К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как побороть страх перед вторыми родами:( ?

Гость
0 - 13.02.2012 - 08:00
моему малышу всего годик,а тут наметился второй карапуз. Срок всего 5недель,но страх не оставляет в покое.сны кошмарные снятся.днем как вспомню,так сердце колотится:(


Гость
41 - 18.02.2012 - 01:01
Да уж лучше несколько часов или минут боли в ЕР, чем потом отходняки после КС. Я не имею в виду серьезные показания к КС, а не прихоть роженицы
Гость
42 - 18.02.2012 - 09:07
1-saj > У меня между первым и вторым такая же разница, поздравляю! Это самая лучшая разница между детьми :)
И с первым и со вторым - делали эпизиотомию, в первых родах еще и внут.разрывы были. Во второй раз сама попросила, чтобы резанули меня, не могла сама уже, силы на исходе были и ребенок крупный.
Сейчас третьего ждем и странно, но страха совсем нет. Будь что будет, уже знаю, что может быть :))) Оба раза рожала без эпидуралки, третий так же хочу.
А КС - у нас была девочка после, ну не знаю, ребенка нормально не поднять, этот шов, если еще и лето - вообще кошмар...
Гость
43 - 18.02.2012 - 09:37
Тортуга,Вы молодец! Я про третьего и думать не хочу)). а как вы справлялись с годовалым ребенком на раннем сроке?мне уже диагностировали угрозу выкидыша,выписали кучу лекарств. Сказали тяжести вообще не поднимать и про мужа в постели забыть надолго. так жалко мелкого:( из-за этой беременности я у него отнимаю частичку счастливого детства,он привык целый день кувыркаться на ковре с мамой.мы с ним всегда вместе занимались физкультурой -прыгали, скакали. И на улицу теперь можно выйти только если папа соизволит быть дома.
Гость
44 - 18.02.2012 - 10:06
43-saj > У меня проблем не было со второй беременностью. Настрой был изначально оптимистичный, боевой, я бы сказала. Мы планировали маленькую разницу между мальчиками (да-да, именно мальчиками) с мужем. Всё было как всегда, сына таскала и поднимала без проблем. Особенно летом тяжело было на посл.мес.беременности, сынок был весь грязный после прогулки, надо было в ванну из ванны 2 раза в день. Гуляли много всю беременность, 2 раза в день стабильно. Просто старалась поднимать его только по необходимости. А так всё было как всегда и бегали и валялись. Только осторожно.
43-saj > Настройтесь!!! Это прекрасно, что у вас между детками будет такая разница, это счастье, поверьте! Мои сейчас не-разлей-вода, всё всегда и всюду вместе. Настройтесь на позитив, и вперед! И даже не переживайте, что старший еще сам кроха, а вы отбираете у него часть своей любви, это заблуждение. Вот увидите, когда младший родится, будете любить обоих удвоенной любовью, а не делить её на двоих!
Сколько у вас недель? Может, токсикоз так влияет? Потом легче будет.
Гость
45 - 19.02.2012 - 01:12
все будет хорошо
Гость
46 - 19.02.2012 - 17:29
а я хоть сейчас на второго, третьего, да хоть пятого готова! хотя родила 4 месяца назад. Перед родами боялась (как и все), но о КС даже не думала. Здесь главное настрой. Настраивала себя так: да, будет больно, может, даже очень больно, но это всего на несколько часов. Зато потом дочка будет на руках, а не в животе, я смогу ее наконец увидеть, обнять, поцеловать)))
ну подумаешь, несколько часов помучаться! не смертельно, да и эпидуралку можно попросить, если совсем плохо будет.
родила сама, без эпидуралки (когда попросила, врач сказала, что на кресло пора), правда с одним разрезом (но это сама виновата - долго не могла понять, как правильно тужиться. Хотя была в здравом уме и трезвой памяти, то есть все осознавала)))
а КС - это ужас-ужас! это ж шрам на всю жизнь! это прощая красивый животик, хороший пресс...
кстати, самым тяжелым оказались не роды? а первый месяц после них: месяц без сна, постоянно плачущий ребенок и т.д. вот из-за этого еще два месяца назад была не готова на второго ребенка. Хотя сейчас и это забыла)))
Гость
47 - 20.02.2012 - 07:40
46-жена агента > Ой. Вы это, хотя бы до 6-7 мес. подождите, тогда и скажете - готовы или нет :))) Просто у нас первые 5-6 месяцев были относительно спокойные (ну небольшие недосыпы), а потом началось всё самое интересное :)))))) Как то: прорезывание зубов, колики у кого как продолжаются, наши, когда научились ползать, ночью вставали на четвереньки и вопели по ночам. И по ночам перестали спать как раз после 5-7 мес. Старший в 1,5 года ночью начал спать не просыпаясь. А млааадший, оооо, только 3,5-4 года :)))
Гость
48 - 20.02.2012 - 11:52
Тортуга, ну вот((( я тут только начала радоваться, что самое сложное позади... все равно, мне кажется, хуже чем в первый месяц уже не будет.
Гость
49 - 20.02.2012 - 14:19
Прочитала и тоже боюсь:) Б.- всего 2 недели, а я уже боюсь, что будут ЕР, а не КС. Ведь все тут из своего опыта советуют и у каждой из нас действительно разные болевые пороги. Я когда с первым пришла в роддом, сразу заявила, что КС хочу и конечно доктор у виска покрутила, но в итоге по медпоказаниям сделали КС под общим наркозом. В 13 была операция, на след. день в 6 утра я легко добралась до дет.палаты, через пару часов ребенок был со мной, ни каких стеночек, и загибаний, шов даже в самых низких плавках не видно. Через день после КС я легко бегала, на меня доктор кричала, чтоб с такой скоростью по РД не передвигалась. А года три назад делали небольшую операцию под местным наркозом, мне полтела обкололи, а я все чувствовала и от боли кричала. Операция была на 10 мин., мне доктор сказал, что в 3 раза меньшую дозу колят при операции на 40 мин. В общем, когда я сознание начала терять от боли, сжалились-сделали общий. Потом доктор сказал, что на его 32-х летней практике я с таким болевым порогом 1-я. (Гы, хоть где-то отличилась)
Так, вот после безпроблемнейшего КС УЖАСНО боюсь боли при ЕР. Уже прям щас мурашки по телу. ЧЁ делать, помогите О_О
Гость
50 - 20.02.2012 - 14:26
Так после кс вам и сделают кс безо всяких проблем, так что не бойтесь
Гость
51 - 20.02.2012 - 14:49
у меня тоже было первое КС,начинала рожать сама,но не получилось,второго очень бы хотелось родить самой,но страх,что нельзя эпидуралку уже,промучаться в ЕР,а потом все равно порежут((меня добивает
50-Пантерка >и операция Кс дрянь дрянная,мне делали под ЭА и немного шарахнули в вену,как мне было плохо,я никогда не забуду отход от наркоза.
так что если уж КС,под ЭА.
Гость
52 - 20.02.2012 - 19:26
44, у меня 6 недель. Токсикоза нету.Сынок спокойный т-т-т. Все дело в 4этаже без лифта.дом из-за этого превратился в тюрьму:)
Гость
53 - 20.02.2012 - 20:17
52-saj >52-saj > О, у меня тоже акушерских 6 недель :) Вы с коляской гуляете? Мы тоже на лифте не катались, второй этаж, пустую коляску аккуратно по ступенькам стаскивала не поднимая, сынулю то на руках, то за ручку. Ничего, зато ножки натренирует, летом бегать будет :)
Гость
54 - 20.02.2012 - 23:13
Девушки, ну как можно хотеть КС!?! Я вот ЕР родила и еще хочу, хоть и болевой порог катастрофически низок. Я молчу про пользу ЕР, со стороны здоровья. Вся фишка в ЕР- это когда тебе на пузо выкладывают ляльку. Это когда ты ждешь встречи, думаешь: "Ну когда же?". Это ожидание, засекание треников, поиски пробки и тому подобное... Потом начало... и поехало...а ведь запомнишь только самое хорошее, все плохое каким то волшебным образом стирается.
Короче, ЕР-рулит.

Вот чего действительно стоит боятся, так это что делать с ребенком. Первые недели вспоминаю как страшный сон, никакие ЕР в сравнение не пойдут, с малышом, который заливается до синевы и ты не знаешь что ему нужно....
Гость
55 - 21.02.2012 - 09:05
54-sMelmaka >+100
Гость
56 - 21.02.2012 - 12:30
54-sMelmaka >46-жена агента > + 100% касательно ЕР
девочки - это ж такое счастье рожать самой!!!! хоть и больно, но это такая приятная боль, которую вполне можно перетерпеть ради своих деток.
А автору от страхов боли рекомендую читать побольше позитивных рассказов о родах, лично я читая их хочу снова и снова рожать :)) да что там говорить, испытав на себе, что это такое, мне сразу захотелось родить ещё хотя бы одного ребеночка (хотя это уже будет третий), чтобы снова пережить эти радостные и волнительные моменты родов!!!
Гость
57 - 21.02.2012 - 12:43
12-Пантерка > у меня все тоже самое было, какже приливы, подскакивание температуры, паническое состояние, что 2 месяца перед родами снилось, что я умру или дочка в родах, плюс к тому, еще и астма, которая при очень сильном нервном напряжении начинается приступ кислородного голодания. Достала всех от пульмонолога в СКАЛЛе до гинекологов в 5 РД, только КС. Вселила в меня уверенность только моя врач, я ей доверилась на ЕР, все прошло супер, 4 часа, без эптдуралки, без разрывов, дочка 8 по абгар. Я ей до сих пор благодарна, что она меня уговорила.
Гость
58 - 22.02.2012 - 21:08
Моей доче сейчас 8мес беременость 5нед
рожала сама хоть вся семья кроме мужа настраивали на КС мотивируя тем что у нас в роду отсутствие родовой деятельности.
Но я хотела ЕР и родила за 15мин без разрывов и всяческих осложнений ведь так классно когда тебе лялечку на животик ложат а она вся мокренькая беленькая красивенькая. а было бы КС нечего такого я не увидела бы.
Гость
59 - 23.02.2012 - 22:53
58,полностью с вами согласна! я часто пересматриваю видео родов и каждый раз плачу от счастья. в первую минуту жизни так важно приложить ребенка к груди. убедиться,что с ним все в порядке.усилить связь с ним. это важно для нормальной лактации.
Гость
60 - 23.02.2012 - 23:03
58-Maloman >почему не увидела бы-у меня второе КС(по лялькиным показаниям) под ЭА.Всё я увидела и ляльку как достали сразу поднесли поцеловала и мужуж вынесли.(закидайте в меня помидорами),Но я рада второму КСПосле первых ЕР я 10 лет и не думала о втором .Кому как.Но вообще-лучше врача слушать.
Гость
61 - 24.02.2012 - 08:39
Одно дело когда по показаниям, а другое дело когда говорят я боюсь и рожать не буду!
Скажу может и грубо но когда беременели не боялись!
У каждого свое мнение и свое я уже высказала!
Гость
62 - 24.02.2012 - 09:06
Я, наоборот, во время беременности очень боялась экстренного КС. Слава Богу, родила сама. Во вторую беременность тоже не хотела бы КС. Для меня это гораздо страшнее, чем ЕР :)
Гость
63 - 24.02.2012 - 12:53
Я после первых родов думала вообще никогда больше детей не захочу.Но природа решила иначе,до последнего я надеялась на ЭА,но и во второй раз мне в ней отказали.Все зависит от организма,мой явно не способен на роды без боли,но второй раз значительно легче было и огромное спасибо врачу.
Гость
64 - 25.02.2012 - 18:53
лично мне запомнился очень такой момент: второй или третий день,когда УЗИ делают и флюорографию в роддоме.Вызвали всех в один кабинет с разных этажей.Я была с отделения физиологии-загиналась от боли после эпизио,кружилась голова,еле поднялась на один этаж для этих процедур.Четвертый этаж-после кесарева пропускали без очереди,девочки шустренько бегали.За стеночку держалась я после ЕР.
Гость
65 - 25.02.2012 - 19:30
64-aprikot >вот такое же мне рассказывала подруга после ЕР
Гость
66 - 25.02.2012 - 20:55
65-Пантерка,а хотите я Вам расскажу после ЕР?)))родила,встала и пошла!и сидела потом,и лежала,и не загибалась!
Гость
67 - 25.02.2012 - 21:06
66-Ferta >Вам наверное не за тридцать было? :)))
Гость
68 - 25.02.2012 - 21:26
67-Пантерка,ну да,поменьше)))))))в тридцать за вторым планирую!просто считаю,что КС без показаний делать не стоит!я так же,как и Вы боялась родов,это же Нормально!но ничего,справилась!в палате были все разного возраста,была и девочка 19лет,которая загибалась и была девушка 38 лет,которая чувствовала себя прекрасно,без всяких разрывов и разрезов!
Гость
69 - 25.02.2012 - 22:58
64-aprikot >, а мне запомнилось другое. Лежала я в 6 местной палате и меня очень нервировали стоны девочек после КС. А у меня все было ОК. С каталки встала и пошла в душ. Были разрывы(головка 36 см), запретили сидеть 5 дней. Но на 2 сутки села, врач спросил: «не больно ли мне?», я сказала что нет, «ну и сиди», ответил мне. Через 1.5 месяца пошла на осмотр к Г, ей не было понятно, шили ли меня или нет.
Гость
70 - 26.02.2012 - 01:06
Цитата:
Сообщение от sMelmaka Посмотреть сообщение
Были разрывы
упс, 1 разрыв
Гость
71 - 26.02.2012 - 10:03
67-Пантерка >ну мне тоже не за 30))
69-sMelmaka >тоже была большая головка 36 или 37см,а таз очень маленький,меньше 90 обхват бедер.Что лучше шов от кесарева или швы от эпизио-хз.Но три внешних шва мне не давали садится до 1,5 мес,в 2 на осмотре у Г. я не далась,было очень больно.Сами роды были безболезненными,если бы не эпизио,то встала бы и пошла,схватки совсем не болючие,все терпимо.Про вторые роды я пока не думаю,но если так порассуждать,то если бы на последних УЗИ обхват головки был бы большой у ребеночка,то попросила бы кесарево.Один фиг со швами мучаться.
Гость
72 - 26.02.2012 - 11:33
71-aprikot >, ну я тоже крупной не была. До Б бедра 89 см были. Швы от эпизио и КС разные. Эпизио- это просто кожа. КС- орган, мышца, кожа, короче НАСТОЯЩАЯ ПОЛОСТНАЯ операция. Я думаю проблем бы с КС было бы не меньше. ИМХО
Гость
73 - 26.02.2012 - 19:57
после КС бегала по отделению, перенесла вообще без проблем. но это мне так повезло, большинство девочек загибались от боли.
Гость
74 - 29.02.2012 - 12:14
34-Пантерка > как рожать-дело Ваше. Но тут умные тетки пишут, что КС в подавляющем большинстве-это очень больно и тяжело. И страшно. Так оно и есть. Самое тяжелое - это то, что капают антибиотики, которые попадают через молоко ребенку. А потом у него начинаются проблемы с животиком, которые есть у любых, а у кесарят особенно. И встать не можешь.. Я помню, лежала и плакала, потому что не могла сама встать.
Боишься боли? Так КС - это и есть боль, растянувшаяся на недели.Я отошла от кс за два-три месяца. А мои подружайки , родившие сами-за пару дней
Гость
75 - 29.02.2012 - 12:17
+74 Ну и еще прикол. Во время операции лежу, чувствую, что все таки больновато. Спрашиваю у анестезиолога - почему так неприятно?? А он - да это тебе БРЮШИНУ ЗАШИВАЮТ, это всегда чувствительно. Нормально так, да?? Еще хотите КС??)))
Гость
76 - 29.02.2012 - 13:05
Я вот почитала темку и стала бояться еще больше)))
Гость
77 - 29.02.2012 - 13:24
75-Арев >а я и не хочу под эпидуралкой :)) В любом случае это предпочтительнее чем детки с полманами ключицами и гематомами
Гость
78 - 29.02.2012 - 14:43
77-Пантерка > а не надо себя настраивать на плохое, при КС и мертвых, простите, достают...лучше ЕР, как предусмотренно природой, нет!!
Гость
79 - 29.02.2012 - 15:13
74-Арев > никаких проблем с животиком не было вообще ттт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены