К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осложнения при родах

Гость
0 - 27.02.2012 - 21:29
Я счастливая мама двухмесячного малыша. Вспоминаю свои роды и то, как трудно они протекали. Недавно зашла на один форум и нашла тему про выдавливание плода при родах, как раз то, что делали мне. Мой малыш после таких манипуляций появился на свет со сломаной ключицей и гематомой на полголовы. Оказывается, этот метод стимуляции родов запрещен медициной официально из-за травмирующих последствий. Я была просто шокирована тем, сколько здоровых детей врачи калечат этим самым выдавливанием, это 50 на 50, кому как повезет, много детишек становится инвалидами.
Я рожала в 5 роддоме, роды длились почти 16 часов, было очень больно, ребенок крупный, а родовая деятельность слабая. Я умоляла врачей сделать мне кесарево, чувствовала, что так будет лучше, но отказали.
Покопавшись в темках про все это, оказывается последствия выдавливания могут проявляться через некоторое время. Не хочу думать о плохом, но я очень расстроена.
Знаю одно, если бы знала заранее про этот метод, строго оговорила бы его не применять. Думаю, в таком случае лучше применить кесарево, чем идти на большой риск. Не знаю, может кому полезно будет знать.



Гость
1 - 27.02.2012 - 21:45
Так вроде если за 12 часов не разродились должны кс делать? Если не секрет кто врач у вас был, можно в личку!
Гость
2 - 27.02.2012 - 22:13
1-Susie >ну вообще кесарево это тоже большой риск. И тоже для ребенка не бесследно. Вакуум который создается при извлечении ребенка в области головы тоже не совсем благоприятно на него действует.

к слову самой ребенка выдавливали+вакуум, я в этот момент уже без сознания была, многие месяцы после родов меня мучала мысль что нужно было просить КС, но потом когда послеродовые гормоны поутихли и я тщательно изучила эту информацию поняла что от КС лучше бы не было. Нам 1,3 и сейчас я уже гораздо спокойнее это вспоминаю чем сразу после родов, когда было не понятно как это отразится на ребенке.
Гость
3 - 27.02.2012 - 22:18
А какой при кс вакуум?
Гость
4 - 27.02.2012 - 22:20
Вообще я находила статистику травматичности для ребенка кс, и различных родов, так кс в разы меньший риск показывал
Гость
5 - 27.02.2012 - 22:23
А у меня тоже такая ситуация была,но родовая деятельность была нормальная,раскрытие было полное,а доча застряла в тазу -лобное предлежание было,врач предложила щипцами тянуть я отказалась и подписала согласие на операцию,после 12-ти часов схваток,это врач была подруга моей свекрови и сразу пошла мне на уступки,а так кому выдавливали ,ну по-крайней мере кого я знаю у всех гематомы или нарушения в неврологии,ну я не в коем случае на кесарево не агитирую,но если стоит вопрос о здоровье ребёнка,то лучше выбрать КС ,но это на мой взгляд
Гость
6 - 27.02.2012 - 22:23
При КС тоже травматизм присутствует, но не такой. Прочитав кучу форумов про роды, вероятность осложнений, в разной степени конечно, при выдавливании гораздо больше, чем при КС.
Гость
7 - 27.02.2012 - 22:25
Вспоминаю свои первые роды. Тоже пришлось помочь сыну родиться через выдавливание ребенка. Я не знаю, можно ли было на тот момент как-то иначе? Получилось так,что когда начались потуги,я просто не смогла тужиться. 8 часов беспрерывных схваток со стимуляцией просто лишили меня сил. Как ещё было врачам поступать? В момент потуг разве можно было уже делать срочное кесарево? А если бы врачи не помогли, ещё ведь неизвестно, как было бы хуже в моем случае? Слава Богу у нас обошлось без последствий..
Гость
8 - 27.02.2012 - 22:26
6-olga82, да, вот я свами абсолютно согласна. Главное думать о здоровье ребенка.
Кстати, про щипцы пишут, что почти в 100% ребенок получает травму, причем травматизм приходится на шейно-грудной отдел позвоночника.
Гость
9 - 27.02.2012 - 22:36
Знайка,когда уже потуги делать КС поздно,конечно если нет сил деваться некуда,но у моей знакомой ребёнок с ручкой шёл,выдавили так что ребёнок в ошейнике до полгода находился,или как его называют правильно,и соответственно они стоят на учёте у невропотолога,после моих родов прошло 5 лет ,я забеременнела,и у меня был настрой родить самой,но потом оказалось что у дочи голова большая я и опять пошла на КС,конечно было сначала обидно так следила чтоб некрупный ребёночек был,но узи показало 4 кг и щёчки кругленькие и мне сказали мой таз не выдержит,хотя за беременность я набрала 9кг
Гость
10 - 27.02.2012 - 22:46
10-olga82 >ну я это к тому написала,что ситуации, наверное,тоже разные бывают? Вот в моей ситуации, откажись я от выдавливания, чем могло бы закончиться? Думаю, ничем хорошим. Врачи же наверное, тоже по ситуации принимают решения. Я не берусь утверждать, я не врач, так хочется верить, что они знают, что делают...
Гость
11 - 27.02.2012 - 22:47
Просто мне кажется, что выдавливают в большинстве случае уже тогда, когда КС делать поздно? И что врачам тогда остается? Смотреть на то, как женщина не может родить сама? Или, может,я чего чего-то не понимаю?
Гость
12 - 28.02.2012 - 01:53
Мне дочку выдавливали из последствий только небольшая кефалогематома, которая прошла к 6 мес.
КС далеко не всегда возможно, если ребенок вошел в таз, то назад дороги нет - только вперед и на выбор - выдавливание, вакуум или щипцы. У меня просто сил не было уже и у дочки головка круглая и крупная оказалась, пришлось врачу мне помогать, сказала, что если в течении получаса не рожу (12 часов безводного периода) то щипцы будут, ох я испугалась, откуда только силы взялись и за следующие 2 потуги родила.
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Я была просто шокирована тем, сколько здоровых детей врачи калечат этим самым выдавливанием
как я уже написала, если ребенок вошел в таз - у врачей выбор не большой.
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Мой малыш после таких манипуляций появился на свет со сломаной ключицей и гематомой на полголовы.
Перелом ключицы малыша в таком возрасте не такая страшная травма - косточки быстро срастаются, но это помогает ребенку родиться.
Цитата:
Сообщение от Susie Посмотреть сообщение
Не хочу думать о плохом, но я очень расстроена.
Настройтесь на позитив, и развивайте малыша, делайте ему массаж, занимайтесь с ним на фит-боле и все будет хорошо, здоровья малышу :)
Гость
13 - 28.02.2012 - 01:57
12-Знайка > все правильно понимаете, для этого врачи даже специально ломаю ключицу малышу - меньшее из зол.

Тут наверно больше проблема диагностики, хотя хто его знает как роды пойдут, все просчитать врачи не могут. Даже интересно как на западе действуют в подобной ситуации?
Гость
14 - 28.02.2012 - 09:54
14-Гремлин_ > что за бред несёте!!! КАК можно сломать ключицу специально??? КАК можно до ключицы добраться, если застряла головка и занимает всё пространство родового кольца?!
Гость
15 - 28.02.2012 - 09:56
15-Печенье > да, врачи специально ломают ключицу. Почитайте любую книжку по акушерству.
ЗЫ: и не хамите здесь, пожалуйста
Гость
16 - 28.02.2012 - 10:03
14-Гремлин_ > на западе вообще можно сделать КС по желанию роженицы. Диагностика вот действительно что очень важно!!!

1-Susie >Вы не думайте о плохом!!! Наблюдайтесь у хорошего невролога, делайте до года массажи и не будет никаких последствий! Только не надо искать у ребенка несуществующих болячек и недостатков.
Я вот еще не решила после своих родов что делать во второй раз, где найти врача который правильно оценит риски???
Гость
17 - 28.02.2012 - 10:26
8-Знайка >У меня так же было первый раз,когда голова уже в родовых путях,кс сделать не могут
Гость
18 - 28.02.2012 - 10:28
у меня трое родов, всех выдавливали,все дети здоровы! главное это делать правильно, когда голова уже почти родилась, если бы в этот раз врач не помогла, все могло закончится печально, сынок "застрял" плюс обвитие, времени ждать уже не было, да и я обессилила.
Гость
19 - 28.02.2012 - 15:04
девочки, а что такое "выдавливают", вот крестника моего, врач при родах рукой и локтем выдавливал, мальчик родился абсолютно здоровый, а мне,врач, как бы собирала живот ладонью и сильно не нажимала, а группировала мышцы пресса, это можно считать выдавливанием? Просто у мальчика моего позиционная кривошея, уже и курс массажа прошли, головкой крутит, но спит, поросенок, только на одной стороне, вот я и задумываюсь, а может это родовая травма и лечить необходимо другими методами?
Гость
20 - 28.02.2012 - 16:30
это уже к вопросу о тактике ведения родов - почему каждые вторые-третьи заканчиваются Кристеллером (выдавливанием) и вакуумом? что, все разом рожать разучились? или окситоцин просто ведрами не надо лить, чтоб до вечера все отрожались?

простите, за живое задели. у самой стимуляция, выдавливание, вакуум, в итоге у ребенка кривошея. Договорные, блин, роды.
Сейчас уже все в порядке.
Гость
21 - 28.02.2012 - 16:55
21-В_Редная >Вот вот.... А потом все удивляются и не одобряют когда кто то желает кесарево
Гость
22 - 28.02.2012 - 17:03
У меня сына при рождении тоже выдавливали. Считаю, это было необходимой мерой. Роды были стремительные, тужиться я не могла, не получалось. Врач выслушивал сердцебиение ребенка несколько раз и принял решение выдавливать. Надавил на потуге так, что я думала, что ребра сломает. Но обошлось. У сына была небольшая кефалогематома на голове, которая к месяцу прошла. Никаких отклонений в связи с этим не было. Сейчас парню 13 лет.
Гость
23 - 28.02.2012 - 17:07
Девочки, что значит "выдавливание"
Гость
24 - 28.02.2012 - 17:16
У моей близкой подруги 14 лет назад,сначала выдавливая,потом таща ребенка щипцами,сделали глубоким инвалидом(((( Знать бы где упадешь... Это я про кесарево...
Гость
25 - 28.02.2012 - 17:23
24-купидошка > http://dic.academic.ru/dic.nsf/medic2/23182
Кристеллера прием
(истор.; S. Kristeller, 1820-1900, нем. гинеколог) ручной акушерский прием для ускорения изгнания плода, заключающийся в надавливании на дно матки через брюшную стенку во время потуги при прорезывании головки.
Гость
26 - 28.02.2012 - 21:07
Выдавливали обоих детей. первый раз как у Знайки - после 12 часов схваток у меня не было сил тужится. А второй раз был очень крупный плод для меня, тоже не смогла без помощи разродиться. Последствий не было ни в первый, ни во второй раз.
Гость
27 - 28.02.2012 - 21:32
Мне тоже выдавливали, но я родила за 3 часа. Я вообще думаю, что сейчас почти всем выдавливают ребенка, т.к. кого не спрошу из знакомых кто родил, всем давят на живот, только кому чем (руками, простыней). На днях родила девочка, так когда давили, порвали 2 простынки.
Гость
28 - 28.02.2012 - 22:18
Боже мой, как страшно жить.... Да вы сначала тужится научитесь и о себе меньше надо думать в родах, а больше о ребенке! В родах половина женщин ведут себя как истерички неадекватные, зато здесь прям все героини, а врачи варвары-живодеры. В большинстве случаев если бы не эти " вылавливания " были бы детки куда более глубокими инвалидами ..(если б были вообще) ибо мамы к родам не готовятся в большинстве своем- это факт! Тут разумеется все стройные и спортивные на форуме сидят, а по факту лежит тушка кг так 85-90 и не тужится, что делать? Вместо " Кристеллера" Будем всем делать КС вместе с липосакцией одновременно!
Гость
29 - 28.02.2012 - 22:21
29-ВитАминище > озвучьте, плиз, в каком роддоме работаете?:) Чтоб ненароком вам своей тушкой настроение не испортить.
Гость
30 - 28.02.2012 - 22:24
30-Коровка Божья > я духовная акушерка исключительно на дому работаю и под под грушами!;-)
Гость
31 - 28.02.2012 - 22:29
мне по зрению пришлось делать кесарево, ни разу не пожалела. Никакой гипоксии во время родов, отличное кровообращение в мозгу у моей дочки и через месяц я и забыла, что мне вообще что-то делали
Гость
32 - 28.02.2012 - 22:31
31-ВитАминище >Эмма, ну раз вы такая умная и все такое расскажите нам дурам непросвещенным как научиться рожать ПРАКТИЧЕСКИ, если беременность первая,теория -один разговор, а ваше В родах половина женщин ведут себя как истерички неадекватные -просто банальное хамство, про тушек я уже вообще молчу. Судя по сабжам вы в 5-м РД работаете. интересно было бы найти рассказ как вы сына своего рожали.
Гость
33 - 28.02.2012 - 22:36
33-УшиДизель >Нет, работаю я на дому, а рожала я прекрасно! Вы считаете это хамством? А то что вы пишите о врачах в темах про жк и роддома- это не хамство? Когда врач сажает на диету , беременные пишут" эта дура из жк опять перестраховывается" это не хамство? Адекватным женщинам попадаются адекватные врачи, а истеричкам как всегда везде одни хамы...
Гость
34 - 28.02.2012 - 22:41
34-ВитАминище >ЛИЧНО Я ничего подобного не пишу. это раз во вторых, не факт, что вы рожали прекрасно. я тоже много чего могу понаписать.
Так рассказа до сих пор не последовало, очень любопытно, научите как рожать.
Гость
35 - 28.02.2012 - 22:50
35-УшиДизель >вы лично или не вы я в поиске не искала ( не балуюсь я этим))))) Слушайте врачей, акушерку и родите прекрасно! Не могу понять , что конкретно вас интересует в моих родах? Спрашивайте отвечу. Странно только одно, что женщины на форуме позваляют себе писать о врачах гадости не скрываясь . Когда читала тему про подарки в жк меня тошнило если честно.. А слово тушка всех так обидело невероятно, вот где парадокс! Лично себя я тоже тушкой считала, но у меня с самоиронией все ок;-))))
Гость
36 - 28.02.2012 - 22:55
Вот кстати, за глаза тоже обсуждать вы не любите да? ))) ну-ну...
Гость
37 - 28.02.2012 - 22:57
36-ВитАминище > Лично меня интересует Да вы сначала тужится научитесь -КАК? это раз, во вторых половина женщин ведут себя как истерички неадекватные -у каждого болевой порог разный и ситуация на стресс тоже
мамы к родам не готовятся в большинстве своем-КАК? если вся школа мам заключается в просмотре фигового видио
Тут разумеется все стройные и спортивные на форуме сидят, а по факту лежит тушка кг так 85-90 - если вы медик должны знать, что набор веса за беременность у всех индивидуален,кто-то кило набрать может, а кто-то 20.
Когда читала тему про подарки в жк меня тошнило если честно -а что ж там молчали?
Странно только одно, что женщины на форуме позваляют себе писать о врачах гадости не скрываясь -и правильно делают, ибо народ должен иметь объективное представление о враче. а не все розово-конфетно. каждый оперирующий врач имеет свое кладбище. так же и у акушеров-гинекологов -у всех есть неудачные роды и т.д.
про ЖК вообще молчу -работа хороша с беспроблемной беременностью, для проформы -карту заполнить и не более.
Гость
38 - 28.02.2012 - 22:59
37-ВитАминище >ха, я например, об одном враче плохо отзываюсь и буду отзываться. она по неопытности загубила мою беременность. пойду к другой к Захаровой, мне не стыдно ее фамилию называть -считаю ее лучшей!
Гость
39 - 28.02.2012 - 23:00
ситуация на стресс =реакция на стресс


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены