Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Помогите! Отриц. Резус фактор. Куда лучше встать на учет и где рожать? (http://forums.kuban.ru/f1216/pomogite_otric_rezus_faktor_kuda_luchshe_vstat-_na_uchet_i_gde_rozhat--4527094.html)

aleksandrova 21.07.2013 10:27

Помогите! Отриц. Резус фактор. Куда лучше встать на учет и где рожать?
 
ПЦ или 5 Рд? у каждого есть свой уклон? У мужа положит. рез. фактор. Беременность первая)
Благодарю за ответы)))

kontora_pishet 21.07.2013 12:40

О Господи, что за паника)) в любом роддоме рожать. В жк будете регулярно анализ на антитела сдавать. В первую Б резус-конфликта как правило не бывает.
P.S. Отрицательный резус - это не показание для ПЦ)))))

баксюта 21.07.2013 15:24

Сама переживала по этому поводу. Пока не узнала, что родственица,4-ых родила, а мать ее 6-ых с отриц. рез. Без всяких уколов в 28 недель, потом вам предложат. Настраиваитесь на позитив и не мотайте нервы себе и ребенку.

Ozerova 21.07.2013 15:58

И правда, что за паника! Держите на контроле антитела и не паникуйте! У меня тоже отриц. резус, у мужа положительный, и здоровый малыш! В 28 недель укол не делала, после родов уколола иммуноглабулин.

aleksandrova 21.07.2013 16:23

Благодарю))) просто начиталась про резус конфликт)))в инете.
А вообще куда бы посоветовали в ЖК ПЦ или Жк5? Просто есть возможность туда попасть..

Своясобственная 21.07.2013 17:01

ЖК вообще значения не имеет. Просто напоминайте врачу о необходимости частого контроля крови на антитела и все.

kontora_pishet 21.07.2013 17:20

2-баксюта >в 28 недель колят при второй Б. После первой колят сразу после родов, если ребенок положительный.
Автор, у меня отрицательный резус, у мужа положительный. Оба ребенка положительных. Первая Б - без проблем. При второй обнаружились антитела, да и те, как позже оказалось, по группе крови. Сделала анализ на определение резуса плода, и после получения результата уколола имуноглобулин на 28 неделе. В итоге, маленький титр антител до конца беременности после вакцины сохранился, но не повышался. Но Вам, в первую Б нужно только титры контролировать и все.

aleksandrova 21.07.2013 17:50

Спасибо за ответы) то есть врач на ведение беременности без разницы какой?главное кто роды принимает?
Мне все-таки кажется,что наблюдаться у грамотного специалиста лучше!а вдруг что....
Мне в ПЦ очень рекомендовали Воробьеву И. Л. Она же и роды может принять.
Кто-то наблюдался или рожал у нее ,можете откомментировать?

kontora_pishet 21.07.2013 18:33

7-Оля_Канифоля >такое чувство что Вы не читаете))) В первую Б как правило разницы нет. С врачом на роды договариваются позже, ближе к родам. А тогда картина по резус-фактору уже видна будет. Повторюсь: в первую беременность резус-конфликт бывает в ОЧЕНЬ редких случаях. И как показывает практика, в последующие роды тоже.

aleksandrova 21.07.2013 18:35

Благодарю. Сорри , неопытная)


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.