К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как побороть страх перед вторыми родами:( ?

Гость
0 - 13.02.2012 - 08:00
моему малышу всего годик,а тут наметился второй карапуз. Срок всего 5недель,но страх не оставляет в покое.сны кошмарные снятся.днем как вспомню,так сердце колотится:(


Гость
1 - 13.02.2012 - 08:45
О, у меня тут ужас перед первыми :)))) буду пытаться добиться кс
Гость
2 - 13.02.2012 - 08:55
вы самих родов боитесь? у меня похожая ситуация-сынуле сейчас 1г.2мес.,я на 8-ой нед.берем.,тоже не могу избавиться от постоянного чувства тревоги,только не из-за родов а по поводу того как я буду управляться одна с двумя малышами,родственники все далеко,муж часто по командировкам мотается...а вообще,если подумать,ерунда все это,главное-чтобы малыши были здоровы,ну и мама с папой конечно тоже) так что здоровья вам и вашим малышам! а страхи со временем уйдут,это вполне нормальная реакция,ничего не бояться,наверное,только ко всему безразличные люди.
Гость
3 - 13.02.2012 - 09:02
Пантерка по поводу КС это вы зря, у меня было КС экстренное после 11ч.схватог, поверьте лучше уж потерпеть боль во время родов чем потом ходить по над стеночкой первые дни и месяц ждать пока заживут швы и вы сможете спать в более или менее комфортной позе
Гость
4 - 13.02.2012 - 09:18
я тоже боялась 2 родов. Но теперь понимаю - многое зависит от врача. Если бы я с таким врачом как сейчас родила бы 1, то на вторые роды шла бы с улыбкой :)))
Гость
5 - 13.02.2012 - 09:29
2-Пантерка,не говорите ерунды!
Гость
6 - 13.02.2012 - 09:56
2, на КС решусь только в самом крайнем случае. Насмотрелась я на таких мамаш в роддоме. Страшная вещь! Я через 10минут после родов возилась с малышом,а порезаные мамы два дня не могли толком подняться и насладиться материнством:(
Гость
7 - 13.02.2012 - 09:58
1-saj >Лучше всего подготовится,по ходите на курсы,проанализируйте,что именно вас пугает,обычно пугает то чего не понимаешь.Если разложить всё по полочкам и держать под контролем,страха не будет.Проверила на себе
Гость
8 - 13.02.2012 - 10:01
3, помощников у меня много. Боюсь больше самих родов,разрывов было много в тот раз. Ну и последних месяцев перед родами.в прошлый раз у меня был сильный гестоз.
Гость
9 - 13.02.2012 - 11:09
9-saj, я жутко боялась рожать, роды первые, тоже подумывала о КС, но, спасибо огромное, девочки с форума отговорили, роды прошли у меня очень хорошо, без ора и криков, так, рычала малость при потугах, но там действительно очень больно, плюсов от ЕР масса,сама встала и пошла сразу после родов, могла сидеть, ходить, лежать как хочу, а девочки после КС, действительно ходят по стеночки и загибаются от боли и мужьям своим, при встрече, со слезами жалуются, как им больно. Так что КС только по показаниям
Гость
10 - 13.02.2012 - 11:20
10-mama2011 >7-saj >Девочки, ни в коем случае не агитирую за КС, но у всех проходит по-разному. Я на следующий день после КС бегала по всему РД, а к моменту выписки об операции напоминала только зеленка в огромных количествах на шве. 6 моих знакомых после КС чувствовали себя точно также, как и я. А вот одна, хоть сыну уже 18 лет, до сих пор вспоминает с ужасом. Так что не надо всех под одну гребенку. И если человек хочет КС, это ее право, о плюсах и минусах, я думаю, она осведомлена
Гость
11 - 13.02.2012 - 12:32
6-Ferta >кому ерунда, а кто от боли в обмороки падает. Я боюсь повредить ребенку. и да, боли тоже боюсь - панически, у меня физическая реакция на боль, с тошнотой, испариной, приливами, учащением сердцебиения и тп. Боюсь что не смогу себя контролировать а это вредно ребенку.
Гость
12 - 13.02.2012 - 12:34
11-Кошка Лилуша >и мои подруги кому делали КС оптимистичнее про роды рассказывали, чем те кто сами рожал, и никого не знаю кто родил бы без эпизио или без разрывов! Может потому что все поздно рожали в районе 30
Гость
13 - 13.02.2012 - 12:44
Тю блин. Первого родила без эпизио и разрывов, с моим узким тазом и крупным плодом. Согласна с Вечное лето. Все зависит от врача. И еще от настроя.
Я наоборот сейчас боюсь панически что второй раз кесарить будут. Т.к полосовые операции приходилось переносить. По мне так лучше родить еще три раза, чем резать будут.
Гость
14 - 13.02.2012 - 12:52
12-Пантерка,для этого эпидуралка есть!а в потугах слушать врача:)а с вашим настроем,конечно,лучше кс
Гость
15 - 13.02.2012 - 13:20
15-Ferta >я ж чо и боюсь что слушать окажусь неспособна :))))))
14-Lubimka >все девочки рожали у "звезд" Шартавы, Рыбалко и тп! Так что врачи отличные были
Гость
16 - 13.02.2012 - 13:32
16 ну для кого звездные, для меня - не очень. Лично я бы ни к одной ни ко второй не пошла.
У моей подруги после первого КС возникли очень серьезные осложнения (спаечный процесс и воспаление + органы внутренние посрастались друг с другом). Второго еле выносила (как не лопнул мочевой неизвестно) - теперь вообще запретили беременеть. Так что не все так красиво, как вы себе представляете. Это полосовая операция и последствия могут быть любые.
Гость
17 - 13.02.2012 - 13:38
Согласна с Вечное лето. 8 лет боялась после первых родов, а когда родила, уже в родзале была согласна на третьего.
Гость
18 - 13.02.2012 - 13:38
17-Lubimka >я все понимаю, но не хочу рисковать ребенком
Гость
19 - 13.02.2012 - 13:43
1-saj >не бойтесь, все будет хорошо) у меня между детьми разница 1 год и 4 мес, я поняла, что боюсь рожать, только когда ночью от схваток проснулась, до этого как-то времени небыло об этом думать))) Родила легко и быстро за 2,5 часа, чего и вам желаю)
5-Вечное лето >вот согласна, у меня тоже врач оч. хороший был)
3-krevetka >запаситесь огромным терпением, справитесь) у меня тоже помощников нет, иногда крыша уезжает, но ничего жива пока)
Гость
20 - 13.02.2012 - 15:21
20, а у вас были разрывы в первые роды?
Гость
21 - 13.02.2012 - 15:49
вот уж действительно как я рожала ЕР, так лучше б КС сделала.. И как раз Я ходила по стеночкам месяц после родов, ни стоять ни сидеть не могла, только лежать, а девочки после КС мимо меня проскакивали бодрыми козликами. Тут все очень индивидуально
Гость
22 - 13.02.2012 - 16:58
21-saj >внутренний один был и все, выбирайте хорошего врача и все будет хорошо!
Гость
23 - 13.02.2012 - 18:22
у меня с первым были и разрывы (внутренние), и эпизио, и в потугах боольно. Из-за этого всего боялась. Во второй раз раскрытия не было долго (из-за швов внутренних). Но повторюсь, врач умничка все вовремя и грамотно сделала (хотя она не из "звездных" врачей). На потугах я ее слушала и они прошли на ура :))) Удачных вам родов:))
Гость
24 - 13.02.2012 - 19:50
Девочки, если вы так боль плохо переносите и боитесь, то эпидуральная анестезия - то что доктор прописал!!! Ну и хороший врач-акушер и анестезиолог. Удачи вам.
Гость
25 - 14.02.2012 - 12:59
12-Пантерка, я твоя сестра по переносимости боли, трусить начинает, боялась неадеквата со своей стороны во время родов и кстати я возрастная, 31 год, первый ребенок, но всё прошло очень хорошо, я была приятна удивлена, когда мне врач сказала, что у меня высокий болевой порог,бгг))
Девочки, главное думать о ребенке, роды ЕР или КС, не так уж важно, отсыпайтей,наслаждайтесь своей беременностью, меньше дурных мыслей и неврозов и роды пройдут хорошо и силы остануться, ведь всё интересное начинается после родов)) Всем удачи!
Гость
26 - 14.02.2012 - 13:17
думаю, никак страх не побороть, это нормальная реакция организма, защита даже можно сказать
Гость
27 - 15.02.2012 - 13:30
Я боялась не за себя, а за ребенка, родовые травмы и т.д. Роды 2е. Родила за 4 часа, отошли воды. Все прошло на 5 баллов, без разрывов и т.п. На узи не видели пуповину вокруг шеи, родился сынок как слива, к груди не приложили, отдали его на 2 сутки. Если сомнения есть, нужно поступать как подсказывает сердце. У меня так и получилось, роды очень легкие, а с ребенком 8 дней в роддоме лежали. И сразу договариваться с неонатологом. Через года 2 пойду за дочкой, 2 сыночка уже есть.
Гость
28 - 15.02.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
О, у меня тут ужас перед первыми :)))) буду пытаться добиться кс
Бред!! зачем???????это же полостная операция, режется все-ваша кожа,ткани, мышцы и т.д., ребенок не проходит через естественные родовые пути....
Гость
29 - 15.02.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
6-Ferta >кому ерунда, а кто от боли в обмороки падает. Я боюсь повредить ребенку. и да, боли тоже боюсь - панически, у меня физическая реакция на боль, с тошнотой, испариной, приливами, учащением сердцебиения и тп. Боюсь что не смогу себя контролировать а это вредно ребенку.
на то есть врач, чтобы вас контролировать !:) думаете,вы одна. кто в родах себя не контролирует : )
Гость
30 - 16.02.2012 - 11:38
Автор, не стоит боятся. Всё страшное забывается уже при выходе из роддома на 5й день. Я родила вторую дочку в конце января сама, хотя первая была КС. Ни капли не жалею, что меня уговорили попробовать самой доктора, с которыми я общалась. Могу сравнить поведение двух деток - после КС и после ЕР. Ну и своё состояние тоже. Понятное дело, что было страшно. Я сама так жутко боли боюсь и в ЕР шла, как будто подвиг совершала. Родила за 3 часа. Анестезию делали, но пока она начала действовать, уже потуги начались. Всё зависит от доктора, который с Вами рядом. И своему врачу я безумно благодарна. Обе дочки у неё рожала. Врач не разрекламированный на Форуме, но видимо мне как-то повезло, вся бригада была отменная. Удачи Вам и мужества!!!
Гость
31 - 17.02.2012 - 14:55
Пантерка 2> Не читая всего. Вот чушь какую-то пишите, девушка, извините уж! "Добиться КС". Его итак, по-моему, сейчас делают всем через одного, хоть есть мед.показания. хоть их нет, потому что стОит дороже, наверное, не знаю.
Вы после ЕР встанете, пойдете через 2 часа, а на следующий день будете гарцевать аки горная лань (ну или почти так), будете грудь давать с первой минуты, с первых суток, ляльку на ручках качать - это очень важно обоим и очень приятно обоим. А не в три погибели по стенке в туалет ходить, пока детка орет в специально отведенной для этого комнатке без мамы.
Роды - это не на неделю ведь, несколько часов всего. А КС - это серьезное хирургическое вмешательство и женщины, его пережившие Вам скажут, что это далеко не прЭлесть.
Я не самого богатырского здоровья женщина, очень боялась рожать второго: мне 37 лет, разница 12 лет, 2 аборта, головные боли, зрение упало в последние годы резко. Но, хочу сказать, что куда что девалось и откуда силы взялись - родила за 3 потуги, даже не разрезАли шов на промежности от первых родов, а он был безобразный. Природа всё предусмотрела. Не бойтесь! :))))
Гость
32 - 17.02.2012 - 15:00
+32 Если Вас это подбодрит, то первый ребенок у меня родился 4кг, второй 3720, без всякой эпидуралки. Первый раз с дежуркой, второй по договоренности, но без "звездных" вариантов. Важен ваш настрой и понимание того, что если вы уж договорились с врачом, то доверяйте ему, слушайте и выполняйте!
Гость
33 - 17.02.2012 - 15:01
32-Джулька1 >организмы у всех разные :)
Гость
34 - 17.02.2012 - 15:11
Пантерка 34> Это точно. Но если у Вас организм прям так не приспособлен под роды, то есть действительно мед.показания и это вполне обсуждаемо с адекватным практикующим гинекологом. Вам решать, конечно, но я от нескольких мамочек слышала такую вещь, что КС было с их стороны чистым малодушием.
Кстати, про боль. Ведь дОлги и болезненны именно схватки на открытии шейки, так Вам их обезболят эпидуралкой, это сейчас вообще не проблема. А потуги, это уже не боль как таковая, а напряжение, и это настолько естественный процесс, поверьте, что там труднее выполнить команду "Не тужься!", чем "Тужься!"
Гость
35 - 17.02.2012 - 15:21
Natalia_Viktorovna 18> Точно, точно:) Пока со схватками "дозревала" без обезболивания, тихонько подвывала и думала: "Всё, это последний раз в жизни, сейчас ещё потерплю и больше никогда..." А ещё не выписавшись из род.дома уже думала: "Неужели больше никогда не испытаю этого счастья? А может девочку ещё родить года через три?":))
Гость
36 - 17.02.2012 - 15:26
32-Джулька1 > Полностью поддерживаю! Когда у меня были схватки в течении 7 часов, а шейка не открывалась, при этом я выла от боли. Когда приехал мой врач я попросила прокесарить меня, мол, уже сил терпеть не такую боль. Она покрутила у виска, сказала, что родишь сама. Сделали эпидуралку, к потугам все чувствовала и родила сама, правда с разрезами и внутренними разрывами. Так вот. Нисмотря на швы, которые болели, я через 2 часа уже в окошко мужу и маме малышку показывала, держа ее в своих руках и стоя на своих ногах)))) Сразу вспомнила, вот бы я локти до крови себе сгрызла бы, если все-таки настояла на эпидуралке. Благо врач нормальная оказалась и не повелась на мои просьбы. Со мной в палате после КС женщина лежала, смотреть было жалко....
Гость
37 - 17.02.2012 - 15:28
Сразу вспомнила, вот бы я локти до крови себе сгрызла бы, если все-таки настояла на эпидуралке. [/quote]
Не на эпидуралке, а на КС, конечно)))
38 - 17.02.2012 - 21:58
З-э-эх! 17 лет пыталась побороть страх после первых родов. Так и не смогла)))))
ЭА - спасение для тех, кто со страхом справиться не может. Ибо паника - не лучший помощник в родах.
Пантерка - не мое дело, канеш, но выскажусь)
Не первый раз читаю про КС у вас. Подумайте хорошо. Полостная операция - это не лучшее решение (если выхода другого нет, это понятно). Тем более в родах. Кроме вреда, прямого или опосредованного, вашему здоровью, есть еще ДРУГИЕ аспекты. Я бы искала хорошего врача. Подумайте хорошо, не бойтесь заранее. При КС не меньше нехороших исходов для ребенка, чем при ЕР. Статистику посмотрите.
*Это я вам и как товариСЧ, перенесший полостную операцию (не КС)говорю.
Гость
39 - 18.02.2012 - 00:18
ой, девочки..первое кс 3,3 года назад..я в шоке была..ходить не могла, еще месяц буквой "зю". Вторые роды естественные. 2 мелких трещины...я наоборот умоляла врача не делать КС, а дать мне шанс родить самой. Все получилось, и я счастлива, что родила сама..никогда в жизни не пошла бы на кесарево сознательно без показаний!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены