К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто принимал дексаметазон во время беременности

Гость
0 - 11.03.2012 - 15:30
Девочки,подскажите,уже голова пухнет. Как только забеременела,врач назначила 1/4 дексаметазона на ночь,на 5 неделе началась мазня,положили в стационар. Там сказали увеличить дозу до 1/2 таблетки. Сейчас же при постановке на учет моя гинеколог говорит,что его нужно отменять,категорически нельзя его принимать,так как это нужно только если известен пол ребенка и будет девочка,иначе могут быть пороки. Я в замешательстве-отменять его или продолжать пить? До этого была ЗБ на сроке 8/11 недель. На данный недель 8 недель беременности,очень хочу ребеночка.


Гость
1 - 11.03.2012 - 15:39
Очень интересненько, ну я принимала по 1/4, с 20й недели только, у нас мальчик, всё с ним ттт в порядке! Может Вы сначала сдадите анализы на гормоны, а потом уже пить или не пить лекарства, хотя мои были в норме, но врач по признакам гиперандрогении порекомендовала пить, сказала что возможна индивидуальная чувствительность к мужским гормонам, уровень в норме, а влияют сильно, особенно на Беременность. Других причин для угрозы мы не нашли, всё было в норме, пила до 37-й недели по 1/4 в день, +гинипрал, отменила и через недельку мы родились!
Легкой вам беременности, всё будет хорошо!
Гость
2 - 11.03.2012 - 15:40
вот старая темка http://forums.kuban.ru/showthread.ph...B7%D0%BE%D0%BD
Гость
3 - 11.03.2012 - 15:44
Дак вот же,гормоны сдала-тестостерон в норме,а 17ОП повышен в 2 раза!Вот из-за этого в стационаре и сказали увеличить дозу...а моя гинеколог сказала не пить его,еще седня у эндокринолога была-тоже сказала,что не советует...а у Вас как определили гиперандрогению?По гармонам?
Гость
4 - 11.03.2012 - 15:57
4-Mirobella > нет по совокупности внешних признаков+угроза, возможно и не надо было его пить, как бы оно было в таком случае я не могу сказать)) Если врачу доверяете то в чем проблема, делайте как назначено.
Гость
5 - 11.03.2012 - 16:07
Спасибо Вам. В том-то и дело,что оба врача компетентны, но мнения по поводу этого препарата у них разнятся. Наверно буду принимать по 1/4 и пересдам еще раз гормоны.
Гость
6 - 11.03.2012 - 18:19
4-Mirobella >и у меня 17ОП показал повышен в два раза. Мне ничего не назначали.
Гость
7 - 11.03.2012 - 19:30
У меня был в три раза завышен тестостерон. Дексометазон принимала до 5мес. Правда часто забывала пить.
Консультировалась у 3 врачей прежде чем начать прием гормона.и несколько раз пересдавала анализы на гормоны.
Гость
8 - 12.03.2012 - 10:58
девочки, дексаментазон назначают при угрозе прерывания беременности связанной с гиперандрогенией - повышением мужских половых гормонов. при это все время (хотя бы раз в месяц) нужно сдавать 17 ОП, тестостерон ну или хотя бы 17 ОП. Я пила дексаметазон с 3-4 недель беременности и до 28 недель (у нас мальчик)- при этом уровень 17 ОП только один раз был в пределах нормы (а норма в каждом триместре беременности своя и то что лаборатории пишут среднюю норму для всех беременных это неправильно). потому не занимайтесь самолечением и самоназначением - буду не буду пить - решает только врач - а лучше чтобы несколько гинекологов вам дали свою рекомендацию. Очень часто на фоне отмены дексаметазона бывают преждевременные роды - потому например в 5-м роддоме его назначают пить почти до 32-34 недель - чтобы малыш уже был готов к рождению и с нормальным весом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены