К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ККПЦ

Гость
0 - 25.01.2012 - 15:53
Предыдущая тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=1779828&page=1


Гость
121 - 02.02.2012 - 17:20
117-купидошка > то есть если например поздний гестоз - даже по договоренности с врачем не возьмут?
Гость
122 - 02.02.2012 - 17:49
121-maranafa > были случаи когда "договоренный" врач отказывала прям перед родами, так как нет у них СПЕЦОВ. 5 рд в помощь. Так что лучше все обговорить с врачом.
Гость
123 - 02.02.2012 - 18:58
117-купидошка >Я с небольшими отеками рожала у нашего врача.При мне девочка поступила с таааакими отеками и ее приняли т.к была у нее договоренность с Рыба**лко
Гость
124 - 02.02.2012 - 19:46
[quote=Alex0808;23048428]
Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Ягодичное предлежание, обвитие пуповины вокруг шеи, анемия не является показанием для госпитализации в ПЦ. Многоводие является показанием в зависимости от степени выраженности. Эль-Мусауи Н.Н. отказала вам не потому, что вы ей денег не принесли, а потому что как дежурный врач он может принимать беременных требующих только экстренной госпитализации.А если вы хотели лечь в ПЦ нужно было об этом думать не в 37 нед. А на много раньше. И идти разговаривать о госпитализации нужно не с ответственным дежурным врачом или с Зав ЖК, а с Заведующей отделением патологии беременных. Если все уж там так плохо было с вашей беременностью то ваш врач женской консультации должен был позаботиться о госпитализации Вас в родильный стационар заблаговременно. И в заключении для всех форумчан Вы хоть знаете о чем клятва Гипократа и кто вообще он был. Уже давным давно ни кто не дает этой клятвы.
Согласна на все 100 %!!!!!
Гость
125 - 02.02.2012 - 20:11
[quote=купидошка;23060135]Еще девочки если у вас есть отеки и давление скачит в ПЦ вас не примут, у них нету спецов.
Это точно, так вот и меня отправили в 4-й роддом из-за гестоза на 39-й неделе...
Гость
126 - 02.02.2012 - 20:13
Хотя тоже была договоренность с врачем.
Гость
127 - 02.02.2012 - 22:06
116-irina232 > Согласна.. краевых туда берут за будь здоров..

ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ..

Даю информацию: Девочки которые ЭКО-шные.. В нашем случае ЭКО это показатель к КС ..
Гость
128 - 02.02.2012 - 22:34
127-Хочушечка >прелестно! :)))
Гость
129 - 03.02.2012 - 00:53
Показания для направления пациентов в акушерские отделения "Краевого перинатального центра" ГУЗ "Детская краевая клиническая больница":
Читайте внимательно!!!
-угрожающий самопроизвольный выкидыш у пациенток с привычным невынашиванием и (или) отягощенным акушерским анамнезом;
.............
.............
- тяжелое много- и маловодие;
- прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности, за исключением экстрагенитальной патологии
Теперь разберемся, что такое прочие состояния, угрожаемые по перинатальной смертности...
.............
Существенное влияние на уровень перинатальной заболеваемости и смертности оказывают такие осложнения беременности и родов, как неправильные положения и предлежания плода (в том числе и тазовые), предлежание плаценты, роды при узком тазе и др. При этом нередко применяются оперативные методы родоразрешения (акушерские щипцы, кесарево сечение и пр.), что еще больше повышает уровень перинатальных потерь.
В настоящее время тазовое предлежание плода относится к разделу патологического акушерства. Частота тазовых предлежаний плода в течение последних нескольких десятков лет остается постоянной и составляет в среднем 3% - 5%.
Частота врожденных аномалий развития при тазовых предлежаниях почти в 3 раза выше, чем при головном. Среди них встречаются пороки развития центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. (У моего ребенка теперь все эти проблемы тоже!)
Роды при тазовых предлежаниях плода сопровождаются повышением перинатальной смертности в 3 и более раз в результате возникновения асфиксии, родовых травм.
Беременную с тазовым предлежанием плода необходимо госпитализировать в Специализированный акушерский стационар не позже, чем в 38 недель для полного обследования, определения срока родов, выбора оптимального метода родоразрешения и подготовки к родам.

Все вышеперечисленные показания к госпитализации у меня были.
P.S. Почему не в 5?
Он был закрыт на мойку! У меня не было выбора! А у врачей в ПЦ совести!
Гость
130 - 03.02.2012 - 06:06
Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленные показания к госпитализации у меня были. P.S. Почему не в 5? Он был закрыт на мойку! У меня не было выбора! А у врачей в ПЦ совести!
Уважаемая jaba мне конечно очень жаль что у вас роды прошли не совсем гладко, но угрожающий с\выкидыш один другому рознь. Там написано выраженное много или маловодие это когда индекс амниоической жидкости зашкаливает за 25-30 см. Ягодичное предлежание, доношенная беременность (37-41 нед) весом не более 3600 кг можно роды проводить не оперативно. По поводу обвития - ребенок может как заматываться так и разматываться из пуповины. И это ни как не показание для госпитализации в ПЦ. Все эти факторы риска должен был оценить ваш врач Ж/К и отправить вас либо на госпитализацию. Если он(она) (врач Ж/К) не посчитала нужным вас госпитализировать за ранее то зачем огрызаться на врачей ПЦ. Я уверена что при обращении в ПЦ вас осмотрели, сделали УЗИ, КТГ и если бы там что-то было не впорядке Вас обязательно бы госпитализировали в П/Ц.

Дежурный врач в будний день, с 8:00 до 16:00 не решает вопросы плановой госпитализации.
Гость
131 - 03.02.2012 - 06:06
В приказе есть пункт направление в консультативное отделение П/Ц и стационар П/Ц там разные показания и стационар и консультация это разные отделения. Читайте внимательно. Есть пункты которые требуют консультации в ПЦ, но не требуют госпитализации в ПЦ.
Гость
132 - 03.02.2012 - 14:34
Alex0808-
Вы знаете какой у меня был ИАЖ?
Вы знаете что у меня было все в порядке с ктг и узи?
По моим анализам было видно, что ребенку может понадобиться срочная мед. помощь сразу после рождения, независимо от того, как бы они меня родоразрешали.
Другое дело, что для врачей это было не убедительно!
Что могло бы убедить-понятно всем!.......
Вы, милый внимательный Алекс, поощряете то, что творится в ПЦ, этот бардак!!!
А "петрушки" там похоже много!!!

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Гость
133 - 03.02.2012 - 15:58
80-milavanila >Прекрасный выбор, я очень довольна ее работой!!! Цену она не говорит. Расценки такие же как и у других
Гость
134 - 03.02.2012 - 16:30
Здравствуйте. Тоже бы хотела описать свой опыт лежания в ПЦ. Сама я всю жизнь прожила на севере, сейчас работаю в сельской местности завучем и учителем английского. В анамнезе умершая дочка после родов (ВПС), замершие беременности (не вынашивание). Летом дали направление в ПЦ на сроке 13 недель с сильными болями в животе. Пока добрались, была чуть живая. В консультации ПЦ действительно поставили угрозу, но госпитализировать отказались, ссылаясь на то, что мест нет, отправляли назад в станицу. Ехать туда - равносильно тому, чтобы согласиться с потерей и этого малыша. Дело не в врачах, а в возможностях. Там не делают половины анализов, мой стафилококк бы точно просто не обнаружили. Заведующая отделением (прекрасный врач) в лицо моей маме говорила, что мест нет. Спасибо моей мамочке, она подняла все краснодарское здравоохранение, и после звонка из администрации меня тут же положили через 5 минут. к слову сказать, моя палата и соседняя были полностью свободны, уверена, что были еще места. Положили уже после 7 вечера, я была никакая от боли, страха и усталости. Это к разговору о том, что краевых туда берут без проблем. Нет, в основном, эти люди просто уезжают обратно, так как не все способны на борьбу.
По поводу денег, благодарить, конечно, надо, но в меру, чтобы врач не забывал, что это БЛАГОДАРНОСТЬ, а не з\п. Полностью согласна с теми, кто писал, что через какое-то время к ПЦ будет не подступиться. Отгрохали такие хоромы, а лежать там будут те, кто купит место.
Гость
135 - 03.02.2012 - 17:12
132-jaba > судя по всему Alex0808 имеет непосредственное отношение к ПЦ. Просто очевидно, что человек со стороны не стал бы так грудью ложиться и защищать беспредел, который бывает там происходит. То, что вы описали в своей истории-безусловно вас должны были принять. То, что там почти все по договоренности рожают-факт. Я тоже не исключение. У меня просто была возможность заплатить немаленькие деньги-я и заплатила. И ничего не могу сказать против ПЦ и его врачей. Благодарна своему врачу безмерно, огромное ей спасибо. Не было б договоренности, пришлось бы рожать неизвестно как и в каких условиях
Гость
136 - 03.02.2012 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Эйт Посмотреть сообщение
132-jaba > судя по всему Alex0808 имеет непосредственное отношение к ПЦ. Просто очевидно, что человек со стороны не стал бы так грудью ложиться и защищать беспредел, который бывает там происходит. То, что вы описали в своей истории-безусловно вас должны были принять. То, что там почти все по договоренности рожают-факт. Я тоже не исключение. У меня просто была возможность заплатить немаленькие деньги-я и заплатила. И ничего не могу сказать против ПЦ и его врачей. Благодарна своему врачу безмерно, огромное ей спасибо. Не было б договоренности, пришлось бы рожать неизвестно как и в каких условиях
Я абсолютно мало заинтересованное лицо мне просто интересно о каком беспределе Вы говорите. Ей что сказали определенную сумму, а когда она не дала то её не взяли или может её с порога выпроводили не обследовав поставив диагноз только по глазам. Судя из рассказов jaba она пришла её обследовали, не нашли показаний и рекомендовали госпитализацию в другой стационар. Или я чего то не правильно поняла.
Гость
137 - 03.02.2012 - 21:15
Девочки вы скоро подеретесь ))
Гость
138 - 03.02.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от jaba Посмотреть сообщение
Частота врожденных аномалий развития при тазовых предлежаниях почти в 3 раза выше, чем при головном. Среди них встречаются пороки развития центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. (У моего ребенка теперь все эти проблемы тоже!) Роды при тазовых предлежаниях плода сопровождаются повышением перинатальной смертности в 3 и более раз в результате возникновения асфиксии, родовых травм. Беременную с тазовым предлежанием плода необходимо госпитализировать в Специализированный акушерский стационар не позже, чем в 38 недель для полного обследования, определения срока родов, выбора оптимального метода родоразрешения и подготовки к родам.
.
Пороки развития возникают не в следствии тазового предлежания, а они могут сопутствовать тазовому предлежанию.
Гость
139 - 03.02.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от купидошка Посмотреть сообщение
121-maranafa > были случаи когда "договоренный" врач отказывала прям перед родами, так как нет у них СПЕЦОВ. 5 рд в помощь. Так что лучше все обговорить с врачом.
Про каких "СПЕЦОВ" идет речь?
Гость
140 - 03.02.2012 - 22:51
Alex0808: полный респект!
Гость
141 - 04.02.2012 - 00:39
139-doffer >я тоже этого не поняла.
Гость
142 - 04.02.2012 - 10:50
"СПЕЦЫ"- я думаю, имеются в виду смежные специалисты, как то кардиолог, терапевт, уролог и т.д. и т.п. Мне моя врач говорила, что у них штат еще не укомплектован и имеется один "хромой" терапевт и то только днем. Вот поэтому с зкстрагенитальной патологией не берут.
132-а что срочную медицинскую помощь новорожденным в других роддомах не оказывают???
Гость
143 - 04.02.2012 - 11:07
Чет не пойму..хромой терапевт и все-это в ППЦР???Как можно работать перинатальному центру КРАЕВОМУ без спецов, с одним терапевтом..это поликлиника какая-то..Странно..
Гость
144 - 04.02.2012 - 11:49
Вот народ интересный, как-будто все,если в перинатальном центре не взяли, то значит отправили на точную смерть!!! А когда год назад не было этого перинатального центра, ничего, все рожали и были рады.А теперь непонятная паника! По-мимо перинатального есть еще и 5 роддом и зиповский.Главное не стены,а главное какой специалист будет с вами во время родов.А складывается такое впечатление, что все рвутся только в стены.
В перинатальном центре действительно нет всех специалистов и она направляют в другие клиники, и в 5 роддом!
Гость
145 - 04.02.2012 - 12:07
Я то и иду в ПЦ из-за специалистов, надеясь на сильную реанимацию и на помощь, которая не дай Бог понадобиться и помощь, которую у нашем в род.доме уж точно не окажут(я не местная)..будут отправлять в Краснодар..Я не хочу терять время.
Тем более, раз такая ситуация, девочки, у которых сложная беременность, проблемы должны на много раньше искать себе спецов, выбирать род.дом, а не приезжать в 39 недель и стучать во все двери..У меня ТТТ нет проблем, но я в 12 недель начала поиски врачей и место родоразрешения с оптимальными для меня и ребенка условиями!!!!!Остановилась на ПЦ и в 27 недель знаю фамилию своего врача(в марте с ней увижусь и все обговорим))))
Гость
146 - 04.02.2012 - 12:37
одно дело,когда люди приезжают с регионов,где недостаточно квалифицированные врачи, а другое дело, когда местные идут и говорят, что здесь все плохие, берут только деньги и работать не хотят.Спрашивается,зачем вы тогда туда идете?! В Краснодаре много других мест,где можно родить.И не зачем придумывать себе кучу проблем, а вдруг все пойдет не так, а вдруг ребенок.От этого никто не застрахован, в том числе и в перинатальном центре.
Гость
147 - 04.02.2012 - 12:39
Я то и иду в ПЦ из-за специалистов, надеясь на сильную реанимацию и на помощь, которая не дай Бог понадобиться и помощь, которую у нашем в род.доме уж точно не окажут(я не местная)..будут отправлять в Краснодар..Я не хочу терять время.Тем более, раз такая ситуация, девочки, у которых сложная беременность, проблемы должны на много раньше искать себе спецов, выбирать род.дом, а не приезжать в 39 недель и стучать во все двери..У меня ТТТ нет проблем, но я в 12 недель начала поиски врачей и место родоразрешения с оптимальными для меня и ребенка условиями!!!!!Остановилась на ПЦ и в 27 недель знаю фамилию своего врача(в марте с ней увижусь и все обговорим))))
А я наблюдалась все 9 мес в ПЦ, лежала несколько раз там же на сохранении, знаю уже многих врачей, побеспокоилась уже давно о своем родоразрешении и враче!А в 39 недель случился (неожиданно!)гестоз и пришлось ехать в 4-й госпитализироваться, но ничего там врачи тоже профессионалы, подлечили и выписали. И теперь мы продолжаем ждать нашего крошку. А рожать в ПЦ с легкой степенью гестоза по приказу можно!)))
Гость
148 - 04.02.2012 - 12:58
Я хотела родить в ПЦ (и родила) чисто из-за условий,ибо имею опыт родов в 4м роддоме и подумала,что хоть раз в жизни я имею право родить в нормальных условиях.НО!Если бы я не договорилась именно с тем врачом,с которым я договорилась в ПЦ,то скорее всего рожала бы опять в 4м.Но мне повезло,чего и всем остальным желаю.
Гость
149 - 04.02.2012 - 13:04
Спрошу еще раз)))Кто еще что-нибудь знает и расскажет про Эйсмонт??))
Гость
150 - 04.02.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Янна2 Посмотреть сообщение
Спрошу еще раз)))Кто еще что-нибудь знает и расскажет про Эйсмонт??))
Почитайте всю веточку тут девочки очень много писали о ней хорошего.
Гость
151 - 04.02.2012 - 13:23
Блин, в посте 147,неправильно выделила цитирование.(
Гость
152 - 04.02.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от milavanila Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Янна2 Спрошу еще раз)))Кто еще что-нибудь знает и расскажет про Эйсмонт??)) Почитайте всю веточку тут девочки очень много писали о ней хорошего.
Да читала..пару отзывов только нашла. Ну Ладно. Был бы плохой врач- точно бы все знали..Спасибо!
Гость
153 - 04.02.2012 - 16:40
Вот обьясните чем ПЦ лучше 4-ого,5-ого,Зипа и 1-ого РД ?
Гость
154 - 04.02.2012 - 17:16
153-Хочушечка >Судя по всему условиями и оборудованием
Гость
155 - 04.02.2012 - 17:18
Я для себя рассматриваю только 5 и ПЦ ; 1 даже с виду все щелястое и ужасное, про 4 тоже пишут как до сортира полквартала от палат переть; очереди в души, и прочие бытовые заподлецы
Гость
156 - 04.02.2012 - 17:45
153-Хочушечка >Съездийте на экскурсию в ПЦ и,скажем,в 4й роддом - достаточно прогулятся по фойе (хотя в 4м оно весьма условное) и станет сразу все понятно))))
Гость
157 - 04.02.2012 - 17:52
153-Хочушечка >была во всех роддомах(с 2 детьми были сохранения). 5 -еще более- менее (после остальных мне курортом казался). ПЦ по условиям ни в какое сравнение не идет. Да и врач у меня была очень хорошая и вся бригада (акушерка, анестезиолог и санитарка).
Гость
158 - 04.02.2012 - 18:14
155-Пантерка >А вы сейчас видели 1 рд? Там сейчас капитальный ремонт, правда ещё не известно когда откроется.
Гость
159 - 04.02.2012 - 18:20
158-Вериг >Не видела :))) видела с год назад когда родственницу забирали
Гость
160 - 04.02.2012 - 19:57
155-Пантерка > В 5-ом тоже очередь в сартир и в душ..Может в родильном не так.. Но маты у меня были когда ждала очередь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены