К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарки на рождение ребенка

Гость
0 - 26.03.2013 - 13:43
Рожать через пару недель и люди начинают мучить вопросами-что вам подарить? Я вообще к подаркам отношусь с опаской, так как я в этом плане привередливая (не терплю подарки "абы-подарить"), по мне так лучший подарок-деньги, на которые я куплю на 100% то, что мне нужно. Но деньги дарить отказываются, мол на рождение нужны именно подарки. Попросила не дарить одежду и игрушки, так как сама хочу заниматься покупкой этого. Но для новорожденного периода уже сама все купила, а что заказывать в подарок-ума не приложу. Если не придумаю, сказали купят на свое усмотрение и это будут а-ля развивающие коврики, которые уже есть и куча мягких игрушек, до которых ребенку еще расти и расти... Девочки, что вам дарили на рождение ребенка и что вам действительно пригодилось? У меня ввиду неопытности фантазия к этому вопросу не подключается.


Гость
1 - 26.03.2013 - 13:51
Пусть подарочную карту в Малыш-Детский мир подарят. Сами потом выберете.
Гость
2 - 26.03.2013 - 13:53
0-kapatuha >Я не покупала ни одной игрушки. Сейчас приходящим говорю конкретные марки и прошу из это что-то купить,причем на вырост от 6 мес и дальше.- Тини лав,чикко. Брат с женой позавчера привезли коврик тинилавовский,например :-))
Гость
3 - 26.03.2013 - 13:55
0-kapatuha > Да все что угодно) Комплект красивого белья в кроватку-лишний в любом случае не будет. Мобиль,даже если есть,для разнообразия можно иметь их несколько,стульчик для кормления,шезлонг.. Ту же люльку если нет,пусть будет))Тем более,что деньги все равно не дарят. Смотрим в тернете,показываем картинку родственникам и пусть ищут)) У нас никто ничего не спрашивает,у меня бы голова не болела,что заказать,потому что стоооолько всего надо))))
Гость
4 - 26.03.2013 - 15:10
ну вот если судить лично по мне, то из предложенного вами и выбрать нечего) в Малыш я зареклась больше не ходить после того, как в соседнем магазине увидела свою кроватку на 4 тысячи дешевле). В кроватку постельное уже наготовила заранее. Мобиль надо бы, но я не уверена в крепеже - на нашу кроватку даже крепеж для балдахина не прицепился. Тем более хочу мобиль со сменными игрушками, с несколькими мелодиями, проще самой купить, чем объяснять по телефону кому-то, будут потом говорить про даренного коня и его зубы и все равно купят то, что найдут в первом же магазине, особо напрягаться с поиском мало кто будет. Квартира однокомнатная, шезлонг ставить особо некуда. Стульчик для кормления предложили, но он пригодится чуть ли не через год..а все это время зачем стоять и занимать место, пылиться, можно его и на новый год подарить например). Люлька мне не нужна-уже есть кроватка.. Хочется прям вот то, что стопудов пригодится, а не доп.барахлишо.. ) Пока есть время можно поперебирать варианты..)
Гость
5 - 26.03.2013 - 15:14
Единственное, что из предложенного в подарок друзьями считаю нужным, так это автокресло. Это пригодится стопудов, но тоже не сразу-и хранить это тоже где-то надо будет до сидячего возраста.. уфф, не было у бабы забот как говорится..)
Гость
6 - 26.03.2013 - 15:19
5-kapatuha > Ну тогда говорите,что уже все есть. Я б на месте дарителя прям обиделась. И да,про коня,кстати в тему))) Не хотите подарки,смените симкарту,что б никто не приперся со своим ненужным барахлом)))
Гость
7 - 26.03.2013 - 15:35
5-kapatuha >если проблема с хранением крупногабаритных подарков,пусть дарят то,что посчитают нужным...кто-то одежду,возможно у вас ее много,и возможно подаренное вам не понравится,но например дома вполне можно одеть...Книжки для малышей,они все хорошенькие))погремушки,игрушки-не факт что если вам они не понравятся,то и вашему ребенку тоже!!!!Сейчас так много игрушек классных!!!вы все равно все не купите! сумка-переноска,как вариант...шезлонг-очень удобная штука! рамки с отпечатками ножек и ручек,есть очень красивые альбомы для фото для малышей-подарочные...Слинг...
Тут как ни крути все подарки будут использоваться вами спустя какое-то время!в первые месяцы вам кроме памперсов,бодиков и молокоотсоса ничего не понадобится!Так что если прям совсем ничего не придумывается,просите габоритные подарки (если конечно у ваших знакомых и родственников есть возможность вам делать такие подарки),в любом случае пройдет немного времени и вам придется где-то все это хранить!!!!!!!
Гость
8 - 26.03.2013 - 16:00
А нам близкие родственники подарили деньги - мы на них купили хорошие коляску, автокресло, крестик на крестины и прочее, то, что посчитали нужным. Друзья дарили немного вещи, игрушки. Все пригодилось.
Гость
9 - 26.03.2013 - 16:37
просто хочется самой все выбирать, а не получать то, что понравилось кому-то.. моя же ляля, хочу сама покупать..) жаль, что деньги не принято дарить..
Гость
10 - 26.03.2013 - 16:41
ото б лучше памперсы ленточками перевязали и подарили-более нужный подарок, но никто не захочет дарить, хотят же типа на память что-то купить
Гость
11 - 26.03.2013 - 16:48
9-kapatuha >кто сказал что "не принято"??
Гость
12 - 26.03.2013 - 16:51
11-pupsik2 > вот именно, кто? Нам прекрасно подарили, ибо что-то мы заранее покупали, что-то только я могу купить. Покупку коляски никому не доверю, да все, вплоть до ушных палочек сама покупала.
Гость
13 - 26.03.2013 - 17:01
вот альбомчик подарочный, куда фотки клеить надо и записывать-это я б хотела. но опять же-вдруг подарят беспонт какой, я такие видела-не купила б себе сама. а про деньги родственники начинают говорить-надо дарить подарок ребенку, а не деньги. как будто я пойду и прогуляю их в ресторане, для ребенка и куплю, у меня с начала беременности отдельная копилка для ляли.. буду пытаться настаивать на деньгах
Гость
14 - 26.03.2013 - 17:06
13-kapatuha >ну скажи, что потом им отчитаешься))) это ж особый кайф - покупать для своего ребенка что-либо
Гость
15 - 26.03.2013 - 17:51
точно! в общем скажу, что принимаю только 3 вида подарков-деньги в чистом виде, деньги в виде подарочных карт либо подгузами )))
Гость
16 - 26.03.2013 - 17:56
15-kapatuha > Моему ребенку подгузники для новорожденных в 3 недели стали малы. Осталась почти целая упаковка дорогих подгузников;) так что их тоже много не надо
Гость
17 - 26.03.2013 - 19:06
кстати да, я племяннице дарила подгузы-тоже оказались малы, девочка оч быстро вымахала... остается только вариант с деньгами и карточками) и че обижаться-еще успеют надарить всякой чешуи, правда же, впереди еще куча поводов будет. просто коллеги, например,только подарками поздравляют. предыдущей роженице подарили дорогущий крем, предохраняющий от растяжек во время беременности - и это уже после родов... не хочется получить подарок как отмазку, который потом будешь искать кому бы передарить.
Гость
18 - 26.03.2013 - 19:41
0-kapatuha > скажите им что нужна хорошая дорогая коляска - пускай скинутся. Ну или качественное автокресло. Одному покупать дорого - а если 5-7 человек - то нормально.
Ну так еще можно предложить покупать постельное белье в детскую кроватку. Его придется достаточно часто менять.
Или радио (видеоняню).
Мультиварку (очень пригождается молодым мамам).
Хорошую стиральную машинку (ну если старая вам надоела), запас стирального порошка. выбранной вами марки.
В конце концов предложите купить вам ювелирное украшение за рождение наследника(наследницы).
В общем предлагайте им скинутся на любую нужную вам дорогостоящую вещь.
Это и будет память.
Соглашусь что кучи меховых игрушек новорожденному не нужны, впрочем как и пятитысячное одеяльце и миллионые ползунки.
Гость
19 - 26.03.2013 - 19:49
и еще - первый раз слышу что не принято дарить деньги. Я сестре хотела подарить, но она попросила купить коляску, показала какую и где. Купили
Мне рожать недельки через 3 - свекры скопили на вторую внучку очень приличную для себя сумму денег (они небогаты, но от любой мат. помощи отказываются категорически), отдали мне заранее, попросив использовать только по целевому назначению. На эти деньги была куплена хорошая удобная коляска и еще чуток осталось.
Мама и сестра сказали что будут дарить деньги. Да и что в этом такого то?
Гость
20 - 26.03.2013 - 21:01
5-kapatuha >вообще-то автокресло вам пригодится сразу как из роддома выписываться будите)))
Гость
21 - 27.03.2013 - 06:39
шубу, брюли и баксы :))))
Гость
22 - 27.03.2013 - 07:33
20-Макошь >не автокресло, а автопереноска. Да и не пользуется ей практически никто после выписки. На руках везут.
Гость
23 - 27.03.2013 - 08:35
Не знаю, я пошла повыбирала в Малыше то, что мне нравится, разослала ммс, мне сказали кто, что хочет подарить. Мама кроватку дарит, сестра комод, остальные определяются пока ( фотки с ценниками были), они мне деньги отдадут, а я как за всем поеду, куплю все скопом. Мне не принципиально, чтоб я свои прям деньги отдавала на кассе. Собирались сами все купить, но раз так- то мне и люля перепадет и кресло для кормления, да и куча всяких "няшек", которые сама бы не купила. А люди конкретно будут знать, что вот это и это подарили именно они))
Гость
24 - 27.03.2013 - 10:15
вот коляску я б хотела попросить, но родственники отдали свою, они оч обиделись, когда я отказалась от их кроватки, коляску уже пришлось брать у них, чтоб не думали, что я считаю их лялю прокаженной ) там с коляской и переноска, ее как автокресло можно юзать. а подарки лично для себя просить-это еще бОльшая проблема, чем для ребенка, да и немного эгоистично будет выглядеть)) муж тоже мучает вопросами-что тебе подарить? а у меня и потребностей особых нет, все что обычно дарят на рождение женам уже есть, а к ювелирке вообще равнодушна.. сказала придумаю что-нибудь, но думка пока особо не зреет. но это не проблема, я не считаю обязаловкой дарить подарок жене на роды. а для ребенка я так и сказала вчера мужу-если будут спрашивать, скажи пусть дарят деньги или подарочные карты, и если будут рассказывать про "не положено", сказать, что вместе с ними пойдем в детский магаз и потратим их на подарок, если для них это так принципиально :)
Гость
25 - 27.03.2013 - 10:47
24-kapatuha > подарок жене на роды - ювелирное изделие - это память на всю жизнь. У меня до сих пор лежат мамины серьги - папа на мое рождение подарил, мой муж тоже серьги мне дарил на рождение сына. И они дороги мне именно как память.
Гость
26 - 27.03.2013 - 11:47
24-kapatuha > если на самом деле из вещей ничего особо не надо, то я бы настаивала на деньгах. Ну мало ли что может возникнуть после родов, курсы массажа на дому, показаться хорошему платному врачу, ну и все в таком роде.
От этого гораздо больше пользы чем от кучи ненужного барахла.
Чуть выше я просто предложила вам примерный список.
Гость
27 - 27.03.2013 - 11:55
25-Tantis > однозначно. Мне на Машкины роды муж со свекрами подарили колье с аметистами. Носить редко получается, оно несколько массивно, но я когда его достаю получаю массу положительных эмоций, хотя в ювелирке достаточно равнодушна. И Машка тоже так радуется когда я даю ей дома поносить... Там явно бешеная положительная энергетика, несмотря на то что камни достаточно специфической.
Гость
28 - 27.03.2013 - 12:29
это прекрасно, что вам подарили душевные украшения, но я вообще никак не реагирую за ювелирку, есть много чего, но я никогда не ношу. только племяха их и меряет) по мне так лучше гардеробчик обновить, для меня это будет более приятным подарком) пока что этот вариант и рассматриваю как подарок от мужа)
Гость
29 - 27.03.2013 - 13:22
28-kapatuha > ну тогда шубу однозначно :-)
Гость
30 - 27.03.2013 - 14:16
22-Контора пишет >да, как хочешь назови, но нужно это (автокресло, автолюлька и т.п. наименования каждый выбирает, что ему нравится) сразу, а не только после того, как ребеночек сидеть начнет по словам автора.
Мы же с тобой не будем ждать полгода, прежде чем начинать малыша в машине возить в специальном устройстве))
24-kapatuha >лучше бы вы кроватку взяли у родственников, а коляску сами купили. Ибо это важнее. Да, и ценовые категории разные совершенно
+ переноску в коляска 2в 1 юзают как автокресло лишь те, кто не думает о безопасности своего малыша (или денег нет думать о безопасности)
28-kapatuha >мда) вам наверное просто не дарили хорошей ювелирки, поэтому вы на нее и не реагировали))) Если сравнивать серьги за 20-30 тыс и возможность обновить гардеробчик за те же деньги, то да.. лучше гардеробчик))))
Автор может быть вам родственники роды подарят? Вы же не договариваетесь с врачом, так пусть они за вас договорятся и оплатят))
Гость
31 - 27.03.2013 - 14:19
28-kapatuha > Я тоже не фанат ювелирки, но и моя мама и свекровь сделали подарки из этого разряда. Все-таки действительно память, да и ношу иногда. Есть еще такая разновидность "ювелирки" как ложечки серебряные. Часто принято дарить на рождение и последующие юбилеи. Мне коллеги дарили на мой юбилей 2 очень изящные ложечки чайные. Приятно чай-кофе с такими ложками пить. Мелкому свекровь на рождение подарила масенькую ложку. Мы с нее прикорм начинали))) Есть даже погремушки серебряные))) О! Знакомые еще вешали золотые булавочки в коляску. Какая-то примета есть, от сглаза что ли.
Из полезных подарков пригодится еще хороший блендер. Из приятностей: рамка для фото с отпечатками ручек-ножек. Можно еще заказать какую-нибудь этакую шкатулку для хранения мимимишечных детских воспоминаний. У меня лежат бирки из роддома, первый памперс (чистый, естественно))), первые колготки, след ножки из картонки, когда первый раз настоящую обувь покупали.
На первые месяцы может пригодится подушка для кормления. Памперсы пусть навырост дарят. Возьмут самые ходовые размеры, 4-ку и 5-ку, не прогадают. пеленки одноразовые красивые, чтобы голопопить, в поликлинику ходить, массаж делать.
Маме вместо ювелирки сертификат в хороший салон красоты с отсроченным действием, в котором подберут процедуры для кормящих. Хороший подарок семейная фотосессия, тоже с отсроченной датой, чтобы ляле месяца 4 было, тогда интересней.
Гость
32 - 27.03.2013 - 17:16
30-Макошь >я лишь ответила на твое утверждение насчет выписки))) Естественно, что автопереноска нужна.
Гость
33 - 27.03.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
Стульчик для кормления предложили, но он пригодится чуть ли не через год.
ну это смотря на какую сумму, есть например обалденный стульчик - татамия, его можно с рождения использовать, в нем же есть режим качели. пусть родня скооперируется и купит, например. его удобно например на туже кухню отвезти и когда малыш не спит, будите с ним общаться и делами заниматься.
Подумайте о подушке для кормления, если нету еще, я на свою нарадоваться не могу - спер вещь :)
можно на будущее например кубики развивающие,
короче
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Сейчас приходящим говорю конкретные марки и прошу из это что-то купить,причем на вырост от 6 мес и дальше.
вот так :)
подарочные карты предложите как альтернативу, тот же Бегемот.
Или красивую большую дугу типа http://www.tinylove.ru/index.php?productID=746 большие элементы хорошо защищают малыша от чужих глаз.
из недорогого - гимнастический мяч, я на таком с дочкой гимнастикой занималась.
Гость
34 - 28.03.2013 - 10:36
мы сперва кроватку взяли у брата, но потом зашли в магазин и увидели кроватку, мега подходящую к нашему дизайну квартиры, не удержались и купили, а ту вернули назад-отсюда и пошли обиды, и пришлось согласиться на их коляску, хотя я от нее не в восторге. а переноска там идет с ней понятное дело не сравнима со специализированной автолюлькой, но брат прекрасно мелкую в ней выносил, и в машине возили, и вся родня мне на мозги капает-ну Дашу ведь выносили, и тебе не надо другого, зачем деньги тратить! мы тут все рядом живем, нам и возить малявку будет особо некуда первое время. попробую сперва в той переноске потаскать, а там видно будет. ювелирку ну ваще не хочу, я на нее ну никак не реагирую, а идти на поводу принятого нет смысла. даже когда подруги показывают свое добро, мне новое моторное масло будет интереснее оценить, чем колечко или часики )) я мужу кстати предложила сертификат в салон красоты как подарок, но он ярый противник этих салонов, все уши прожужжал-не ведись на поводу, тебе ничего не надо, все прекрасно! ну я спорить особо не хочу, подарок должен ведь и дарящему приносить радость, потому ну его этот салон, пойдем в магаз, пусть новых шмоток накупит, а то вряд ли я сразу после родов влезу в дородовые шмотки, а ходить в чем-то надо, к тому же как раз весна,лето, осень впереди, хочется повыряжаться, гуляя с малюткой по улицам)) а про подарок в виде оплаченных родов..если честно, мне свекровь уже подарила его, дала деньги, сказала-тебе ж надо будет определяться в роддом, бери. я то взяла, но не сказала, что не буду платить заранее, не хочу оправдываться, я эти деньги с собой возьму в роддом, может пригодятся, а если нет-на лялю потрачу потом ) а вот подушка для кормления-хорошая идея, надо будет прицениться и решить, кому этот подарок заказать) а стульчики для кормления лежаче-сидячие даже не видела. тоже сегодня погляжу, может и закажу такой ;)
Гость
35 - 28.03.2013 - 10:58
33-Гремлин_ >какая классная дуга! Я совсем забыла, что ребенку что- то такое понадобится.
34-kapatuha >Ваша свекровь- молодец. По-моему, если спрашиваешь- что подарить- и тебе отвечают- деньги, то дари и не выламывайся и не выспрашивай потом- на что потратили.
Гость
36 - 28.03.2013 - 11:02
Кстати, когда ребенок родится и пройдет некоторое время, мама сама поймет, что ей нужно и без чего не обойтись, а тут как- раз и денежки надарили. Пошли и купили, все довольны и счастливы и нет горы ненужных подарков.
Гость
37 - 28.03.2013 - 11:31
вот именно, я также думаю ;)
Гость
38 - 28.03.2013 - 13:32
Мобиль кстати очень хорошая вещь, мой ребенок может минут 30-40 лежать его разглядывать- хоть поесть пойти можно. ;)
Гость
39 - 28.03.2013 - 13:50
у меня подруга недавно рожала - мы подарили с мужем им радионяню (знали что она не купит ее из-за отсутствия финансов, а у них частный дом и она удобна очень)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены