К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №4

Гость
0 - 15.12.2011 - 00:04
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=891719


81 - 23.01.2012 - 09:40
Девочки,поделитесь телефончиком Киселевой Н В
Гость
82 - 23.01.2012 - 09:54
У меня была договоренность с Ридингер Татьяной Сергеевной. Женщина очень приятная, но в день родов не приехала: сначала пообещала - сказала приезжай. Я приехала в р.д. схватки были уже каждые 3,5 минуты, на пороге р.д. у меня позвонил телефон и Т.С. сказала, что приехать не может (хотя это был будний день) и передала дежурному врачу Калюжному, но я начиталась отзывов о нем и решила не рисковать - поехала в 5 р.д., где Овсянников О.В. принял меня без всяких проблем.
Гость
83 - 23.01.2012 - 16:45
Девочки, кто рожал у доктора Панкова Э.В. будьте добры скиньте на почту более подробную информацию и сумму вознаграждения.
Спасибо большое заранее. vredina@sibmail.com
Гость
84 - 24.01.2012 - 09:42
на первой странице этой темы сообщение №37 от Вредины почитай, она пишет отзыв об Элле Владимировне. Кстати я больше отзывов о ней не слышала (именно про роды).
Гость
85 - 24.01.2012 - 10:07
А кто знает, сколько стоит платная палата?
Гость
86 - 24.01.2012 - 13:03
Девочки нужна информация, желательно из первых уст, о врачах из 4 роддома кто хорошо делает кесарево. У меня плановое. Мой адрес garbosa1@rambler.ru. заранее спасибо!!!
Гость
87 - 24.01.2012 - 17:26
Девушка в погонах, 500 р сутки (на двоих которая)
Гость
88 - 24.01.2012 - 17:36
79, Родительство, откуда данные, что Калюжный берет по 50 000? Сами-то не у него рожали. Я рожала у него, не видела и не слышала, чтобы бил кого-то по щекам. Со мной в предродовой несколько девочек лежали, всех смотрел, был культурен и вежлив, никого по щекам не бил)))
Цитата:
Сообщение от Родительство Посмотреть сообщение
Очень боялись попасть в интенсивную терапию,это страшное место
опять наверное с чужих слов, я лежала там - значительно лучше, чем на 3-м этаже, очень заботливые медсестры, отношение на редкость человечным было, за сутки раз 8 меняли простыни...
ИМХО, девочки, не хайте людей, у которых сами не рожали и места, где не были, нехорошо это
А за вторым всетки к Калюжному пойду)))))
Гость
89 - 24.01.2012 - 17:38
prosk - Мне 1,5 года назад экстренное кесарево сечение делала Бойко Татьяна Валерьевна. Я осталась очень довольна! Сделали в 9 вечера, операция длилась 20 минут под общим наркозом, на следующий день в 10 утра я уже по лестнице к мужу бегала. Шов ровненький и почти не видно. С лялькой тоже все хорошо! Советую, очень хороший врач!
P.S На почту не отправляется - пишет неверный адрес или заблокирован.
Гость
90 - 24.01.2012 - 17:45
Если Калюжный для кого то классный мужик, то я незнаю видели ли вы тогда классных мужиков. Я по договоренности рожала у Белан Тамары Константиновны, вот врач от бога, нас на третий день домой выписали. Всё прошло очень хорошо. Внимания было с её стороны много, со мной у неё в этот день рожало ещё три человека, и всем очень понравилось, мы примерно все в одно время родили, с промежутком в 20 минут. Кормят прилично, только вот много мам и деток в палате это действительно дурдом, ты спишь твоя ляля спит а соседская орёт всю ночь, это точно не санаторий, поэтому на счет платной я согласна, это удобней даже на каких то четыре дня, лишнего действительно никто ничего не скажет, пока не отблагодаришь, ну ничего это не страшно. Самое главное чтобы врач у кого рожаешь был отличный. Все девочки кто у неё рожал выписались вместе со мной без происшествий. А на счёт Калюжного я в шоке. Если бы дело касалось меня я бы это так не оставила, а так за кого то не хочется скандалить. Как он обращался с девочками которые не договаривались, и за шиворот брал орал вставай кому сказал ты чё сюда пришла, надо было раньше думать прежде чем забеременнеть что тебе рожать прийдётся, и вы считаете что такое нормальный доктор, а тем более гинеколог, который сам знать не знает что такоек схватки будет говорить??? Да ему бы головку члена открыть на 10 см я бы посмотрела будет он орать или нет. У всех по разному всё происходит, разный болевой порок, вообщем я тогда подумала слава богу что я договорилась, а ещё думала может самой, всётаки второго рожаю. не пожалела не о чём. а ему бог судья за такое обращение, я вообще считаю это их работа и они должны выполнять её достойно а кто посчитает нужным тот и отблагодарит но это же россия здесь всё через одно место.
Гость
91 - 24.01.2012 - 17:53
lustre незнаю где вы там лежали но пока сама не попросишь ничего никто не поменяет, тем более в сутки не надо приувеличивать, я сама лично наблюдала за его отношением, там культурой и не пахнет, на счёт самого роддома ничего страшного там нет, вы не видели наверное ещё страшнее. Всё прилично и чисто, вот уборку два раза в сутки делают это не спорю. Может если с ним договорится он будет хорошим я незнаю, но в мою смену он был просто дежурным и говорил очень непристойные слова. Там и без этого тошно.
Гость
92 - 25.01.2012 - 08:37
Nektarinys 87 - Спасибо
Гость
93 - 25.01.2012 - 09:51
Про К@люжного - в теме беременных девчонки писали, что у них роды с ним прошли хорошо и без эксцессов, спечиалист он нормальный. Но в большинстве своем эти девочки наблюдались у него с довольно ранних сроков (22 недели, 26 и т.д.) Может, если с самого начала беременности с ним общаться он будет для вас хорошим. Но я своими глазами видела (и своими ушами слышала) его манеру обращения с девочками - ну грубиян он, честное слово. Не спорю, назначения девочке он дал толковые, но зачем же в такой форме: не ной, че ты ревешь, закрой рот, ты что, говорить разучилась? Я уже где-то писала - я со своим характером и темпераментом ничего бы не смогла делать в родах у такого врача с именно таким обращением - впала бы в истерику от того, что мне и так больно, а тут еще ко мне так обращаются, разревелась бы наверно, делая хуже себе и ребенку... Благодарна до глубины души своему врачу Жарковой Галине Леонидовне - она нашла нужные слова и подход именно ко мне и очень мне помогла в родах.
Гость
94 - 25.01.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от nactenka1 Посмотреть сообщение
А на счёт Калюжного я в шоке. Если бы дело касалось меня я бы это так не оставила, а так за кого то не хочется скандалить. Как он обращался с девочками которые не договаривались, и за шиворот брал орал вставай кому сказал ты чё сюда пришла, надо было раньше думать прежде чем забеременнеть что тебе рожать прийдётся, и вы считаете что такое нормальный доктор
я пролежала 6 дней и такого обращения не видела и не слышала лично ни от кого, чтобы на него жаловались...
Цитата:
Сообщение от nactenka1 Посмотреть сообщение
незнаю где вы там лежали но пока сама не попросишь ничего никто не поменяет, тем более в сутки не надо приувеличивать
я пишу конкретно про себя, а не с чьих-то слов, рожала 20 ноября 2011 года, это было воскресенье. Жалею об одном, что не дала денег и не осталась в ПИТ на весь срок, лучше б на 3-й не переходила вообще
Цитата:
Сообщение от Svetlana_P Посмотреть сообщение
о в большинстве своем эти девочки наблюдались у него с довольно ранних сроков (22 недели, 26 и т.д.) Может, если с самого начала беременности с ним общаться он будет для вас хорошим.
я позвонила ему - срок был 32 недели, 4-й роддом как раз был закрыт на мойку, пришла 1-й раз на сроке 36 недель и все отлично,НИ РАЗУ он на меня не повысил голос или что-то подобное, вообще он разговаривает очень тихо, рот мне тоже не затыкал и тд....... И опять же девочки, вернемся к тому, вам специалист на родах нужен или нянька? мне главное было, чтобы все нормально сделали, чтобы ребенок был здоров, я тоже, чтобы выполнялись все назначения и тд и тп, а сюсюкаться со мной не надо, я уже взрослая девочка
Гость
95 - 25.01.2012 - 11:37
94-lustre> я не могу говорить, что А.С. Калюжный всегда такой, как я упоминала, но я видела его только таким и впечатление естественно создалось увы... А насчет няньки - каждому свое, со мной не сюсюкали - разговарили мягко, но настойчиво. И многие врачи совмещают в себе качества специалиста на родах и человеческое отношение в целом. Дай Бог, чтобы ко всем, кто рожает с Калюжным, он относился также хороше как к lustre, но первое впечатление к сожалению произвести во второй раз никто не может, и этот врач останется у меня в памяти как не самый приятный...
Гость
96 - 25.01.2012 - 13:21
95, Svetlana_P, еще хочу добавить, когда мои родители сидели и ждали, пока я рожу, все, кто приходил в 4-й роддом, звонили только Калюжному, к нему каждый раз очередь на прием выстраивается. Думаю, если бы он был таким зверем, как здесь о нем пишут, этого бы не было.
P.S. Собираюсь идти к нему, чтобы посмотрел меня после родов, обязательно спрошу, чего же он так людей обижает))))
Гость
97 - 25.01.2012 - 13:24
девочки, подскажите пожалуйста, рожал ли кто у Мордовиной Валентины Германовны, оставьте плиз свои отзывы)
Гость
98 - 25.01.2012 - 13:31
96-lustre>
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
P.S. Собираюсь идти к нему, чтобы посмотрел меня после родов, обязательно спрошу, чего же он так людей обижает))))
Думаю, не стоит.Мне кажется, он не считает, что кого-то обижает. И кстати, кричал он на девочку не в родах а на простом вечернем обходе. Почему-то Бойко Т.В. которая ни с кем не нянчилась, разговаривала просто строго, а вот А.С. повышал голос на молоденькую девочку после КС с близняшками. Но хотите верьте, хотите нет - искренне рада за тех, у кого с этим врачом все складывается
Гость
99 - 25.01.2012 - 13:35
94-lustre >конечно с теми кто ему платит деньги он разговаривает нормально и голоса не повышает:)) странно что вы не видели его отношения к другим девочкам, может на луне лежали?? При мне он тоже девочке кричал: НАДО БЫЛО ДУМАТЬ КОГДА ТРА...СЬ! Понагуляют детей а потом орут тут! К слову девочка была обычная, порядочная, замужняя, с запланированной долгожданной беременностью, но на свою голову решила не договариваться - деньги на лялю сэкономить
Гость
100 - 25.01.2012 - 13:53
98, Svetlana_P, Вы меня прямо удивляете))) а чего он на нее кричал-то уже после родов?
99, steam, странно, что другие видели и еще фамилию врача запомнили))) Я лежала в предродовой с плановым КС, т.е. была в сознании, в нормальном самочувствии, у меня не было схваток и тд, при мне он всех хорошо смотрел, спокойно и тихо разговаривал, у него была дневная смена (я в предродовой пролежала часа 3-4), и еще, вы тут все про деньги пишете. Я с ним договаривалась, но ждала, пока он прокесарит девочку, которую на скорой с осложнениями привезли, он сначала ей сделал операцию, а потом мне, девочка осталась довольна, хоть и не договаривалась
Может когда я лежала, со мной в предродовой не орали так и головой об стенку не бились??? не поверю, что если роженица ведет себя адекватно, выполняет все наставления врача, на нее кто-то будет орать в принципе просто так, уж извините
Гость
101 - 25.01.2012 - 14:02
100-lustre> вот и я удивилась, ну чего наезжать на девчонку. Он делал обход, подошел к ней, т.к. естественно после КС роженицам повышенное внимание, говорит - что беспокоит, а она слабенькая еще, тихонько так сказала - кушать хочу, он ей - ну ешь, а ей врач сказала не кушать пока стула не будет и она сутки голодная, говорила она это тихо и расплакалась, он ей - я, дежурный врач такой-то, ты мне толком скажи, ты что говорить не умеешь, не хнычь, скажи человеческим языком. Ну зачем вот было тон повышать, когда можно просто прислушаться было, она ж от этого она еще сильнее разревелась, а он еще сильнее голос повысил. Я понимаю, что у врачей работа не сахар, но если ты выгорел эмоционально - нельзя к людям выходить, я сама по професии много общаюсь с людьми и про эмоциональной выгорание и проф. деформации знаю много

Хотя при всем этом он толковую рекомендацию дал - сказал, что стула не будет, т.к. и нечем, разрешил кефир пить, порекомендовал свечи или касторку. Т.е. как спец-т проявил себя нормально, а вот как человек...
Гость
102 - 25.01.2012 - 14:13
101, Svetlana_P, ладно, думаю эту тему можно до бесконечности обсуждать, я не плакала и не жаловалась, так что сказать по этому поводу ничего не могу.
Дай Бог, чтобы всем попадались врачи, которые будут хорошими людьми и хорошими специалистами)))
Знаете, у меня в консультации очень приятная врач - милая, улыбчивая, советовала мне на сроке 36 недель колоть фраксипарин, а Калюжный сказал, что ни в коем случае на таком сроке делать этого нельзя, т.к. может быть выкидыш, кровотечение и тд. В итоге послушалась его, сэкономила деньги и ребенок родился здоровым, и я без осложнений. Хорошо, когда врач - идеальный человек, но если выбирать между хамоватым специалистом и милым неучем, я предпочту 1-й вариант.
Гость
103 - 25.01.2012 - 14:17
101, Svetlana_P, если честно, не понимаю, чего девочка та плакала... я тоже больше суток не ела, тоже было кесарево, всю ночь глаз не сомкнула, обезболивающее не действовало нифига, считала минуты до утра - до следующего укола обезболивающего... Поела в 5 вечера на след день, когда уже перевели в физиологию, причем вареная рыба с жидким пюре казались мне просто райской пищей)))))
Гость
104 - 25.01.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
думаю эту тему можно до бесконечности обсуждать
согласна, тут уж как повезет

Чего девочка плакала - не знаю наверно сумма факторов:36 часов не ела, девчушек своих одним глазком только видела, молоденькая максимум 23 года, опять же больно. А тут мы в палате - кушаем, лялечек тискаем, кормить пытаемся... Ну и плюс психологическое давление - может от женщины в таком тоне она по-другому выслушала нарекания... так что...
в заключении дискуссии скажу что поддерживаю вашу мысль
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы всем попадались врачи, которые будут хорошими людьми и хорошими специалистами)))
Гость
105 - 26.01.2012 - 20:16
Девочки, а на кпкой день там выписывают домой???
Гость
106 - 26.01.2012 - 20:45
105-Aleksandra >если все ок,то на 4-ый.
Гость
107 - 27.01.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
79, Родительство, откуда данные, что Калюжный берет по 50 000? Сами-то не у него рожали. Я рожала у него, не видела и не слышала, чтобы бил кого-то по щекам. Со мной в предродовой несколько девочек лежали, всех смотрел, был культурен и вежлив, никого по щекам не бил))) Цитата: Сообщение от Родительство Очень боялись попасть в интенсивную терапию,это страшное место опять наверное с чужих слов, я лежала там - значительно лучше, чем на 3-м этаже, очень заботливые медсестры, отношение на редкость человечным было, за сутки раз 8 меняли простыни... ИМХО, девочки, не хайте людей, у которых сами не рожали и места, где не были, нехорошо это А за вторым всетки к Калюжному пойду)))))
Естественно,про Калюжного с чужих слов говорю,я ж в своем уме 50 тыс.платить,только вот за 2 недели,что я в патологигии провела только о нем такие отзывы,ни об одном другом враче ничего подобного не слышала,никак заговор пациенток против чудесного доктора...Ну а то что другие врачи считают его непрофессионалом и не хотят с ним в смене работать-это я слышала от врачей.Ну а лично у меня к нему претензий нет,подошла к нему с отошедшими водами,говорю,меня бы посмотреть,он-ничего не знаю,я не дежурный."Ну и слава Богу" подумала я и пошла искать дежурного...
Про интенсивную терапию-так она и есть на третьем этаже в противоположном конце коридора.Мы в двухместной лежали,соседку забрали в ИТ,она рыдала,там палата большая,детки под капельницами,плач стоит,наше крыло спит,а там ор всю ночь,плюс морально тяжело,есть детки очень тяжелые,которых потом оттуда забирают дальше,если не помогает лечение.
Цитата:
Сообщение от lustre Посмотреть сообщение
95, Svetlana_P, еще хочу добавить, когда мои родители сидели и ждали, пока я рожу, все, кто приходил в 4-й роддом, звонили только Калюжному, к нему каждый раз очередь на прием выстраивается. Думаю, если бы он был таким зверем, как здесь о нем пишут, этого бы не было.
да говорят же-за деньги он-лапушка,это бесплатников за людей не считает,ну да хватит о нем,на каждый товар свой купец найдется.
Кстати,еще одна история,теперь о Редингер.Предыстория:как я писала выше,роды у меня прошли отлично,правда малыш с гематомой на головке,но это из-за скорых родов,не порвалась,не резали,только губа лопнула (с ее слов,теперь уже не уверена),она у меня каждый была,смотрела,дала двухместную палату,в общем претензий нет вообще.История: Редингер мне рекомендовала подруга,которая у нее много лет наблюдается,всю беременность консультировалась,в общем врача этого чуть не боготворит.Рожать ей на 2 недели позже меня.За 2 дня до ПДР она просит Р.положить ее заранее,врач говорит,ок,но я ухожу на больничный как раз через 2 дня,поэтому посмотрим когда рожать будем. В итоге ей в этот же день прокололи пузырь,роды стремительные,2 часа,порвалась вся (но об этом узнала позже),Р. сказала,как и мне,что только губа лопнула и пришла как ни в чем не бывало за деньгами на след. день и досвидос.в общем,вот такие две разные истории про одного врача.Очень обидно за подругу,жаль,что она растерялась и дала проколоть,но опять же,доверяла врачу,а потом еще и платила за такое...
Гость
108 - 27.01.2012 - 18:48
Девочки, а сколько сейчас в среднем сумма благодарности? Можно на почту vredina@sibmail.com
Гость
109 - 27.01.2012 - 21:09
105, Aleksandra, с кесаревым и с антибиотиками меня выписали на 6-й...
Цитата:
Сообщение от Родительство Посмотреть сообщение
ни об одном другом враче ничего подобного не слышала,никак заговор пациенток против чудесного доктора..
про любого врача можно что угодно сказать, вот пример, в 5-м роддоме работает врач Чернобай, мне ее 2 человека рекомендовали, типа такой классный врач, а в этом году девочка знакомая у нее рожала - вообще не понравилось. Каждому свое...
Гость
110 - 27.01.2012 - 21:39
107-Родительство >я Т.С. очень благодарна, любой другой доктор отправил бы меня на КС уже, а она дала самой родить. Как известно врачи за КС дороже чем за ЕР берут, так вот мы ей дали расценку КС за ЕР именно за то, что она все-таки естественные провела не смотря на все сложности, ей эти роды я думаю гораздо сложнее КС дались
Гость
111 - 28.01.2012 - 07:36
вредина, от 10-12 до 15-18 если вам не сказали иного. А если рожали с дежуркой, то и того меньше народ отдавал (при условии, что все прошло хорошо)
Гость
112 - 28.01.2012 - 09:57
Svetlana_P, спасибо за ответ.
Гость
113 - 29.01.2012 - 14:54
девочки привет!!! подскажите с кем договариватся чтоб в платную палату попасть?
Гость
114 - 29.01.2012 - 15:39
113-doberkat >с врачом,у кого рожать собрались.
Гость
115 - 29.01.2012 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Родительство Посмотреть сообщение
провела в 4 рд почти месяц с 20.12.11 по 11.01.12 много чего интересного видела.Рожала с Редингер Татьяной Сергеевной, замечательный врач,профессионал,очень чуткая,вручную раскрывала,я родила без разрывов и эпизио.Также очень понравилась Лариса Васильевна (не знаю фамилию),она 12 часов рожала с девочкой,вручную раскрывала,хотя могла бы прокесарить и не париться,мы в одной палате потом лежали в физиологии,наши врачи к нам бегали каждый день.Не советую Калюжного категорически,вообще я поражаюсь как с ним договариваются и по 50 тыс.платят,это непрофессионал,сделал имя себе непонятно на чем,сами врачи не хотят с ним в одну смену работать.Я не понимаю,как можно за деньги вылизывать,а без денег орать матом и бить по щекам.Если будете договариваться с врачом,просите в физиологии на 3-м этаже двухместную палату возле туалета.Очень боялись попасть в интенсивную терапию,это страшное место,но мою соседку в итоге туда забрали,а мы с малышом отлежали в физиологии 7 дней с желтушкой под лампой,слава Богу без капельниц,но антибиотики все же кололи.Вообще ощущение что прошел курс молодого бойца,очень тяжело для тех,кто впервые,особенно трудно сохранять ясность сознания,когда несколько суток не спал и все болит.Но нужно все проверять-назначения врачей,спрашивать что делают,для чего и от чего,нам по ошибке чуть не вкололи дважды антибиотик,не стесняться все спрашивать и приставать к медсестрам и педиатрам,никто сам не будет ничего объяснять.Педиатры есть хорошие,есть не очень,у нас Авефтина Гурьевна,она лучшая там,как я поняла,но все равно много ненужных назначений,закалывают деток антибиотиками по поводу и без,я до сих пор жалею что дала и лампа эта на зрение деток влияет,надо было отказаться от всего,от прививки гепатита я отказалась в родзале,БЦЖ сделала
ну так а вам не сказали что под лампой надо глазки закрывать детке? я лежала в ПИТе и там 2 девочки в палате светили деток, у них глазки были всегда прикрыты чем-нибудь.
Гость
116 - 31.01.2012 - 12:28
Рожала в 4 РД десять дней назад, и могу сказать, что роддом мне понравился. Я ни с кем не договаривалась. У меня третий ребенок, и по опыту знаю, что договоренность не является гарантией, что все пройдет на пять с плюсом (а как показывает практика, разочарования во врачах случаются часто). В тоже время бесплатные роды не значит плохие роды. В общем, это личное дело каждого. Теперь конкретика о роддоме.
ЧТО БРАТЬ.
На роды не нужно ничего. Ночнушку выдают в приемном, в ней сопровождают в предродовую палату и потом в родзал. После родов нужно: чистое белье, прокладки, одежда для ляли и памперсы, средства гигиены, вода, еда. Посуда по желанию. Можно мыть свою, а можно пользоваться столовской. Ребенка можно одевать в свое, а можно пеленать в пеленки роддома. Там жарко, поэтому я надевала ребенку только бодики.
ЕДА
Кормят нормально, даже хорошо. Только нужно фильтровать. За пять дней я отказалась от борща, от киселя, от отварной свеклы. В остальном было нормально - супы с вермишелью, плов, отварная курица и рыба, пюре, каши, запеканки, сырники, в общем, с голоду умереть не дадут.
АТМОСФЕРА
Персонал доброжелательный, на вопросы отвечают, градусники дают. Дети плачут ночами, это неизбежно. Мамашки таскают их по коридору, боясь разбудить свою палату и при этом мешая спать всему этажу))) Я не спала первую ночь совсем, но на третьи сутки без сна уже не обращаешь ни на что внимания. Более того, мы в палате только и делали, что будили друг друга, когда чей-то ребенок плакал. Но поверьте, то, что ваш ребенок с вами - самое главное, остальное уже ерунда.
ОБСЛЕДОВАНИЯ
Всем роженицам делают УЗИ матки на 3-4 день после родов. Детям - УЗИ головного мозга, аудиологический скрининг (проверка слуха), прививка от гепатита, БЦЖ, генетический анализ крови.
УСЛОВИЯ
В палатах по 5-6 человек (есть несколько двухместных бесплатных и несколько платных), чисто, моют каждый день, две душевые кабинки на этаже, две туалетные комнаты, иногда бывает небольшая очередь, но лучше пораньше встать и все сделать, а не бежать в душ перед обходом врача.
В общем, не бойтесь рожать в этом роддоме. Я рожала старших детей в другом городе, мне сравнивать не с чем в Краснодаре, но я не разочаровалась. Проявляйте уважение и терпимость персоналу, коллегам по палате, и все будет у вас хорошо. Легких родов и здоровеньких детишек!
Гость
117 - 31.01.2012 - 12:42
Спасибо за емкую информацию,все четко и ясно,все по-делу,сразу видно-человек на опыте.Здоровья вам и вашему малышу(или малышке:))
Гость
118 - 31.01.2012 - 20:34
Была сегодня еще раз у Калюжного, мнение о нем не поменялось)))
Гость
119 - 31.01.2012 - 21:28
116-alte Frau >Спасибо вам за отзыв, очень актуально. Моя ЖК относится к этому роддому и если придется рожать там, то тоже буду с дежурной бригадой
Гость
120 - 31.01.2012 - 23:10
Опровергну страшилки по поводу ПИТа.
Нормальная палата, на 5 человек (мы лежале в палате № 3), медсестры всегда рядом (в отличие от физиологии), врач и заведующий отделение по два раза на день приходят. В основном там после реанимации детишки лежат или как мы - под лампой от желтушки лечатся. Под лампу всегда ребеночку глазки закрывают ватными дисками, так что ничего ему в глаза не слепит. Конечно атмосфера не курорта Баден-Баден, но в целом осталось положительное впечатление. Очень благодарна была нашему педиатру за внимательное отношение к малышу и его истеричной мамашке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены