К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РОДДОМ №4

Гость
0 - 15.12.2011 - 00:04
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=891719


Гость
481 - 02.06.2012 - 13:38
Девочки, всем добрый день! Пробежала по диагонали темку, не знаю, может мой вопрос уже обсуждался тут.... Я ездила в 4 РД и переписала список того, что можно с собой брать. Там пакет 1 я так поняла на роды что надо брать, а пакет 2 - то, что мне пригодится после родов. А вот про то, что надо брать малышу, ничего не нашла. Про памперсы понятно, салфетки влажные, крем, мыло, это понятно. А интересует такой вопрос: надо ли брать свои пелёнки или там выдают для ребёнка? Одежду на время пребывания там надо брать малышу или только на выписку? И ещё, можно ли с собой взять фотоаппарат? Он у меня огромный, профессиональный, не хотелось бы первые дни жизни малышки снимать на телефон.....
Что разрешают одевать мамочке после родов? Трусы свои надо брать? Или только одноразовые сетчатые? Или вообще нельзя их брать? Халат или ночнушку выдают или своё брать? Я всё купила, просто не хотелось бы перед входом в РД переполовинивать пакеты.
И вообще, как происходит "заселение"? А то чем ближе момент родов, тем больше паники)
Если я приехала со схватками, то меня пускают только с пакетом 1? А потом после самих родов мне муж подвозит второй пакет? Или я сразу со всеми пакетами поступаю?
Может кому-то вопросы покажутся глупыми, но мне они не дают покоя.....
И ещё слышала такое, что если у мамы отрицательный резус (как раз у меня такой), то первые сутки ребёнка не дают кормить. Это так?
Если есть кто из недавно рожавших, у кого свежи воспоминания, и кто рожал с дежурной бригадой без дородовой госпитализации, напишите в личку, хочется пообщаться, задать вопросы)
Гость
482 - 02.06.2012 - 13:42
Прочитала, что после родов можно переодеться уже в свою ночнушку, а на сами роды выдают стерильную роддомовскую)
Гость
483 - 02.06.2012 - 13:50
Нашла на 4 страничке список вещей. Про пелёнки вроде поняла. А вот трусики написано - это какие? Обычные можно, или одноразовые?
Гость
484 - 02.06.2012 - 13:58
481-GEA >пеленки там дают,в достаточном количестве.Смотрите сами,хотите везите свои,хотите пользуйтесь теми что дадут.Одевать ребенка в обычную одежду или нет-это тоже ваше право,кто-то одевает сразу,кто-то обходится пеленками.
Одежду на выписку сразу не тащите с собой,потом папа привезет.Фотоаппарат берите,там нет никому дела до того,какого он у вас размера.
Трусы берите конечно.Обычные,вполне подойдут.Я не видела никого там в одноразовых,да и врачи их не требовали.
заселение: приезжаете в роддом,заходите в приемную,со всеми своими вещами,оформляете доки,идете на клизму,затем в душ...так что положите сверху туал.бумагу,полотенце,мыло.Затем вас отведут в дородовую,ваши вещи будут с вами,потом их перенесут в палату.
На счет резуса-не подскажу.
Гость
485 - 02.06.2012 - 15:33
Девочки,а кто-нибудь знает,когда точно 4РД закроется на мойку?
Гость
486 - 02.06.2012 - 22:12
485-викулЁчек > позвоните в рд, точнее вам никто не скажет
(861) 268-39-64
Гость
487 - 03.06.2012 - 21:05
485-Как мне сказали, закроют его на ремонт в первых числах августа
Гость
488 - 04.06.2012 - 10:04
483-GEA > Если после родов у вас будут обильные выделения, то вам нужны будут не обычные прокладки, а специальные послеродовые, вот их удобно крепить на одноразовые трусики сеточкой которые, если же сильных выделений не будет - вполне обойдетесь обычными трусиками. У меня была эпизио, со швом тоже удобнее были прокладки специальные, поэтому щеголяла в сетчатых трусиках, они мягкие и очень удобные, главное подобрать размер

Туалетную бумагу, если есть возможность, возьмите влажную, гораздо приятнее обычной. Опять же сужу по себе - со швом почти не чувствовалась эта бумага (она похожа на влажные салфетки, но немного другой материал+она растворяется в воде)

Мыло можно взять жидкое детское: и лялю мыть, и самой можно им же пользоваться. про пеленки и одежду вам уже написали
Гость
489 - 04.06.2012 - 14:05
Да, я сегодня звонила врачу - увы и ах, в августе его закроют(((. Так что придется мыкаться((( Будем в первом рожать скорее всего
Гость
490 - 05.06.2012 - 21:39
девочки, присоединяюсь к хору дифирамбов Древецкой Н.В. и акушерке Лене Козловой. рожала с ними в конце апреля: несмотря на мои проблемы,родили мы замечательного малыша с минимальными осложнениями для него и меня, буду им благодарна до конца жизни. это тот случай, когда никаких денег не жаль
Гость
491 - 06.06.2012 - 10:36
Девочки всем кому предстоит рожать для того что бы родить у желаемого врача в другом роддоме например из за ремонта. говорят нужно прийти в другой желаемый роддом (новерника обсудив это сперва с личным врачом) и написать заявление на то что вы хотите что бы данный врач принимал у вас роды. тогда разрешат
Гость
492 - 06.06.2012 - 17:25
Девочки,а не знаете на долго ли его закроют?
Гость
493 - 06.06.2012 - 18:12
Мне сказали что закроют 22 июня на год((((
Гость
494 - 07.06.2012 - 12:03
Ужас,а я именно там хотела рожать,срок у меня на конец августа,начало сентября...Расстроена до ужаса.
Гость
495 - 07.06.2012 - 12:40
Интересно,а Древецкая сможет в другом РД роды принять?
Гость
496 - 07.06.2012 - 12:54
495-викулЁчек > Я у неё тоже рожать собираюсь,нужно ей позвонить и узнать.
Гость
497 - 07.06.2012 - 13:44
496-КристинаКас >я хотела к ней на УЗИ в конце июня и заодно узнать про роды,а раз РД4 закрывают,теперь и на УЗИ к ней не попду получается...Вы если узнаете по поводу родов у нее в другом РД,напишите пожалуйста.
Гость
498 - 07.06.2012 - 14:06
497-викулЁчек >Я и сама с ней толком не договаривалась.ходила к ней на узи,спросила когда нужно договариваться приходить,она говорит,что после 32 недели.А у меня только 28.
Гость
499 - 07.06.2012 - 21:13
Девочки,рожала в октябре,4рд закрыли на мойку на мою пдр,ко мне врач приехала в 1рд,правда,рожала с Бойко,думаю и Древецкая приедет,лишь бы они у себя между собой там решили!
Гость
500 - 08.06.2012 - 16:18
Очень благодарна своему врачу Бойко Т.В. Если еще когда- нибудь решусь, то только к ней. Приехала я к ней 23 мая на осмотр и она говорит ого что за отеки, надо ложиться в больницу, я говорю ОК, надо так надо, лежу я 8 дней в палате для беременных (на первом этаже) делают мне капельницы и уколы, худею, почти 2 кило скинула (вода вышла), а все поступают и рожают, выходные вообще одна была в палате, но там телек, все ок. И тут 2 часа ночи я встаю в туалет а у меня воды отошли, я пошла нашла акушерку, она дежурного врача вызвала, он посмотрел и говорит можете вызывать Бойко (это мой врач) у нее роды, они меня на клизьму, потом в душ и на кушетку врод зале под капельницу, приехала врач периодически заходила смотрела как у меня там, потом мы тренируемяс на кушетке и бежим на кресло, людей много все помогают, небольшой надрез и несколько раз я потужилась и все детских крик, в 9-35 он у меня родился. Меня оставляют с грелкой со льдом на животе на два часа, а потом в палату, а там уже он мой малыш, И все мы неразлучны!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены