К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обходной лист

Гость
0 - 20.03.2014 - 21:57
Вот помнится мне, что в первую беременность первый раз проходила врачей в 13 недель и честно всех прошла, второй раз выдали лист в 25 недель, но я так и профилонила и на 35 неделе попала на сохранение в рд и уже там в течение 8 дней я прошла окулиста, терапевта, экг, ктг, узи, не выходя из роддома. Т.е. из заявленных 5–6 врачей из обходного в рд прошла всего двоих. И при поступлении в роддом никто этих бумажек (обходных) не требовал. Что–то из этого списка, (по–моему, диагноз терапевта вносится в обменку, но точно уже не помню... ) Так о чем это я... )) Зачем проходить специалистов 2–3 раза за беременность? Вот лично для меня это стресс. Вообще, по врачам ходить люблю, просто так, для профилактики, но когда есть пузо, как–то сразу желание отпадает ходить по таким заведениям, как поликлиника (или платная клиника, не суть). В платную вобще желания нет идти из–за обходного, отдать за каждого спеца по 800–1000 рублей (5 тыс. примерно) и умножить на 3, т.е. 15 тыс только за то, чтоб каждый из них написал «здорова» — как–то жирновато) Короче говоря, бесит, если честно, вся эта бюрократия. Напишите, кто знает наверняка, насколько эти листы важны? И так ли необходимо и обязательно делать эти обходы? Может есть смысл пройти всех врачей к концу срока? Поделитесь своими историями и опытом.


Гость
1 - 20.03.2014 - 23:06
Проходила один раз, когда на учет пришла сдаваться. В общем то больше и не предлагали. Окулиста и прочих прошла в поликлинике по месту жительства бесплатно. Там "смотрят" условно, если вопросов нет - ставят штампик и досвидос. Все понимают, что у беременных этот обходной просто формальность, пропускают без очереди. Только к стоматологу ходила своему и в начале Б и в конце, заодно и в обходной проставила
Гость
2 - 20.03.2014 - 23:13
Вот уж проблема. За один раз проходила сразу 3 спецов. Без очереди. Если жалоб нет, сразу говорила, писали *здорова* и печать. Все! Как это не требовал, в обменке пишет врач, что ты прошла таких то таких то спецов и дату с диагнозом. Вот ее и смотрят.
Гость
3 - 20.03.2014 - 23:39
2-Олькин друг >Не везде пропускают без очереди. Помню в первую Б потратила день целый, и еще пару дней отдельных спецов выцепляла. Никто не пропускал без очереди, хотя просила. Сейчас дали эти бумажки, я не тороплюсь. Будет время - пройду, не будет - так не будет.
Гость
4 - 21.03.2014 - 08:00
2-Олькин друг >
Гость
5 - 21.03.2014 - 08:08
Тоже возмущают эти обходы... Столько времени и сил на них тратишь! Но, все равно обходить нужно(
При проблемах со зрением не всегда возможна ЕР.
ЛОР может определить наличие тонзиллита (и проч.), что сильно вредит беременности.
ЭКГ и терапевт тоже нужны.
Стоматолог - ну, думаю, никому не нужно говорить, что больной зуб - это ворота для инфекции.
Гость
6 - 21.03.2014 - 08:17
Так один раз пройти и не проблема, особенно когда нет детей старших или они в саду/школе. Проблема проходить 2–3 раза, лично для меня это лишено логики: проходить одних и тех же врачей каждые 1,5–2 месяца. Тем более, что многие из них даже не смотрят, смысл этих «проверок»? Обеспечить зарплатой врачей поликлиники?) Мне до поликлиники пешком 1 час туда–обратно, доехать от моего дома можно только на машине, а таковой в личном распоряжении нет. Плюс ребенок, который еще в сад не ходит. Ну, и сама поликдиника) 30 секунд у специалиста и 40 минут там, как минимум. Без очереди пролезть сложно. Я даже записыва,сь на опред время плюс беременная, но живот нос еще не подпирает, поэтому начинаются разборки, особенно с молодыми девушками, у кого дети новорожденные, кто тоже «беременная», типа намекая на то, что это я наела живот :) в общем, рада, что для Вас это не проблема. Для меня целая проблема и неимоверный стресс. Жутко бесит это все)
Гость
7 - 21.03.2014 - 08:21
Да, повторные осмотры при отсутствии проблем - бред полный( Равно как и сдача на ВИЧ/сифилис трижды за беременность.
Гость
8 - 21.03.2014 - 08:42
7-Своясобственная > я думала все это только 1 раз сдается при постановке на учет
Гость
9 - 21.03.2014 - 10:11
8-Tya_ > нет, трижды. а вдруг беременная во все тяжкие пустилась)) с сомнительными половыми партнерами)) бред кошмарррр!
Гость
10 - 21.03.2014 - 10:12
9-Замарашка > ого, и все в квд? вот уж точно бред
Гость
11 - 21.03.2014 - 11:02
9-Замарашка > Беременная может и не пустилась, а вот муж может. Хотя о чем это я ? Тут же все идеальные и мужья у всех верные- верные....))))). И потом, до беременности многие женщины вообще никогда эти анализы в жизни не сдавали, а тут находка! И пока существуют беременные с сифилисом и ВИЧ ( а они реально существуют ), анализы актуальны.
Гость
12 - 21.03.2014 - 11:12
Я честно отстояла во всех очередях и только потом, когда с ребёнком в месяц пришла к педиатру, увидела в холле большими буквами — ветераны ВОВ и беременные женщины проходят без очереди)))
Гость
13 - 21.03.2014 - 12:47
Не, ну в приницпе вопрос 3х раз решается легко. Вдают вам обходной лист в первый раз. А вы тяните до 20-25 недель. Ну будет ругать, ну скажите не могу, тяжело, плохо, завтра собираюсь и ты.ды. И больше вас не погонят.
Конечно, если есть какие-то проблемы по какой-то из частей, то идти надо по спецам чем скорее тем лучше.
Но, если вы знаете что проблем у вас нет, то можно сделать как я говорю.
Гость
14 - 21.03.2014 - 13:47
13-lbse > с меня врач требовала обходной, я принесла его ей еще в 10 недель
Гость
15 - 21.03.2014 - 14:06
Меня , если честно, убивает менталитет наших людей! Государство дает возможность абсолютно бесплатно обследоваться у специалистов, находиться под контролем врачей , но это вызывает громкие возмущения, мол достали, требуют и тд. Это прежде всего ВАШЕ здоровье и оно нужно ВАМ и вашим детям! Поэтому заявления в адрес врачей о том , что они загоняли, достали и тд , как минимум, неуместны. Очереди , конечно, выматывают. Но это опять проблема нашего общества , проблема в толерантности и терпимости друг к другу. А в общем, не болейте! И помните, что профилактика- лучшее лечение ! ))))
Гость
16 - 21.03.2014 - 14:49
14-Tya_ > ну что значит требовала. Ну пусть требует. Что она сделать может? С учета убрать? ничего не может. У них есть планы, понятно.
15-ВитАминище > о даааа, вы сами, проходили спецов-то? обычно "Аааа, вы по беременности. Есть жалобы? Нет? Давайте распишусь". Весь обход сводится к сидению в очередях. Та же тема продолжается когда ребенок рождается. Каждый месяц проходишь этих "спецов" и слышишь одни и те же заученные фразы: зрение после 3х лет посмотрим, носик хлюпает - ну ничего бывает, ножки - купите обувь ортопедическую воооооон в том магазине напротив и т.д. Может кому везло с поликлиничными врачами.... Но я до сих пор если проблема у меня или у ребенка ищу профильных спецов вне поликлиники.
Гость
17 - 21.03.2014 - 14:55
3-lbse > Вообще сколько ходила ВСЕГДА без очереди проходили беременные и участники ВОВ. Подходила и вежливо объясняла (не просила, а именно объясняла) что я беременная и иду без очереди, так как мне положено. Все! Никогда никто не препятствовал, ну мож иногда находилась ворчащая бабуся... но мне как то было все равно, я не собиралась ловить ихние болячки. И так ко всем врачам.
6-акула_полосатая > И кто ж Вас заставляет каждые 1,5-2 месяца ходить? Впервые слышу. За всю беременность ходила всего 2 раза( в начале беременности и уже в декретном отпуске), и то второй раз только терапевт и еще не помню какой врач.
15-ВитАминище >ППКС!!!
Гость
18 - 21.03.2014 - 15:51
В 27 поликлинике очереди ВСЕГДА. Будь я беременным ветераном ВОВ, все равно не пропустят.
А широкий жест государства оценить не могу - специалисты шлепают печати не глядя.
Гость
19 - 21.03.2014 - 16:18
18-Своясобственная > ППКС, плюс мильон.
Гость
20 - 21.03.2014 - 16:20
первый раз проходила во 2й пк, ниразу не пропустили, а была тяжелая беременность, по сути рекомендовано было побольше лежать. а я в пк по 2-3 часа сидела, башка кружилась и всем пофиг. во 2й раз забила на пк и прошла всех в жк 1. там узкие спецы по 1-2 р в неделю в опред.часы. но очередь тоже, но выходило быстрее чем в пк, где куча больных, туберкулезных стариков, да и просто орз-шные. в жк как-то с этим лучше обстановка
Гость
21 - 21.03.2014 - 18:18
15-ВитАминище > при чем здесь менталитет?) спасибо, конечно, государству, но врачи не оправдывают такой заботы, ставят штампы и пишут «здоров» со слов пациента — это ведь нонсенс. В первую беременость лор меня хотя бы посмотрел, но ничего не выявил, наверное, заморачиваться не хотел), нашли всякую бяку в жк, хотя это должен был он сделать... Когда я пришла к нему с анализами посевов из носа/горла из жк, то он сказал, что сейчас это у каждого второго, «ну, если хотите, попейте антибиотик»... Где мне действительно оказали качественную медпомощь – это роддом на сохранении и в родах) и спасибо моей жк за бдительность, тоже молодцы работают, но не имеют возможности сразу же полечить). Вот и спрашиваю: «При чем здесь менталитет?». Опыт показал, что спецы в поликлинике не заинтересованы в лечении беременных, по фиг им, к сожалению. Вот отсюда и нежелание таскаться за филькиными грамотами.
Гость
22 - 21.03.2014 - 18:21
17-Олькин друг > ну, вот же, в первую берем. в 13 недель 1 раз, в 25 нед. 2 раз, и обязательно до 37 недели, перед родами, так сказать, контрольный) получается по 10 недель = 1,5 мес.
Гость
23 - 21.03.2014 - 18:22
20-luck_y > вот это мечта! У нас из спецов только стоматолог работает иногда
Гость
24 - 21.03.2014 - 21:20
13, я уже 2 раза так делала и 3й тоже так сделаю.
А еще. Требуют анализ на группу крови мужа. Он платный. Причем первые 2 беременности это никого не интересовало
Гость
25 - 22.03.2014 - 09:10
21-акула_полосатая > меня к энфекционисту отправили с диагнозом для того чтобы мне лечение назначили. Так она у меня спрашивает: Чего они Вас ко мне прислали? Вы же беременная. Как я Вам лечение буду прописывать?
Не, ну нормально?!!
Гость
26 - 22.03.2014 - 09:11
24-Талисман удачи > 14 лет назад этот анализ в жк у мужей брали, бесплатно. А щас да(((
Гость
27 - 22.03.2014 - 12:43
26, так почему 4 и 2 года назад это никого не интересовало? Ппц, с каждым годом новые радости
Гость
28 - 22.03.2014 - 13:06
27-Талисман удачи > если у женщины резус отрицательный, то резус мужа всегда интересовал. Но сейчас слышала даже если женщина резус положительна, то все равно муж сдает, правда не знаю все ли группы к этому относятся. Оказывается несовместимость существует не только по резусу, но еще по группам.
Гость
29 - 22.03.2014 - 13:19
Девули, погуглите приказ МЗ 572 н и все вопросы станут с ответами
Гость
30 - 22.03.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Талисман удачи Посмотреть сообщение
так почему 4 и 2 года назад это никого не интересовало
как это не интересовало? 3 года назад муж сдавал в ЖК кровь, при чем бесплатно. у нас с ним 1 положительная. а 20 и 17 лет назад записывали со слов, но интерес тоже был:))
Гость
31 - 22.03.2014 - 14:55
29, спасибо
30, сужу по своему опыту
Гость
32 - 22.03.2014 - 19:02
я первый раз честно прошла всех спецов, а второй и третий раз подделала обходные листы с помощью сканера и цветного принтера
Гость
33 - 22.03.2014 - 21:48
32-Oxymoron > и я так собиралась) или по сценарию из поста 13. )
Гость
34 - 22.03.2014 - 21:51
29-Людмила ob_gyn >спасибо!

девочки, мне про кровь мужа ни в первую бер–ть, ни во вторую никто ничего не говорил, у нас одинаковая 1 +. Может поэтому.
Гость
35 - 22.03.2014 - 21:56
25-В ожидании чуда >с инфекционистом у меня тоже песня.была... Пришлось ехать в инфекционку, так как в поликлинике на тот момент не было... Инфекционист не захотела меня принимать без очереди, сказав, мол, без очереди только после 30 недели. Я так и сидела в очереди в маске под дверью кабинета, а из соседней двери выходили люди со стационара, которые шли на лечение в соседнюю дверь от нашего кабинета...
Гость
36 - 24.03.2014 - 19:51
А я без очереди всех прошла, просто в поликлинике подходила к кабинету и говорила, кто очередной, я зайду с вами, мне по беременности штам поставить, пускали без проблем, делов на две минуты
Гость
37 - 25.03.2014 - 17:02
24-Талисман удачи >сейчас помимо резуса интересуют и группы. Если группа крови с мужем разная будут брать анализ на антитела, типа, чтобы у мамы и ребенка не было конфликтов групп крови. Даже при условии, что резус одинаковый.
Гость
38 - 26.03.2014 - 11:39
37-kandra > странно, а мне даже не заикнулись про группу крови мужа, у нас разная у меня 1+, у него 4+
Гость
39 - 26.03.2014 - 14:00
24-Талисман удачи >а нам бесплатно сделали в жк. мужу на группу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены