К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько вопросов по родам в Краснодаре

Гость
0 - 05.02.2015 - 14:07
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как принято в наших роддомах?
1) Через сколько времени после рождения ребёнка отсекают пуповину? Говорят, что сразу отрезают, а нужно подождать хотя бы 5 минут, чтобы кровь из плаценты перекачалась ребёнку, так как это его кровь.
2) Всем ли вводят окситоцин? Независимые врачи говорят, что этого нельзя допускать.
3) Часто ли выдавливают ребенка локтем?
Спасибо!



Гость
41 - 18.02.2015 - 11:52
0-Ветер вдоль берега > предположить,как будут протекать роды нереально)) У меня первые роды прошли,как по книжке,только раньше срока на 6 недель,но от отложения вод до рождения дочери прошло три часа. Меня не стимулировали,дочь не выдавливали,правда когда пуповину отрезали не помню,и к груди не прикладывать в связи с недоношенностью. А вторую беременность сохраняли,сохраняли и сохраняли. И так как первые роды были стремительные,на вторые я все боялась не успеть доехать) А оказалось все вообще по-другому. В 6 утра отошли воды,а родовой деятельности небыло вообще,до 10 утра ждали схваток,потом поставили окситоцин,под эа я была,раскрытие шло хорошо,но состояние ребенка ухудшилось,и при полном раскрытии в 2 часа дня меня экстренно кесарили. Не загадывайте ничего. Просто доверьтесь своему врачу и выполняйте все его указания. Удачи!!!
Гость
42 - 18.02.2015 - 17:00
Мне кажется, он Дева не только по гороскопу:-) Я сейчас поняла, как же я обожаю своего мужа! :-)
Гость
43 - 18.02.2015 - 17:09
Если бы мой муж лез со своими советами в мои первые роды, когда мне выдавливали ребёнка из-за того,что я не могла вытужить его долгое время, то его бы врач просто выкинул за шкирку из родовой. Врач сам сильно нервничал уже-это было видно хорошо, постоянно слушал сердце ребёнка, а тут ещё умник со своими советами-жесть. Да и мне бы самой было неприятно,что мой мужчина лезет туда, куда его не просят. Так что настраивайтесь на то, что можете попасть под горячую руку врача в случае чего-все роды разные! А так желаю вам с женой лёгких родов по книжке!!!:-)
44 - 19.02.2015 - 22:28
39-Amalfenika >я почему то тоже так подумала!:)))
Гость
45 - 19.02.2015 - 23:07
так интересно,муж никогда,надеюсь,не рожавший, пытается за жену решить,надо ли ЭА,не имея ни малейшего представления о подобных болях и болевом пороге супруги, за гинеколога решить,надо ли окситоцин и выдавливание,не понимая,что иногда этоспасает ребенка в родах и созраняет здоровье маме,за акушера,когда пуповину резать))))), валяюсь,чесслово. Не дай Бог каждому такого "заботливого")))) Расслабьтесь,мужчина,и позвольте матери,врачу и природе самим решать,как и что, удачных родов!
Гость
46 - 23.02.2015 - 21:52
37-Tunrida >
большое спасибо за толковые разъяснения! Как раз то, что нужно.

38-KMN >
1) Если имеются какие-то проблемы со здоровьем мамы или ребёнка, не позволяющие ждать перекачивания крови, то это плнятно, что отсекают сразу. Но если всё хорошо, почему мы не можем попросить подождать 5-10 минут с пуповиной?
2) "Это те, кто не обременён договорами с минздравом или фармацевтическими компаниями."
3) Насчёт выдавливания - не я выдумал, что это плохо. Почитайте там: http://www.baby.ru/blogs/post/7444872/
А я только спросил, как обстоят дела с этим в Краснодаре. Выдавливают всем подряд или при слабых потугах.

39-Amalfenika >
нет.

41-Barbaris >
спасибо! Мы готовимся к идеальному течению родов :)) А если будут проблемы, то тут пусть врачи спасают :))

42-ируха >43-ируха >45-Вишневое вино >
а я рад, что у меня такая жена. Во-первых, не склочная. Во-вторых, даже во время беременности у неё мозг не отключается и эмоции не прут через край. В отличие от некоторых :))
То что вы напридумывали - только плод ваших фантазий или фобий.
Жена ходила на курсы для беременных, там было несколько занятий вместе с папами, на двух из них я присутствовал. И о проблемах, озвученных мной, рассказали там.
Если вы полагаетесь только на мантру "Мой врач - от Бога, которого посоветовала соседка" - это ваше право. То что в наших роддомах акушер-гинеколог - царь и бог, а с немощной роженицей можно делать что угодно - это недостаток нашей системы. Рабская психология большинства только потокает, и ваши слова подтверждают это. Я там не был и не знаю.
Хотя конечно же судя по отзывам, многие врачи отличные профессионалы и стараются на пределе, что вызывает большое уважение к ним.
Гость
47 - 23.02.2015 - 23:02
интересно, с какими-то роженицами делали "все что угодно"...))))
да-да, вы правы совершенно, акушер в роддоме-царь и бог, ибо в тот момент именно от него зависит жизнь и здоровье женщины и ребенка, а никак не от вас
Гость
48 - 10.06.2016 - 23:56
Вот интересно, как в итоге у них роды прошли?! Все посты прочитала и задумалась, хорошо, что мой муж в процесс беременности и родов вообще вникать даже и не пытался, а то так и крыша поехать может. Рожала два раза, первые роды -кесарево, вторые ЕР, и понятия не имею, через какое время пуповину обрезали!
Гость
49 - 11.06.2016 - 07:45
48-Николь-та родили они. все у них норм. малая уже большая)))
Гость
50 - 15.06.2016 - 10:12
38-KMN

2) "Это те, кто не обременён договорами с минздравом или фармацевтическими компаниями."

Врач - это представитель МИНЗДРАВА :) про ФАРМ - это Вы от незнания нафантазировали. Врач несет ответственность и не будет делать хуже т.к. потом самоу отвечать придется. А уж профессионализм у всех разный. поэтому некоторые делают неверные действия, т.к. не достаточно компетентны ( человеческий фактор )
Гость
51 - 01.07.2016 - 14:07
Девочки, подскажите собираюсь рожать в 5-ом роддоме, планируем совместные роды. Предварительно сказали никаких проблем нужна только свежая флюшка мужа и сменная обувь... а вот на счет сменной одежды папе не уточнила(( Надо свою илитам выдают халат??
Гость
52 - 01.07.2016 - 14:10
51-Бездна > одежда своя
Гость
53 - 01.07.2016 - 14:18
52-Своясобственная > спасибо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены