К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А ну Русалка не робей - поезжай в роддом быстрей!

Гость
0 - 21.04.2015 - 09:04
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл. адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема: То, что невозможно выразить словами, то, что никому не объяснишь. Это доступно только лишь маме-В животе шевелится малыш

Полезная информация для ПУЗиков

Схваткосчиталочки:

http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/
Расчет прибавки веса: http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Поздравляем наших новомамочек:

ЖДЕМ!!!!

Весенная темка: Детки весенние 2015 станут героями маминой сказки. Первая темка.
Новомамочки, добавляемся!



Гость
41 - 21.04.2015 - 11:20
7-LIBRA1 > я мыло для себя брала в маленькой бутылочке с дозатором, бепантен, а для ребенкиной попы меня устраивали памперсовские салфетки. и все.
21-Tantis > Тань, а у какого врача ты рожала?
28-Жучишка > меня курага спасает и свежие огурцы. но в твоем случае, наверное, разве что от воды запора не будет((( а врачи ничего толкового не говорят?
Гость
42 - 21.04.2015 - 11:27
у меня аллергия началась - нос течет, слезы из глаз. на что - без понятия, с кошками, на которых я так реагирую, не сталкивалась.
девочки, кто подскажет, что разрешают при аллергии беременным? мое лекарство, которое принимала по мере необходимости до б, нельзя. выпила диазолин, но не уверена, что поможет.
Гость
43 - 21.04.2015 - 11:37
41-suomalainen > я тебе в личку напишу.
Гость
44 - 21.04.2015 - 12:31
38-SuperJuly > я вот грешу на овощи и фрукты. К мясу , рыбе я очень равнодушна стала. А вот яблочки , груши могу есть целыми днями. И молочное.
Гость
45 - 21.04.2015 - 12:37
37-Tantis >39-SuperJuly >41-suomalainen >спасибо. А прокладки, пеленки одноразовые и памперсы вы упаковку раскрыли и по разным пакетам положили или все пачки с собой сразу?
Гость
46 - 21.04.2015 - 12:39
44-Snovamama > блин, вот я слепондя! У меня наоборот запор и прочитала, что и он у тебя. Еще и киви советую(((((. Груши слабят очень сильно, особенно вкупе с молочкой.
Гость
47 - 21.04.2015 - 12:42
46-Tantis >вот надо заканчивать, я стараюсь правильно питаться. Мясо ем товарное обязательно, но без удовольствия. Вот от чего бы я не отказалась , так это от булочек. Но понимаю, что там пользы 0
Гость
48 - 21.04.2015 - 12:45
47-Snovamama > а мне нельзя булки. Сегодня с утра чуть опять не хлопнулась в обморок, дома никого нет, кроме меня и сына. Испугалась. Наелась сладкого - сахар подлетел конкретно сразу. Так что - никаких булок, а так хочется ((((
Гость
49 - 21.04.2015 - 12:48
45-LIBRA1 > я не помню уже, если честно )))
Гость
50 - 21.04.2015 - 12:50
30-Snovamama > так обмен веществ увеличился + кол-во крови, и сердце стучит чуть быстрее это всё перегонять + лялька. Потребление калорий увеличилось.
Мне тоже все во круг говорят, что похудела сильно: лицо, руки...
Но мне кажется это до поры, до времени)))
Гость
51 - 21.04.2015 - 12:52
45-LIBRA1 > ну прокладки и так не большие упаковки - не вижу смысла их раскрывать!
Одноразовых пеленок мне понадобилось всего 2 - для взвешивания/УЗИ и одна мне на обработку швов ходить... Думаю можно взять парочку, в случае чего еще подвезут близкие!
Памперсы я тоже брала не большую упаковку - 24 шт + пробники в р/д раздавали! Еще несколько привезла обратно домой!
Но я кстати на роды отдельный пакет собирала. Вот туда пачку прокладок, пеленку и пару подгузников положила. Надо порыться дома в записях - где-то делала пометки про пакеты, чтоб на следующий раз все по фен шую, а то уже все забылось...
Помню точно что ни одной ночнухи не понадобилось! Рожала в январе - в палатах была жарень - мы ходили в лифах для кормления и труселях, когда выходили халат накидывали и все!
Гость
52 - 21.04.2015 - 12:59
48-Tantis > Ужас. У меня когда тахикардия сильная я тоже боюсь, что сейчас умру тут и никто и не поможет:)))
Гость
53 - 21.04.2015 - 13:00
50-Айриш Крим > ну надеюсь рожу я не доходягу:))) а нормального ребенка:) я Переживаю, что ей там не хватает чего то.
Гость
54 - 21.04.2015 - 13:08
53-Snovamama > витамины пьешь? Ребенок всё равно свое возьмет. К тому же, сейчас фрукты хрень полная. Летом надо кушать, когда свои пойдут. Тогда и вес пойдет вверх, не переживай.
51-SuperJuly > я тоже на роды и после разные брала пакеты. Подгузы пригодились, даже еще приносили. Пеленки тоже, т.к. Из меня лило сильно, пачкалась кровать.
Гость
55 - 21.04.2015 - 13:18
Всем привет от неудачницы(((
Денёк сегодня с утра не задался... Пришла в ЖК по прописке вставать на учет, так врач не хотела меня брать из-за того, что по факту я проживаю в другом месте, еле её уговорила. Мне удобнее в эту ЖК ездить из-за мелкой-я ее родителям буду завозить при необходимости и топать по делам беременным. Врач мне понравилась, прям располагает к себе и молодостью, и светящимися знаниями глазками, улыбкой, внимательностью и душевностью) Так что в следующей темке измените меня

пипка (Ирина), ПДМ 27.02.2015, ПДР примерно 04.12.2015, третий ребенок, ЖК 25, врач Синько

Дальше я успела пройти лора и стоматолога, после обеда у меня эндокринолог и окулист-радует, что обход спецов пройдет быстро. Из приятного всё! Дальше началась черная полоса((( Заехав на почту получить первую пенсию на своего ребенка-ивалида я получила отказ из-за того, что я не указана в карточке получателем, отправили в пенсионку. Ну я заехала домой, накормила мелочь кашей, сгребла ее подмышку и рванула в пенсионку за объяснением их косяков. Там мне быстренько выдали необходимую справку и извинились за косяк-сбой в программе произошел.. Ну выхожу я оттуда, дождь шпарит-мама не горюй, а машины моей нету!!! А я с мелкой, без зонта... Звоню мужу, он приехал за нами и мы помчали машину мою забирать. В итоге: эвакуатор 1950 и штраф 1500... Тут из приятного только то, что теперь я уверена, что просроченные штрафы сгорают-у меня в приложении есть один неоплаченный от 2013 года, сегодня при проверке работников ГИБДД он не выявлен. Короче, я промерзла и промокла насквозь, нервы на пределе, голодная, мелкую в итоге стошнило в машине... РРРРРРРР!!!!!! Приехала домой, напилась кофе с трубочкой, дождусь старшую из школы и поеду обратно в ПК и на почту.
Гость
56 - 21.04.2015 - 13:34
54-Tantis > Пью. Черешню хочу очень
Гость
57 - 21.04.2015 - 13:35
55-пипка > Я тоже у Синько. Она также меня брать не хотела когда узнала что я живу не по прописке. Отправляла в заве даже, но ее не было. Ну и в итоге так к заве я и не ходила и стою спокойно у нее на учете. А ты эндокреногола в ПК25 проходишь или в другом месте? Просто я у него до сих пор не была, талонов все нет.
Гость
58 - 21.04.2015 - 13:36
Арбуз хочется
Гость
59 - 21.04.2015 - 13:36
56-Snovamama > я тоже черешню обожаю))) с сыном объедалась ею - никакой аллергии нет, к счастью.
Гость
60 - 21.04.2015 - 13:37
55-пипка > у меня один раз тоже машинку увезли, я ее на трамвае догоняла:))) догнала, и вцепилась в ДПСника, что бы машину вернул:) отдали. Штраф на месте заплатила типа.
Гость
61 - 21.04.2015 - 13:38
57-студентка >да, в ПК 25, мне Синько сегодня сразу талоны дала к эндокринологу и к лору, стоматолога я тоже сразу прошла без талона, окулист ежедневно с 14 до 15.
58-Любимка >а я черешни хочу...
Гость
62 - 21.04.2015 - 13:38
59-Tantis > и я с сыном ела ее тоннами, к клубнике я равнодушна. А еще арбузика бы, но они нормальные только к концу августа, а там уже и роды:)
Гость
63 - 21.04.2015 - 13:39
60-Snovamama >меня не было 15 минут, оставила номер телефона... такое у меня впервые((( и, надеюсь, в последний раз)))
Гость
64 - 21.04.2015 - 13:41
63-пипка > и я тогда на 10 минут убежала. Хорошо еще сумку с собой взяла.
Гость
65 - 21.04.2015 - 13:42
63-пипка > конечно в последний. Зодолбали эти эвакуаторы. Возле суда машины не забирают, почему-то ((((.
62-Snovamama > я клубнику люблю. А арбузы боюсь есть, столько ими сейчас травятся. Хотя, очень люблю.
Гость
66 - 21.04.2015 - 13:50
65-Tantis >боятся там забирать. Я раньше наивно полагала, что мою машину не увезут. Ага, конечно. Только в путь.
Вот поэтому я и побаиваюсь есть в этом сезоне их. Отравишься и роды начнуться
Гость
67 - 21.04.2015 - 13:54
66-Snovamama > понятно, что боятся, это я иронизирую ))).
Роды - это не самое худшее. Отравление у беременных может весьма плачевно окончиться. Не дай Бог никому! (Три раза тьфу))
Гость
68 - 21.04.2015 - 14:45
56-Snovamama > я уже мечтаю о малине , жёлтой черешни )))
55-пипка > ты знаешь, я в таких ситуациях ( если что-то теряю, или на деньги "попадаем) всегда говорю "Бог, спасибо что взял этим." У нас в этом месяце тоже неприятность случилась, я сначала дня два ходила со слезами на глазах...А потом сама себя успокоила тем , что главное все живы , все здоровы , а остальное это такие мелочи . Неприятно , обидно - да, но это же не душевная боль и страдания .
Гость
69 - 21.04.2015 - 14:47
41-suomalainen >не поверишь и курагу ем и огурцы и первое каждый день и компотики. У меня вообще стол диетический, за мелкой доедаю)))
Девочки, я вот прям не знаю какую кровать брать... Купить обычную или купить Арине 140*70, а ее малышу... Вообще реально у кого дети спали в кроватях, до какого возраста использовали обычную 120*60? Она у меня девочка высокая, как двухлетки, одежду 92-98 роста беру
Гость
70 - 21.04.2015 - 14:49
68-Айриш Крим > ой, малина это тоже моя неизбывная любовь.

В прошлом году мне Нусик дала целый ящик клубники. Я её заморозила, сейчас ем с таким кайфом, вместо булочек.
Гость
71 - 21.04.2015 - 14:50
66-Snovamama > самое смешное, что перед родами все якобы "травятся". А это как мы потом выяснили - предшественники родов наступающих))))
я планирую арбузы в июле уже есть! Ну если лето жаркое, конечно будет, а то с такой погодой они и не вырастут нифига...
Мою машину в мае 2014 увозили.. и как у всех - на 15 минут!)) Еще мужу говорю - тут нельзя! А он - не ссы! Я за все плачу!))))))) попал он тогда)))))
55-пипка > мне кажется позитивного у тебя сегодня больше, так что хвост пистолетом!))))
у меня мелкого, с этим приступом желчным на тех выходных, вырвало и на стены, и на игрушки и на кровать... 2 метра в диаметре вообщем все было... Я сама чуть не присоединилась от запаха... И тогда я поняла какой у меня взрослый сын. После рвоты он порозовел и стал чувствовать себя чудесно! Пошел за тряпкой и ведром и сам начал убирать! А мне говорит - отдыхай! Я аж прослезилась)))) но конечно помогла ему! как здорово, когда есть такие помощники!)))
Гость
72 - 21.04.2015 - 14:53
69-Жучишка > мой в 2,2 перешел на взрослую кровать - 90 на 200 вроде! Гарнитур сам выбирал - и камод и полочки и шкаф! С таким удовольствием он ушел в отдельную комнату и ко мне больше не прибегал по ночам! Так что если есть возможность - берите сразу взрослую!
Гость
73 - 21.04.2015 - 14:55
71-SuperJuly > ну всех слабит перед родами, это да. А от арбузов еще и рвота может быть, это уже явно не то. У меня в прошлом году брат в августе так отравился, просто жесть. Если еще знаешь - у кого берешь, тогда не страшно.
Гость
74 - 21.04.2015 - 15:07
71-SuperJuly >я вот тоже была "отравившейся" перед родами. Мой врач в рд сторого настрого запретила говорить, что у меня рвота и понос, типа тогда в зип отвезут. Я читала что такие предвестники бывают( меня посмотрели, сказали рано рожать и отправили домой в 35 недель и через 2 дня отошли воды( вот думаю, если б покупали, может еще бы походила
Гость
75 - 21.04.2015 - 15:22
73-Tantis >74-Жучишка > многих еще и рвет! Я слопала печенюхи вечером на кануне родов и молока литр выпила. С началом схваток меня вывернула. Других девочек - кого от суши, кого от грибов тоже за сутки примерно рвало и поносило... отакот!
Гость
76 - 21.04.2015 - 15:23
74-Жучишка > а, кстати, да. Точно. Рвота может быть признаком открытия шейки. Девочки писали, помню. У меня только кишки прослабило и вес снизился. Я поняла, что со дня на день поеду в роддом. Даже схваток толком не было, пока пузырь не прокололи.
Гость
77 - 21.04.2015 - 15:25
75-SuperJuly >та я вообще трусиха, боюсь есть сейчас и суши и арбузы. Арбузы мне и нельзя, кстати, сахар же. Мы раньше на даче выращивали их, это были самые вкусные, которые я в своей жизни ела. Сейчас какая-то трава чаще.
Гость
78 - 21.04.2015 - 15:35
76-Tantis >самое интересное что шейка так и не открывалась( волы отошли, схваток не было и шейка закрыта, но короткая
Гость
79 - 21.04.2015 - 15:49
77-Tantis > я все хомячу! Только грибы "собственного сбора" у знакомых/друзей не рискую...
Гость
80 - 21.04.2015 - 17:00
Стали виски болеть и воздуха не хватает, сижу в окне


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены