К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите! Отриц. Резус фактор. Куда лучше встать на учет и где рожать?

Гость
0 - 21.07.2013 - 10:27
ПЦ или 5 Рд? у каждого есть свой уклон? У мужа положит. рез. фактор. Беременность первая)
Благодарю за ответы)))



Гость
1 - 21.07.2013 - 12:40
О Господи, что за паника)) в любом роддоме рожать. В жк будете регулярно анализ на антитела сдавать. В первую Б резус-конфликта как правило не бывает.
P.S. Отрицательный резус - это не показание для ПЦ)))))
Гость
2 - 21.07.2013 - 15:24
Сама переживала по этому поводу. Пока не узнала, что родственица,4-ых родила, а мать ее 6-ых с отриц. рез. Без всяких уколов в 28 недель, потом вам предложат. Настраиваитесь на позитив и не мотайте нервы себе и ребенку.
Гость
3 - 21.07.2013 - 15:58
И правда, что за паника! Держите на контроле антитела и не паникуйте! У меня тоже отриц. резус, у мужа положительный, и здоровый малыш! В 28 недель укол не делала, после родов уколола иммуноглабулин.
Гость
4 - 21.07.2013 - 16:23
Благодарю))) просто начиталась про резус конфликт)))в инете.
А вообще куда бы посоветовали в ЖК ПЦ или Жк5? Просто есть возможность туда попасть..
Гость
5 - 21.07.2013 - 17:01
ЖК вообще значения не имеет. Просто напоминайте врачу о необходимости частого контроля крови на антитела и все.
Гость
6 - 21.07.2013 - 17:20
2-баксюта >в 28 недель колят при второй Б. После первой колят сразу после родов, если ребенок положительный.
Автор, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Оба ребенка положительных. Первая Б - без проблем. При второй обнаружились антитела, да и те, как позже оказалось, по группе крови. Сделала анализ на определение резуса плода, и после получения результата уколола имуноглобулин на 28 неделе. В итоге, маленький титр антител до конца беременности после вакцины сохранился, но не повышался. Но Вам, в первую Б нужно только титры контролировать и все.
Гость
7 - 21.07.2013 - 17:50
Спасибо за ответы) то есть врач на ведение беременности без разницы какой?главное кто роды принимает?
Мне все-таки кажется,что наблюдаться у грамотного специалиста лучше!а вдруг что....
Мне в ПЦ очень рекомендовали Воробьеву И. Л. Она же и роды может принять.
Кто-то наблюдался или рожал у нее ,можете откомментировать?
Гость
8 - 21.07.2013 - 18:33
7-Оля_Канифоля >такое чувство что Вы не читаете))) В первую Б как правило разницы нет. С врачом на роды договариваются позже, ближе к родам. А тогда картина по резус-фактору уже видна будет. Повторюсь: в первую беременность резус-конфликт бывает в ОЧЕНЬ редких случаях. И как показывает практика, в последующие роды тоже.
Гость
9 - 21.07.2013 - 18:35
Благодарю. Сорри , неопытная)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены