К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осложнения при родах

Гость
0 - 27.02.2012 - 21:29
Я счастливая мама двухмесячного малыша. Вспоминаю свои роды и то, как трудно они протекали. Недавно зашла на один форум и нашла тему про выдавливание плода при родах, как раз то, что делали мне. Мой малыш после таких манипуляций появился на свет со сломаной ключицей и гематомой на полголовы. Оказывается, этот метод стимуляции родов запрещен медициной официально из-за травмирующих последствий. Я была просто шокирована тем, сколько здоровых детей врачи калечат этим самым выдавливанием, это 50 на 50, кому как повезет, много детишек становится инвалидами.
Я рожала в 5 роддоме, роды длились почти 16 часов, было очень больно, ребенок крупный, а родовая деятельность слабая. Я умоляла врачей сделать мне кесарево, чувствовала, что так будет лучше, но отказали.
Покопавшись в темках про все это, оказывается последствия выдавливания могут проявляться через некоторое время. Не хочу думать о плохом, но я очень расстроена.
Знаю одно, если бы знала заранее про этот метод, строго оговорила бы его не применять. Думаю, в таком случае лучше применить кесарево, чем идти на большой риск. Не знаю, может кому полезно будет знать.



Гость
41 - 28.02.2012 - 23:01
38-УшиДизель > вот знаете Станислава, я по-человечески многое могла бы вам рассказать, тем более, что во-многом вы ошибаетесь , но не буду.. У приятельницы спросите! Удачной вам беременности!
Гость
42 - 28.02.2012 - 23:06
41-ВитАминище >благодарю, не нужно резких суждений и не будет резкой реакции. вот к чему вы писали про истеричек? реакцию получили или вы ожидали какой-то другой?
Гость
43 - 28.02.2012 - 23:11
42-УшиДизель >Я написала правду! Вы не хотите ее слышать? Почему ваша "правда" про врачей имеет место быть , а моя нет? Тем более, что я в отличии от вас не конкретизирую и имен, фамилий не пишу. Я веду себя более чем корректно, в отличии от большинства на этом форуме!
Гость
44 - 28.02.2012 - 23:19
43-ВитАминище >нет почему же, правда она всегда правда, но В большинстве случаев если бы не эти " вылавливания " были бы детки куда более глубокими инвалидами . -согласна на все 100%, а факту лежит тушка кг так 85-90 и не тужится, что делать? Вместо " Кристеллера" Будем всем делать КС вместе с липосакцией одновременно! -это как минимум грубо,и корректностью ну никак не назовешь. не вам судить на счет липосакции. на счет истеричек -то же не предугадаешь, как будешь вести себя в родах -тоже не совсем корректно.а на счет фамилий... гыы и чьи фамилии вы будете называть? хороших врачей -ну так здорово, плохих врачей то же зашибись! лично я только ЗА! форум для того и нужен, что бы помогать собрать нужную информацию, поделиться советом,помочь или пендаля дать при случае. И на счет врачей, отзывы -один разговор, а вот обсуждение договорных родов и сумма благодарности как бэ да -не комильфо.
Гость
45 - 28.02.2012 - 23:28
44-УшиДизель >Верит форуму вообще большая глупость! Вот это факт. Если мне незнакомая тетя Маня с форума напишет, что врач плохой потому что у нее то-то и то-то , лично я не поверю, откуда я знаю какие мыши в голове у этой тети Мани?)) выводы делаю исключительно из собственного опыта, чего и вам желаю! Хотя и вижу что вы делаете свои выводы из одного поста!;-) Не буду продолжать иначе сорвусь на оценку умственных способностей , а это будет неадекватно....)))))
Гость
46 - 28.02.2012 - 23:34
45-ВитАминище >нуу, не надо скоропалительных выводов. я же написала ранее, что информация хорошая или плохая должна быть. форум для того и нужен, что бы помогать собрать нужную информацию и своя голова нужна для сравнения и оценки. если 10-ть человек напишет что врач фиговый и один напишет, что хороший, не трудно статистику сообщений посмотреть и выяснить, что за люди отзывы писали. просто любители языком почесать или это реальный отзыв. поэтому и вашу же статистику посмотрела, что бы понять реальный ли это человек или так, очередной заведенный ник. а умственные способности опять же оценивать не вам.

Я думаю, стоит закрыть тему или продолжить общение в другой иначе могут и забанить за флуд или как там его
Гость
47 - 28.02.2012 - 23:40
45-ВитАминище >и добавлю выводы делаю исключительно из собственного опыта -ну если вам себя не жалко и своего ребенка, то почему бы и нет, а я один раз обжегшись. тысячу раз подумаю и перепроверю, что и как, найду тысячу отзывов и т.д. прежде чем довериться какому-либо специалисту -это да. вывод из собственного опыта!
Гость
48 - 29.02.2012 - 08:11
По поводу: обсудить с врачом заранее методы экстренного родовспоможения - тут все такие специалисты по акушерству и гинекологии?
Если уж вы выбрали врача - то остается ему доверять.
Научить тужится и правильно себя вести во время родов сложно. Разве что, психолдогически подготовить себя, что все будет хорошо и т.п.
В моем случае я так и не поняла, как у меня все получилось. Акушерка с врачом что-то мне командовали, а я с трудом их понимала, кричала от боли, была словно в тумане и не могла управлять своим телом - организм сам все сделал - родила без выдавливаний на раз-два-три - головка, на еще раз-два-три - весь ребеночек.
Гость
49 - 29.02.2012 - 10:15
Прием Крестеллера требует приличной физической подготовки от исполнителя. Учитывая, что акушеры-гинекологи в основном женщины, лишь немногие пытаются его выполнить. Чаще всего во время потуги под дно матки (верхняя часть живота) врач подставляет предплечье, чтобы усилить силу брюшного пресса. Либо при расхождении мышц брюшного пресса (диастаз мышц живота) создается искусственно имитация брюшного пресса - бинт Вербова (простыни, как тут называют девочки). Безусловно все это применяется только при отсутствии эффекта от естественных потуг и при осложнениях в родах со стороны плода (острая или хроническая гипоксия, например, которая и является в большинстве своем причиной кефалогематомы, а не само "выдавливание").
Конечно, "в семье не без урода", и есть врачи, которые применяют прием Крестеллера налево и направо. Но, поверьте, их единицы.
Гость
50 - 29.02.2012 - 11:03
Ужас , ужас...))) Рожала 3 раза, среднего слегка выдавливали. последствий нет. Врачу своему доверяла на 100% и слушалась. По теме считаю, что не имея должного мед.образования спорить и тех или иных действиях врача и доказывать свою правоту некорректно.По всем постам соглашусь с ВитАминище, хоть я и не медик)))
Гость
51 - 29.02.2012 - 11:18
43-ВитАминище > да Вы образец корректности как я посмотрю О_о

48-Valmi > квалификация и халатное отношение некоторых врачей заставляет изучать медицинские дисциплины, дабы защитить себя и своего ребенка!
Гость
52 - 29.02.2012 - 11:57
К сожалению очень часто женщина в родах не вполне адекватна, информацию воспринимает обрывочно, да и не сильно склонны наши медики обсуждать что-либо с пациентом в процессе, так сказать. Конечно состояние у всех индивидуальное, но в целом когда подходишь к потугам после х часов схваток - часто голова не работает. Ждать от роженицы адекватного решения в этот момент - ИМХО - глупо.
Поэтому я (рожала дважды) оба раза предварительно проговаривала с выбранным врачом - а что если долго без вод? А когда кесарить и не ждать, а если на потугах мои мышцы не справятся - мне помогут давлением или подождут. Я примерно понимала сценарии действий возможные заранее, поэтому меньше волновалась и в родах спокойно слушалась.
Мне так проще, я не умею полностью доверять вслепую но и в возможности проконтролировать самой я была совсем не уверена:)
Гость
53 - 29.02.2012 - 14:45
мне первую дочку выдавливали-врач локоть положила в верхней части живота и с помощью всего своего веса давила. С ребенком все нормально, никаких последствий. Во вторые роды никто не давил.
Гость
54 - 29.02.2012 - 16:49
мне кажется не совсем подходящая тема в темке для беременных-у них и так мнительность на пределе перед родами, а еще вы тут запугиваете... Хотя наверное кто предупрежден тот вооружен?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены