К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли делать медовый массаж во время беременности?

Гость
0 - 18.09.2012 - 10:33
В своей добеременной жизни я себя приучила каждый день-через день делать себе медовый пятиминутный массаж для сохранения стройности ягодиц, бедер. Сейчас срок 10 недель, массаж продолжаю делать, но муж не одобряет, сказал, что скоро вообще запретит его делать. Он считает, что звонкие шлепки по телу пугают ребенка. Стыдно такой вопрос задавать врачу, вот спрашиваю здесь - услышит ли ребенок, как я шлепаю себя по попе, испугается???


Гость
41 - 20.09.2012 - 09:10
+38, за пожелание "Пожизни тебе в "хочушках" сидеть. " - ой спасиииибо :))))
Гость
42 - 20.09.2012 - 09:17
не, ну не пипец ? и после 36го поста - это я еще и злая...
Гость
43 - 20.09.2012 - 09:20
39-Иришка малышка >Не поняла ,а она оскорбления пишет нормально?
Гость
44 - 20.09.2012 - 09:22
42-Проходящая > все будет хорошо, не обращайте внимания.
Беременность адекватности не способствует, по себе знаю))). Гормоны, тут уж ничего не поделаешь))).
Гость
45 - 20.09.2012 - 09:22
39-Иришка малышка >Сама себе противоречишь... форум то - публичный!
Гость
46 - 20.09.2012 - 09:22
43-Доменик > я к тому, что желать такие вещи, особенно когда вы сама женщина, не стоит.
Гость
47 - 20.09.2012 - 09:29
36-Доменик > Прикольно написала!!! Сама доброта!!! Бог рассудит.
По поводу медового массажа- не думаю, что тут пользы больше, чем вреда. Во время беременности идет перестройка гормонального фона и хоть массируй, хоть не массируй- от судьбы не уйдешь! А вот ляльке своей- можно конкретную аллергию заработать! от которой потом можно несколько лет лечиться!
Да и наверно у автора не "предсмертная стадия целлюлита"? И интересно, как автор будет относится к грудному вскармливанию? весь потом сисьГе будут висеть...
Мое мнение- сейчас не рисковать. а посте родов и кормления можно будет конкретно заняться "шлифовкой" фигуры !!!
Гость
48 - 20.09.2012 - 09:34
28-kapatuha >Б надо отказаться от окраски ногтей лаком из-за токсичных испарений - вы и эту рекомендацию предлагаете соблюдать? а вы почитайте про ацетон, может вам эта рекомендация не будет казаться странной. Маникюр можно и без покрытия делать, а так можно изгаляться как хочешь.
Гость
49 - 20.09.2012 - 09:40
48-Пл тиновый DракоN > угу. да в роддом с лаковым покрытием не пускают. стирать заставят.
Гость
50 - 20.09.2012 - 09:40
48-Пл тиновый DракоN > проплюсую. Я перестала красить ногти, т.к. лак воняет, и мне жалко ребенка - ведь если я этим дышу, то это же и к малышу попадает. А ногти все равно ухоженно могут выглядеть, маникюр-то не противопоказан.
Перед беременностью накупила кучу кремов от целлюлита - и тут бац - и радостная новость! раздарила всем своим подружкам, несмотря на их недешевость. Можно же и потерпеть.
Гость
51 - 20.09.2012 - 11:29
49-Иришка малышка >заставляют, но ацетон тут ни при чем.
по синеющим ногтям определяют критичность кровопотери, кислородное голодание, нарушение кровообращения.
Гость
52 - 20.09.2012 - 13:05
51-В_Редная > так я и не писала ничего про ацетон.
Я в 2007 г. сдавалась в 5 роддом с раскртием и схватками, там еще одна дамочка оформлялась. С лаковым маникюром-педикюром. Когда ей сказали стиать, она там дикий ор подняла, что она не сявка (вот до сих пор помню это слово, откуда она его взяла плин))), что она ухоженная женщина и че то еще орала. А тут плин и так больно и медсестра над доками тупит и эта еще вопит. Я психанула и заорала что то типа "Заткнись дура". Мож еще че сказала, уже не помню)))), схватки уже сильные был и раскрытие 9 см, мне даж клизьму не успели поставить.
Гость
53 - 20.09.2012 - 13:44
Автор, вы же уже приняли решение. Зачем же здесь спрашивать и воспринимать в штыки мнения, которые противоречат вашему решению?
По теме: Мед аллерген. Это известно всем. С беременностью организм меняется и становится непредсказуем. То, что раньше вам нравилось и было полезным, может стать отвратным и противным. Не зря же пишут почти на всем: противопоказания индивидуальная непереносимость. Откуда мы знаем как ВАШ организм с изменением гормонального фона на этот мед отреагирует, и уж тем более ваш ребенок.
Гость
54 - 20.09.2012 - 21:07
Я как забеременнила сразу перестала есть мед и делать массаж , сейчас ребенку семь месяцев до сих пор кормлю грудью ем все кроме меда и красной рыбы боюсь ... Я даже сейчас крема не втираю от целлюлита . Еще может массаж спровоцировать образование венок сеточки т.к нагрузка большая на ноги ! А ребенку не вредит шум т.к бурчание в животе гораздо громче чем ваши хлопки ) для Ляли
Гость
55 - 21.09.2012 - 08:19
35 - пока что треп вижу только с вашей стороны. это моя тема и я отвечаю на все посты и мнения, а вот че вы сюда лезете каждый день, если вам так противно это кудахтанье-не понятно. хотя че, понятно, просто зачем это обсуждать
36 - я отчасти поддерживаю вашу мысль, но слишком уж жостко вы ее высказали) когда человек делится не опытом, а просто своим мнением-это не совсем то, чего тут ждут. но, скорее всего, ей просто скучно и она с форума не вылазиет. будет, возможно, и на ее улице праздник, но я, пока беременной не была, даже не думала тут лазить и тем более советы раздавать. и тем более в таких охреневших формах.
37 - вооот, все зависит от адекватности изложения мысли, я считаю, вы правы ) да, я через недельку к врачу, пока массаж не делаю, спрошу у нее стоит или нет. но, скорее всего, она мне будет запрещать все, она перестраховывается по сто раз. но как же тогда жить с полной жопой целлюлита? это такой удар по самолюбию... ) пока живот не торчит, как-то беременность весь мозг и не заполняет, какой-то недобеременной что ли себя ощущаешь)
39 - а тут вы говорите почти так же, как Доменик, зачем чьи-то невзгоды на других людей примерять? некоторые верят в сглаз и силу слова и т.п. не я, но вруг Доменик верит? ))
Гость
56 - 21.09.2012 - 08:28
а про окраску ногтей-ну тут все равно при жизни в городе от вредных испарений и канцеррогенов не убережешься. по улице с открытым окном достаточно проехать - вот вам и вдыхание всех химических прелестей. отказавшись от окраски ногтей сильно здоровее не станешь. про продукты вообще молчу.. и губы красить кстати тоже не рекомендуют из-за поедания помады. я-то не крашу, но многие к этому привыкли.
Гость
57 - 21.09.2012 - 10:52
36-Доменик >ужас
Гость
58 - 21.09.2012 - 11:00
55-kapatuha >ну а с чего Вы вообще взяли, что она небеременная и у нее все плохо?
Насчет покрытия ногтей. Да, у нас экология оставляет желать лучшего. Ну и так и что? Давайте добьем своего ребенка еще дополнительной вонью ацетона! Подумаешь - граммом больше - граммом меньше...
Вообще, не обижайтесь, но такое ощущение, что беременность у Вас в тягость - то Вам приспичит отдыхать ехать, то тренироваться, то задница Вам опять важнее здоровья ребенка.
Вы сама провоцируете людей, чтоб Вам писали осуждающие посты. Или Вы троль, или Вам это нравится...
Гость
59 - 21.09.2012 - 11:22
58 - ох, какая [*****]! во-первых, про ацетон разговора не было. вы в каком веке живете и какой косметикой пользуетесь?? ацетоновой?? во-вторых - меня устраивает моя беременность. и отдыхать, заниматься спортом и своим телом беременным не запрещается (учитывая определенные рамки). осуждать человека за то, что он не лежит на диване с миской жратвы на пузе - как разумно!! могли бы хоть поинтересоваться вопросом пользы спортивных нагрузок во время беременности, заниматься здоровьем и красотой никто вас не просит. мой врач одобряет мое ведение беременности. а ваши осуждения на сотом месте в списке моих приоритетных мнений. вопрос был задан-нужный ответ я услышала. че вы в эту тему продолжаете и продолжаете лезть?? создайте свою под названием Я САМАЯ УМНАЯ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИДИОТКИ, ВЕДЬ ОНИ НЕ ТАКИЕ, КАК Я, даже знаю, с кем вы там будете переписываться. я на форуме задаю интересующие меня вопросы. от вас ответов не поступало, только треп.
Гость
60 - 21.09.2012 - 11:30
59-kapatuha >вы просто следите сами за своим здоровьем, нагрузки хорошо, но рекомендованы йога, пилатес, а не беговую дорожку и жим лежа))) я так поняла у вас уже отеки? а срок совсем маленький, это не есть хорошо. если они не будут уходить, то все ваши тренировки ни чего не дадут.
беременность это все равно время снижения нагрузок. так как на организм и так ложиться большая нагрузка по вынашиванию и развитию ребенка.
Гость
61 - 21.09.2012 - 11:32
59-kapatuha > извините,а звездочки - это мне оскорбление? я вроде Вас не оскорбляла, только констатировала факты. Про ацетон Вы написали в 56 посте.
И я ни в коем случае не говорю, что я самая умная. Более того, я Вам не хамила.
То, что здесь некоторые беременные не занимаются спортом - совсем не значит, что они лежат на диване с, как Вы выразились, жратвой. У меня, к примеру, строгая диета, я слежу за весом. Не надо утрировать. У многих девочек тонус, им вообще показан покой.
Если Вас не интересует мнение других - то напуркуа здесь создавать темы?
Кстати,общаться мне есть здесь с кем - целая тема пузиков. И от меня поступали конкретные ответы, не надо звиздеть, в Вашей теме про поездку.
Вообщем, удачи. И добрее, что ли быть к людям.
Гость
62 - 21.09.2012 - 11:34
60-понятно, что я силовыми тренировками не занимаюсь во время Б. плавание и хотьба-пока что это все.а отеки-это под вопросом,это с врачом надо поговорить. это с Б не связано, было и до нее.
Гость
63 - 21.09.2012 - 11:34
У меня, к примеру, строгая диета, я слежу за весом. Не надо утрировать. У многих девочек тонус, им вообще показан покой. ну к автору то это не относится, почему она должна весь анамнез форума на себя примерить?
Гость
64 - 21.09.2012 - 11:37
отеки-это под вопросом,это с врачом надо поговорить. это с Б не связано, было и до нее. как правило они с беременностью усиливаются( и бороться с ними намного сложнее и вес резко растет и вся кожа тянется, поэтому это важно держать под контролем, если у вас они в первом триместре под вопросом, то дальше ещё может быть хуже. Для них очень рано.
Гость
65 - 21.09.2012 - 11:37
63-Пл тиновый DракоN > а почему она считает, что те кто не занимается спортом - обязательно "лежит на диване с миской жратвы на пузе"? Я просто объяснила, что не всем это можно.
Гость
66 - 21.09.2012 - 11:40
65-Tantis >как правило "не можно" единицам, а остальным лень при лень. И разъедаются за беременность 80% беременных выходя на роды с первой степенью ожирения.
Гость
67 - 21.09.2012 - 11:42
61 - не, там не лично к вам звезды, а к вашему неверно сложенному мнению о моем восприятии и ведении Б. Я не обсуждаю тут вопросы тонуса других беременных и их жизнь, я сказала, что лично я продолжаю аккуратно заниматься спортом с разрешения врача. а вы с какого-то решили прицепиться к этому. и темы я создаю касательно интересующих меня вопросов, и ответ все равно со временем находится в кучей хлама и резко настроенных дам. если человек задает в теме вопрос-он хочет услышать ответ, т.к. сам в этом пока не разобрался, а не вскрики и оханья-зачем так делать, я так не делаю! по делу надо говорить, по делу. а про поездку - это вообще другой вопрос, зачем вы это сюда притулили? я, вообще-то, не поехала никуда в тот раз, в частности благодаря той теме. и я никому не хамила, на резкие высказывания резко и реагирую.
Гость
68 - 21.09.2012 - 11:42
66-Пл тиновый DракоN > ооо, это я согласна. с жором очень трудно бороться.
Гость
69 - 21.09.2012 - 11:46
64-в кратце - при длительной хотьбе на дорожке ближе к часу времени после начала начинает немного неметь правая кисть и обр.кольцо не снимается. потом все приходит в норму. это я обсужу с врачом при первом приеме обязательно, отеки это или что-то с сердечно-сосудистой, это было и до Б, но тогда значение не придавала. сейчас стараюсь не доводить до такого, до встречи с врачом. но это ж другая история))
Гость
70 - 21.09.2012 - 11:49
67-kapatuha > Милая девушка, да про силовые тренировки я слова не писала, только согласилась с Драконом, в части покраски ногтей и нежелательности массажа. Т.к. сама от него отказалась, о чем и писала выше. Если б мне можно было -я с удовоьствием плавала в бассейне, т.к. незадолго до беременности купила карту в иксфит. Кстати, занималась в тренажерном, еще не знала, что беременная. Врач потом сказала, что возможно в этом кроется причина моего перманентного тонуса в первой половине беременности.
Я к тому веду, что Вы сами создаете такие темы, в которых 100 процентно разведется срач, неужели не понимаете? Это же форум, тут все пишут то, что считают своей истиной.
Гость
71 - 21.09.2012 - 11:51
69-kapatuha >нет, не сильно другая, сейчас объем крови увеличится и нагрузка сердце тоже, то что отекает рука это только снаружи, а внутри так же отекает сердце и почки печень. Если есть возможность замените бег.дорожку на просто длительную прогулку по улице.
у меня та же песня в первую Б не обращала внимания в начале беременности, а потом уже организм справится не мог и ещё 2 года после родов организм в себя приходил.
я не против активной беременности, но иногда мелочи становятся очень важными.
Гость
72 - 21.09.2012 - 11:53
69-kapatuha > в догонку напишу, что до беременности полностью обследовалась, готовилась к операции - была здорова как космонавт. А потом понаходили столько болячек - и сердце и щитовидка и диабет гестационный.
Правильно Дракон написала, что отеки это очень серьезно, с ними очень трудно бороться,то, что Вы уже отекаете - повод поберечься, ведь отекать также может и плацента, ребеночек может страдать.
Вообщем, берегите малыша и нервы))).
Гость
73 - 21.09.2012 - 11:54
65 - я это образно выразилась, просто наблюдала множество беременностей подруг, ВСЕГДА так это и выглядело - я ж беременная, мне надо много кушать и в основном лежать, я же беременная! а потом после родов видела, как мучались эти девочки из-за вконец испорченной фигуры. ребенок, безусловно, важен, никто это и не обсуждает, но и сама девушка тоже для себя дорога, в частности тело и самооценка. а если отказаться от моделирующего массажа приходится, а аппетит все равно прогрессирует, то без того же плавания, считаю, нельзя обойтись никак, чтоб после родов не корить себя за 9 месяцев бездействия. я ж прислушиваюсь к своим ощущениям во время тренировки и к врачу (не к тем, что в фитнес-клубах, от них толку ноль). 99% моих родивших девочек так и не вернули свою форму после родов.
Гость
74 - 21.09.2012 - 11:56
70 - в этом и есть моя беда - я очень скептически и остро реагирую на базар не по теме. и от этого страдаю всю жизнь)
Гость
75 - 21.09.2012 - 11:57
73-kapatuha > у Ваших 99 процентов еще и наследственность может быть плохая. Лично знаю несколько девчат, которые во время родов пускались во все тяжкие, набирали по 20 кг, а после родов быстро все скидывали безо всяких диет. У кого-то даже грудь не испортилась, без растяжек, как у девчки. И это после 30 лет и после двух детей. Тут просто наследственность сыграла свою роль.
Гость
76 - 21.09.2012 - 12:00
про отеки да, я сократила время проведения в тренажерном зале, заменив плаванием) просто прошло всего пару мес беременности, и мне ООООЧЕНЬ сложно отказаться от тренировок, я привыкла до Б заниматься 5 раз в неделю по 1.5 часа. сейчас ограничилась получасовым плаванием либо часом хотьбы по дорожке. мне энергию девать некуда, может потому и сижу тут на сайте))
Гость
77 - 21.09.2012 - 12:06
76-kapatuha > а я все резко бросила, карту подарила сотруднице, т.к. эту беременность ждала 6 лет. К тому же у мен начался жуткий тонус, три раза лежала в больнице. Как писала раньше, отказались от долгожданного отдыха, детка дороже. И не зря, т.к. у меня и кровотечение было, на сроке 12 недель. Конечно, тяжело отказываться от привычного уклада жизни, я тоже люблю путешествовать и спорт, но тут уже надо думать не о себе, а о маленьком чуде в пузике.
Гость
78 - 21.09.2012 - 12:17
77-очень жаль, что твоя Б оказалась такой сложной (
Гость
79 - 21.09.2012 - 12:28
78-kapatuha > ну зато у меня совершенно не было токсикоза)))
Гость
80 - 21.09.2012 - 12:29
у меня тоже)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены