Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   РОДДОМ№5 (http://forums.kuban.ru/f1216/roddom%E2%84%965-6109590.html)

visavis 21.03.2016 14:39

703-vitalia >из 5го отправляют также в зип. легко и просто, даже договорных. все зависит от наличия мест и тяжести ребенка.

Анюто4ка 23.03.2016 10:50

Девочки, кто знает Саида Черимовна работает еще в 5 роддоме?

1719 23.03.2016 16:38

710-mamakati > ну да бред, все идиоты а вы умная))))

Natali_83 23.03.2016 21:03

Рожала в 5 р.д. 4 марта, отношусь к 4 р.д.не с кем не договаривалась ни копейки ни кому не платила, в том числе и благодарности. Платила только за палату, потому что не хотела лежать в 5-6 местной. Кстати о 2-х местной палате по факту она 4-х местная, просто разделена пластиковой перегородкой, через которую все слышно, и ночью пропускает свет, туалет совмещен с душем, он на 2-е палаты.Приехала с мужем на машине с несильными схватками, приняли сразу никто не хамил и не грубил, может все зависит еще и от поведения роженицы. Хотя спросили почему я приехала к ним. Посмотрели, сказали схаток нет раскрытие всего 1 палец, думала отправят домой, но нет, послали на узи и ктг, пролежав там час расрытие стало 6, и все бы хорошо если бы не докапучая врач которая заполняла мои документы а в последствии и роды сопровождала, такую мне показалось кучу она заполняла. Роды у нас были партнерские, муж всегда был рядом, никто не возражал, роды были стремительные даже обезболить не успели, сильно порвалась, и зашивали меня очень долго. Если чесно врач мне не очень понравилась, может она и проффесионал, но очень строгая, акушерка Егорова которая принимала роды и по сути все сама делала, очень понравилась чудо-женщина, потом постоянно приходила и интересовалась нашим здоровьем. Моя соседка по палате договаривалась, врачи у нас были разные а вот акушерка одна и та же. Вобщем я не увидела разницы, лежали мы в одной палате, что меня зашили, что её, разница только в докторе который только руководит, а то и просто следит. Простите за сумбур, написать хоется много, но сынок не позволяет. Вобщем не бойтесь, никто вас не выгонит если вы в родах. Можно замечательно и бесплатно родить с дежурной бригадой. Всем здоровья и легких родов!

Amalfenika 24.03.2016 00:23

725-Natali_83 >как звали Егорову?

Amalfenika 24.03.2016 00:24

Кстати они всегда спрашивают почему к ним приехала)))

Анюто4ка 24.03.2016 09:05

Я рожала в апреле 14 г. Платная палата была полноценной. Без глухая стена без перегородок и туалет только на двоих. Либо что то поменялось за два года, либо есть и такие палаты. Еще насколько знаю дог врачи заботятся о размещении и бывало даже, что бесплатным девочкам отказывали в платных палатах.Хотя говорите, что с Вами платница лежала.

Kalinicta 24.03.2016 09:47

[quote=Amalfenika;41684232] 714-vitalia >ой, не надо ля-ля...если на вас прикрикнули в родах по необходимости (а на рожениц бывает надо не только прикрикнуть чтобы в чувство привести ), то не надо раздувать из этого конец света. Лебеденко была на моих родах - резка, да. Но она хороший спец. [/quote]

Можете немного подробнее рассказать, как прошли ваши роды с её участием, я на КС к ней собираюсь.... Ещё думаю.. Спасибо!

Natali_83 24.03.2016 09:50

у мужа сразу спросили в какую меня палату определить, но так как он был не в курсе, еще раз сросили у меня после родов. у нас на этаже все пааты такие были, может от этажа зависит? Я была на 4-ом. Блин вот врачей не помню как звали, сама доктор такая в возрасте женщина светловолосая, невысокая. помню было у нее написано Светлана и больше ничего не запомнила, а Егорова представлялась, то ли Ольга николаевна, то ли александровна, примерно около 40 лет, темненькая, рост где-то 170, очень мне она понравилась.

Kalinicta 24.03.2016 09:52

[quote=Нафанька;41683537] 712-Kalinicta >если у Вас повышенная чувствительность к резкому тону -не советую. И ...по многим причинам не советую. Только если сложная патология вроде тяжелой формы СД. [/quote]
Повышенной чувствительности на тон у меня нет, но хамство не потерплю, иногда нужно накричать и резко сказать, я это допускаю. А по каким другим причинам её не советуете? Будет КС, нужно заранее договариваться, так как положат раньше 40 недель, а положат только в отделение патологии, вот и приходится договариваться с завами этих 2 отделений или к Лебед*енко идти или к Аваке*мяну, к нему пока не хочу, писала выше о нем. Ещё вариант к Чернобай просится, не знаю.... Просто читала отзывы на продокторов, у Лебе*денко все положительные...

Kalinicta 24.03.2016 09:53

[quote=Natali_83;41710389] Рожала в 5 р.д. 4 марта, отношусь к 4 р.д.не с кем не договаривалась ни копейки ни кому не платила, в том числе и благодарности. Платила только за палату, потому что не хотела лежать в 5-6 местной. Кстати о 2-х местной палате по факту она 4-х местная, просто разделена пластиковой перегородкой, через которую все слышно, и ночью пропускает свет, туалет совмещен с душем, он на 2-е палаты.Приехала с мужем на машине с несильными схватками, приняли сразу никто не хамил и не грубил, может все зависит еще и от поведения роженицы. Хотя спросили почему я приехала к ним. Посмотрели, сказали схаток нет раскрытие всего 1 палец, думала отправят домой, но нет, послали на узи и ктг, пролежав там час расрытие стало 6, и все бы хорошо если бы не докапучая врач которая заполняла мои документы а в последствии и роды сопровождала, такую мне показалось кучу она заполняла. Роды у нас были партнерские, муж всегда был рядом, никто не возражал, роды были стремительные даже обезболить не успели, сильно порвалась, и зашивали меня очень долго. Если чесно врач мне не очень понравилась, может она и проффесионал, но очень строгая, акушерка Егорова которая принимала роды и по сути все сама делала, очень понравилась чудо-женщина, потом постоянно приходила и интересовалась нашим здоровьем. Моя соседка по палате договаривалась, врачи у нас были разные а вот акушерка одна и та же. Вобщем я не увидела разницы, лежали мы в одной палате, что меня зашили, что её, разница только в докторе который только руководит, а то и просто следит. Простите за сумбур, написать хоется много, но сынок не позволяет. Вобщем не бойтесь, никто вас не выгонит если вы в родах. Можно замечательно и бесплатно родить с дежурной бригадой. Всем здоровья и легких родов! [/quote]

Поздравляю с рождением малыша!!! Здоровья вам обоим!!! И терпения и сил родителям))

Natali_83 24.03.2016 10:01

732-Kalinicta > Спасибо большое!

Amalfenika 24.03.2016 11:23

729-Kalinicta >как-как...))) рявкнула на меня)))слава богу быстро ушла)))
я рожала с Башировой, Велигуровым, Ястремской, сохранялась у Шонус.
Все адекватны. Велигуров держал за ручку))
Шонус почему не хотите? первоклассный спец

MaMa_1986 24.03.2016 16:56

Всем привет !!! Кто ходил на УЗИ к Геворкян Е.П в 5 роддом , как она ? Можно отзывы очень волнуюсь , пойду в апреле хочу с мужем и скажет пол она или молчунья ? Можно или суда или на почту [email]ugrinoviz@mail.ru[/email] За ранее спасибки))))))

Kalinicta 24.03.2016 17:05

[quote=Amalfenika;41713716] 729-Kalinicta >как-как...))) рявкнула на меня)))слава богу быстро ушла))) я рожала с Башировой, Велигуровым, Ястремской, сохранялась у Шонус. Все адекватны. Велигуров держал за ручку)) Шонус почему не хотите? первоклассный спец [/quote]
))) ясно, а я не то чтобы не хочу к другому врачу, просто рассуждаю так, положить должны на 36-37 неделе, нельзя меня в роды допускать и соответственно меня положат в одно из отделений патологии Б (их там 2), одна зав - Лебед*енко, а второй - зав Авак*емян, к которому я пока не готова идти (был опыт первых родов), вот и думала с кем-то из них договариваться надо, в противном случае - по направлению все равно в патологию попаду, к врачу, которого дадут.... Вот и выбор пал на них, Может я не правильно рассуждаю и можно выбрать любого врача, но тогда как тогда этот врач меня будет контролировать, если он из другого отделения....

Простомама 24.03.2016 17:10

Девочки, Вы к себе уважения и ласки хотите. Так проявляйте его и к сотрудникам. Я понимаю, что роды - это состояние аффекта, но все же...Вы хоть беджи внимательно читайте. Никогда не было в 5 рд акушерки и врача Егоровой Ольги Николаевны, и даже Александровны.

Amalfenika 24.03.2016 17:27

[quote=Kalinicta;41716871]Может я не правильно рассуждаю и можно выбрать любого врача[/quote]
конечно вы можете выбрать любого врача)))абсолютно любого)))
у вас же все равно будет ПКС. выбранный врач приедет и сделает вам ПКС

vitalia 24.03.2016 17:46

738-Amalfenika >пкс делает лечащий врач. Если договариваться с кем то конкретным - этот кто то положит в свою палату, соберет анамнез и по факту назначит дату пкс.
Если не договариваться - все тоже самое, только кто будет лечащим станет известно после поступления по направлению в р.д.
Мое мнение о 5 р.д. не поменялось - на три с минусом. И дело не только в условиях, которые не дотягивают. Носить гордое имя Перенатального центра -значит ему соответствовать надо, а не отправлять сложных детей и мам по другим больницам.

Natali_83 24.03.2016 19:00

737-Данута > Если чесно я у акушерки вообще бейдж не читала, она когда со мной знакомилась сказала свое имя, которое я не особо запомнила, а вот то что она Егорова это 100%, у меня на бирке которая к кроватке цепляется и где моего ребенка все данные, там и написано, что роды принимала ак. Егорова!

Простомама 24.03.2016 19:12

На бирке ребенка пишется фио того, кто обрабатывал пуповину после рождения, но не акушерки, принимавшей роды. ФИО врача и акушерки Вы можете найти только в истории родов, либо в журнале родов.

Простомама 24.03.2016 19:16

739-vitalia >сложные мамы и дети нетранспортабельны, и их никто никуда не отправляет. По сложности и качеству оказываемой помощи пациентам с тяжелейшей паталогией этому перинатальному центру нет равных в ЮФО.

Анюто4ка 25.03.2016 15:24

Девочки, так ни кто не подскажет куда Мез*у*жок Саи*да с 5 го рд делась? Подруга у нее рожала, хочет опять с ней. Принимает она роды? Можно в лс ответ. Все молчат(((

visavis 25.03.2016 22:23

из 5го рд отправили моего малыша на след день после кс в больницу, при том что он был в тяжелом состоянии на ивл. так что не надо ля-ля. я была еще в коматозе и плохо соображала, особенно когда мне сказали что ваш ребенок не дышит, а аппаратов ивл не хватает и завтра родится тройня, им нужнее. думаю надо было "попросить" и тогда б все нашлось, но я была в аффекте. в итоге увидела своего ребенка на 13й день, у меня уже истерика была... в отличие от 5го в ново построенном пц так не поступают, детей не забирают и приводят сначала в надлежащее состояние, а потом транспортируют на долечивание

SOul 26.03.2016 11:25

[quote=В ожидании чуда;41712509] рожала в апреле 14 г. Платная палата была полноценной. Без глухая стена без перегородок и туалет только на двоих. Либо что то поменялось за два года, либо есть и такие палаты. [/quote]
Есть и такие, и такие палаты. Но большинство- 4 разделенные на 2, только никакая не пластиковая перегородка и никакой свет не пропускает. Гипсокартон, звук да, немного слышно, но в любом случае лучше, чем в общей.

chylya 26.03.2016 12:36

Добрый день)) Пару раз была на консультации у Скопец В. В. (причина- невынашивание), но не знаю сумму вознаграждения, а спросить неудобно. Девочки, подскажите, пожалуйста, размер благодарности за консультации и сами роды (это я на будущее) в личку. Заранее спасибо))

Priva 26.03.2016 16:33

Привет, предстоит ПКС (показания по офтальмологии). Девочки, какого врача выбрать? Хочется, чтоб и акушер был хороший и хирург такой же - чтоб шов был как ниточка ))) Видела у нескольких девочек швы после операции - разница огромная, но им делали не в Краснодаре.

Таша27 28.03.2016 08:26

Подскажите, есть ли возможность выбрать врача. В 2011 это стоило 2 тыс в кассу, сейчас, слышала, 10 тыс. Это действительно так?

Amalfenika 28.03.2016 09:49

748-Таша27 >да

Tons 28.03.2016 16:47

Девочки скиньте телефон Моховой. Сюда или на почту [email]antonija1@mail.ru[/email]

siany 05.04.2016 17:39

а в 5 роддоме телефон с собой можно или надо сдать?

Amalfenika 05.04.2016 21:22

751-siany >можно конечно)))все вещи находятся с вами в родзале

ElenaD 06.04.2016 10:37

Девочки, кто рожал у Юсуповой Заиры Гаджиевны? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и номером телефона. Или посоветуйте другого врача из 5 роддома, после первого экстренного кс хотелось бы второго ребёнка родить самой.

KissSky 12.04.2016 16:23

Добрый день, девочки, скажите пожалуйста, Перов работает в 5 рд?

нана 12.04.2016 19:58

754-Юли4ка >да, работает

KissSky 12.04.2016 22:24

755-нана >спасибо!

KissSky 12.04.2016 22:29

Расскажите пожалуйста, рожал ли у него в недавнее время? Мне бы его контакты, но и в целом бы отзывы, ещё если есть возможность и сумму благодарности в лс.
Просто в в феврале 2014 рожала у теучеж по договорённости, как спец она хорошая, но не понравилось её отношение, она ни разу за три дня не пришла узнать как я, а когда отблагодарили, вовсе не стала здороваться, и отвечала не хотя на мои звонки( были проблемы со швами)... В середине июня рожать, ищу варианты...
Вообщем помогите кто чем может:)))) буду рада услышать ваши мнения

mousy_291 15.04.2016 18:58

Добрый день! Девочки, скоро рожать в 5 роддоме, подскажите что брать с собой туда? И можно ли сразу все вещи с собой брать или скажут чтобы родственники довозили как рожу?

Amalfenika 15.04.2016 23:00

[url]http://forums.kuban.ru/f1216/spisok_veshej_v_roddom-2677747.html[/url]

mousy_291 16.04.2016 08:45

Спасибо

ae0310 22.04.2016 01:15

Всем здравствуйте )) Кто-то может уже знает, когда 5 рд закрывается на мойку в 2016. Посмотрела, что в 2013 и 2015 был закрыт в одно и то же время, с 20-х чисел сентября по 20-е октября. Интересно, он каждый год в одинаковое время закрывается?


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.