К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ККПЦ

Гость
0 - 20.10.2012 - 19:00
Предыдущая тема- http://forums.kuban.ru/f1216/%D0%9A%...6-2722360.html


Гость
81 - 09.11.2012 - 23:44
80-Redka > ааа))
76-Redka >
2. нет
3. да
4. не знаю
5. нет
6. только на муковисцидоз, как и везде. УЗИ делают
7. кажется, только в одной или двух (которые сдвоенные)
Гость
82 - 09.11.2012 - 23:45
Такое впечатление, что Редька на курорт собралась. ОтЭль выбирает)))
Гость
83 - 09.11.2012 - 23:51
А как это самое посещение родни происходит? В отделение ведь не пустят мужа, а с ребенком из отделения не выпустят?
И еще, может уже где-то писали уже, но не нашла. После родов ребеночка мужу могут вынести или нет?)
Гость
84 - 09.11.2012 - 23:58
Цитата:
Сообщение от люсинда Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что Редька на курорт собралась. ОтЭль выбирает)))
а что, есть что-то предосудительное в том, что, помимо квалифицированной мед. помощи, мне хочется комфорта? у нас что, совок на дворе, что все должны в одном корыте подмываться, хамство терпеть и ходить со счастливыми рожами? вроде нет. просто в докторе я более-менее уверена, теперь осталось озаботиться своим психологическим состоянием после родов. вообще, из моих шести вопросов про комфорт было только два - про о/м палаты и телек. вопрос температуры воздуха - это вопрос здоровья моего ребенка, а не моего комфорта.

Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
80-Redka > 6. только на муковисцидоз, как и везде. (которые сдвоенные)
почему как и везде-то? или везде Краснодаром ограничивается? в любом случае, меня это волнует только из-за самой процедуры, уж больно она варварская. и спасибо за остальные ответы. где-то я все же читала, что там есть одна палата, одноместная, но двухкомнатная, но она, видимо, только для ВИПов.
Гость
85 - 10.11.2012 - 01:29
83-Nicole >между отделением физиологии и обсервации коридор с прозрачной стеной, вот в этот коридор выкатываешь манюню в кроватке, они на колесиках, прозрачные, родня кроху видит, а ты выходишь и с родней общаешься.
84-Redka >отдельных сейчас нет т.к. все забито, роддом переполнен. из одноместных двушки сделали вполне себе приятные такие. в палатах душно честно говоря, выходила с сыном в коридор, но у меня в палате соседскую малышку под лампой грели т.к. желтушка была и из-за этого была жарень невыносимая. телек есть в общем зале, там же чайник, холодильники, микроволновка. ну это по крайней мере в физиологии, как в обсервации я не знаю.
Гость
86 - 10.11.2012 - 09:19
УшиДизель, спасибо большое))))
Гость
87 - 10.11.2012 - 10:31
УшиДизель - физиология на 5 этаже? да да, мне Рыбалка говорила, что 2 роддома закрываются, а еще и беременных-рожающих поприбавилось прилично. какие там одноместные палаты...
Гость
88 - 10.11.2012 - 10:35
85-УшиДизель > спасибо)) А папе после родов малыша не вынесли?)
84-Redka > а что варварского в процедуре взятия анализов на муковисцидоз? их как-то по-особенному берут?
Гость
89 - 10.11.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Redka Посмотреть сообщение
почему как и везде-то? или везде Краснодаром ограничивается? в любом случае, меня это волнует только из-за самой процедуры, уж больно она варварская
в любом роддоме России в обязательном порядке берут кровь из пяточки на муковисцидоз. Ничего варварского в этом нет.
Гость
90 - 10.11.2012 - 11:11
76-Redka >В обсервац.отделении есть одноместные палаты. Я лежала- точнее там так блок- общий коридорчик на две палаты и душ, туалет=а палата одноместная.Очень удобно.
Гость
91 - 10.11.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
85-УшиДизель > спасибо)) А папе после родов малыша не вынесли?) 84-Redka > а что варварского в процедуре взятия анализов на муковисцидоз? их как-то по-особенному берут?
из пяточки же, Вам когда-нибудь брали кровь из пяточки?

Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
в любом роддоме России в обязательном порядке берут кровь из пяточки на муковисцидоз. Ничего варварского в этом нет.
я имела в виду, что не только на муковисцидоз. по крайней мере, там, где нам брали в последний раз, был целый список заболеваний. и не знаю, как Вам, а мне жалко маленького человечка, который орет и не понимает, за что ему эта боль. слышала, это связано с увеличение числа заболевших муковисцидозом, но я бы в любом случае предпочла сдавать этот анализ уже после того, как ребенку занехорошело (там же не сразу бах и заболел, там же сначала какое-то недомогание, правильно?), а не так, для перестраховки. если это опять очередная гениальная идея Очищенко, то в пень его и его идеи, вот что я хочу сказать.

Цитата:
Сообщение от рыжая2012 Посмотреть сообщение
76-Redka >В обсервац.отделении есть одноместные палаты. Я лежала- точнее там так блок- общий коридорчик на две палаты и душ, туалет=а палата одноместная.Очень удобно.
дайте я Вас расцелую за такие новости! я правильно понимаю, что если у меня, скажем, гепатит С, меня положат именно туда? впрочем, это я уже могу с врачом обсудить. в любом случае спасибо за информацию.
Гость
92 - 10.11.2012 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Redka Посмотреть сообщение
и не знаю, как Вам, а мне жалко маленького человечка
мне, конечно же, не жалко маленьких человечков. С радостью предлагаю проколоть врачу еще и вторую пяточку.
Вашему ребенку будут не раз брать кровь из вен и пальчиков, готовьтесь.
Гость
93 - 10.11.2012 - 11:34
87-курочка33 >неее,на 5-м это родильное, физиология на 3-м
88-Nicole >неа, муж не приезжал, может и вынесли бы, но опять же, к стеклу только
Гость
94 - 10.11.2012 - 11:35
91-Redka > вероятно в бессознательном возрасте, т.к. я не помню) Ну, тогда, варварскими можно считать и анализ крови из пальчика, и лечение зубок и т.д.
Гость
95 - 10.11.2012 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
Вашему ребенку будут не раз брать кровь из вен и пальчиков, готовьтесь.
хм... к чему готовиться-то? у меня уже третий, есичо. первый родился рано, поэтому, понятно, с ним я пережила все, что могла и не могла. второму же кровь брали всего два раза в жизни, первый раз - именно в роддоме. а всего два раза как раз потому, что теперь я ко всему готова, и о температуре воздуха в палате забочусь заранее, и обо всем остальном. потому и хочу минимизировать мучения, особенно если они применяются лишь для галочки, только потому что кому-то там, наверху, присралось написать очередной бредовый указ. ведь муковисцидозом от этого меньше болеть не стали детки. с тем же успехом можно было бы, например, брать анализы на онкомаркеры.

кстати, я тут новичок и не знаю, уместно ли разводить такие пространные оффтопы. если не принято, извините. просто иногда хочется услышать конкретный ответ на конкретный вопрос, а не размышления по поводу отЭлей и моей тяги к телевизору. как Вы можете заметить, я и сама поразмышлять не дура. а тема-то все-таки про роддом, а не про личностные качества каждой из нас.
Гость
96 - 10.11.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Nicole Посмотреть сообщение
91-Redka > Ну, тогда, варварскими можно считать и анализ крови из пальчика, и лечение зубок и т.д.
можно, вот только в цивилизованных странах зубы уже никто не лечит, их герметизируют, а стоматологи сидят без работы (утрирую, конечно, но у старшего на самом деле полрта загремтизировано, и там чуть ли не пожизненная гарантия от кариеса). а кровь из пальчика можно не сдавать, если не болеть. мы не болеем. и не сдаем))). а тут вроде как ни за что, ни про что... впрочем, я на эту тему уже ответила Своейсобственной.
Гость
97 - 10.11.2012 - 12:56
А к чему сравнивать другие страны с Россией? Вы же здесь (почему-то) собрались рожать, а не в "цивилизованных странах".
Без вашего согласия ни один укол ребенку не сделают - воля ваша, пишите отказ, и никто к вам подходить не будет.
Гость
98 - 10.11.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Своясобственная Посмотреть сообщение
А к чему сравнивать другие страны с Россией?
цивилизованные страны я, вообще-то упоминала в связи с лечением зубов. и до нашей раши герметизация уже дошла, и широко применяется, так что в этом смысле мы не такие уж и отсталые.

зачем вынуждать-то себя жить по-совковому и смиряться, если можно цивилизованно? с процедурой отказа я знакома, возможно, так и поступлю, если речь действительно будет идти только о муковисцидозе, а не о целом перечне заболеваний, как у нас было в прошлый раз. в России.
Гость
99 - 10.11.2012 - 16:14
97-Своясобственная >вот именно.Редька, Пишите отказ и хоть сразу после родов домой, места больше будет)
Гость
100 - 10.11.2012 - 18:17
Папе вынесут и покажут, только договоритесь заранее с врачом. Одноместных палат сейчас нет, только 2-3х, т.к. аншлаг полный, все забито.
Гость
101 - 11.11.2012 - 00:46
100-13131313 >Извиняюсь,уточню раз вы в курсе,в обсервации в одноместных тоже подселяют?
Гость
102 - 11.11.2012 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Schastliviccca Посмотреть сообщение
100-13131313 >Извиняюсь,уточню раз вы в курсе,в обсервации в одноместных тоже подселяют?
Последную 1местную палату в обсервации сделали 2х местной:-(
Гость
103 - 11.11.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Светлана 1987 Посмотреть сообщение
Последную 1местную палату в обсервации сделали 2х местной:-(
ну значит с тем же успехом и разделают обратно, за определенную сумму, конечно.
Гость
104 - 11.11.2012 - 16:06
103-Redka >в физиологии такое не прокатило 100% там лежала девочка с огромным желанием полежать отдельно, на лево и на право раздающая благодарности, а вот с палатой ей даже зав.отделением не помогла. ибо РД переполнен. она об этом очень громко маме жаловалась.
Гость
105 - 11.11.2012 - 17:21
УшиДизель, да я-то переживу, и даже маме жаловаться не буду, за неимением оной. Просто интересно, как они поступают, если привозят роженицу действительно заразную чем-то таким, что "пару" ей не подобрать во всем роддоме?..

В порядке бреда представляю, что меня поселили в 2-местную к какой-нибудь не очень приятной и адекватной мамочке. Если я при ней начну по телефону обсуждать свой обострившийся сифилис и ловить вшей, например?)))) Не сбежит, думаете?))))
Гость
106 - 11.11.2012 - 17:28
105-Redka >"заразных" кладут на первый этаж в оперблок -инфа 100% т.к. девочку с соплями туда перевели. а вот после родов с ребенком она в боксе лежала.
Гость
107 - 11.11.2012 - 17:43
106-УшиДизель > а меня ДО и не интересует. в каком боксе-то? в двухместном? с такой же сопливой? сопливую-то легко найти, а если что-то посерьезней насморка?
Гость
108 - 11.11.2012 - 18:11
107-Redka >посерьезнее насморка туда не возьмут. будьте любезны в ЗИП или 5-й.
Гость
109 - 11.11.2012 - 21:07
108-УшиДизель >точнее только в ЗИП и возьмут, т.к 5-й не обсервационный роддом , на минуточку :-)))))))))
Гость
110 - 11.11.2012 - 21:37
Дада! В ЗИП! И после родов попробовать доказать всемирно известной заве детского отделения, почему не нужно ребенку колоть и капать все, что колется и капается))
Гость
111 - 11.11.2012 - 21:48
109-ВитАминище >ну просто в 5-м есть инфекционные боксы, вот я и предположила, может и туда, хотя тоже думаю, что только ЗИП
Гость
112 - 11.11.2012 - 21:49
111-УшиДизель >туда своих же беременных из патологии с соплями и складывают )))))
Гость
113 - 11.11.2012 - 21:51
112-ВитАминище >поняна :-)
Гость
114 - 11.11.2012 - 21:52
Редька, а генетический анализ у лялика не только на муковисцедоз. Туда входят пять наиболее распространенных заболеваний, связанных с поломками в генах: муковисцедоз, гипотиреоз, адреногенитальный синдром, фенилкетонурия и еще какое-то , не помню какое. Так вот Вы ошибаетесь, что когда проявиться, тогда и надо лечить. Чае всего время на тот момент уже упущено и в организме болезнь приобретает необратимый характер. А если выявили с рождения и ребенок начинает получать недостаточно- или совсем невырабатывающиеся его организмом жизненно-важные ферменты (их дефицитом или отсутствием и объясняются все эти заболевания), качество его жизни либо значительно улучшается, либоон практически здоров.
Гость
115 - 11.11.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Данута Посмотреть сообщение
Так вот Вы ошибаетесь, что когда проявиться, тогда и надо лечить. Чае всего время на тот момент уже упущено и в организме болезнь приобретает необратимый характер. А если выявили с рождения и ребенок начинает получать недостаточно- или совсем невырабатывающиеся его организмом жизненно-важные ферменты (их дефицитом или отсутствием и объясняются все эти заболевания), качество его жизни либо значительно улучшается, либоон практически здоров.
ППКС миллион раз.
Гость
116 - 13.11.2012 - 17:04
Девочки, кто рожал в ККПЦ недавно, напишите, пожалуйста, подписывали ли вы обменку у зам. гл. врача или заявление. И была только подпись или печать ставил?
Гость
117 - 13.11.2012 - 21:30
116-Violsa > подписывала заявление. Просто подпись и фраза "не возражаю". Печати нет
Гость
118 - 13.11.2012 - 23:57
106-УшиДизель > а я в палате лежала с сопливой, когда увидели, что она заболела, я думала нас переведут, не тут то было врачи бегали по палатам лекарства ей искали))) В итоге после выписке мы с мелкой обе заболели.
Гость
119 - 15.11.2012 - 06:15
Девушки, здравствуйте. Как вы думаете, реально мне попасть в ПЦ? Роды будут вторые, в первых родах все прошло очень плохо (отсутствие родовой деятельности, роды без потуг, выдавливали, ребенок крупный - застрял, как итог - сейчас большие проблемы с неврологией и ДЦП), рожать где-то, кроме ПЦ, совсем не хочется. Отзывы противоречивые - одни говорят, что без проблем подпишут обменку, другие говорят, что главврач отказал категорически.... кому верить, к какому врачу идти договариваться? Кто должен подписать обменку на самом деле - Томашевский, Рыбалко, или кто-то еще? Лучше идти к ним напрямую или договориться с врачом и он поспособствует подписанию обменки?... в общем, я в раздрае, у кого какие мысли по этому поводу? Ну и да, за контакты врачей была бы весьма признательна - или сюда в личку или на iprist@yandex.ru
Гость
120 - 17.11.2012 - 00:06
Вчера выписались из ПЦ!))
ЕР у Сикальчук О.И. - врач от Бога! За вторым малышом к ней и не раздумывая! Очень хороший специалист. Приятная и внимательная. Роды начались в субботу вечером, была не ее смена - приехала очень быстро. Во время родов (роды первые, я совершенно не знала, как и что делать) очень хорошо помогала, Дышали, что называется вместе)) Все прошло великолепно! На следующий день (воскресенье и ее выродной) приезжала ко мне с малышкой и вообще все 5 дней прибывания в ПЦ приходила каждый день смотрела меня и дочу.
Сейчас там аншлаг, в 2х местных палатах приставлены 3е кровати.А в целом условия очень и очень хорошие!
О всех врачах,акушерочках, могу сказать только хорошее! Великолепный персонал. Все расскажут, покажут, на все вопросы ответят - главное все спрашивайте! Научили пеленать, купать и прочее)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ и ОСОБЕННО СИКАЛЬЧУК О.И.!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены