К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько вопросов по родам в Краснодаре

Гость
0 - 05.02.2015 - 14:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принято в наших роддомах?
1) Через сколько времени после рождения ребёнка отсекают пуповину? Говорят, что сразу отрезают, а нужно подождать хотя бы 5 минут, чтобы кровь из плаценты перекачалась ребёнку, так как это его кровь.
2) Всем ли вводят окситоцин? Независимые врачи говорят, что этого нельзя допускать.
3) Часто ли выдавливают ребенка локтем?
Спасибо!



Гость
1 - 05.02.2015 - 15:14
а вы идите вместе с женой рожать...врачей там просветите на месте - что вводить, когда отрезать
1) пока ребенка достают и кладут на живот пуповина на месте.
2)окситоцин вводят по показаниям.Хотя можете от него отказаться и помучиться подольше
3) выдавливают тоже по показаниям (голова высоко, не опускается, роженица фигово тужится, риск гипоксии итд). И знаете, выдавливание выдавливанию - рознь.
Гость
2 - 05.02.2015 - 15:16
от себя пример - рожала три раза.Первые 2 - без каких либо стимуляций. только в последних родах потребовался окс, когда на 9 см раскрытия начала уменьшаться интенсивность схваток.
Гость
3 - 05.02.2015 - 20:42
1-Amalfenika >
спасибо Вам за ответ!
Я-то постараюсь пойти, но вроде отдельных палат очень мало, всем желающим не хватает.
Гость
4 - 05.02.2015 - 20:43
0-Ветер вдоль берега > книжек умных перечитала? Типа "Искусство грудного вскармливания"? :-)
Умничать вам никто не даст, хотите естественно без окситоцина и эпидури - домашние роды вам в помощь.
Гость
5 - 05.02.2015 - 21:29
4-tangerine >с чего вдруг сращу "домашние" рожала двоих без эпилуралк, окситоцин кололи,но мне это было нужно.
Автор, пуповину мин 5-10 точно не обрезают.
Если вы муж, то право делать эпидуралку или нет оставьте жене, т.к роды это больнО. Зубки небось себе с наркозом лечите))))
Гость
6 - 05.02.2015 - 22:02
4-tangerine > 3е родов и все без ЭА. никто и не настаивал. в третий раз много чего кололи, но я полностью доверяла своему врачу. и со мной все в порядке и ребенок здоров. и да, всех 3х выдавливали, так было нужно. все здоровы.
Гость
7 - 06.02.2015 - 12:48
4-tangerine >
странно рассуждаете.
5-Пл тиновый DракоN >
5-10 минут - это очень замечательно, хоть что-то радует :))
Насчёт эпидуралки - конечно, не буду вмешиваться. Но она и сама хочет без неё.
Зубки пока не приходилось лечить, а аденоиды в детстве мне выдирали без обезболивания - я аж отвязался в кресле :))
Гость
8 - 06.02.2015 - 14:02
7-Ветер вдоль берега > когда прижмет, хотелки закончатся.
Гость
9 - 06.02.2015 - 14:27
7-Ветер вдоль берега > ДО схваток почти все кого знаю (первородящие) хотят без ЭА рожать. И мало кто потом последовал своему убеждению, а точнее никто)) Я рожала без ЭА, но потому что уже с большим раскрытием приехала и врач посчитал, что я вытерплю. Но реально будете потом решать, потому что заранее невозможно даже представить какая это боль и определить насколько сможешь ее терпеть. И не будет ли она мешать процессу родов.
Вообще как это все можно себе придумать и решить заранее? не понимаю. Надо найти врача, обсудить с ним все варианты. А в сами роды уже довериться и выполнять его указания. Все, что вы описали просто так не делается
Гость
10 - 06.02.2015 - 14:52
А что такое "независимые врачи" ?
Гость
11 - 09.02.2015 - 21:14
0-Ветер вдоль берега > сколько Вам лет? Ну Вы ж не дама, да и про адэноиды мы уже знаем :-):-):-). Мой муж вот так не интересуется и не вникает.
Гость
12 - 15.02.2015 - 14:56
9-frolik >
вот видите, Вы ведь рожали без ЭА. И среди наших знакомых многие без неё обошлись. Да, понимаю, что может придётся колоть эпидуралку, но лучше сделать всё возможное, чтобы роды прошли нормально без неё. Чем лучше подготовимся, тем больше шансы.
Начитавшись и наслушавшись историй про врачебные ошибки на родах, хочу попытаться оградить своего ребёнка от них, а не пускать всё на самотёк. К тому же, личный опыт общения с врачами в больницах говорит о том же - врачи не всегда действуют в интересах пациента.
10-Tantis >
Это те, кто не обременён договорами с минздравом или фармацевтическими компаниями.
Вот видео примерно на эту тему: http://radomir.tv/archives/3746
А там и другие видеоролики есть: http://radomir.tv/archives/category/...ennyie-rodyi-2
11-Zelda >
при чём тут сколько мне лет и чем интересуется Ваш муж? Зачем в данном обсуждении переходить на личности?
Гость
13 - 15.02.2015 - 15:03
12-Ветер вдоль берега >вот мне интересно - если врач будет принимать решение о каких-либо назначениях в родах, вы собираетесь их оспаривать?будете вмешиваться?держать доктора за руку? вы ж не врач и ничего не смыслите в этом процессе...
Гость
14 - 15.02.2015 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
врачи не всегда действуют в интересах пациента
рожайте тогда под грушей...
Гость
15 - 15.02.2015 - 15:29
13-Amalfenika >
Врач по ссылке говорит, что присутствующий на родах муж - это как минимум свидетель. И при нём врачи не станут делать что-то плохое из халатности.
И да, некоторые именно советуют не давать выдавливать ребёнка локтём, если врач просто хочет успеть в свою смену. И пуповину не дать перерезать до 5 минут.
Рождение ребёнка - очень важное событие в семье (а для ребёнка - самое важное). Так почему Вы считаете ненормальным присутствие отца при этом?
Родственники рожали в Лондоне, так папе врачи сами объясняли, что сейчас будут делать и почему оно нужно. Я считаю, это правильно.
14-Amalfenika >
что значит "под грушей"?
Гость
16 - 15.02.2015 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
что значит "под грушей"?
да были тут..приверженцы)))
Гость
17 - 15.02.2015 - 15:59
15-Ветер вдоль берега >у вас настрой изначально негативный. так нельзя
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
рожали в Лондоне
может я вас удивлю, но здесь тоже объясняют зачем,почему и как. во всяком случае у меня так было.
где я написала что считаю ненормальным присутствие отца?)))
Гость
18 - 15.02.2015 - 16:15
15-Ветер вдоль берега >у вас рассуждения, что вы первый муж на родах))) а как вы оцените ситуацию сейчас стоит выдавить или нет? А если вы запретите, а у ребенка гипоксич то готовы нести ответственность или тоже врач будет виновать.
И как вы себе представляете "выдавливать ребенка, что б успеть в свою смену" т.е роженица еще не в потугах, а врач хрясь и локтем на живот? А если она в потугах, то врпч все равно доведет роды, там уже не до пересменки)))
Что-то вы мало ознакомились о самом процессе родов, читайте еще только не псевдо врачей, а техткто "у станка" стоит. Найдите стандарты как должен действовать врач.
П.с. А кем вы работаете?
Гость
19 - 15.02.2015 - 19:00
7-Ветер вдоль берега > это вы хотите того, не знаю чего. Жена хоть в курсе, что вы решили, что она рожает естественно?
Гость
20 - 15.02.2015 - 19:24
сколько знаю мужчин беспокоящихся о женах, они просто отслюнявливали энное количество бумажных листочков с водяными знаками, договариваясь заранее с нужными специалистами. А вот на кофейной гуще гадающих на форуме - вы единственный
Гость
21 - 15.02.2015 - 19:49
17-Amalfenika >
ну вот и спасибо, что рассказали. Да, удивили. Особенно после постов типа:
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
0-Ветер вдоль берега > книжек умных перечитала? Типа "Искусство грудного вскармливания"? :-) Умничать вам никто не даст, хотите естественно без окситоцина и эпидури - домашние роды вам в помощь.
Создаётся впечатление, что там не роддом, а концлагерь какой-то с церберами: схватили, привязали к креслу, вкололи ЭА, окситоцин, локтём выдавили, сразу же отсекли пуповину и унесли ребёнка делать прививки :))
Многие ещё говорят, что проще рожать в вертикальной позе, полусидя. Наверное, за это вообще расстреляют :о)

18-Пл тиновый DракоN >
да, я пока плохо подготовлен. Поэтому и создал тему, в которой попросил всего лишь ответить на 3 вопроса. Мне сложно оценить, нужно выдавливать или нет, но по крайней мере я бы хотел, чтобы акушер объяснил, зачем выдавливает.
"А если она в потугах, то врпч все равно доведет роды" - если он сильно торопится и недостаточно ответственный, то захочет выдавить, чтобы быстрей. Такое ведь бывает?
ЗЫ: а профессия моя — профессия моя слишком известная, чтобы я её называл! :))

19-tangerine >
не пойму, чего Вы на меня так набросились.
Гость
22 - 15.02.2015 - 19:54
20-Любимка >
фу, какую глупость Вы написали. А потом эти папы отслюнявливали на хорошую нянечку, хорошего учителя, учёбу в самом лучшем университете, а сами в это время ездили на рыбалку и к любовницам? :))
Гость
23 - 15.02.2015 - 20:37
автор, вы странный. все врачи делают по-разному и по показаниям. или вы думаете, что в ростове выдавливают а вот в краснодаре -нет? или наоборот? роды родам рознь)
Гость
24 - 15.02.2015 - 20:44
22-Ветер вдоль берега > я вашу тему про гадания о том как проходят роды глупой считаю, и большинство женщин рожавших не раз. Снимите корону с головы и люди к вам потянутся, а то кроме недоумения ваши комменты ничего не вызывают
Гость
25 - 15.02.2015 - 20:49
21-Ветер вдоль берега > в родах столько страшного может произойти, а вы про всякие глупости думаете типа отсекания пуповины.
Не всем выдавливают детей, некоторые сами прекрасно тужатся. А некоторые женщины даже не понимают КАК надо это делать. Как Вы сможете оценить - правильно ли тужится ваша жена???? Врачи не изверги. Хотите нормальных родов - ищите выходы на нормального врача, которому будете доверять. Бедная ваша жена...
Гость
26 - 15.02.2015 - 21:01
25-Tantis >вот ППКС и добавить нечего
Гость
27 - 15.02.2015 - 21:27
21-Ветер вдоль берега >посмотрите на все под другим углом:и эпидурь и окситоцин и злополучный локоть, который вам покоя не дает - помогают родить быстрее и избежать многих проблем.

И это...не забивайте этой ерундой голову вашей жене. пусть вынашивает и спокойно рожает, у нее и так страхов куча, поверьте. Смотрите ролики про независимых врачей в одиночку.
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
А некоторые женщины даже не понимают КАК надо это делать
веришь - нет, только на третий раз более-менее дошло КАК)))
Гость
28 - 15.02.2015 - 21:29
27-Amalfenika > вот я и говорю - как тогда без помощи врача?
Гость
29 - 15.02.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Ветер вдоль берега Посмотреть сообщение
если он сильно торопится и недостаточно ответственный, то захочет выдавить, чтобы быстрей.
эмммм..... нет ) потому как потуги побыстрее и так это уже конец родов)
21-Ветер вдоль берега >просто я плохо представляю как в родах вы будете цу врачу давать давить или нет и где врач найдет время на разъяснения зачем сейчас нужно надавить. а если вы думаете, что давить врачу в радость и это просто ручкой под попку малыша толкнуть вы сильно ошибаетесь, а врач это как правило хрупкая женщина, а не атлет))))
реально иногда на принятие решения у врача секунды, а тут любопытный папа.
настраивайтесь не на контроль за врачом, а на помощь жене. Освойте дыхательные техники, массажные. вы должны быть спокойны в родах, а не нагнетать еще больше, поверьте рожать тяжело и больно, но потом ооочень радостно, но это потом)))) а для начала найдите врача которому сможете доверять и все сним обсудите и пусть он вам все расскажет до родов, ролики на ютуб многое скрывают)
Гость
30 - 15.02.2015 - 21:36
29-Пл тиновый DракоN > да может, папа на первой потуге в обморок грохнется и не будет мешать врачу )))))))))))))
Гость
31 - 15.02.2015 - 21:37
30-Tantis >Думаю врачу это сильно поможет)
Гость
32 - 15.02.2015 - 22:27
Уважаемые дамы! Спасибо вам за ответы и желание помочь. Врача, соответствующего нашим воззрениям, уже ищем.
Давайте теперь обсуждать только вопросы (№1,2,3) из содержания темы. Думаю, многим это будет полезней, чем догадки о моей личности.
Гость
33 - 15.02.2015 - 23:23
32-Ветер вдоль берега >Ну так поезжайте в Лондон, Вас же там всё устраивает. По правилам раздела нужно указать некоторые данные, которые Вы не указали. Мне лелали скриниг перед новым годом в пятом роддоме, так там одна такая пара пришла, заботливый папа хотел пройти с женой на бесплатное узи. Персонал выгонял его, дескать рядом жеженщинаы после родов, тоже на узи, им Вашке присутствие мешает, есть прааила и т.д. класть они на всех хотели, орали и цеплялись, что имеют право присутствовать оба. Конечно, папашу в итоге изгнали, но нервы они потрепали всем. Кроме Вас это никому не интересно. Идите с женой на курсы подготовки.
Гость
34 - 15.02.2015 - 23:59
0-Ветер вдоль берега > Ваше волнение вполне понятно и оправдано. Роды - процесс непредсказуемый и волнительный, особенно, в первый раз. Вы настройтесь на то, что конкретно Ваше дело в родах будет не подсказки врачам раздавать, а, во-первых, жене помогать при схватках, во-вторых, научиться примитивному контролю за ее состоянием, чтобы если что, позвать врачей вовремя. А уж самое главное от Вас после родов потребуется: дома не на диван возлечь с чувством выполненного долга, а готовить-стирать-убирать-няньчить помогать - вот это самая неоценимая помощь. Ибо, что бы там ни говорили, а жизнь ваша изменится кардинально, и это ооочень тяжело осознать и принять поначалу.
Итак, в родах от Вас:
1) дыхание! выучить все схемы дыхания на разных этапах родов как отче наш и заставлять жену дышать, дышать вместе с ней. Это и в ее интересах, и в интересах ляльки.
2) не поленитесь, почитайте не страшилки про пуповину и злых неонатологов с прививками, а более-менее околомедицинскую литературу (без эмоций) про то, что такое КТГ и зачем ее применяют в родах, что такое окситоцин и зачем его колят, что такое эпидуралка и как и зачем ее делают, основные этапы родов, какие осложнения бывают в процессе, какие показания к операции кесарева сечения. Все это поможет Вам морально подготовиться к различным вариантам родов Вашей жены.
3) сами будьте спокойны и научитесь успокаивать жену (чертовы гормоны делают самых железобетонных и логичных теток неврастеничками:-)))). Это поможет, в крайнем случае, слушать Вам врача и доносить его приказы до сознания Вашей супруги.
Конкретно в моем случае все неприятные сюрпризы с осложнениями и здоровьем были уже после родов, до выписки домой. Увы, современные условия не позволяют находиться родственникам рядом уже в послеродовом периоде. Хотя это было бы намного полезнее, особенно для первомам.
Поэтому, чтобы, в случае чего, помочь жене, не будучи рядом:
1) почитайте (мед. источники, а не блоги, форумы и т.п.) о наиболее распространенных осложнениях послеродового периода. Какие их признаки, как и в какие сроки должна быть обследована родильница, каковы тактики лечения этих осложнений. Этот пункт штудировать без участия жены!
2) узнайте все о ГВ! А вот это в первую очередь должна прочитать и усвоить жена. Не жалких два занятия в Школе мам при ЖК, а нормальные ресурсы по ГВ. Узнать все точки зрения (от кормежки до школы до полного отрицания ГВ) и составить какое-то свое представление об этом процессе. Самое главное здесь:
- техника правильного прикладывания к груди!!! (пусть видео на телефон себе закачает),
- различные позы для кормления,
- как узнать, хватает ли малышу молока,
- как, чем и зачем докармливать малыша,
- где взять по-быстрому молокоотсос (если не будете покупать заранее). Запаситесь телефонами консультантов по ГВ, которые могут приехать в роддом или к вам домой. Есть счастливые мамочки, у которых срабатывает инстинкт, и грудное вскармливание начинается и протекает светло и беззаботно. Практика показывает, что таких меньшинство. Как правило, первые дни после родов омрачаются всякими неприятностями типа трещин на сосках, установок "плачет, значит не хватает молока", лактостазами, отеками и/или температурой на приход молока, и еще множеством всяких мелочей. Новоявленной маме и так тяжело физически и морально, специалисты в роддоме, долженствующие помогать в таких вопросах, делают это далеко не всегда. Опять же новоявленная мамочка может просто не знать, что ей кто-то может помочь. Вот тут то и Ваш выход:-)
3) имейте под рукой телефоны контролирующих учреждений типа страховой компании, Департамента здравоохранения, чтобы при наличии претензий к медработникам, вы знали, куда обращаться. Это на крайний случай. Лучше иметь под рукой телефоны знакомых, которые так или иначе могут замотивировать палатных врачей в роддоме.
Гость
35 - 16.02.2015 - 00:28
0-Ветер вдоль берега > Конкретно по Вашим вопросам. У меня 2 детей. Роды в обоих случаях естественные, в срок, но "не по книжке". Оба раза не обошлось без окситоцина и ЭА. Оба раза договаривалась с врачом.
1) про пуповину не помню. Вроде бы точно не прям сразу перерезали, но и 20 минут точно никто не ждал. К груди, кстати, ляльку тоже прикладывали после окончания всех манипуляций. Т.е. примерно через 30 минут после рождения.
2)можно и не допускать, конечно. Только если идет дискоординация родовой деятельности (схватки слабые, открытия нет), то вы так можете до нехороших последствий донедопускаться. Особенно при отошедших водах. В своих вторых родах (справочник акушерки был благополучно прочитан загодя) я и сама прекрасно видела необходимость введения окситоцина. Врач потом долго смеялась с моих записей в блокноте по периодичности и продолжительности схваток :-) Окситоцин таки вкололи, хоть и неумело пытались меня обдурить, ответив на мой вопрос, что это "витаминки для ляльки"))) Кстати, еще один хороший навык при пребывании в любой больнице - предметно интересоваться своей картой, диагнозом, назначениями, анализами, вводимыми препаратами. Очень часто, чтобы эту информацию узнать, надо просто горы свернуть! Хотя, по идее, скрывать ее от вас не должны.
3) в моих первых родах выдавливали (не локтем, ладонью). Причины, как я считаю: передоз эпидуралки, и я не знала как и куда тужиться. В последнем моменте лучше рекомендации, чем далеко не романтичное "какаем!", еще не придумали :-) Во вторых родах тоже была эпидуралка, доза была, видимо, поменьше, если судить по моим физическим ощущениям. Плюс я уже заранее почитала и у меня были в телефоне скриншоты соответствующих рекомендаций по дыханию и тому самому пресловутому "какаем!". Непосредственно перед потугами прочитала еще раз все в телефоне.)) Считаю, что только такая моя подготовленность помогла мне вторую ляльку родить без выдавливаний, разрезов и прочих неприятностей, несмотря на достаточно большой диастаз (расхождение мышц брюшного пресса) и немаленькую для меня ляльку (3630 г).
Кстати, еще одно Вам задание: подготовьте для жены комплекс физических упражнений на пресс, начиная с первых дней после родов (два варианта: в случае ЕР и в случае КС). А то в палате потом приходят врачи, заставляют пресс качать, а ничего в голову, кроме банальных скручиваний, не приходит. А их как раз и нельзя при диастазе прямых мышц (и еще в ряде случаев). Такое послеродовое нарушение часто встречается у женщин. Мне попадалась советская еще книжка для мам, так там очень классно были расписаны схемы упражнений прям по дням после родов.
Гость
36 - 16.02.2015 - 22:23
34-HelenKa >35-HelenKa >
Вот спасибо Вам большое за такой обстоятельный ответ и бесценные рекомендации! Примем их к действию.
Как прикладывать ляльку к груди, жена сегодня мне уже рассказывала, сказала справится :))
Гость
37 - 16.02.2015 - 22:56
Рожала в ПЦ.
1) учитывая состояние, когда произошел кульминационный момент рождения, сложно оценить сколько прошло времени прежде чем отрезали пуповину. Но не сразу. Как только ребенок родился положили на живот и какое-то время там он и находился.
2) честно говоря не знаю. Я полностью доверяла врачам. Ктг было плохое поэтому и эпидуралку ставили, т.к. Раскрытие замедлилось. Если буду еще рожать, то опять хотелось бы с ЭА, это реально облегчает мучения. Последствий для себя и ребенка не выявила.
3) мне выдавливали ребенка. Но не локтем, а нажимая ладонями. И это была последняя мера врача, т.к. я не могла вытужить ребенка. И если бы врач врач этого не сделал, то я даже не знаю что было бы. Ребенок синеватый родился, но слава богу это прошло в течение получаса.
Подытожив, хочу сказать, что вы никогда не сможете предугадать процесс родов и стоит довериться врачу. Тем более вы будете договариваться. Главное настроиться на позитив и поддерживать жену морально. Остальное сделают профессионалы. Удачи вам и жене легких родов:)
Гость
38 - 17.02.2015 - 10:57
1) Нет стандарта при отсекании пуповины. Что одному хорошо то другому очень плохо. Много нюансов. Не факт что позднее отсечение пойдет на благо. все индивидуально.

2) Независимые врачи - это кто? :)

3) Выдавливать или нет - решение врача. Если заикнетесь, то Вас выдавят в первую очередь.

вопрос - кому Важно Ваше присутствие ? женщина просит или Вам самому нужно?

Толку в плане контроля от Вас будет НОЛЬ.

Подумайте 1000 раз. Зачем Вам идти в родзал? Я не отговариваю. Просто это не каждому дано. И стресс от увиденного по разному действует на каждого. Например можете по новому увидеть свою жену. и не факт что обрадуетесь

Вообщем - не отговариваю. призываю задуматься еще разок
Гость
39 - 17.02.2015 - 11:34
автор, вы не дева по гороскопу?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены