К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли делать медовый массаж во время беременности?

Гость
0 - 18.09.2012 - 10:33
В своей добеременной жизни я себя приучила каждый день-через день делать себе медовый пятиминутный массаж для сохранения стройности ягодиц, бедер. Сейчас срок 10 недель, массаж продолжаю делать, но муж не одобряет, сказал, что скоро вообще запретит его делать. Он считает, что звонкие шлепки по телу пугают ребенка. Стыдно такой вопрос задавать врачу, вот спрашиваю здесь - услышит ли ребенок, как я шлепаю себя по попе, испугается???


Гость
1 - 18.09.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
Он считает, что звонкие шлепки по телу пугают ребенка.
оооо, а что тогда происходит когда будущие родители сексом занимаются? :))))))
Такой вопрос действительно стыдно задавать, меня больше волнует то что все вещества по разному влияют на организм беременной женщины, уточните у врача не оказывает ли мед какого-либо негативного действия при всасывании через кожу, думаю что нет, это так перестраховаться :)))
Гость
2 - 18.09.2012 - 12:58
мед - сильный аллерген! совершенно он сейчас вам не нужен...
Гость
3 - 18.09.2012 - 13:00
+2, мне терапевт сказала мед ограничить, и даже если простыла - лучше просто чай с лимоном, мед в крайнем случае добавлять..
Гость
4 - 18.09.2012 - 13:02
не думаю, что секс и массаж - это одно и то же по звуковому восприятию. конечно, если речь идет о классике. ) и я не думаю, что мед впитывается через кожу и жир в кровь, чтоб попасть к ребенку..
Гость
5 - 18.09.2012 - 13:02
я в пищу мед не употребляю
Гость
6 - 18.09.2012 - 13:12
5-kapatuha > все вещества прекрасно впитываются через кожу, тем более, что вы не просто мажете, а делаете массаж
Гость
7 - 18.09.2012 - 15:47
ну весь вопрос в восприятии звуков. употребление меда врач пока не запрещала
Гость
8 - 18.09.2012 - 15:52
вы бы лучше как раз медом озаботились, а не шлепками...
Гость
9 - 18.09.2012 - 17:49
Массаж даже при месячных не рекомендуется. Что говорить о беременности тогда? Хоть с медом, хоть без. Я вообще против массажа во время Б.
Гость
10 - 18.09.2012 - 21:04
Я думаю к 30 недели,а тем более к 35-вопросы о массаже (пятиминутном)ягодиц отпадут сами собой...А когда ребёнок родится первые три месяца-дай бог хоть умыться и зубы почистить.Пока это всё наладится!
Мне кажется-5 мин массажа роли не сыграют.Но мёд действительно сильный аллерген.А во время Б организм может неадекватно реагировать на привычные продукты.
Гость
11 - 19.09.2012 - 07:44
В бер-ть ела мед и делала массаж, не медовый, обычный с маслами. Когда кости все болели на большом сроке, особенно ТБ суставы массаж меня только и спасал. Еще и вес большой был (+22 кг) , позвоночник и офигел от нагрузки. Лежа на боку мне мяли и спину и поясницу, попе особо доставалось. Но облегчение было значительным.
Мед и др аллергичные продукты ела в бер-ть без ограничений. Сейчас ребенку пять месяцев, мы на ГВ и диеты уже позади, ем почти все. Аллергичным ребенка назвать не могу, ттт, все в порядке :)
Гость
12 - 19.09.2012 - 08:16
девушки, я не прошу совета о пользе или вреде пятиминутного массажа и комментариев на тему-когда будет 30 недель, когда родится ребенок.. я знаю, как на мой организм реагирует на массаж и знаю, по силам ли мне делать его или нет. я спросила про то, влияет ли массаж на ребенка или нет. Пока что аллергии на мед не было, хотя беременности уже 10 недель и массаж я не прекращала. как заподозрю аллергию-так и прекращу. Я спросила, прав ли муж в своих опасениях или нет
Гость
13 - 19.09.2012 - 08:44
поржала...
Гость
14 - 19.09.2012 - 09:24
12-kapatuha >Я этот вопрос давно изучала,вообщем если бер. протекает без угроз :нет предлежания,ВСД в анамнезе,то можно,но массаж - массажу рознь...
Я раз в нед посещаю баню,скраблюсь (основательно) ,массажными движениями,морской солью(живот особенно!) Затем наношу в конце оливковое или льняное масло!Кожа - песня,общее состояние - ещё лучше,ни одной растяжки. И удивляюсь : как можно не ухаживать за своим телом, тем более в бер. или втирать аптечный какой - нибудь "суперский" крем.
Гость
15 - 19.09.2012 - 09:27
13-дельный комментарий, чтоб мы без него делали!!
Гость
16 - 19.09.2012 - 09:58
Доменик, вы сейчас еще больше удивитесь:))) никогда во время беременности не посещала баню(ну его...)не скрабилась до дыр и тыды...трое детей, растяжек нет:)
чесслово, не понимаю какая необходимость в беременность делать массажи со шлепками, ходить в сауны, переться в горы, ехать за границу, целый день кататься в авто и т.д...ну неужели жизнь еще нерожденной крохи значит меньше, чем привычки? ИМХО.
Гость
17 - 19.09.2012 - 10:00
УшиДизель, Стася....:))))
Гость
18 - 19.09.2012 - 10:02
17-Мирина >Ир, ну слов нет, ей Богу. а еще человек в первом триместре кардиотренировками занимается и после этого немеют и отекают руки и врачу наверное об этом тоже стыдно сказать?! так, ладно, ушла, а то ща как понесет... нафик. у каждого своя голова на плечах.
Гость
19 - 19.09.2012 - 10:25
16-Мирина >Движение - это жизнь,беременность- не болезнь.Кто как по жизни привык.
Гость
20 - 19.09.2012 - 10:31
16 - я следую рекомендациям моего врача касательно именно моей беременности, а не учитывая чей либо опыт. если врач запретила ходить в сауну-то я и не хожу. массаж не запрещен. и вообще, я ж жопу массирую, а не живот, причем тут жизнь ребенка??? она от моей жопы не зависит )
17 - да да, вам мимо паходу. период покоя на 8 и 9 неделе я выдержала и не занималась тренировками, как мой врач мне и сказала, сейчас для меня запретов на кардио нет. в чем тогда вы меня осуждаете, не пойму? потому что я веду себя в период Б не так, как вы себя вели?? все свои вопросы я обсуждаю с врачом на приеме, пока до према далековато, пишу промежуточно здесь от любопытства и от скуки. все равно сделаю так, как скажет врач, но мнение других девушек тоже интересно узнать. вопросы??
Гость
21 - 19.09.2012 - 10:32
Доменик, беременность-это образ жизни, причем несколько отличный от небеременного:)) я иногда беременных в ночных клубах встречала, ну подумаешь все прокуренно и музыка бахает и время 2 часа ночи, не фиг менять свой образ жизни...
Гость
22 - 19.09.2012 - 10:35
"и вообще, я ж жопу массирую, а не живот, причем тут жизнь ребенка??? она от моей жопы не зависит )"....ндааа...без комментариев:((
Гость
23 - 19.09.2012 - 10:37
девушки, к чему споры по поводу того, как себя положено вести беременной, а как нет? у каждого своя голова-это так, и мало шансов кого-то переубедить, и оно вам надо? если вам есть, что сказать по теме-говорите, если нет-то зачем разводить базар и осуждать кого-то? от скуки только если )
Гость
24 - 19.09.2012 - 10:40
марина, кто-то всю Б лежит на диване в халате и ест за троих, а кто-то старается не забывать о позволительных радостях из добеременной жизни и может позволить себе сходить и потанцевать. у всех Б разная. не судите людей. от вас на форуме ждут только советов, а не ндааааканий.
Гость
25 - 19.09.2012 - 12:21
*чисто в космос* нахрен вообще спрашивать, если сама все решила и от массажей, меда и беговой дорожки с отеками отказываться не собирается.....
16-Мирина >"чесслово, не понимаю какая необходимость в беременность делать массажи со шлепками, ходить в сауны, переться в горы, ехать за границу, целый день кататься в авто и т.д...ну неужели жизнь еще нерожденной крохи значит меньше, чем привычки ИМХО. " +100500...
особенно, если кроха очень желанная и долгожданная....
ЗЫ: а врачи некоторые - тупицы, и запросто могут одобрить и массажи, и мед, и физнагрузки, после которых отеки случаются....
Гость
26 - 19.09.2012 - 12:36
Как себя настраиваешь ,так и чувствуешь.
У меня др. опыт,бер.после ЭКО,трусились все надо мной,ну и я естественно тоже - ходила как хрустальная ваза,чего боялись то и получилось...
А вот уже вторую бер.,веду нормальный,активный(работаю с маленьким ребёнком)ЗДОРВЫЙ образ жизни.И всё отлично мама здорова,счастлива,и детки соответственно.
21-Мирина >Ну а ночные клубы причём? Зачем утрировать?
Гость
27 - 19.09.2012 - 12:47
26-Доменик >ну вроде никто и не говорит, что надо лапки сложить, и ничерта не делать, на диване валяться в потолок плевать...
автор отвечает: "у меня аллергии нет" - и что ? сегодня аллергии нет, а завтра она появится, а еще хуже - может проявиться в последствии у малыша..
так неужели отказ от медового массажа на период беременности так уж проблематичен ?
что за упертая узколобость ?
Гость
28 - 19.09.2012 - 13:21
за словами следите. ваше мнение я уже услышала. если ВРАЧ скажет отказаться-я откажусь. вы не мой врач. прочла как-то, что во время Б надо отказаться от окраски ногтей лаком из-за токсичных испарений - вы и эту рекомендацию предлагаете соблюдать? Про беременных много ерунды пишется, я сужу по своему организму. Я не больная, а беременная. Я не спрашивала, делать мне массаж или нет. Я спрашивала о чувствительности детского слуха в утробе. Раздули демагогию.
Гость
29 - 19.09.2012 - 13:30
28-kapatuha > ну вот и спросите У ВРАЧА о чувствительности детского слуха в утробе. Ну чтобы тут никто не раздувал демагогии и не сомневался в вашем благоразумии.
Гость
30 - 19.09.2012 - 13:43
29-Проходящая >+1000! Безусловная самовлюбленность, требующая периодических оваций со стороны, видимо))

26-Доменик >а я вот настраивала себя, что я не хрустальная ваза, работала, активно принимала участие в социальной жизни, и получилось то, чего старалась не бояться, к сожалению... у каждого свой организм и свои установки в голове. И в будущем, когда у меня будет еще один шанс, я, как раз, буду себя носить, как хрустальную вазу и посылать всю активность с работой ф сад.
Гость
31 - 19.09.2012 - 13:57
у врача и спрошу. думала только в ЖВ трепачи сидят, а нет, и в Родительство они пролезли. "умняк" свой выставлять и других людей оскорблять - да,это же так весело и на это стоит тратить время!. и не забывайте ставить друг другу плюсов побольше, это же так поднимет вашу самооценку! лан, я уже узнала, что хотела, всем спасибо, можете погадить в соседних темах ) и с любовью к себе у меня все ок, без паталогий. а от ваших оваций как-то ни холодно-ни жарко
Гость
32 - 19.09.2012 - 14:09
и я никого не хотела обидеть, просто не люблю, когда незнакомые люди начинают ставить "диагнозы", а не делиться опытом
Гость
33 - 19.09.2012 - 23:50
32-kapatuha >ну никто на родительстве ежедневно не массирует жoпу с медом, опыта нет, вот так все печально.
Цитата:
Сообщение от kapatuha Посмотреть сообщение
думала только в ЖВ трепачи сидят
хм, так сначала ЖВ, а потом беременности и родительство "Баааа, знакомые все лица"(с)
Гость
34 - 20.09.2012 - 08:25
если опыта нет в каких-то вопросах, то к чему вообще писать в таких темах? если сказать нечего по делу-ну лучше не говорить ничего, я так думаю
Гость
35 - 20.09.2012 - 08:35
кудахтать не надоело ? давно бы уже у НОРМАЛЬНОГО врача спросила и отказалась бы от медовых массажей..
Гость
36 - 20.09.2012 - 09:04
35-Проходящая >Зачем ты заходишь в этот раздел, ты же не беременная?! Приходишь и всю свою злость бездетную выливаешь на беременных...Пожизни тебе в "хочушках" сидеть.
Гость
37 - 20.09.2012 - 09:06
автор, ну не обижайтесь. Девушки, так то правы, если не по фоорме, так по сути.
1. Беременность вещь совершенно непредсказуемая, тенденции мало изучены ввиду малой статистики, особенно по узкоспецифичным областям знаний.
2. Мед - на самом деле очень сильный аллерген. Как это может проявится у вас или у будущего малыша, не знает никто, в т.ч. и врач. Поэтому, если это не жизненная необходимость, от него лучше отказаться. И уж тем более в 1 триместре, самом опасном и самом важном.
3. Примерно с 13 недели ребенок начинает реагировать на звуки и вибрации. Замирает и прислушивается. Как он реагирует на шлепки по попе (мы ж не знаем с какой силой вы себе бьете), какие ощущения у него - никто не знает. Но тенденция такова, что такими действиями вы можете спровоцировать тонус матки (особенно в 1 триместре), что совсем не есть гуд.
К слову, сейчас вспомнила, что одной из причин возникновения ретрохориальной гематомы (истинной не знает никто) называют вибрации и гул.
4. Любые массажи по общему правилу на время беременности не рекомендуются. А при тонусе так вообще запрещены. Исключение, если не ошибаюсь, только для плечевого пояса и поясницы, но очень осторожными мягкими движениями и то, при наличии показаний.
Вывод: от такого массажа на время Б лучше отказаться, ибо последствий не знает никто, врачи в том числе.
Гость
38 - 20.09.2012 - 09:08
36-Доменик >ну ты мне еще поуказывай в какой раздел заходить и что-где писать.
Гость
39 - 20.09.2012 - 09:09
36-Доменик > фу как не красиво, девушка.
Не надо так, судьба может сыграть злую шутку и с вами.
А каждый здесь заходит куда хочет и когда хочет.
И пишет что считает нужным. Форум то публичный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены