К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенних листьев хоровод дочурку Туа принесет! А следом темной ночкой родит Edemka дочку!

Гость
0 - 06.10.2014 - 21:06
************************************************** *******************

Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: Муж пошел с Эдемкой Машей в поле за капустой; там они ее набрали вдоволь - сладкой, вкусной. Так усердно собирали,

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

Расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков


*****************************************

Поздравляем нашу Оленьку d_Olka c рождением сыночка!
Поздравляем kartinka2810 (Нина) с рождением сыночка!
Поздравляем Виту (Замарашку) с рождением доченьки!
****************************************

Золотые листочки - наши дочки и сыночки! - 2014



Гость
241 - 08.10.2014 - 13:50
Девочки не теряйте меня, но у меня как беременность так начинается беготня, то ремонт, то переезд. Надеюсь в этот раз не затянется все))) и я буду спокойным медлительным пузиком
Гость
242 - 08.10.2014 - 13:52
231-Milona >232-Webgirl >Спасибо, девочки :)
236-Thursday Next >Вот не говори. Тут спрашивали выше про боязнь перед родами, а я как каждую девочку родившую прочитаю, так меня прям накрывает страх. Вроде боли не боюсь, но неизвестность всего этого процесса пугает. И главное, мужу меня очень боится родов, я даже тему про совместные роды перестала поднимать. По-моему, его паника охватывает больше, чем меня :) Лен, а ты кстати, для малышки что-то уже покупала? Мне коллега на работе ссылочек накидала, я только посмотрела и закрыла, ничего еще не выбирала толком. Мужу предлагала коляску посмотреть/пощупать в магазине, так он мне сказал, мол сначала в интернете почитает, какую лучше, а потом пойдем щупать :) На этом я и успокоилась, у нас в семье любая техника покупается только после изучения всех ее свойстав и отзывов в интернете :)
243 - 08.10.2014 - 13:55
235-Nona >237-Рыженькая >239-Milona >спасибо девочки!:)
По поводу бандажа,не ношу и не носила,у меня от него тонус.А чулки купила себе,не знаю,может это у меня так:))Короче когда одеты,я ж не худышка,сзади под попой они образуют две складки.И через брюки видно:))как гусеничка:)))Че то мне стремно так носить.
Гость
244 - 08.10.2014 - 14:15
Я бандаж тоже не носила, врач мне ничего не говорила, и мне как то и без него не трудно, хотя может потому что у меня живот не большой.
242-Strawberry > ну правильно) зачем лишний раз по магазинам ходить) мой тоже всегда так делает)))
Гость
245 - 08.10.2014 - 14:30
229-Zelenka >поздравляю с хорошим узи и ктг!
232-Webgirl >ну и правильно, сериалы тоже иногда можно смотреть )
241-Пл тиновый DракоN >ох, как я тебя понимаю! пусть все пройдет как можно быстрее и спокойнее.
Про роды, меня как раз радует, что я ничего об этом не знаю, не так страшно. Кажется, во второй раз страшнее. И еще стараюсь не думать об этом. И вообще, в сам процесс родов мне уже тоже будет не до страха. Как-то так.
Гость
246 - 08.10.2014 - 14:31
240-Milona > я не самого процесса боюсь, вдруг скажут чё не так. Но я над этим работаю))) все будет ок))
Гость
247 - 08.10.2014 - 14:34
Я на роды тоже смотреть не могу, как посмотрю меня аж всю трясет по том, хотя понимаю что как все начнется, то с этого корабля никуда не деться, все равно закончить этот процесс придется.
248 - 08.10.2014 - 14:43
245-Фрекен Снорк >спасибо!

Я в 1б обчитывалась историями родов.Кто пишет
-ужас ужасный!!!кто то-по быстрому отстрелялся и все. Представляла,как это будет у меня.И страха не было не тогда не сейчас.Почему то сильная уверенность,что все пройдет отлично.Родить все равно придется,чего себе накручивать,ничего ж не изменится.:))
Гость
249 - 08.10.2014 - 15:09
Я когда приехала на первые роды, у меня было три чувства- радость,страх и волнение приятное:)
Гость
250 - 08.10.2014 - 15:13
248-Zelenka >я тоже читала, да и сейчас читаю... Хотя одну и ту же историю можно преподнести по-разному, зависит от человека, настроениЯ и вообще отношения к жизни и к боли:)
Гость
251 - 08.10.2014 - 15:15
А я к родам спокойно отношусь, обратной-то дороги нет :)) тем более сейчас так все медленно тянется, что уже жду не дождусь.
Гость
252 - 08.10.2014 - 15:22
248-Zelenka >ну так и зато на выходе какой бонус приятный )))
Гость
253 - 08.10.2014 - 15:26
246-housemother > Да я поняла чего ты боишься. Это так, риторический вопрос был. Все хорошо с твоим малышом, не переживай.
А мне в 12 недель когда была на УЗИ, узистка первую фразу сказала: "плод живой". Меня как-то передёрнуло от этих слов. Может потому, что других мыслей у меня и не возникало. Могла б сразу начать про ребенка рассказывать что и как.
Гость
254 - 08.10.2014 - 15:27
Я в беременность одно поняла, что настрой должен быть только позитивный на всё, не воспринимать диагнозы врачей, не делать из мухи слона, а просто действовать по ситуации и заранее ничего не накручивать себе. Поэтому к родам стараюсь относиться тоже с такой уверенностью - все будет ХОРОШО и точка!
Гость
255 - 08.10.2014 - 15:39
У всех такой положительный настрой, даже завидую)) меня иногда посещает волна паники и страха, но я сразу стараюсь эти мысли пресекать и отгонять подальше)) в любом случае, рожать придется и никуда от этого неденешься..
256 - 08.10.2014 - 15:48
252-Фрекен Снорк >ага!а у некоторых два бонуса:)))
Гость
257 - 08.10.2014 - 15:50
Трям:)
Ещё раз спасибо всем за поздравления!
Танюшечку от души поздравляю с рождением доченьки! Наконец-то мы сделали это! А главное, как хорошо, что все получилось так как и хотели мы! Урааааа!
Так сказать, освободили дорогу следующим мамочкам!

Девочки, не надо бояться родов. Не думайте просто об этом, ибо когда настанет момент икс, страха не будет, тк все будет идти естественно. Я честно говоря боялась второй раз рожать, потому как знала уже что это такое, но в самих родах страх был только в момент потуг, но когда я ещё не на кресле была:) было страшно что рожу по дороге до кресла))) но не все ж так просто раз и выскочил малыш, так что я успела ещё даже поднапрячься на кресле, чтоб родилась Дарья:) и вообще, природа так устроена, что под конец беременности женщина так уже измотана состоянием и ожиданием, что родить хочется так, что о страхе уже и не думаешь:)

А мы все грызем сиси мамины:) эххх. Жду молочко когда придёт, а то эта пиявочка постоянно висит на груди и уже у меня болит все.
Блин, а ещё заставили сегодня пить касторку с кефиром:(((((((((( я даже чтоб родить не рискнула это делать, а тут вот деваться некуда, сегодня надо почиститься:(
258 - 08.10.2014 - 15:53
257-Edemka >успешного вам налаживания гв!:))А касторка с кефиром это весчь!Мне в рд тока она и помогла.)))
Гость
259 - 08.10.2014 - 15:54
А и ещё, мандарины это хорошо, конечно, чудодейственной, но блин высыпало зайку мою:) неонатолог правда сказала, что не страшно, само пройдёт, но все же вот мандаринки дали о себе знать
Гость
260 - 08.10.2014 - 15:59
257-Edemka >258-Zelenka >Девочки, пардон, а для чего касторка с кефиром? Объясните, пожалуйста, неопытной :)
Гость
261 - 08.10.2014 - 16:04
260-Strawberry >Уже почитала... Ого-го смесь...
Гость
262 - 08.10.2014 - 16:18
257-Edemka > Маш, а на выбор не предлагали клизму вместо касторки? Мне 6 лет назад предлагали. А в первый раз вообще сами врачи посоветовали свечи слабительные купить. Я в этот раз уже в пакет их положила. не представляю как пить касторку даже вместе с кефиром. Да и я не понимаю от чего там в первый день чиститься? Ты приезжаешь, тебя полностью клизмят перед родами, потом рожаешь несколько часов, потом не факт, что поешь сразу, т.к. то сил нет, то деть висит на груди. А они чуть ли не в первый день после родов заставлять чиститься, от чего хочется спросить, если ты почти не ела?
А нам сегодня пришел налог на землю и дом, я честно говоря в афиге от суммы, надо становиться многодетными и льготу быстро получать. В 2,5 раза точно поднялась цена по сравнению с прошлым годом, а то и в 3 раза.
263 - 08.10.2014 - 16:48
262-Весенняя сказочка >ты знаешь,в заботах о мелком,я совсем забыла,что отмечалась в туалете 3 дня назад.Пробовала глицериновые свечи и даже чуть чуть потужится мне было больно.Сначала скнптически отнеслась к касторке,просила клизму сделать,не разрешили.Ну и бахнула касторки,...уххх:)))После меня вся палата пила:))
В этот раз положила свечи кетонал,очень шов в первые дни болел.
Не знаю кто как,но когда перевели в палату,а было это рано утром,так извиняюсь жрать хотелось!:))Превозмогая боль я доползла до завтрака.:))
Гость
264 - 08.10.2014 - 17:03
Лен, ну как от чего? Я ж родила вчера рано утром и ела весь день (а это пять раз) и сегодня уже 3 раза ела. Вот. Касторку сказали лучше, свечи не надо, они типо не дают того эффекта что касторка, ибо она ещё и матку сокращает к тому же. Почистмтьсч надо, тк завтра УЗИ матки, чтоб там все чики пуки было. Вот. Ну в общем, мы с соседкой уже бахнули) она была первая)) эффект хороший, щас и меня накроет:)
П.с. кстати, её настолько и поотивная штука получилась. Как будто кефир пьёшь, просто он более вязкий и чуууть пахнет не так, но не противно, просто специфически.
Гость
265 - 08.10.2014 - 17:05
Хотя, в 4м я со свечками ходила и дома потом ещё пару раз "зажигалась":) норм, эффект есть, но вот тут врач строго сказала, что только касторка! Тут вообще свои правила на все:) например дитя вытирать низзя салфетками, а тока мыть и тд:)
Гость
266 - 08.10.2014 - 17:08
Девочки, не отказывайтесь от касторки, я побоялась ее пить, т.к. со швами о туалете было страшно думать. Так меня потом дочищали.
Гость
267 - 08.10.2014 - 17:14
263-Zelenka > а мне в прошлый раз врач предлагал кетонал уколоть, когда я на шов пожаловалась, но я что-то побоялась, что при ГВ не желательно и терпела. Мне тоже есть хотелось, но как только вставала, сразу падала от слабости, могла только лежа поесть и ела совсем чуть чуть.
264-Edemka > ну если ты столько наела, то канеш :) Я просто помню, что я очень мало ела до того как нам чиститься предлагали, и кстати после клизмы не так много и вышло. УЗИ матки в итоге было идеальное.
265-Edemka > это от смены зависит, кто-то разрешает, кто-то нет. Я первый раз боялась мыть, только вытирала, второй раз только под краном мыла, так удобно оказалось :))
Гость
268 - 08.10.2014 - 17:28
Ну, и где эффект? :((
Гость
269 - 08.10.2014 - 17:33
268-Edemka > че не катит касторка?
Гость
270 - 08.10.2014 - 18:05
У меня от касторки не настолько сильный эффект был как у соседок по палате. А то мы боялись что нас всех разом накроет ))) А еще были проблемы с мочеиспусканием. В организм вода входила, но не выходила. Выводили катетором. Только через недели 2 после родов все нормализовалось.
Гость
271 - 08.10.2014 - 18:24
270-Milona > у меня тоже с первым были проблемы с мочеиспусканием. Но то ли врач, то ли медсестра меня таак напугали, что нормализовалось еще все в РД. Я долго не могла сама сходить, она пришла с катетером и сказала, что если я в следующий раз сама не схожу, то будет делать... И вот что делать, я честно щас не помню, но какую-то жутко неприятную процедуру. Я под впечатлением от этого через пару часов сама начала ходить. Так она обещание сдержала - пришла проверила :) Но у меня уже проблема ушла. Со вторым было все нормально в этом плане.
Гость
272 - 08.10.2014 - 18:40
269-Весенняя сказочка >покатила:)
Гость
273 - 08.10.2014 - 18:48
272-Edemka > ну и хорошо :))
Гость
274 - 08.10.2014 - 18:48
272-Edemka >вот и славно)) Маш , ну поделись впечатлениями , какие роды больнее и сложнее по твоим ощущениям ???
Гость
275 - 08.10.2014 - 18:55
274-Лоя > так у всех по разному. У меня вторые были легче, может потому что быстрее. А Вита вон писала, что ей вторые тяжелее дались. Моя золовка рассказывала, когда первую дочку родила, ее реакция была: это и все??? что же меня так пугали родами??? Зато со второй ощутила все прелести.
Гость
276 - 08.10.2014 - 19:01
Всем привет))
Касторка зло, но ооочень эффективное))

Кристина, ты там как? Получилось лечь в ПЦ?
Гость
277 - 08.10.2014 - 19:05
В общем девочки приехала я с направлением на госпитализацию в ПЦ утром.Отправили меня из справки в патологию беременных на шестой этаж к врачу.Зашла я в ординаторскую,там меня приняла приятная молодая врач,померила давление 130 на 80,выписала направление на узи и на ктг.Почухала я в приёмный покой,сдала мочу на белок и потопала на узи и ктг.Очередь там мамадорогая,часа за полтора я управилась.КТГ хорошее,8 баллов,по узи поставили маловодие...В 32 недели всё было в норме.Вес плода 3650-3750 плюс минус 200 гр.Я забрала анализ мочи и пошла опять со всем этим к врачу.Она меня срочно обморочно загнала в смотровую для анализа на подтекание околоплодных вод.И на осмотр.Анализ слава Богу не подтвердился,а вот осмотр...Вытащила она от "туда" руку,а она вся в крови и слизи.У меня глаза округлились,говорит не бойся,это пробка!Больно было ппц.Теперь я понимаю что такое осмотр с "пристрастием".В общем в итоге сказала завтра к восьми утра на госпитализацию с вещами.А сейчас вот дома лежу,низ сильно хватает передиодически.Прям схватки,но промежуток не маленький,а сами схватки не долгие,поэтому пока лежу и не рыпаюсь)
Гость
278 - 08.10.2014 - 19:07
275-Lelik >я понимаю , что у всех по разному , вот и спрашиваю как у Маши ощущения в сравнении со вторыми родами
Гость
279 - 08.10.2014 - 19:10
277-КристинаКас >даааа джек потрошитель прям )))
Гость
280 - 08.10.2014 - 19:11
277-КристинаКас >авось сегодня- завтра уже в родзал оформят)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены