К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько стоит родить ребенка?

Гость
0 - 18.05.2014 - 18:48
Уговариваю супруга на рождение ребенка. В качестве обосновательной базы нужна примерная смета на его рождение плюс последующее содержание из месячного расчета. Так вот... Сколько стоит нынче беременность и роды? Люксовые покупки не предлагаются, но и из разряда "сидеть на хлебе и воде" тоже не стоит. Подскажите, плиз.... Можно начать со списка вещей/услуг... А цены потом подглядим в интернете :-)


Гость
1 - 18.05.2014 - 19:15
0-Lu4kina > если мужу жаль денежек на родного ребенка, стОит ли уговаривать?..
Гость
2 - 18.05.2014 - 19:16
0-Lu4kina >а ведение беременности в расчет берете? У меня только на лекарства в месяц 15 тыс, плюс врачам, может анализы какие 2-3 тыс... Обязательно в рационе фрукты: каждый день клубника, груши, яблоки, бананы итд... Посмотрели примерно коляски-кроватки ( до этого еще далековато), поэтому примерно: люлька инглезина софия или пег перего кул авто, прогулка макларен, автокресло макси-кози, в кроватках пока не разбираюсь, но хочу без маятника, но из натурального дерева. Памперсы меррис или памперс премиум на день 10-12 шт. Но это все так , примерно) пока с беременностью возимся) остальное девчата подскажут! Да, еще с восьми недель стали малы вещи, пошли закупаться: обувь кожаная на плоской подошве две пары: 10-15 тыс, штаны две пары 5-6 тыс, майки...
Гость
3 - 18.05.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от 0ksik Посмотреть сообщение
Но это все так , примерно)
у всех свои возможности и запросы. Есть более дешевые коляски и без памперсов никто еще не умер, но дело не в этом.
Гость
4 - 18.05.2014 - 19:23
1-Своясобственная > СтОит! Если не мужа, то кого? Денег ему не жаль. Просто боится что расходы возьмут верх над доходами...
Гость
5 - 18.05.2014 - 20:43
4-Lu4kina > затра ты на беременность/роды/ребенка зависят от многого - вашего с мужем здоровья, ваших запросов и возможностей. Можно питаться по сезону не гоняясь за изысками, наблюдаться в муниципальной ЖК, рожать с дежурной бригадой, самостоятельно кормить ребенка грудью, не пользоваться памперсами, вещи, коляску и мебель принять в наследство от родни или друзей, тогда, в случае беспроблемной беременности и рождения здорового ребенка, затраты минимальны. В случае проблем со здоровьем, и/или желания обеспечить наследнику "все самое лучшее", затрат будет немало. Многое зависит от вас)
Гость
6 - 18.05.2014 - 21:23
5-Своясобственная > присоединюсь) если проблем с вынашиванием не будет, не боитесь рожать с дежуркой, то за всю беременность и роды потратитесь на витаминки и пару вещей одежды для удобства (это если не сильно привередливы), но если появятся проблемы, то тут счетчик может накрутить так, что мало не покажется(((
после родов тоже, при желании кормить грудью, на еду трат не будет, еще и на своей еде сэкономите, т.к. соблюдение диеты к изыскам не располагает, ну а что касается обеспечения наследника "всем необходимым" так тут на вкус и цвет, и размер кошелька такой разбег)) что посчитать ваши траты можно сказать невозможно)
здесь должно быть главное- желание родить и растить ребенка!
Гость
7 - 18.05.2014 - 21:49
Ок! Уговорили... Понимаю, что внуки соседки моей бабушки в деревне обходятся им во сто крат дешевле, чем дети Киркорова своему отцу. Это ясно как 2*2.
Если переформулировать мой вопрос - какие обязательные покупки возникают в процессе беременности и родов? Уровень приобретаемого - золотая середина. Супер эконом, люкс и излишества в расчет не берем. Предполагаем, что проблемы со здоровьем или отсутствуют, или минимальны. Что, в принципе, соответствует моей действительности - пока проблем особо не наблюдается. Тьфу-тьфу-тьфу!
Гость
8 - 18.05.2014 - 21:53
Автор, поищите в сети, на спец сайтах л детях есть расчеты. И ничего тут такого нет, вполне нормальный вопрос, траты надо планировать заранее, чтобы не сидеть на хлебе и воде.
Гость
9 - 19.05.2014 - 08:40
8-Фрекен Снорк > А здесь нельзя ли эти вопросы обсуждать?
Гость
10 - 19.05.2014 - 10:46
Здесь эти вопросы обсуждать можно, просто каждому трудно оценить "среднее", у всех мнение субъективное и как уже сказали, все исходят из своих возможностей. Кто-то покупает конверты на выписку по 6-7 тысяч, а кто то кладет ребёнка в отданный друзьями пледик. Киото считает что коляска должна стоить не менее 40 тысяч, а кто-то преспокойно пользуется той, что и 10 не стоит)) и это нормально!
Но если примерно так, то (опять же оглядываясь на возможности своей семьи и личные предубеждения):
В беременность Вам нужно будет каждый месяц покупать витамины и некоторые препараты, захочется вкусно и здорОво кушать, делать некоторые платные процедуры и УЗИ. Если это будет обычная Жк, куда ходят большинство беременных, то при обычной, не особо проблемной беременности Вам она обойдётся порядка 5-7 тысяч в месяц (это с учётом того что вы будете хотеть покупать часто всякие клубнички, черешенки, икру заморскую:))
Ещё все зависит в какой сезон ходить беременной. Если вторая часть попадёт на осень-зтму, то придётся раскошеливаться на зимнюю одежду для беременных, а она стоит не дёшево. Если как у меня, на лето, то в прошлую Б я вообще парой сарафанов обошлась, в эту пуз вырос чуть раньше, поэтому прикуптла пару штанов, удобных блуз. Ну это порядка 4-5 тыс. Траты на ребёнка в беременность: коляска (от 5 и до....) кроватка (от 3 и до...) всякие пеленки, некоторые вещи на первое время, ваши пакеты для родов, автокресло (это самое необходимое, так же можете купить всякие люльки, шезлонги, качели и тд, но это уже второстепенно и без очень даже можно жить, как показывает практика), в общем ещё до родов на все это уйдёт примерно около 40 тыс (напоминаю, это я в среднем прикидываю, можно и дешевле все купить/принять в дар). Роды вам могут обойтись и вовсе бесплатно. Тут как решите. Но чаще рожают с врачом договорным, а это в среднем 15 тыс. Ну и потом с ребёнком при условии что у вас ГВ, то трат особо никаких, кроме памперсов. Одежду часто дарят все, но даже если и покупать её, то этого особенно не видно. На памперсы наверно в среднем тысячи 3-4 в месяц по началу, потом меньше. При ИВ рассчитывайте на то что смесь стоит порядка 700-1000 р за банку, а вот на сколько банки хватает не знаю, тк ни разу не давала ребёнку смесь. Наверно на неделю, может чуть меньше.
Ну может что и забыла, вообще трудно так описать все, но скажу одно, даже при совершенно небольшой зп мужа на все вам хватит)) ребёнок - это не так дорого как все привыкли считать.
Гость
11 - 19.05.2014 - 11:05
Правильно говорят нет золотой середины. Мы ждем второго коляску взяли у знакомых, кровать б/у купили с хлоркой помою и нормально. Много вещей осталось с первого, а первому много вещей отдали племянники. Ну плюс еще на рождение на дарили, так что некоторые даже одеть не успели. Во время беременности пока купила только новые брюки, они мне обошлись в 1200, легкие свободные джинцы. Само ведение в обычной консультации, из платного только на узи бегала. Ну памперсы мы принципиально только ночью и на прогулку одеваем. Ну из расходов думаю предстоит оплата за сами роды с дежуркой не рискну. Плюс когда родиться массажиста до года раза два придется брать, если сама кормить будешь, то и на смеси тратиться не надо. В общем то все зависит от желания хочешь ты ребенка или нет так как траты на его содержания возрастают с его возрастом))) и то что ты посчитаешь сколько будет стоить родить тебе врятли поможет как показывает практика, родить оказывается дешевле всего, а вот потом содержать, учить.... и что то дать когда он вырастет.... вот что нужно считать.... ребенок он всегда будет для тебя ребенком, и ты всегда будешь стремиться ему помочь независимо от возраста, хотя бы накормить когда в гости придет.... почему то мамам кажется что когда дети живут отдельно они недоедают))) А на хлебе и воде будете сидеть если у вас доходы не соответствуют расходам. Просто есть разные ценовые категории на все виды товаров для детей. Кто-то покупает шорты для садика за 5тр, а кто-то за 100руб. У кого какие приоритеты....
Гость
12 - 19.05.2014 - 12:32
и плюс к саказанному если доход не очень, то и вещи для беременных покупать глупо имхо, особенно верхние достаточно взять на размер больше. анекоторые из своего размера не поправляются. я за 2 беременности купила двое штанов и двое колготок для беременных. все остальное носила что есть и пару кофточек взяла на распродаже на размер больше.
япошками памперами никогда не пользовались.
насчет самой беременности нужно оценивать свое здоровье плюс никто не застрахован ни от чего и в связи с беременностью всякие нежданчики могут быть. и не все анализы бесплатны. я даже лежа в больнице платила за анализы на определенные гормоны и онкомаркеры (это было необходимо), отвалила тысяч 6. и это несколько лет назад, плюс куча платных узи, благодарности врачам и т.д и т.п. второй раз отходила почти "бесплатно")))
Гость
13 - 19.05.2014 - 12:33
11-ната 902890 >а кто-то эти шорты шьет например. или покупает б\у или у родственников берет)))
Гость
14 - 19.05.2014 - 12:35
а еще автор, надо быть готовым,. что у некоторых рождаются двойни и даже тройни))))) и одной из некоторых можете быть вы))))
Гость
15 - 19.05.2014 - 13:14
Ну примерный список такой:
беспроблемная беременность
- 1000 руб/мес лекарства
- 800 руб/раз УЗИ в среднем 3-4 раза
- 2000 руб анализы всякие
- 5000 руб одежда для беременных
- 2500 руб пакет для родов
- 15000 руб роды
первоначальные траты на ребенка:
- автокресло от 3000 руб
- кроватка, постельное белье от 3000 руб
- коляска от 10000 руб
- одежда, полотенце, пеленки от 2000 руб
- косметика для малыша от 2000 руб
- стульчик для кормления с 6 мес. от 3500 руб
- всякая мелочь (ванночка,посуда и прочее) -2000 руб
при ИВ- 1 банки хватает на 3 дня, т.е 10 банок в месяц- 5000-8000 руб
Гость
16 - 19.05.2014 - 13:14
все очень примерно и без излишеств
Гость
17 - 19.05.2014 - 14:44
всех перечитала и ни кому не могу плюсануть:)))
коляска стоила 6т, новая, трансформер, ооочень удобная.
косметика для малыша-а это что? вообще ни чего не понадобилось.
стульчик для кормления совсем не первая необходимость:) мой его долго игнорировал, а с 1,3г пересел на обычный стул. да, и на всяких ковриках-качелях лежать отказался наотрез:)
про смесь. 2года назад Нестожен стоил около 180р, отлично подошел ребенку. пачки поначалу хватало на 3-4дня. и главное не переборщить с одежкой. малыши так быстро растут, что некоторое просто не успеваешь одеть.
в общем, "по среднему" никак не получится прикинуть:)
а вот беременность мне обошлась в копеечку, хотя и беспроблемная была.
Гость
18 - 19.05.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
ребёнок - это не так дорого как все привыкли считать.
Маш, тебе плюсану,+1000))))
Гость
19 - 19.05.2014 - 15:08
17-Мирина > хых, тоже почитала-
Косметика для малыша закуплена была мустела, по 500-1000 руб за позицию, тыс на пять примерно всякоразного... Ничем не пользуюсь и запах противный!
Вещей набрала дофига (ничего не дарили почти) - вырастали из всего мгновенно, фиг бы я сейчас столько тратила!
Кроватка с дорогущим комплектом белья служит складом барахла- дочь в ней спать не стала!
Качелька- не пользовались!
Зато беременность стоила около 30 тыс в месяц:( анализы, узи-доплер, уколы, платные врачи, стационар, лекарства...
После рождения 4 сеанса массажа до года у хорошего специалиста, ох как немало стоят...
Гость
20 - 19.05.2014 - 15:09
Девочки,я вот тоже согласна с Мириной, не сильно и дорого. Я не покупала смесь по 800 руб, у меня была на ГВ+ докорм позже Нестоженом, он не дорогой. Супчики варила сама на индюшке, и в блендер, т.е. готовые пюрешки покупала оочень редко, и то в поездки в в основном. Вот на памперсах тока не экономила, брала мерисы. И косметики, ватные палочки, крем детский и масло для массажа. Про приданное промолчу, все осталось от старшей. Кроме автолюльки.
Гость
21 - 19.05.2014 - 15:40
Стоимость беременности и первого года жизни ребенка зависит только от запросов родителей, а не от самого факта беременности и фиксированной цены быть не может.
Лекарства беременным, УЗи и доплеры положены бесплатно по закону, исключая те случаи когда вы сами покупаете ненужные витамины или бегаете на узи в платные клиники каждый месяц
У меня 6 месяц, ни копейки на мед обслуживание и лекарства не потратила
Были траты на одежду для беременных, около 5-6 тыс.
На питание уходит нормально, т.к. требуется и красная рыба и фрукты-овощи каждый день и постоянно чего-то хочется помимо этого
Что касаемо приданног- закупаться шмотками ДО рождения нет смысла. Во-первых, удобнее первые неделю-две пеленать, кучу вещей надарят родственники, друзья
Из крупных покупок кроватка, коляска. По опыту первого ребенка- кроватка нам вообще не пригодилась, использовалась как склад для вещей и игрушек, а вот коляску надо выбирать особо придирчиво, но не обязательно дорогую.
Первой коляской была кам, дорогая, громоздкая, тяжелая... Через 3 месяца с удовольствием сменила её на коляску в 2 раза дешевле и легче, на которой благополучно прокатались года 1,5
Я считаю не обязательно покупать новые коляски, есть куча колясок в отличном состоянии на авито, лучше позволить себе более продвинутую модель б/у, чем неудобную, зато новую
Но это лично мое мнение
Единственно на чем не надо экономить, я считаю- на родах. Не рискну рожать с дежурной бригадой, слишком ответственное мероприятие, чтобы доверять его кому попало. И не надо экономить на послеродовой отдельной палате, т.к. после родов изнемажденный организм требует отдыха, а 3-5 орущих чужих детей этому не способствуют
Гость
22 - 19.05.2014 - 15:42
Так отож. Не будет тут среднего никогда))) правильно написали, что главное желание иметь ребенка, а затраты это второстепенно и всегда альтернативы куча. Вам остаётся только по карману смотреть. А если уж на то пошло, то когда уходите в декрет, вам платят денежку, даже по самой минималке это 28 тыс единовременно, а потом за роды единовременно 11 тыс вроде (сейчас может чуть больше даже). И этого вполне хватит на такие траты как коляски/кровптки/автокоесла и все что нужно на первое время. А это и будет самая "вложительная" часть, потом только по мелочи докупать и все. А если Вы ещё и работает, да если и зп хорошая и более 2 лет, то ваще можно не париться)) Я с зп в 5 тыщ уже во второй декрет собираюсь и не парюсь, а с хорошим окладом даже думать нечего))
Гость
23 - 19.05.2014 - 15:47
Если рассматривать ребенка с точки зрения затрат/прибыли, то лучше его вообще не рожать. Сочувствую автору, первой её темой после родов будет что-то типа "муж обвиняет что сижу дома, ничего не зарабатываю и не дает денег"
Гость
24 - 19.05.2014 - 16:17
23-Аквариум >по-моему, Вы не поняли автора.
Вполне вроде у неё и её мужа адекватные вопросы возникли.
Я так понимаю, что не стоит вопрос рожать/не рожать, а просто необходимо прикинуть затраты, чтобы знать к чему готовиться.
Гость
25 - 19.05.2014 - 16:40
24-Edemka >
Цитата:
Сообщение от Edemka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что не стоит вопрос рожать/не рожать
вот тут почитайте http://forums.kuban.ru/f1215/muzh_ne...a-5061562.html
Гость
26 - 19.05.2014 - 16:48
25-Люсек >ну так это когда было-то. Судя по всему, уже вопрос решен, нужно только прикинуть чего ожидать в плане расходов. И раз муж боится не потянуть ребёнка финансово именно, то тогда тема вообще актуальная. Автор почитает её мужу и он успокоится.
Гость
27 - 19.05.2014 - 17:19
[quote=Аквариум;35260162] Стоимость беременности и первого года жизни ребенка зависит только от запросов родителей, а не от самого факта беременности и фиксированной цены быть не может. Лекарства беременным, УЗи и доплеры положены бесплатно по закону, исключая те случаи когда вы сами покупаете ненужные витамины или бегаете на узи в платные клиники каждый месяц /quote]
Дай вам Бог так всегда и думать, ага...
Гость
28 - 19.05.2014 - 17:25
27-Рыжик >тоже так подумалось:)))
Гость
29 - 19.05.2014 - 20:42
Лично для меня вот эти бизнес-процессы по рождению и содержанию ребенка вообще дикость. Люди сначала определяются в своем желании стать родителями и лишь потом стает вопрос, даже не столько вопрос, сколько мысли о том, насколько это может быть тяжело финансово. Автор же мусолит эту тему на форуме уже на протяжении полугода и все ищет аргументы для своего мужа, чтобы его убедить, а он как крепость непреступная.
Лично у меня сложилось именно такое впечатление. Но это исключительно мое мнение и никому его не навязываю. ИМХО как говорится...
Гость
30 - 19.05.2014 - 20:45
27-Рыжик >28-Мирина >те у кого процесс планирования и течения беременности прошел более-менее гладко, никогда не поймут, что может быть иначе.
Гость
31 - 19.05.2014 - 21:03
30-Люсек >плюсую))) в период планирования перестала считать деньги на анализы, врачей итд, мы просто очень мечтали о ребенке! Я считала себя вполне здоровой, гематолог даже удивлялся моим анализам... А потом пошло-поехало: клексан, дюфастон, магнеВ6... И да... Я на УЗИ до 12 недель бегала почти каждую неделю, я так долго этого ждала,всего боялась, да и мазало с 6-8 неделю. Сейчас тоже врача узи выбираю, хотя подруга делает скрининг и я ей очень доверяю, но ПЦ принимает свои заключения... Будут средства, купим коляску-кроватку подороже, нет, по возможностям...
Гость
32 - 19.05.2014 - 21:36
31-0ksik > не покупайте дорогую кроватку! Лучше врачей для ляльки хороших оплАтите потом, по возможности.
Гость
33 - 19.05.2014 - 21:38
32-Рыжик >а почему? Поделитесь пожалуйста мнениями-впечатлениями, очень интересно, просто я в них совсем не разбираюсь)
Гость
34 - 19.05.2014 - 21:38
31-0ksik > добавлю, вот нисколько не жалею что купила программу обслуживания деток до года в частной клинике, не мучались хождениями и очередями в нашей жуткой ДП, стоило это около 23000 за год.
Гость
35 - 19.05.2014 - 21:41
33-0ksik > да вот потому что не факт что дите там вообще спать будет:) моя отказалась, спит с нами, в коляске кам эволюшн ездить дочка отказалась, хз почему, хорошо что эту коляску сестра нам давала, вернули, сначала ездила в слинге на мне, потом я прогулку купила от 0 мес пригодную, в ней ттт смогла уложить ее.
Гость
36 - 19.05.2014 - 21:50
Соглашусь с девочками - не возможно просчитать сколько все обойдется.
У меня не было собых трат во время беременности на себя - 5-6 тыщ на одежду-обувь (благо застала только начало холодов), 3*700 - витаминки, 2-3 тыс на пакеты в роддом, 11 на роды, но зато кроватку купили за 11 тыщ (можно было взять гораздо проще), 7 на б\у люльку, но отличного качества, итальянскую, ну и + ГВ.
Ну короче вроде не оч потратились.
А подружка у меня ваще молодец - за Б. всего пара платных УЗИ, не пила таблетки и витамины (возможно права), но потратились на оч хорошее полноценное питание, мелкому у нее уже 4 мес, она не стала париться с коляской - таскает мелкого в слинге, кроватку покупать не стали - спит с родителями, а ну за роды у хорошего врача заплатила, кормит грудью.
Так что все очень сложно и субъективно.
Гость
37 - 19.05.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
не покупайте дорогую кроватку!
на счет дорогой - согласна, но мне кажется кроватка нужна.
НО. детки бывают разные, некоторые спокойно спят в кроватках (как моя), некоторые отказываются категорически. Мы кроватку купили рано, но когда принесли малявочку домой мне показало что ей ну очень не уютно будет в кровати и до 3 месяцев она спала у нас в коляске- люльке, я просто мыла колосе и катала ее по квартире, т.е. вы можете сразу кроватку не покупать, а поначалу понять - будет ли ребенок в ней спать, там и разберетесь, некоторые просто свою кровать на по-шире меняют :)))
Гость
38 - 19.05.2014 - 21:59
35-Рыжик >хм, ну вот не соглашусь, кроватку стоит брать качественную, с удобным бортом передним и прочим, моя соседка рассказывает, "та, моя мелкая с нами спит все время, мне лень перекладывать, не удобно" выяснилось,что у нее не опускаюшийся передний борт +они взяли без маятника т.к. их друзьям не пригодился значит и им не надо, в итоге укчивали мелочь на руках, в шезлонге и т.д. -сэкономили за-то.
я за качественную кроватку с маятниковым механизмом, не пргодится, всегода маятник можно закрепить и будет монолит, а вот немаятниковую качающейся не сделаешь.
меня он ОЧЕНЬ выручает, мелкий закопошился -чуть прикачала кроваткой -спит. а если бы его не было, пришлось бы брать на руки и т.д. и т.п.
Гость
39 - 19.05.2014 - 22:06
38-УшиДизель > Стась а с этим абсолютно соглашусь, маятник и снимающийся борт дело хорошее. вот очень надеюсь что удастся нам выселить барыню мою в кровать ее все же... Я наверное неверно написала, у знакомой итальянская кроватка, так вот на нее и матрас нестандартный надо дорогой, и белье не все подходит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены