К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партнерские роды или роды с мужем

Гость
0 - 02.02.2014 - 13:14
Уважаемые модераторы, отдельной темы не нашла, вынуждена была создать соответстующую!
Вопрос для меня очень актуальный!
Милые девочки! Обращаюсь к Вам!
Наверняка многие сталкивались, и кто то обязательно рожал вместе с мужем.
Прочитав много литературы, и пообщавшись с народом - мнения конечно расходятся... Кто то 100% за, а другая половина - напротив - совершенно против.
Для себя достаточно давно решила, что для нашей семьи это было бы очень актуально. Муж не возражает, и уверен, что для меня так будет легче и комфортнее. Он совершенно стрессоустойчив, и я убеждена, что ни истерик, ни т.п. нюансов с его стороны не будет.
Рожать в апреле. Собираюсь в 4-й роддом. С доктором сразу определилась.

Интересны Ваши впечатления.
Кто сталкивался и как это проходило у Вас.

Мой доктор, пообещать мне ничего не смогла, потому как главная проблема в отсутствии достаточного кол-ва род.залов. И на момент моих родов, не факт, что будет свободен отдельный род зал....
Я в расстроенных чувствах, потому как была однозначно нацелена на совместные роды.
Теперь вот думаю, что можно предпринять. Может быть он будет со мной на 1-м периоде родов. И для меня крайне важно, чтобы сразу после родов, он сразу увидел манюничку, и мог немного побыть со мной.



Гость
1 - 02.02.2014 - 14:20
Два раза рожала с мужем, кроме плюсов ничего не вижу. Но есть существенная деталь - муж бывший фельдшер ( сейчас стоматолог), а они роды обязаны уметь принимать сами и практику он проходил. Это я к тому, что впечатления для него не новые и проблем на почве психики быть не могло.
Остальное- воды подать, всех позвать, что-то достать, родню сдерживать, медперсонал отогнать, решение помочь принять, ребенка принять сразу на руки, а не чужому человеку- ну какие тут минусы)))
Гость
2 - 02.02.2014 - 16:48
Второго ребенка рожала с мужем. Исключительно позитивные впечатления, в известном смысле этой мере мы обязаны своим с дочкой здоровьем (смог сориентироваться и сбегать за врачом в критической ситуации, тогда как акушерка протупила). Но дело было в Мск в ЦПРиСе, там индивидуальные родзалы на договорных родах норма.
3 - 02.02.2014 - 18:20
Хоть это было ОЧЕНЬ давно...Когда мы студенческой группой были на курации по акушерству, 2х наших ребят вынесли в обмороке. Оба работали в клиниках-подрабатывали, один в хирургии, др. в психиатрии. А увиденные ими роды были так себе, средненькие.
Я АБСОЛЮТНО не могу себе представить мужа на своих родах. Он переубивал бы за 2 суток моих жутких воплей весь персонал роддома и самоубилсянама...С тех пор очень многое изменилось, конечно. Но я все равно против, так же, как большинство врачей, и акушеров в том числе.
Гость
4 - 02.02.2014 - 18:41
Если родзала свободного не будет ничего не поделаешь, если только искать другой роддом, где вероятность свободных залов больше
3-мумимама >я перед первыми родами по смотрела фоторепортаж родов, мне было так плохо, до рвоты , а муж посмотрел сказал все нормально
Гость
5 - 02.02.2014 - 19:45
спасибо девочки Вам большое за ваши комментарии!
Я уверенна на 100% , что мой совсем справится)))
как описала Шпионка Беременная - это действительно колоссальная помощь!)
Гость
6 - 03.02.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Банкир Посмотреть сообщение
Кто то 100% за, а другая половина - напротив - совершенно против.
против те, кто не проходил через совместные роды)))
Мы с мужем вместе рожаем. Ни одного отрицательного момента не вспомню. Но рожали в 5ом и ПЦ - там родзалов хватает. 4-ый роддом старый, там вообще родзалов немного.
Гость
7 - 03.02.2014 - 10:33
Эх, мы очень хотели вместе, начинали вместе но за 6 часов раскрытии было 1 см, и все закончилось экстренным кесаревым. Так что второй раз я уже одна на операции буду.
Гость
8 - 03.02.2014 - 12:24
6-Своясобственная > пожалуй, я с Вами соглашусь ;)
теперь думаю, отступать не нужно... попробую рассмотреть 5-й роддом!
Спасибо девочки!!!)
Гость
9 - 03.02.2014 - 16:48
Моя подруга родила в 4м с мужем, обошлось не дешево, но, по их словам того стоило, там отдельный родзал есть на 1м этаже, но и рожали они у заведующей этим отделением, Жарковой. Второй раз они тоже вместе собираются идти. А я вот на это не соглашусь, рожала с доктором мужчиной, и не хочу, чтоб мой муж наблюдал, как он во мне ковырялся периодически)))) А еще начмед роддома приходил и тоже меня смотрел, так как консилиум собирали. А внешний вид мой вообще оставлял желать лучшего, волосы потом расчесать не могла, представляю, как они выглядели. и не только волосы, а я в общем)))))))))) неееее, я сама на это не пойду))))))))))
Гость
10 - 03.02.2014 - 17:54
В 4 роддоме всего 2 родзала ,по 4 места помоему, на 2 этаже, и один небольшой на первом (обсервация).. скорее всего там рожать вместе не получится...если сильно хотите вместе, то тогда лучше в 5рд, там все родзалы индивидуальные или в ПЦ, там вроде тоже индивидуальные..
Гость
11 - 03.02.2014 - 17:57
Добавлю если родзал на 1 этаже будет занят то естественно с мужем не получится, ну или если в общем родзале кроме вас никого больше не будет, то мужа пустят:))но нужно заранее с врачём это обговорить...
Гость
12 - 03.02.2014 - 18:10
9-kassiopeja86 > за роды с мужем никакой особой доплаты не нужно. 2 тысячи в кассу и все.
Гость
13 - 03.02.2014 - 20:45
9-kassiopeja86 >ну... Если переживать, что из-за прически пострадают отношения с мужем, вдвоем в роды лучше точно не идти.
Гость
14 - 03.02.2014 - 21:07
9-kassiopeja86 > значит только детей вместе делать можно, это все красиво, а тут правда жизни не нужна. Ну у каждого право поступать так, как считает нужным, но мы рожали вдвоём оба раза. В первый раз шли неподготовленные, я впала в панику, муж был растерян, все было долго, но он меня очень поддержал. На вторые роды мы подготовились основательно, выучили дыхание, массаж. Мужа курсы настроили серьёзно, что он ведёт роды, руководит, так он себя и вёл. Спокойно, без паники. Роды прошли очень быстро, я только успевала менять типы дыхания. Никуда не вышел, стоял держал меня за руку, поддерживал, потом долго любовался сыном:) доволен очень, хоть тоже роды принимал мужчина, и это ему не нравилось, но потом он увидел, что мужчина серьёзнее руководит и это тоже ему придало уверенности.
Я за совместные роды. Помощь мужа неоценима.
Гость
15 - 03.02.2014 - 21:09
13-Шпионка беременная > да вообще, если причёска для мужа важнее поддержки жены в таком важном процессе...
Гость
16 - 04.02.2014 - 01:28
ИМХО-если совместных родов хотят оба супруга-то обязательно идти. Если один из них по каким бы то ни было причинам против-не стоит его уговаривать. Я сужу по себе-мне на родах точно не нужен был ни муж,ни кто-то другой,кроме врача.
Гость
17 - 04.02.2014 - 06:56
Мы с мужем рожали вместе дважды. один раз в 5 рд, второй в 4 рд на 1 этаже. Во второй раз он сам перерезал пуповину. Его поддержка и помощь оказалась неоценимой. Хотя после первых родов без мужа, тоже говорила, что в родзале мне никто не нужен. Я считаю, что против партнерских родов те, кто их не практиковал. И мужчины наши не так слабы, как говорят многие женщины( в обморок упадет, крови боится, не сможет и тп). А поводу внешнего вида... А если супруга, к примеру, ттт, заболеет серьезным заболеванием, она будет очень красивой??? Он должен будет ее бросить, дабы его нежный взгляд не видел этого??? Что за бред? Имхо. Супруги должны поддерживать друг друга в любой ситуации. Пы.сы. Инициатором партнерских родов был муж.
Гость
18 - 04.02.2014 - 09:29
16-Знайка > поддерживаю. Только обоюдное желание.
Гость
19 - 04.02.2014 - 10:09
Девочки! конечно, каждая из Вас по своему права)
Много читала за партнерские роды. и по совету одной статьи - наткнулась на книгу Грантли Дик Рид (американского акушера-гинеколога)
Что хочется сказать, в Америке, да и в Европе - партнерские роды обязательны и принципиальны. Для них это норма. И через это должны пройти оба родителя.
И тут Я полностью с ним согласна!
И если, я не ошибаюсь... например в Голландии (дай Бог памяти - помоему в этой стране...) - супруга вообще не спрашивают хочет он рожать совместно с супругой или нет. Для них это обязательное условие.
И действительно, в этом - они находят только плюсы - как для родителей, так и для самого малыша.

---
Как говорит мой муж, для него главное - конечный результат, - это появление здорового ребенка. Поэтому он абсолютно ЗА рожать вместе со мной.
В плане 4-го роддома... я охотно верю в то, что действительно рожать совместно там вряд ли удастся в силу отсутствия отдельных род залов. А надеяться на "авось будет свободным отдельный род зал, или я там буду одна" не хочется....
Хотя от доктора я конечно в восторге, с которым собиралась рожать)))
Но все хорошенечко взвесив, хочу сходить на консультацию в пятый роддом.
Девчонки, писала в теме "5 роддом" - повторюсь и здесь. У кого есть контакты Овсянникова??? Поделитесь пожалуйста!)
Гость
20 - 04.02.2014 - 15:16
Вы знаете, мы были на курсах, и там были занятия с папами. Их спрашивали, готовы ли пойти? До какого предела вы готовы быть с женой? Не готов сказал только 21 летний мальчик. Почти все готовы были пройти все роды до конца, двое пап предпочли бы выйти на момент родов.
Это обсуждается с мужьями. Неготовых пап вести не стоит однозначно! Но поддержка мужей на родах неоценима. Еще вот что странно, Краснодар, большой город и родзалы не отдельные... у нас в Тольятти два городских роддома, в них все родзалы отдельные. В том, котором рожала я порядка 10 родзалов точно, современно оборудованных. Совместных родзалов нет.
Гость
21 - 05.02.2014 - 11:12
Я тоже очень хотела,чтобы муж был рядом,но он не рискует,т.к. второй и третий раз кесарево. Говорит,я не смогу видеть как тебя режут((((((
Гость
22 - 05.02.2014 - 18:00
21-Sosh >кесарево- это другая тема. Это полостная операция, там помощь не нужна, поддержка, если при эпидуралке, муж может на уровне жены быть, ей не видно, что делают.
Гость
23 - 06.02.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Банкир Кто то 100% за, а другая половина - напротив - совершенно против. против те, кто не проходил через совместные роды))) Мы с мужем вместе рожаем. Ни одного отрицательного момента не вспомню. Но рожали в 5ом и ПЦ - там родзалов хватает. 4-ый роддом старый, там вообще родзалов немного.
мы с мужем тоже вместе хотим или в 5м или в ПЦ.скиньте,пожалуйста, контакты врачей в личку или на почту uhonet@mail.ru,буду очень признательна,так как не можем определиться с врачем.хотелось бы,чтобы все прошло максимально естественно.
Гость
24 - 06.02.2014 - 23:40
21-Sosh >как сказать не нужна))))) я была бы не против если бы муж был рядом,не обязательно смотрел весь процесс,а присутствовал и мог ребенка взять сразу.
Гость
25 - 07.02.2014 - 07:58
24-Sosh >да-а, ребенка хорошо бы папе сразу отдать.
Гость
26 - 07.02.2014 - 11:40
24-Sosh > вот и для меня это принципиальный момент! на след. неделе на узи и пойду к доктору в 5-й роддом, чтоб увидеть разницу и понять наконец, на ком остановиться...
Гость
27 - 11.02.2014 - 21:15
Ну заплевали)))))) Прическа - это не главная причина))))) На моих еще и студенты были, в том числе и два мальчика, до сих пор не могу без улыбки вспоминать выражение их лиц)))) Чтож тогда с мужем было бы то)))))) Только сегодня в шутку предложила ему со мной в марте пойти, сказал, что у каждого свое предназначение, его - дома сидеть и очень сильно переживать))) Он у меня "мальчик" с сильным характером и прочее, но не нужен он мне там и ему это точно не нужно видеть)) Может я не правильная какая, (можете начинать камни кидать) но мне вообще не принципиально, кто кроху на руки возьмет, мед персонал там для того и есть, мою фиолетовенько-синенькую сразу унесли под кислород, не до папы точно, мне кинулись кровотечение останавливать, опять не до него)) Не уверена я, что второй раз лучше все пройдет)))
Гость
28 - 11.02.2014 - 22:46
А я просто реально сильно боюсь в этот раз! Честно)))) вот и хочу,чтоб муж рядом был. Только он по-моему боится этого еще больше,поэтому настаивать не буду. Наверно)))
Гость
29 - 12.02.2014 - 12:49
28 Sosh Моей кумушке делали кесарево с эпидуралкой, она уже 3,5 года забыть этого не может, говорит, если бы знала что это такое, настояла бы на общем наркозе, а тут человеку наблюдать за этим, не каждый выдержит))) Смотреть то не обязательно, но ведь и что-то все равно увидит))) Может попробовать уговорить, чтоб он перед операцией побыл с вами и чтоб встретил из "мира грез")))
Гость
30 - 12.02.2014 - 14:20
27-kassiopeja86 > почему сразу камни полетят)))
У каждого же свое мнение, и каждый из нас имеет на это полное право)
Кто считает с мужем, а кто то категорически против...
Каждому свое!
Но уговаривать свою половину идти вместе с тобой - мне кажется это неправильно! Он сам должен принять решение, нужно ему это или нет. И готов ли он на это.
Гость
31 - 12.02.2014 - 15:45
Мечтаю рожать с мужем, но он против категорически, боится ужасно. Первый раз рожала без мужа. Считаю, он бы мне на схватках там очень пригодился, на потугах мог бы выйти и зайти сразу после рождения. Сейчас очень пытаюсь его уговорить составить мне компанию в роддоме. Надеюсь, согласится
Гость
32 - 12.02.2014 - 18:19
31-JuliashKa > успехов Вам) в таком щепетильном моменте ;)
Я тоже думаю, что если уж совсем боится, то на потугах просто вывести "папашку" в коридор. А после рождения малыша - пригласить)
Гость
33 - 13.02.2014 - 06:03
31- JuliashKa> у нас абсолютно идентичная ситуация, уговорить пробую, но шансов нет.. Эх..
Гость
34 - 13.02.2014 - 06:04
Ой девочки, пардон, отвечала в другой теме, мистическим образом ответ трансформировался здесь:-)) всех с добрым утром!
Гость
35 - 13.02.2014 - 06:06
Или все верно? Чешу репу.. Утро раннее, мозг беременный:-))
Гость
36 - 14.02.2014 - 12:52
32-Банкир > спасибо! Но он по сути и нужен то только на схватках. Просто, чтоб рядом был и спину тер. Больше ничего не нужно от него. Но ему страшно, что я кричу, а он ничем помочь не может, а ему на психику это действует. Потому сказал, ни за что и никогда не пойдет, его первые роды напугали. Я дома была со схватками какое-то время, он теперь пуганый :)
33-Natasha > ну тоже не страшно в принципе. Раз уж прям страшно человеку
Гость
37 - 14.02.2014 - 15:08
36 JuliashKa Вот и мой говорит, что не сможет сидеть и смотреть на меня кричащую и мучающуюся.
Гость
38 - 21.02.2014 - 00:35
По началу очень хотела рожать с мужем, но уже на родовом столе поняла, что правильно сделала, что отказалась от этой идеи. Я очень люблбю себя жалеть. Если есть кому ныть-ною (с чужими себе этого не позволяю, только самые близкие знают, что я очень чуствительна, остальные думают-железная кнопка). Так вот, когда я легко и быстро родила свою Алису (4100, 57 см)за 3 потуги, врач сказал, а не жалелаб себя, за 2 б родила. Тут я и поняла, что рожала б я с мужем долго. Ну. Это мой случай) а так, конечно во время схваток и сразу после родов очень хочется, что б любимый был рядом)))
Гость
39 - 21.02.2014 - 11:36
Интересно, а был ли у кого опыт "полусовместных" родов? То есть, чтоб муж был рядом с момента поступления в РД и до того, как заберут в родзал??? При схватках.
Помощь в предродовом: спинку помять, позвать кого, поддержать и пр. но не в родзал. Не хотела бы его там. (Безумные мои идеи).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены