Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Кто принимал дексаметазон во время беременности (http://forums.kuban.ru/f1216/kto_prinimal_deksametazon_vo_vremya_beremennosti-2320462.html)

Mirobella 11.03.2012 15:30

Кто принимал дексаметазон во время беременности
 
Девочки,подскажите,уже голова пухнет. Как только забеременела,врач назначила 1/4 дексаметазона на ночь,на 5 неделе началась мазня,положили в стационар. Там сказали увеличить дозу до 1/2 таблетки. Сейчас же при постановке на учет моя гинеколог говорит,что его нужно отменять,категорически нельзя его принимать,так как это нужно только если известен пол ребенка и будет девочка,иначе могут быть пороки. Я в замешательстве-отменять его или продолжать пить? До этого была ЗБ на сроке 8/11 недель. На данный недель 8 недель беременности,очень хочу ребеночка.

Арвенсис 11.03.2012 15:39

Очень интересненько, ну я принимала по 1/4, с 20й недели только, у нас мальчик, всё с ним ттт в порядке! Может Вы сначала сдадите анализы на гормоны, а потом уже пить или не пить лекарства, хотя мои были в норме, но врач по признакам гиперандрогении порекомендовала пить, сказала что возможна индивидуальная чувствительность к мужским гормонам, уровень в норме, а влияют сильно, особенно на Беременность. Других причин для угрозы мы не нашли, всё было в норме, пила до 37-й недели по 1/4 в день, +гинипрал, отменила и через недельку мы родились!
Легкой вам беременности, всё будет хорошо!

Арвенсис 11.03.2012 15:40

вот старая темка [url]http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1105754&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD[/url]

Mirobella 11.03.2012 15:44

Дак вот же,гормоны сдала-тестостерон в норме,а 17ОП повышен в 2 раза!Вот из-за этого в стационаре и сказали увеличить дозу...а моя гинеколог сказала не пить его,еще седня у эндокринолога была-тоже сказала,что не советует...а у Вас как определили гиперандрогению?По гармонам?

Арвенсис 11.03.2012 15:57

4-Mirobella > нет по совокупности внешних признаков+угроза, возможно и не надо было его пить, как бы оно было в таком случае я не могу сказать)) Если врачу доверяете то в чем проблема, делайте как назначено.

Mirobella 11.03.2012 16:07

Спасибо Вам. В том-то и дело,что оба врача компетентны, но мнения по поводу этого препарата у них разнятся. Наверно буду принимать по 1/4 и пересдам еще раз гормоны.

Срочно в номер 11.03.2012 18:19

4-Mirobella >и у меня 17ОП показал повышен в два раза. Мне ничего не назначали.

saj 11.03.2012 19:30

У меня был в три раза завышен тестостерон. Дексометазон принимала до 5мес. Правда часто забывала пить.
Консультировалась у 3 врачей прежде чем начать прием гормона.и несколько раз пересдавала анализы на гормоны.

декабристка 12.03.2012 10:58

девочки, дексаментазон назначают при угрозе прерывания беременности связанной с гиперандрогенией - повышением мужских половых гормонов. при это все время (хотя бы раз в месяц) нужно сдавать 17 ОП, тестостерон ну или хотя бы 17 ОП. Я пила дексаметазон с 3-4 недель беременности и до 28 недель (у нас мальчик)- при этом уровень 17 ОП только один раз был в пределах нормы (а норма в каждом триместре беременности своя и то что лаборатории пишут среднюю норму для всех беременных это неправильно). потому не занимайтесь самолечением и самоназначением - буду не буду пить - решает только врач - а лучше чтобы несколько гинекологов вам дали свою рекомендацию. Очень часто на фоне отмены дексаметазона бывают преждевременные роды - потому например в 5-м роддоме его назначают пить почти до 32-34 недель - чтобы малыш уже был готов к рождению и с нормальным весом


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.