К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ККПЦ

Гость
0 - 16.01.2014 - 13:40
Предыдущая тема - ККПЦ


Гость
401 - 19.11.2014 - 22:10
399-Единое целое >в ПЦ лежат и по месяцу и по 2. Оттуда перевозят только если патология у мамы, а если патология ребеночка, то прямая дорога в ПЦ.
Гость
402 - 27.11.2014 - 18:50
Девочки, всем привет! Сегодня всталана учет по беременности к Маслюк анне Евгеньевне. Кто у нее наблюдается, что можете сказать как про врача?
Гость
403 - 27.11.2014 - 22:09
402-Евгения08 > я у нее наблюдалась 3года назад. очень приятная врач и толковая, но жуткая перестраховщица:)))
Гость
404 - 01.12.2014 - 11:10
подскажите как вообще можно встать на учет в ПЦ? туда только направляют с ЖК? или можно самой прийти и встать
Гость
405 - 01.12.2014 - 14:13
[quote=opera;37316685] Если у вас ранее были проблемы с беременностью, выкидыш и т.д., то берете все выписки об этом и идете в ПЦ в регистратуру пробуете встать.
406 - 01.12.2014 - 16:30
404-opera >если нет направления,то берете все свои толмуты и идете к заве жк,она решит,если у вас показания к постановке на учет в жк пц.
Гость
407 - 22.12.2014 - 19:22
Довольна пребыванием в ПЦ.
Всё расскажут, всё покажут.
Очень актуально для мам, которые рожают в первый раз
(как кормить, как пеленать, как мыть попу, всё-всё!!)
Один осадок неприятный - от одного из врачей в отделении новорожденных. На вопросы отвечать полноценно отказывается, ответ а ля "посмотрите в интернете". Вела себя несколько надменно. До слез довела.


364-Рыженькая >
Знакомая рожала 1,5 недели назад, вот что рассказала : "Я в палате на два человека была,туалет и душ в палате,в палату каждый день приносят по 10 пеленок на человека,выдают ночнушки и постельное по требованию,так что свои можно не везти.Еду прям к палатам привозят и посуда своя не нужна,у них всё есть и всё дают без проблем.Палаты по два раза в день моют.Медсестры если кому из малышей прописывают прикорм,приносят прям в палату,не надо за ним никуда идти.В общем одни плюсы)

Так и есть, НО!!!
По возможности попросили СВОИ крУжки!
Ночнушки рано утром приносили каждый день ( или по требованию). Постельное белье за 5 дней планово 1 раз поменяли, но по требованию - без проблем.

Ночнушки двух видов: в розочку и в какие-то цветочки.
Так вот девушкам, у которых грудь 1-2 размера, ночнушки в розочку - это аут. Там вырез до пупа!!
А вот у тех, что в цветочек, нормальный вырез. Но мне лично досталась только один раз в цветочек :(
Свои ночнушки нельзя!!!

А вот в реанимации - можно.

Большинство мам под ночнушку надевает лифчики.
Халаты свои. Тапочки можно "волосатые".

У нас был прикорм. Через каждые 3 часа. Кол-во назначает педиатр или кто там, неонатолог?

Посетителей можно принимать, но к ним надо выходить в холл, малыша через стекло только смотреть.

Еще малыша перевозить только в кроватке можно, на руках нельзя выносить из палаты.

Сделали БЦЖ и гепатит В.
Анализ из пятки берут.

И еще, для тех, кто не боится кушать разные вкусности...
внизу есть столовая и буфет... если недовольны чем-то из еды ( хотя еда вполне даже приличная.. кроме чая)))), то можно купить внизу...
Внизу аптека (в воскресенье не работает, в субботу работает).

Заранее запасайтесь накладками на соски. Лучше пусть будут, чем потом слёзы лить. И переплачивать в той аптеке внизу в 2 раза .
Гость
408 - 25.12.2014 - 23:38
407-La_mere_heureus >все именно так , сама только оттуда оххх эти ночнушки))
Гость
409 - 26.12.2014 - 09:14
407-La_mere_heureus >408-Лоя > да все верно))) только положительные эмоции) ночнухи пару раз были жесть))))
Гость
410 - 28.12.2014 - 18:07
Рожала в ПЦ, сам ПЦ понравился, врач принимающая роды,я от нее в шоке была,как и моя соседка по палате , и один из педиатров нет,остальные все довольно приятные сотрудники, никто ничего не вымогал,рожала по договоренности через знакомых, несмотря на все запреты. Для себя сделала вывод лучше выбрать хорошего врача, чем хороший роддом.
Гость
411 - 28.12.2014 - 18:16
Не совсем ясно выразилась, вообщем врач мне категорически не понравился, сама очень рвалась рожать в ПЦ,да пребывание комфортное, но лучше хороший врач.
Гость
412 - 28.12.2014 - 23:34
411-GalinkaMalinka >компетентность врача даже не обсуждается , а условие это просто оченьььь приятный бонус , в 5рд тоже нормально мне рожалось ) а в ПЦ еще лучше !
Гость
413 - 29.12.2014 - 10:56
Врач был хороший по отзывам, просто пациенты не всегда понимают происходящее в такой шоковый момент, коротко говоря, она сама вызвала мне роды без моего ведома, мне и еще двоим девушкам в один день, пришедшим просто на плановый осмотр. Это подтвердила другой очень хороший врач. Про меня забыли в родзале, осталась вообще без анестезии, и с множеством разрывов.
Гость
414 - 29.12.2014 - 11:33
413-GalinkaMalinka > а кто врач???
Гость
415 - 29.12.2014 - 17:42
Горбулина
Гость
416 - 29.12.2014 - 18:07
А педиатр которая мне не понравилась,видела как доводила до слез, меня напугала Дудина. Такое ощущение было что она самоутвердиться пыталась за счет молодых мам.
Гость
417 - 29.12.2014 - 18:53
410-GalinkaMalinka > каким образом вам вызвали роды на осмотре плановом? причем в ПЦ? множесьтво разрывов зависит от вашего спортивного образа жизни во время беременности(промежность ведь укрепляли упражнениями?), да и самой подготовки шейки перед родами(папаверин, ношпаза неделю, многие массажи маслом делают) П.С. не хорошо после родов бежать "сдавать" врача на форум, тем более с которым договаривались через знакомых, надеюсь о суммах вообще ничего не напишите.
Гость
418 - 30.12.2014 - 01:22
416-GalinkaMalinka > мне не понравился педиатр (неонатолог?) Заикина...
Гость
419 - 30.12.2014 - 01:22
408-Лоя > что, тоже достались с разрезом до пупа?:)
Гость
420 - 30.12.2014 - 09:49
418-La_mere_heureus > мне она тоже не понравилась. Это был единственный неадекватный и грубый сотрудник, который мне там встретился за 9 дней. Пришла на обход в первый день. Когда я родила, то неонатологи, которые принимали роды сказали, что ребенок наглотался вод (показали мне банку с количеством откачанных вод) и сказали что есть риск развития пневмонии. Естественное это было первое о чем я спросила Заикину. В ответ : "что вы за бред несете? Как ребенок может наглотаться вод, если он всю беременность в водах находится?" Больше ничего я от нее не услышала. На постоянке у нас была Юдина. Этот врач мне понравилась, все объясняла, рассказывала, добрая и вежливая. Еще несколько раз была Москаленко, тоже понравилась.
Гость
421 - 30.12.2014 - 18:02
417-Qwenn >описала свой опыт родов, возможно это кого-то убережет, ничего нехорошего в этом не вижу,была бы безмерно благодарна, если бы кто-то меня предупредил. Будь силы и время,то за такое вызывательство вообще обратилась бы в прокуратуру. Как вызвала: ручное раскрытие шейки матки на поздних сроках, началось кровотечение, схватки, причем у всех троих пришедших на плановый повторюсь осмотр. Я же не одна рожала у нее,так вот в палате со мной тоже была ее роженица,у нее это были вторые роды,она сказала что это просто ужас по сравнению с первыми. Всем она выдавливала детей.
Гость
422 - 30.12.2014 - 18:11
Было довольно много неприятных моментов, но это все озвучивать не хочется. Мне не важно через знакомых, не через знакомых, за деньги, нет, важно только то что со мной обошлись не хорошо. Врач должен быть врачом, а не мясником.
Гость
423 - 30.12.2014 - 18:26
По поводу папаверина, давно устаревший препарат, мало где применяется, к тому же способен провоцировать маточные кровотечения. Массаж да,делала.
Гость
424 - 30.12.2014 - 18:54
420-Tunrida > у нас по очереди были Заикина и Власова.
Вот Власова мне очень понравилась!
А от Заикиной, я и написала, что единственный неприятный осадок остался от пребывания в ПЦ.
Напугала меня болезнью ребенка, хотя это физиология частично, а когда я спрашивать начала, она заявила "это не лечится, и вообще посмотрите в интернете!"...
У однопалатницы пропустила клинич.картину другой болячки, из-за которой однопалатница провела лишние дни в роддоме.

В общем, кто попадет с ней в контакт в период пребывания в роддоме, советую делать морду кирпичом.
Гость
425 - 30.12.2014 - 18:58
422-GalinkaMalinka > ну, судя по всему, тогда, когда договаривались, было важно, чтоб договорились, а кто врач - неважно....
и еще одно есть "но".... я его озвучивать не буду... жаль только, что вы до этого сами не додумались...а стоило бы подумать..

А вообще я согласна с ПС 417-Qwenn
Гость
426 - 30.12.2014 - 19:00
421-GalinkaMalinka > так вы наблюдались у Горбули..ой????? всегда договариваюсь о родах заранее, никакой осмотр ни разу не проводили, плановый..? от папаверина, мой французкий доктор в восторге, в прошлые роды ни одного разрыва, на третий день в роддоме качала пресс по 5-8 раз 10-15 подходов в сутки. но я и всю беременность с гантелями бегала.
427 - 30.12.2014 - 22:08
424-La_mere_heureus >у нас была Заикина.Чесно говоря удивили своим мнением о ней!:)
Гость
428 - 30.12.2014 - 22:42
426-Qwenn >по поводу папаверина,мой доктор из Торонто, автор нескольких популярных книг, не в восторге, а я ей очень доверяю, ибо когда наши доктора были бессильны, она мне очень помогла. Спорить не хочу, смысла не вижу,каждый доверяет своему специалисту, это нормально.
Гость
429 - 30.12.2014 - 22:51
425-La_mere_heureus > вы меня наверное мягко пугаете что меня не возьмут рожать в вип премиум супер плюс роддом?
Гость
430 - 30.12.2014 - 22:56
Странный народ, делишься своим мнением, так на тебя еще и накидываются. Это кажется форум, а не газета с цензурой.
Гость
431 - 30.12.2014 - 22:59
424-La_mere_heureus >почему вы можете говорить плохо о другом враче Заикиной,а другим не позволительно? У меня достаточно веские причины чтобы делать свои выводы и к тому же подтвержденные другим врачом.
Гость
432 - 30.12.2014 - 23:09
Не честно сдавать на форуме... А где честно в прокуратуре? Главврачу? Или просто разамазать сопли по подушке и успокоиться? Как бы поступили вы если бы с вами так обошлись? Вам наверное не важно что будет с другими, главное попасть в ПЦ. Я не противник договорных родов, я конкретно недовольна конкретным врачом
Гость
433 - 30.12.2014 - 23:19
Вообще-то пациенты сейчас должны понимать, что при строгом запрете на договорные роды, если врач все же соглашается на ведение ваших родов, то как бы это предполагает (ну должна же мелькнуть такая здравая мысль у беременной, которая родит только тогда, когда Боженька повелит), что во время планового осмотра (обычно во время рабочей смены конкретного доктора) с вами могут что-то сделать, чтобы вы начали рожать у данного врача. Вроде как все должны быть довольны: у пациента выбранный доктор роды принимает, а не другой какой-нибудь; врачу гонорар. Все прелестно. Только не совсем честно и правильно по отношению к природе и ребенку.
Гость
434 - 30.12.2014 - 23:21
Но ведь это же ваш выбор, милые женщины. Включите мозг!
Гость
435 - 30.12.2014 - 23:25
Тема для меня закрыта, мои отзывы адресованы не вам, а тем кто выбирает врача. Не нужно делать опрометчивых выводов про меня и то как я выбирала врача,не хочу собирать негатив, с наступающим Новым Годом и легких родов будущим мамам.
Гость
436 - 30.12.2014 - 23:28
433-Данута >я рожала первый раз, ну не думала я что врач так может поступить,в другой раз наука конечно будет,мне обидно не за себя, мне обидно за ребенка,потому что для него это не прошло даром.
Гость
437 - 31.12.2014 - 05:01
433-Данута > да , это самая обычная практика во всех роддомах, но автор так и не ответил какого доктор проводил ей "плановый осмотр" не в пц же она лежала, без показаний. 429-GalinkaMalinka >вас то никто не пугает, но о других роженицах вы не думаете, в сотый раз здесь пишу из-за таких д......ек , страдают нормальные роженицы, которым действительно нужна помощь именно таких спецов, в этом роддоме, а направление достать нереально, те, что поднимают свою попу и сами идут к врачу знакомиться, а не ищут выходы через "знакомых" нахаляву. а почему с доктором из Торонто не консультировались?, глядишь и разрывов бы не было... сложилось впечатление, что вы просто троль....
Гость
438 - 31.12.2014 - 08:44
437-Qwenn >по придержите свой язык, никто вам не давал права оскорблять других людей. То что вы там думаете не имеет ничего общего с действительностью. Я сама искала как попасть,но никто не брал,совершенно случайно оказалось что есть связь через знакомых. Были проблемы, поэтому хотела именно там рожать, чтобы в случае чего моего ребенка могли выходить.Я написала свое мнение, вы же назвали меня "дурой",сложилось впечатление что вы не воспитаны. Не все ходят рожать как на работу, у некоторых это впервые и они не могу обо всем знать. И по поводу тролля, я на форуме не вчера зарегистрировалась. Откуда столько яда в людях... Хотите попасть, но не можете? Обратитесь к вышеуказанному врачу, она многих берет,тем более если считаете ее ведение родов обычной практикой. Я консутировалась, только роды провели совсем по другому, нежели оговаривалось.
Гость
439 - 31.12.2014 - 08:56
Queen Я как раз и думаю о других, вы же переживаете что не сможете попасть. Темы о врачах здесь с незапамятных времен, запрет почти год и он никак не связан с форумом. Не нужно вешать все свои проблемы на меня,молодую маму с маленьким ребенком, повторюсь мне не нужен негатив, я никого не оскорбляла,зато вы накинулись еще и обозвали, уж не ожидала я такого..
Гость
440 - 31.12.2014 - 09:05
438-GalinkaMalinka > никто вас не оскорблял, и дурой вы сами себя назвали, мне язык придерживать ненужно, вы о себе наверно пишите., скорее уже поняли , что не правы, ни на один вопрос вы не ответили, но кидаетесь оскорблять, врача или собеседников неважно, главное все не правы! За меня не волнуйтесь, просто не вставляйте никому палки в колеса, своим "мнением" с фамилиями врачей. Такие отзывы не уменьшат количество желающих попасть в пц, но привлечет много "голодных" проверок. Нестыковки в вашем отзыве налицо, проливать свет на них вы не собираетесь, поэтому считаю ваш отзыв вымыслом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены