К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №4

Гость
0 - 30.03.2014 - 23:18
предыдущая тема http://forums.kuban.ru/f1216/roddom№4-2702591.html


Гость
401 - 18.10.2014 - 13:58
я валерьянку пью постоянно, утром и вечером. персен лучше?
393-Edemka > я вот кстати самих родов почему то меньше всего боюсь. почему то уверена что смогу расслабиться и получать удовольствие. посмотрела кучу видео в интернете. и одно из них меня так поразило, там девчонка такая с улыбкой блаженной рожала. так вот я когда роды представляю, почему то думаю что я тоже буду с такой улыбкой рожать.
а вот всякие врачи, да, меня пугают.
Гость
402 - 18.10.2014 - 14:11
401-svetlana74 >ну да, вроде получше он помогает, чем ваоерьянка. Вот и хорошо, что так думаешь. И врачей не бойся, они там для того, чтобы помочь, а не навредить!
Гость
403 - 18.10.2014 - 14:17
Я приехала за неделю до пдр на осмотр в РД. Раскрытие оказалось 4 см. Ничего нигде не болело. Врач сказала - сегодня будем рожать и отправила домой за вещами, сказала явиться через 3 часа. Каждый час - это 1 см, вот и засекайте))
А вообще учитесь дышать. Мне очень помогло. Освойте хотя бы 3 вида дыхания - при несильных схватках, при сильных, и при потугах, тренируйтесь правильно тужиться и все получится
Гость
404 - 18.10.2014 - 14:53
401-Edemka >да я помню, читала:)))
Гость
405 - 18.10.2014 - 15:17
403-Аквариум >ага щаз:)) не всегда 1 час-1 си. Я поступила в 2-2:30 с 5 см, в 4:40 уже с лялей была, так что опасно Вы советуете.
По поводу дыхания - согласна. Надо дышать правильно, тогда проще схватки пережить. Но не стоит сильно с этим заморачивать, тк в родах можно просто обо всем на свете забыть. Я использовала одну технику дыхания (спасибо Вите Замарашке) "релакс" она самая простая и как показала практика очень действенная и при сильных схватках.
Гость
406 - 18.10.2014 - 17:08
405-Edemka > Машуль, что за релакс? Расскажи. Я глубоко медленнее вдыхала носом, выдыхала через рот тоже медленно. Мне помогло беззвучно перенести схватки и потуги.
Гость
407 - 18.10.2014 - 17:22
девочки, помогите как быть.
была на узи, 30нед. шейка до 30мм а зев до 5мм, врач ЖК сразу дала направление на госпитализацию в 4 роддом. я приехала, там врач осмотрела, повела на УЗИ, да сказала шейка коротковатая. но т.к. 5 на мойке, то 4 просто забит(((((( и ее все устраивает. написала отказную и отправила домой. а врач с ЖК, сказала, ты что хочешь чтоб у тебя преждевременные роды начались?((((((( переживаю ну очень.....
Гость
408 - 18.10.2014 - 17:31
407-yaneta > офигеть ((
405-Edemka > расскажи как дышала. я тренируюсь только медленно и глубоко дышать и вдох и выдох. когда тонус еще на мячике скачу.
кстати в 4РД есть фитболы в родзалах?
Гость
409 - 18.10.2014 - 18:00
407-yaneta > пусть врач в жк даст направление в другой роддом.
Гость
410 - 18.10.2014 - 18:17
407-yaneta >вызывайте скорую, показывайте им направление и пусть везут. По скорой не должны отказать в госпитализации.
406-Konstanciya >Возьмем слово «релакс». В нем два слога: «ре» и «лакс». Теперь попробуйте следующее упражнение. На вдохе думайте «ре», на выдохе — «лакс». Не позволяйте своим мыслям удаляться от повторения слова «релакс» в такт вашему дыханию. На выдохе старайтесь максимально расслабить свое тело. Обратите особое внимание на те мышцы, которые обычно напрягаются, когда вы испытываете стресс. Выдыхая, не забывайте повторять «лаааакс». Именно на выдох надо обратить внимание, потому что вдох получается естественно!
очень отвлекает от боли произношение вслух на выдохе. Я прям концентрировалась на этом "лаааааааакс" и проще было переносить схватку. Мне есть с чем сравнивать просто. В первых родах было очень больно, кричала даже, а тут я не давала своим мыслям уйти дальше этого "лакса")))
Гость
411 - 18.10.2014 - 18:28
410-Edemka > прикольно))) спасибо, дорогая)))
Гость
412 - 18.10.2014 - 18:29
411-Konstanciya >рожайте на здоровье!)))
Гость
413 - 18.10.2014 - 18:33
408-svetlana74 >в 4м РД в родзал ты попадешь только на потуги уже, там что вряд ли там есть фитболы))) В кричалке куча народу и всех там укладывают почему-то. Вот я еще думаю, чего мне в этот раз еще облегчело схватки - так это вертикальное их протекание. Я ж ходила по родзалу, а в момент схватки, становилась у кровати, держалась за поручень (видать, специально для этих целей сделано), расставляла ноги и тазом раскачивалась из стороны в сторону плюс это дыхание. Так проще было мне намного, чем лежа. Ну и это я уже жесткие схватки описываю, последние минут 40 перед родами.
Гость
414 - 18.10.2014 - 19:04
413-Edemka > блин, ужасно (( лучше по максимуму дома тогда схватки переживать. куча народу это ужасно. мне вообще лежать больно, даже без схваток, зачем укладывают то?
а родзал там хоть индивидуальный? или тоже куча народу?
про "релакс" возьму на заметку.
Гость
415 - 18.10.2014 - 19:10
414-svetlana74 >в 4м РД нет инд род.залов. Лично я рожала с соседкой))) она минут на 15 раньше меня справилась, лежала и смотрела как я рожаю на соседнем кресле) Свет, ну ты не впечатляйся, это такая хрень и мелочь, по сравнению с тем, что ты даешь жизнь маленькому человечку! Об этом в тот момент вообще не думаешь, вот правда.
А укладывают, потому что ставят аппараты ктг, кому-то капельницы и тд.
Гость
416 - 18.10.2014 - 20:54
415-Edemka > мне както пофик что на меня будут смотреть. я на соседок всяких смотреть не хочу. я такая впечатлительная! особенно если нервная какая попадется. и орать будет. я тогда тоже орать начну и сбиваться буду (
Гость
417 - 18.10.2014 - 21:48
415-Edemka >я с капельницей ходила в первых родах, по коридору,даже в туалет))) а вот с аппаратом КТГ как то не походишь,да(
Гость
418 - 19.10.2014 - 13:02
405-Edemka > Ни в коем случае не советую, роды процесс индивидуальный и у всех по разному, а вот заморочитьсЯ на дыхании нужно, и научиться тужиться тоже нужно, в родзале поздно будет, также надо научиться сдерживать потугу.
Может кому пригодиться расскажу как дышала я. В кричалке не пикнула, не стонала и не орала (не считаю нужным тратить на это силы). При слабых схватках - глубокий вдох через нос, глыбокий выдох через рот, при сильных схватках - глубокий вдох носом, 3 прерывистых выдоха ртом, сидеть нельзя, лежать нежелательно либо на левом боку, лучше стоять оперевшись на спинку кровати, чтобы центр тчжести сместился. Думать не о своих страданиях и о том какая я мученица- бедная- несчастная, а о ребеночке, о том что с каждой схваткой, даже самой мучительной приближается ваша встреча и скоро вы прижметесь друг к другу и все закончиться. И не орите, это ужасно
Гость
419 - 19.10.2014 - 15:52
418-Аквариум >лучше расскажите, как вы научились тужиться и как сдерживать потугу?
Гость
420 - 19.10.2014 - 21:51
419-Sakira > наберите в поиске как правильно тужиться и тренеруйтесь сколько влезет если у вас беременность благополучная, а сдерживать очень легко - поверхностным дыханием " собачкой", т.е. дышать часто ртом, в отличие от схваток потуги можно контролировать
Гость
421 - 19.10.2014 - 22:52
420-Аквариум >так, а вы написать не можете? так же, как про дыхание написали?
Гость
422 - 19.10.2014 - 22:53
421 - напишите, именно как вы тренировались тужиться и прочее или просто так ляпнули?
Гость
423 - 20.10.2014 - 12:57
422-Sakira > честно говоря, мне тоже не совсем понятно как можно тненироваться тужиться будучи беременной. Мне как-то страшно. Просто во время потуги тужишься со всей силы...
Гость
424 - 20.10.2014 - 17:42
418-Аквариум > советы как лежать и стоять конечно отличны, но когда на тебе КТГ и капельница они сто лет не нужны, потому что с этим наборомнабором даже повернуться проблематично.
Гость
425 - 21.10.2014 - 21:36
Девочки,очень нужен номер телефона Анаиды Вазгеновны Кесаян.Заранее спасибо!!!!
Гость
426 - 22.10.2014 - 08:57
Выписалась 19, расскажу о своих впечатлениях... С 14 пятый рд закрыли, первый работал как инфекционка, потому рожениц было очень много, говорят, по 40 родов в сутки. Я приехала ночью, когда начали воды подтекать, при приеме на осмотре уже прям сильно пошли. Меня определили в предродовую палату, осмотрели, ни схваток, ни раскрытия, и оставили до новой смены на 6 часов. Врач в новой смене опять осмотрела, все так же, сказали что-ньть покапают, и отправили обратно в палату. И только после 8 часов безводного мною занялась врач. Поставили и капельницу, и ктг, начались схватки, и через 6 часов родила. Врач, принимавшая роды, просто супер!!!
К слову, в род зале всего 5 кресел, в какой-то момент привезли девочку на каталке, и на ней же рожала, т к свободных мест не было... После родов на несколько часов вместе с малышом переместили в коридор на раскладушку, т к мест в палатах не было. Уборщица, про которую все рассказывают, это да, жесть... Как она орала, когда я в туалете закрылась... Это я потом поняла, что нельзя закрывать, т к мало ли что случится. Но мне, только приехавшей, без схваток, казалось вполне логично, что если в туалете есть замок, то можно закрыться... Пусть уде тогда вырежут замок или приклеют бумажку, чтоб не запирались... Не стоило это ее истеричных дерганий ручек, требований НЕМЕДЛЕННО ОТКРЫТЬ, и воплей, что сколько можно повторять уже...
В остальном плане я ни к кому не лезла с вопросами, потому ни на какую грубость и хамство не натыкалась. Очень понравилась девушка-интерн, которая оформляла меня в предродовом, доброжелательная и вежливая.
Теперь о детском отделении. Сначала нас перевели тоже в коридор, но уже на нормальную кровать, а к вечеру уже в палату. Как пеленать и кормить грудью еще дома смотрела видео в инете, так что училась сама, с пеленанием иногда помогала соседка. Так что совет: кто рожает впервые, учитесь пеленать заранее, не все так просто, как кажется)))
Так никто не подходил и ничего не рассказывал, что делать с ребенком, мне очень помогала соседка по палате. Раз в день приходила медсестра умывать малышей и обрабатывать пупки, и раз в день обходила педиатр, осматривала деток.
Из минусов: очень много народу было, потому нашей палате один раз забыли сказать про анализ, который мы в итоге пропустили, и не всегда говорили по времени, когда надо что-то сдать. В остальном все были вежливы и никто не грубил.
Что мы сдавали (не пропустите):
-в род зале малышу прививку от гепатита, маме - капельницу
-по показаниям педиатра могут направить малыша на узи конкретных органов
-на второй день у малыша брали кровь на общий анализ
-на биллирубидий всем анализ не делают, только по показаниям педиатра, которая ежедневно осматривает
-у мамы кровь с вены, мазок (на второй день, про который нам забыли сказать), флюорографию (когда зовут, идите сразу, т к машина стоит всего час), узи матки (перед ним не напивайтесь слишком уж много воды)
-малышу узи головы, на третий день прививку БЦЖ, кто остается на четвертый день, еще на генетику анализ берут
-ежедневные измерения температуры и давления мамы
-ежедневные взвешивания малышей (самостоятельно)
-в первый день утром и днем и на второй день утром уколы маме для сокращения матки (очень болючие...)
-ежедневно в 6 утра и в 6 вечера обработка швов маме (если есть швы, любые)
-в день выписки осмотр на гинекологическом кресле

Из того, что особо с собой пригодилось: влажная туалетная бумага, накладки на унитаз, чай для лактации и что-нибудь погрызть типа бубликов (после ужина вечером и ночью иногда чего-ньть хочется))), из посуды берите только кружку, детская бутылочка (для докорма смесями, кто захочет. Шприцы они выдают только по большой просьбе).

Теперь о том, что полезно знать, о чем не всегда говорят, ну и вообще пригодится:
-температуру мерять на сгибе локтя, не подмышкой (из-за лактации там температура может быть повышена)
-малышей взвешивать без памперсов и пеленок, голенькими (многие взвешивали в пеленках и подгузах. Я малого выкатывала прям в кроватке и брала с собой тонкую одноразовую простынь (аптекарская, для осмотра, она невесомая) на случай, если выяснится, что малыш покакал, то хоть ее подстелить, взвесить и по-быстрому в палату
-кухня работает так: 9-10, 13-14, 18-19, в столовую только в халате, малышей с собой нельзя, уносить в палату можно только то, что в кружке)))
-в коридоре напротив туалета на холодильнике есть чайник для общего пользования, можно в любое время делать чай и обдавать кипятком бутылочки
-каждые три часа можно получать смесь на докорм (палата напротив ординаторской педиатрии), считая с 12 часов ночи, каждый раз выдача в течении полу часа, например, с 12 до 12:30, с 03 до 03:30. Приходите со своей бутылочкой (открытой), выдают всем, вам надо только назвать возраст ребенка, какие сутки, они дают смесь из расчета на одно кормление. Если ребенок не кричит от голода, то лучше подходите минут через 10 после открытия, т к сначала большие очереди из тех, кто не может успокоить малышей
-на все осмотры и оьработки швов в гинекологическом кресле одевайте носочки, врачи будут довольны)))
-на все анализы и процедуры, когда зовут, старайтесь попадать в течении полу часа после вызова, т к некоторые процедуры всего по пол часа проводят
-в палатах в шкафах или под пеленальными столиками всегда есть чистые детские пеленки. В палатах же и туалетах специальные баки и корзины, большие баки для грязных пеленок и маленькие - для подгузов. Чистое постельное для себя можно взять в шкафу возле ординаторской послеродового отделения
-душевых кабин две, но в той, что слева, не работает нормально душ, так что если не починят, лучше дождаться очереди в правый
-спускаться к посетителям можно самой, но обязательно в халате, в любое время с 8 (или с 9, не помню...) до 18. Малыша из отделения выносить нельзя, и посетителям подниматься на третий этаж - тоже. Но если кто хочет помахать в окошко, на каждом окне с наружной стороны приклеен номер палаты
-списки разрешенных для передачи продуктов наклеены на холодильниках
-перед выпиской главное, чтобы дал добро педиатр на обходе, но даже если педиатр выписывает, не спешите, в районе обеда еще проводит осмотр гинеколог и ставит вторую галочку, что все ок. Просто педиатр может выписать, вас уже приедут встречать, а гинеколог посмотрит вас и ваши анализы и скажет оставаться еще. А вот после гинеколога можно смело звать встречающих и ехать домой!!!

Ну и из тех, кто особо понравился: педиатр Екатерина Юрьевна, оооооочень хорошая. И еще гинеколог, фио, к сожалению, не запомнила, женщина в возрасте. Она на первый взгляд может показаться строгой или недовольной, но вообще очень хорошая, к ней можно обратиться и с вопросом, если что-то беспокоит, она все расскажет и успокоит. А вообще ото всех было хорошее отношение. Может, если бы не шли мамы с детками таким потоком, то нам бы уделялось чуть больше внимания, но по 40 родов в сутки, это, конечно, тяжело... А так от педиатрии остались вполне положительные ощущения. И да, я никому ничего не платила, только "спасибо", хотя сейчас думаю, что вот этим врачам все же надо было конфеток хоть принести... Хотя с другой стороны, после каждой выписки медсестры возвращались с пакетами, у них теперь должен быть стратегический запас еды на случай конца света)))))
Всем легких родов))) если будут вопросы, пишите)))
Гость
427 - 22.10.2014 - 08:57
Что-то я многовато написала, оказывается))) XD
Гость
428 - 22.10.2014 - 09:17
427-leqam >спасибо за такой полный рассказ!)))
Гость
429 - 22.10.2014 - 12:42
Ужс, в 4м теперь разрешаются бутылочки?? О_О в 2011 категорически нельзя было и давали смесь в шприцах (сама не брала, но видела как все в округе давали детям из шприцов)
Вообще, девочки, не стоит брать в рд бутылочку и соску, тк соблазн дать все же будет, если эти девайсы будут с собой. Лучше грудь пихать почаще. И ребёнку лучше, и вам, ибо чем чаще прикладываешь, тем быстрее молочко прибывает.
У меня в прошлый раз, когда дитя лечили, его забрали и не разрешали кормить, так и молоко пришло на 4е сутки. В этот раз Дарья висела на груди постоянно и молочко пришло, когда даже не полные 2е суток ей было. (Родилась она в 4.40 утра, а молочко на неск часов раньше ночью пришло)
+необходимости расцеживать грудь не будет, если опять же постоянно прикладывать ребёнка к груди ещё до прихода молока.
Опять же, в прошлый раз из-за того, что не прокладывались мы, пришлось пару раз поцедить грудь, тк ему было тяжело сразу справиться с таким "потоком" молока (разрешили кормить как раз в то время, когда молоко пришло), потому он соснул пару раз и задрых на 5 часов, а я мучалась.
В это же раз из-за того, что она постоянно висела на груди, то и когда начало молочко приходить, она так же его и "снимала" постепенно и не было необходимости в том, чтобы цедиться.
Это я к тому, что, девочки, не бегите сразу за смесью, как только ребёнок открыл рот, хотя бы попытайтесь сунуть ему грудь. И пусть вам кажется, что так ничего нет, он своё все равно высосет. И пусть висит на ней, сколько хочет (вам никто не мешает дремать в этот момент), это будет гораздо лучше и полезнее для всех.
П.с. в этом плане поставила ещё один плюсик в пользу 5 рд. Вот не видела, чтоб там направо и налево всем смесь выдавали. Может по показаниям, хз, но все, кого я видела, кормили детей молозивом. Ну и категорический запрет на соски и бутылки(вообще первый враг ГВ)
Гость
430 - 22.10.2014 - 13:15
429-Edemka >я в пятом в 2010 рожала. У нас в палате было пять человек. Не докармливала малыша смесью только я. Одна вообще грудью не собиралась кормить. Все получали смесь без препятствий, просто так - докармливать, безо всяких на то причин. Кстати да, потом все, кроме меня пользовались молокоотсосом))). Иногда заходили мед. сестры и спрашивали нужен ли докорм. Единственное -просили шприцы потом принести.
Гость
431 - 22.10.2014 - 13:21
430-Konstanciya >вот хз, но две недели назад я вообще о смеси там не слышала, может её из под полы там выдавали:))) знаешь, как спекулянты в советские времена, халат раскрыли, а там смесей на выбор, дозировки разные:)))
Ну вот честно, даже одна мамочка подходит ко мне и говорит "интересно, а тут вообще смесь выдают?". То есть " в свободном доступе" по крайней мере, на 2м этаже (физиология) её не видно было:)
Гость
432 - 22.10.2014 - 13:43
431-Edemka > ого. Ну это перемены к лучшему)) 4года назад ее готовили в комнате при детском отделении на втором этаже. Нутрилоном тогда кормили))
Гость
433 - 22.10.2014 - 14:00
430-Konstanciya >я в 2011 в 5РД рожала, смесь давали только по строгим показаниям, соски- бутылки запретная контрабанда)))
Гость
434 - 22.10.2014 - 15:08
431-Edemka > в 2008 г даже навязывали смесь, по крайней мере моему мелкому. По причине того, что он крупным родился и моего молозива как они считали ему не хватало. Сами приносили мне шприцы, я говорила, что не надо, мне отвечали, что им лучше знать. Я пыталась узнать у них когда ему давать смесь: вот он проснулся, я дала грудь, он поел минут 20 и вырубился на 3 часа, проснулся, снова поел и снова вырубился. В какое время ему давать смесь? Ответа я не получила, зато смесь мне носили исправно, причем каждый раз увеличивая дозу. Потом пожаловалась своему врачу, после этого доставку смеси прекратили :) Все происходило в физиологии на 2м этаже
Гость
435 - 22.10.2014 - 15:21
433-zima2050 > в 2010 тоже не разрешали соски и бутылки))
434-Весенняя сказочка > во-во, примерно так у нас и было. Мою даже пару раз покорили смесью, пока она в детском отделении одни сутки под лампой лежала. Она не выдержала 3 часа, через 2,5 плакать начала, и вместо того чтобы мать позвать, они ее просто покорили из шприца.
Гость
436 - 22.10.2014 - 16:07
426-leqam > спасибо огромное за рассказ! теперь точно буду терпеть пока 5РД не откроется. совсем не хочется в коридорах и впятером рожать ((
Гость
437 - 22.10.2014 - 16:27
431-Edemka >потому что смеси выдают на третьем этаже, все туда ходят. Отдельный кабинет с расписанием часов выдачи, написано, правда, что выдается по рекомендации неонатолога, но по факту выдавали всем. О чем и речь, что о многих вещах никто не говорит, мол, пойди туда-то тогда-то и получи то-то, в основном все узнаешь от других девочек, которые там дольше лежат
Гость
438 - 22.10.2014 - 16:31
436-svetlana74 >мне сравнивать не с чем, но со мной в палате лежали две девочки, потом их выписали и заселили других. Все четверо рожали по второму разу, оба раза без договоренностей, и с первыми детками попадали в 5 рд, и все четверо уверенно говорили, что в 5 намного лучше, и условия, и персонал, и отношение
Гость
439 - 22.10.2014 - 18:20
429-Edemka >Маша, подпишусь под каждым твоим словом! Первого я рожала в 5. О том, что можно дать смесь даже не знала: малыш, как и у тебя дочка, сам справился и молочко прибыло на 2-3 сутки, и сцеживаться на надо было.
В этот раз рожала в 4. Все мне понравилось, кроме свободного доступа к смеси и даже некотого давления со стороны персонала эту смесь использовать. Мол, малышка плачет от голода( это ерунда, голод дети начинают ощущать после 2!!! Месяцев), желтушка будет держаться дольше, если не докармливать и тд. И даже я, мама с опытом гв 2 года с первым ребенком не выдержала и давала смесь. Правда в шприце, ума хватило бутылочку не давать. Страшно видеть мам как зомби бредущих за смесью каждые 3 часа, даже когда приходит свое молоко! Многие детишки потом просто не берут грудь.. Так как из бутылочки наесться легче, меньше усилий.. Я выписалась и полностью перестала давать смесь в тот же день, несколько дней расцеживала грудь, чтобы дочери легче сосалось и больше прибывало. У нас все получилось. Скоро 4 месяца как чистое гв. А вот девочка, которая рожала со мной вместе, но у нее первый ребенок, так и не наладила гв- дочь грудь не берет:-( так что, мамочки, будьте осторожны! Смесь- это зло! Дети от нее лучше спят только потому что она тяжело и долго переваривается и все силы малыша на это забирает.
Гость
440 - 22.10.2014 - 18:23
Уточню, смесь- это зло, КОГДА ЕСТЬ СВОЕ МОЛОКО!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены