К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Максимально естественные роды в роддоме. Поиск врача.

Гость
0 - 26.07.2013 - 09:58
Хороших врачей, принимающих роды, как видно, немало. Но у каждой роженицы критерий этой "хорошести" свой.
Дано: а)Личный опыт родов как в стационарных, так и в домашних условиях.
б)Третий триместр текущей беременности.
Желательно найти: Адекватного доктора, принимающего роды в родильном доме с поправкой на максимальную политику невмешательства в процесс родов и послеродового периода.
У кого есть информация или контакты таковых докторов?



Гость
1 - 26.07.2013 - 10:18
0-L_Lill > при разных сценариях родов будут разные схемы родовспоможения. При нормальном течении всех трех периодов родов никто Вам медикаментозно и физически родовспомогать не будет.
Свой опыт - вторые роды, приехала с полным открытием, сразу в кресло - тужилась минут 20, родила, зашили (с уколом лидокаина - хотя предлагали без :), от капельницы с окситоцином после отказалась, точнее мне ее все-таки поставили, но я тут же иголку вытащила. Все, больше никакого вмешательства не было, ну кроме обработки швов.
Гость
2 - 26.07.2013 - 19:32
0-L_Lill >я что-то таких тем вообще не понимаю,извините)это гормоны или удовлетворение своих тараканов?неизвестно как пойдет у вас процесс,главное ведь результат,не?хороших врачей много и без показаний вам никто лишнее делать не будет.главное,чтоб малыш здоровенький был,а то,какими способами этого достигнут врачи...имхо.
Могу порекомендовать Лебеденко Елену Сергеевну из 5 рд,лишнее не назначает,за ер,очень внимательная
Гость
3 - 26.07.2013 - 21:59
0-L_Lill >что значит послеродовой процесс для вас?кормление ребенка?так тут каждая мама сама решает что и как.не зашивать в случае разрывов?так ваше здоровье,сами решайте.
Мне,например,окситоцин после родов не ставили,да и вообще никаких действий кроме зашивания эпизио не было,далее все сама-сама.
Гость
4 - 26.07.2013 - 23:09
3-mamaevysi > у меня тот же вопрос возник. Если с естественными родами всё ясно, тут как-то непонятно. Воспалительный процесс не лечить? Не проводить чистку после родов в случае необходимости? Не останавливать послеродовое кровотечение??? Ну так это же роддом, у врача есть инструкции, да и юридическая ответственность в случае чего.
Гость
5 - 26.07.2013 - 23:52
Всего сообщений: 1
Регистрация: 26.07.2013
Очередной тролль?
Катерок, иголку вытащили, а если бы матка не сократилась нормально?
Гость
6 - 27.07.2013 - 00:31
1-Катерок >а чем плох окситоцин после родов? Я понимаю,что его поголовно всем подряд назначают,но особого вреда от него не вижу,может и ошибаюсь,конечно,но за трое родов мне не хватило смелости отказаться от чего-то,назначенного врачом,которому я доверяю на 100%
0-L_Lill >девочки всё верно написали. Найти эдакую "духовную акушерку" в стенах роддома точно не получится. Ну а отказаться от чего-то,что назначает вам доктор вы можете всегда. С вас только расписочку нужную возьмут,только и всего))
Гость
7 - 27.07.2013 - 07:11
5-Итальянка >6-Знайка >девочки, ну вот первый раз у меня все нормально сократилось, при том, что я даже грудью не кормила первые 5 суток, а во второй раз я сына еще в род зале к груди приложила. Кроме того, но вот у меня очень плохие вены, иголку вставили - пару минут не прошло как у меня шишку надуло с куриное яйцо. И еще, эту капельницу ставят, не столько для того чтобы матка сократилась, (а она и так сократится, у кого то быстрее, у кого то медленнее, но сократится в итоге) сколько для профилактики кровотечений.
Гость
8 - 27.07.2013 - 09:40
Такой же тролль, как и все остальные. Тролль, подчиняющийся общим правилам форума, где сказано, что оставлять комментарии и постить новые темы можно только через сутки с момента регистрации.
*Очень давно ничего не писала здесь. Лет пять-шесть уж. Пришлось заново регистрироваться.*
Гость
9 - 27.07.2013 - 09:41
Теперь, всё же, по пунктам.
Катерок"При нормальном течении всех трех периодов родов никто Вам медикаментозно и физически родовспомогать не будет".
Мои первые роды проходили исключительно нормально. Я это и сама понимала. И об этом позже мне сообщили сами врачи. НО! В процессе врачи постоянно пытались мне что-то вколоть, накормить антибиотиком и т.д.Я тратила очень много сил, чтобы обсуждать с врачами вопросы о целесообразности назначений.
Сил, которые, по идее мне были для другого нужны.
В итоге мне всё же сделали эпизиотомию ДЛЯ ПРАКТИКИ ИНТЕРНОВ, которые ждали за дверью. Хотя, (повторюсь!) как сами доктора мне после признались нужды в этом не было. Ткани уже были достаточно эластичные, чтобы без разрывов выпустить моего некрупного ребенка. Но врачам нужно было планово учить молодёжь!
mamaevysi Все эти требования, как ни странно во имя результата. Я потому и ищу адекватного доктора, чтобы полностью ему доверять!
В своё время, столкнувшись с хамством, равнодушием и абсолютно лишними и вредными в моём случае назначениями и далее огребая последствия этого результата, я поэтому данную тему и завела.
Чтобы доктор, принимающий роды не вступал со мною в лишние диалоги о необходимости полной трансфузии плацентарной крови, постоянном совместном пребывании с младенцем и т.д.
Чтобы всё это, по возможности, обговорить заранее. Вариант "дальше сама-сама" - самое то.
Да, сценарии могут быть любые. Но естественные роды рассматривается как самые желательные.
p/s Спасибо большое за рекомендацию!
Гость
10 - 27.07.2013 - 09:43
Знайка Окситоцин после родов плох тем, что в некоторых случаях, приводит к дополнительным чисткам: матка, и без того хорошо сокращающаяся, получает дополнительную дозу гормона и не успевает вывести крупные сгустки или даже части плаценты. Наблюдала такую картину наглядно. Очень это печально.
И печально то, что окситоцин, как я поняла, предлагают после родов ВСЕМ.
И хорошо если предлагают. А не молча вкалывают.
Расписки можно писать, конечно. Но тоже хорошо бы вовремя, а не когда уже всё поставили.
Гость
11 - 27.07.2013 - 11:01
10-L_Lill >у меня другая статистика.. кто не ходил на окситоцин тех потом чистили. Мне моя врач порекомендовала не пропускать эти пару уколов, и всё ормально было.
Гость
12 - 27.07.2013 - 11:19
Арвенсис у всех, не получивших после родов внутривенно окситоцин поголовно начался воспалительный процесс и, как следствие, назначили чистку? Быть не может!
Гость
13 - 27.07.2013 - 11:25
Да и ладно, я-то не за холиваром сюда шла. Тем более, что у всех свой взгляд на все эти моменты.
Я просто ищу внятного доктора. Поскольку намониторенная мною картина настоящего состояния официального родовспоможения в г. Краснодаре не слишком утешительная.
Или мне показалось? Может мой роддомовский опыт десятилетней давности устарел?
Гость
14 - 27.07.2013 - 12:08
13-L_Lill > любой доктор в роддоме по рукам и ногам связан действующими протоколами лечения. Например, высокие лейкоциты - сразу назначают антибиотики. Не назначить их они просто не имеют право.
Единственный вариант - своя голова на плечах, спрашивать обо всем и если что - писать отказ от лечения. Это Ваше право. А внятный доктор при родах не панацея, не будет же она с Вами безвылазно сидеть. В конце концов, могут быть выходные и тогда назначения будут делать дежурные врачи.
Гость
15 - 27.07.2013 - 12:20
Тутта Ларсен. Всё так.
И, тем не менее, всегда есть шанс.
Тут часто ищут врачей по рекомендациям. Телефоны в личку пишут, делятся впечатлениями.
Вот и я ищу. Только с поправкой.

Пока здесь мне только один человек что-то конкретное посоветовал.
Гость
16 - 27.07.2013 - 17:03
L_Lill, а как вы сами можете оценить свое состояние, особенно внутренних органов, чтоб вступать в дискусию с врачами? не, мне правда непонятно. у меня трое родов, все проходят примерно по одному сценарию. и в последние роды мне много чего кололи. но раз так делала моя врач, значит так было нужно. в итоге и у меня все отлично и с лялькой.
Гость
17 - 27.07.2013 - 17:22
9-L_Lill >
1. Вы первый раз хоть с кем-нибудь договаривались? Или рожали с дежурной бригадой?
2. Очень странная и неправдоподобная ситуация с Вашими первыми родами складывается. Я рожала первый раз в 2002 году, демографическая кривая уже уверенно ползла вверх и в 5 роддоме уже было по 20-30 родов в сутки, не было совершенно никаких проблем найти женщин с совершенно различными патологиями родов, так что, извините, я не поверю, что Вас разрезали без всякой необходимости, только для чьего то там обучения.
Гость
18 - 28.07.2013 - 15:23
Мирина Повторюсь, может непонятно объяснила. Я в принципе НЕ против терапии по показаниям. Я против огульной перестраховки, которая сплошь и рядом. Потому и ищу врача.
Катерок А какой смысл мне кого-то обманывать? Всё было так, как было. Весна 2004 года, 5 роддом, дежурная бригада. Молодые медики, которые пришли на практику в тот день просто на меня, что называется, попали. На тот момент в родильном отделении кроме меня не было никого. Был вечер пятницы, и всем хотелось домой.
Уходила я из роддома на 4-й день под расписку.
И, кстати, стоило мне её написать, как тон врачей сразу стал доверительным, мне тут же объяснили, что многое делалось ради перестраховки, ибо меня тут (!)никто не знает, а у них инструкции.
И с дитяти, кстати, тоже сняли "страшные диагнозы" которые ребёнку поставили, также: для перестраховки.
Я бы может и посомневалась бы в конечном итоге. Но врачи мне сами откровенно всё это объяснили, как только я перестала представлять для них опасность как пациент.
Гость
19 - 28.07.2013 - 16:33
18-L_Lill >вот в это я верю меньше всего,
Цитата:
Сообщение от L_Lill Посмотреть сообщение
Но врачи мне сами откровенно всё это объяснили, как только я перестала представлять для них опасность как пациент.
да, ни один врач совершая халатные действия в ваш адрес, ни за что вам об этом потом не признается. Разве, что за чашкой чая\коньяка вы с ними потом ваши роды обсуждали))
Гость
20 - 28.07.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от L_Lill Посмотреть сообщение
И с дитяти, кстати, тоже сняли "страшные диагнозы" которые ребёнку поставили, также: для перестраховки.
а диагнозы ставят, для того чтоб назначить , вернее обосновать назначение анализов. ничего страшнго, а уж
Цитата:
Сообщение от L_Lill Посмотреть сообщение
Я это и сама понимала.
очень веселит. Врач несет за вас ответственность и он знает больше чем вы признаков того или другого развития родов.
Вот вы кто по специальности? Предположением бухгалтер, вот вы работаете, а я вам ЦУ раздаю хотя по специальности водитель, но прочитала книжку по бухгалтерии и знаю как надо)))
А про эпизио, не ну разрыв конечно лучше - естественно.
Гость
21 - 28.07.2013 - 20:29
18-L_Lill > особенность человеческой психики в том, что через какое то время, события и ситуации мы трактуем так, как нам хочется их видеть.
Большинство из написанного Вами ну вот забавно читать, никакой опасности как пациент Вы для врачей не представляете и не представляли, доказать что Вам сделали эпизио не по показаниям невозможно, да и все диагнозы ребенка в перинатальном периоде по сути ничего не означают. И правильно пишут девочки, никто не признается Вам в халатности или гипердиагностике, только потому что Вы ушли домой под подписку. Но ладно, это лирика.
Собственно совет - с любым врачом из 5 роддома договаривайтесь, а лучше найдите кого-нибудь, кто даст Вам личную рекомендацию, (я, например знаю как минимум трех врачей из 5 роддома кто крайне негативно относится к интернет рекомендациям и с форума рожать не возьмет) и сразу скажите доктору что рожать намерены максимально естественно, и по возможности против всяких перестраховочных манипуляций, ответственность берете на себя. И еще совет, не торопитесь в роддом на первых схватках, приезжайте туда не торопясь, оптимально уже с сильными и частыми схватками, я понимаю что периодичность и продолжительность строго индивидуальна, но скажу за себя - на схватках раз в 2-3 минуты, продолжительностью 15-20 секунд у меня было 9 см открытия и я, приехав в роддом к этому времени, избежала этих стимуляций, как ручных так и медикаментозных, анастезий и даже гигиенических процедур :))Удачи.
Гость
22 - 28.07.2013 - 22:45
21-Катерок >как они узнают что их рекомендовали на форуме?))
Гость
23 - 29.07.2013 - 06:03
22-Контора пишет >моя врач обычно спрашивает рекомендацию. Мне дала Ваш телефон такая-то, она рожала у Вас тогда то ...
Гость
24 - 29.07.2013 - 16:22
Правильно. В сторону лирику.
Катерок, спасибо. А роддом именно пятый рекомендуете?
Гость
25 - 29.07.2013 - 16:36
24-L_Lill >ну я оба раза рожала в 5ом, он мне нравится.
Но, думаю, что в любом роддоме есть врачи, с так скажем, прогрессивными взглядами и достаточно опытные чтобы понимать, если само работает - наблюдай, но не трогай :))
Гость
26 - 29.07.2013 - 17:02
Катерок, и побольше бы таких.
Гость
27 - 30.07.2013 - 06:40
23-Катерок >и что? Эта "такая-то" порекомендует врача на форуме и напишет в личку свои Фио чтобы было от кого представиться))
Гость
28 - 30.07.2013 - 08:44
27-Контора пишет > а как давать рекомендацию от себя совершенно постороннему человеку, от которого только просьба на виртуальном форуме?! Я думаю, чтобы давать человеку для рекомендации свои ФИО, нужно хоть как-то его знать рассчитывая, что он не подведет твоего врача, пользуясь твоим именем.
Я давала несколько раз координаты своего врача здесь и рекомендацию от себя, пока одна барышня не сказала что я дала ей телефон на форуме, за что я конкретно получила по заднице от доктора, и другая тоже... отличилась, не буду говорить как, стыдно :)
Гость
29 - 30.07.2013 - 15:39
27-Контора пишет >28-Катерок >девочки.а что,у вас врачи такие скромные,что только по рекомендациям берут человека рожать? И помнят при этом ФИО каждой роженицы?! Сколько раз я давала номер телефона своего врача-он никогда и не спрашивал,кто его рекомендовал, просто принимал человека и всё.
Гость
30 - 30.07.2013 - 16:06
29-Знайка > скромные наоборот как-раз от кого спрашивать не будут) а очень собой дорожащие как это "с улицы" чтоб взять)))
И действительно, как можно помнить все ФИО))
Гость
31 - 30.07.2013 - 19:39
29-Знайка >я тут причем?)) я про своего врача не писала))
Гость
32 - 03.08.2013 - 00:29
ой, не делайте проблему их ничего...
я когда с врачем договаривалась - напрочь из головы вылетела фамилия девочки которая рекомендовала, назвала первую-попавшуюся, что на ум пришла- и все нормуль :) Главное с уверенным видом говорить, не думаю, что врачи всех помнят - у них конвеер рожениц :)
Гость
33 - 03.08.2013 - 06:19
Я вообще не говорила от кого и как,потому что инфу и отзывы читала на форуме) Так и сказала-рожать хочу с вами,возьмите меня пожалуйста под свой контроль))) И последний месяц врач всегда была на связи,на роды приехала быстро.
Гость
34 - 20.08.2013 - 15:01
26-L_Lill > если еще актуально, то могу посоветовать Вартаняна С.М. зиповский роддом. в родах проблемы были, но он все ждал, чтоб все само пошло, лишнего ничего не назначил, эпизио сделать не дал медсестре, хотя она собиралась. и вообще про него все кто рожал отлично отзываются, и папа мой сказал, что только у него рожать.
L_lill это little lill? я жена Данила (Гимли) могу подробнее рассказать про свой опыт где-нибудь вконтакте или по мылу
Гость
35 - 22.08.2013 - 17:26
Airwind, приветик))) Да, это я)) Это ты про Самсона Вартаняна? Надо же.. А я про него обратное слышала. В частности, о неоправданно кесарённых. Хотя, вроде как, он очень по жизни весёлый и жизнерадостный. Пиши на мыло tama-drum@yandex.ru Привет Гимли и вашему наследнику!
Гость
36 - 24.08.2013 - 13:33
35-L_Lill > тебе тоже привет. накатала тебе емейл
Гость
37 - 24.08.2013 - 18:11
36-Airwind > Ответила. Звиняй за ошибки - спешила..))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены