К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как много в жизни могло пройти мимо, но вот оно счастье - родит Надюша (tricot) сына!

Гость
0 - 23.05.2014 - 10:20
Если Вы планируете общаться на форуме для беременных, вносите себя в список.
Чтобы попасть в список напишите жирным шрифтом ник (имя), ПДМ (первый день посл. месячных), ПДР (если знаете), какой будет по счёту ребёночек, пол (если знаете), ЖК, ФИО врача, аську или эл.адрес / р-н проживания (по желанию).
Не пропадайте!

Предыдущая тема:Нет ничего странного, что Лиза улыбается - двойня королевская у Лизы ожидается:)

Схваткосчиталочки:
http://mama.hlopoty.ru/rody/shvatki_count.php
http://www.kogdarodim.ru/count.html
http://www.pregnancycalendar.ru/

Календарь расчета срока беременности: http://www.kogdarodim.ru/

расчет прибавки веса http://www.ma-ma.ru/calculators/weight_gain/

Полезная информация для ПУЗиков
список вещей в роддом
*****************************************
Поздравляем Инну aktualnaya с рождением сыночка!!!
*****************************************
Подснежники весенние - сыночки и доченьки нежные 2014/2



Гость
41 - 23.05.2014 - 12:59
Всем большой привет! Совсем не успеваю писать, пока вас перечитываю вы уже нового накатали. Дома сейчас почти не бываю, дочка 3 недели болела, а теперь пошла в сад, пытаюсь расквитаться с делами которые накопились. Сейчас порассказываю что и как))
Наших именинниц и прошедших и настоящих с Днем рождения! Всего самого наилучшего, море любви, счастья, благополучия и исполнения желаний!!!
Виточка, тебе на узи от меня много-много @@@@@@@@@@@@@@, от Ксюхи девчачьих, от нашего пузожителя Мишутки - мальчуковых!! Тут уж сама решай какие больше пригодятся))) Главное чтоб малыш был здоровенький!
Надюша, с именной тебя, на скорейшие и легкие роды @@@@@@@@@@!!!
Всем скоромамочкам желающим скорее родить @@@@@@@@@@!
Эх, Нина и Надя, вот кажется вы недавно совсем в дракошках писали про 2 полоски, а уже рожать собрались, как время летит!)) Видимо не замечу и сама скоро в роддом поеду.
Всем-всем кто у нас на постельном режиме, скорейшего восстановления и выздоравления!!! Пусть все будет отлично и вы встретитесь со своими крошками ровно в срок)) 27-Фрекен Снорк >Я думаю врач права и ничего страшного в небольшом раскрытии нет, срок у тебя не большой и вес ребенка тоже не большой, соответственно не давит на шейку и тонуса я так понимаю у тебя нет (он как раз опасен при расскрытии), вот если бы что-то было еще поставили бы пессарий или зашили, а так она может сама скоро закроется, главное лежи. И все будет отлично!
22-Талисман удачи >Мне тоже имя нравится, никогда его не ассоциировала с Дамиром, считаю ничего такого тут нет даже если имена значат одно и то же, имена совершенно разные.
Гость
42 - 23.05.2014 - 13:05
37-Замарашка >вот я тоже хочу для своего спокойствия.
41-Лизавета Санна >есть тонус небольшой. чет я переживаю, я так понимаю, что до следующего скрининга врач и не хочет контролировать это никак. А ведь если накладывать швы, то это уже надо делать скоро. Правильно?
Гость
43 - 23.05.2014 - 13:06
22-Талисман удачи > по мне так разные имена!
27-Фрекен Снорк > ну вообще да, это серьезно! Я когда на сохранении лежала, так и говорили, чтобы главное внутренний зев был закрыт...
28-Tya_ > спасибо! Правильно, покапаетесь, попитаетесь.
38-Natasha > ага, все пугали, хотя бы до 37 доноси!))) Тут в 40 не выгонешь)
Гость
44 - 23.05.2014 - 13:09
41-Лизавета Санна > спасибо! Да, время пролетит и не заметишь)
Гость
45 - 23.05.2014 - 13:13
34-Замарашка > поздравляю с прошедшей годовщиной, берегите друг друга и свою любовь. Приходи завтра в обед в горпарк и увидишь ;)
37-Замарашка > ну медовая неделька у нас получится, послезавтра уезжаем - врач отпустила с аптечкой и рекомендациями беречь себя
Гость
46 - 23.05.2014 - 13:16
42-Фрекен Снорк >Есть у некоторых врачей такая проблема, они все таки не очень заморачиваются, по хорошему если есть раскрытие, то надо на цервикометрию ходить раз в 2-3 недели, тем более при тонусе. У меня было недель 15-16 не помню точно когда с шейкой были проблемы, при этом тонус и боли 5 дней, но моя врач в жк (кстати вполне известная и хорошая) не хотела мне в стационар давать направление, сказала что не видит необходимости, не понимаю, им что жалко... Меня моя знакомая узистка чуть ли не насильно отправила к моему врачу у которого я первого ребенка рожала и сейчас буду родать, он сразу в стационар меня положил, и я ни чуть не жалею, боли прошли, тонус ушел, плацента поднялась, хотя на момент узи перекрывала внутренний зев и шейка тоже нормализовалась. Тем более тебе лучше не переживать, если волнуешься - просить настойчиво в стационар, в конце концов вызывай скорую, они положат.
Гость
47 - 23.05.2014 - 13:22
45-Tya_ >хорошо вам съезить! берегите себя!
46-Лизавета Санна >мне врач сказала, что расширение незначительное и длина хорошая, не стоит переживать. В станционар она предлагала, но сказала, что особого смысла не видит и то же я могу делать дома. Наверное, я проконсультируюсь еще у кого-нибудь, для спокойствия. Спасибо за ответ.
Гость
48 - 23.05.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Лизавета Санна Посмотреть сообщение
вызывай скорую, они положат
это лучше всего. Практикующие врачи всегда более грамотно подскажут, что делать в таком случае.
Гость
49 - 23.05.2014 - 13:26
Всем доброго дня)

Голова ничего не соображает, уже 3й день мигрень шарашит... От боли еще и тошнить начало, еле сдержалась чтоб в машине не беекнуть(

Сегодня сделала уже много дел, сдала генетикам крови(заняло всего час) и забрала путевку из МФЦ) ДАли нам на полный день путевку в 166 садик.... от нас далекова-то, + я этот садик вообще не планировала... КТо нить знает он нормальный? или мне в срочном порядке менять его?
Гость
50 - 23.05.2014 - 13:28
Именинницу с днем рождения!!!!

Вита, кулачков на все хорошее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочкам на постельном режиме скорее поправляться)))
Гость
51 - 23.05.2014 - 13:34
Всем привет! Простите, что не ответила. Вчера накатались, устала. Отчитываюсь.
Посмотрела моя врач меня вчера на кресле. Шейка палец пропускает. Разрешили на лекарство-лежа-терапии неделю дома побыть. Потом контроль шейки, и уже будут решать чего со мной делать. Плацента низко, но зев не перекрывает и, т.к. риск кровотечения из-за этого велик, принимать решение ЕР или КС будет врач, с которой буду рожать. А с ней еще я не виделась, т.к. она до 28-го поездке.
По-поводу мальчик-девочка!))) Врач в Жк сделала узи, говорит, что пуповина между ножек, так что ХЗ. )))Говорит, похоже все-таки на девочку, но она не уверена. Переделывать опять узи смысла нет, итак не знаю кому верить, тем более у меня через 2 недели контроль-узи. Так что как родится так и узнаем кто в домике живет.))) Хотела попросить поменять в списке мальчика... Я по-прежнему немного в шоке. По сути мне все равно кто родится, у меня комплект.))) Просто привыкли за беременность, сыночком называли, все готово к рождению, а теперь и не знаю как к ребятенку обращаться, да и дети мои запутались. Но платьев вчера с папой накупили!!!))) Красивущиееее!!!!!
Замарашка- @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Надя на скорую встречу в именной темке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нина-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
52 - 23.05.2014 - 13:36
Ой, девочки, кто получил путевки в садик, поздравляю!!!
Гость
53 - 23.05.2014 - 13:37
47-Фрекен Снорк > @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@ на все хорошее! Пусть все будет хорошо!
Гость
54 - 23.05.2014 - 13:44
Кстати забыла рассказать..., ну что у нас нового?, вроде особо ничего... почти все закупила уже, на следующей неделе наверное пакеты сложу, и начну все перестирывать и гладить. Чувствую себя нормально, только почему-то появилась утренная тошнота и спать все время охота. На узи была аж в 20 недель, собиралась в 24 на доплер, но что-то так и не сходила, сейчас 26, вот и думаю - сходить сейчас или 28нед. подождать... Начала переживать из-за садика для старшей, сейчас ходит в частный, дорого, но если ходит то не жалко, но последнее время постоянно болеет и соответственно не ходит, а деньги никто не возвращает. Вот и думаю стоит перейти в муниципальный сад или не рыпаться уже.. стала изучать садики рядом, половина отмелась т.к. другой округ (вот так нам повезло, живем как раз на границе). Из наиболее близких осталось 5шт, о 3 ужасные отзывы, об одном хорошие, но он далеко и няню в ясельной группе там ругают. Остановилась на одном, вроде и рядом и сад хороший и пользуется популярностью, я уже настроилась и тут попались несколько сообщений о том что воспитательница в ясельной группе (а нам как раз туда) бьет детей, многие конечно не верят и возмущаются, но я думаю нет дыма без огня, тем более пишут разные люди в разных местах... Так что теперь я в замешательстве.
Еще сестра мужа которая живет в Лазаревской, это большое сочи, в июле рожает и никак не определиться где рожать, там или в краснодаре, устала ее уговаривать уже... Вот вы бы где стали рожать??
Гость
55 - 23.05.2014 - 13:58
О, кстати сегодня приобрела книжку про французских детей, помню кто-то советовал, буду читать)) Только ничего не могу найти про психологию и воспитание детей когда их два (три и т.д.), короче как так сделать чтоб первый не ревновал ко второму и вообще чувствовал что его любят, но не садился родителям на шею (а то бывают хитрые экземпляры, которые знают что у родителей есть некое чувство вины и такое начинают творить :))) Короче, может кто что посоветует?
А еще мне папа привез черешни своей с огорода, прям крупная и сладкая, мням! сижу лопаю))
Гость
56 - 23.05.2014 - 14:21
53-Линия жизни >пасиба! и тебе @@@@@@@@@@@@@ лежи и чтобы все было хорошо.
55-Лизавета Санна >а чем Лазаревка хуже Краснодара особо? я бы рожала ближе к дому, так удобнее вроде бы.
Гость
57 - 23.05.2014 - 14:34
47-Фрекен Снорк >правильно , что будешь консультироваться с другим врачом , лучше все же перестраховаться
49-zima2050 >как с мигренью борешься ? Про 166 садик ничего не могу сказать , никто из знакомых туда не ходил .
51-Линия жизни >вот это малыш шутит над вами , то девочка , то мальчик ))))) Ну да , самое главное , чтоб здоровенький был !!!
54-Лизавета Санна >а какой в Сочи роддом , просто не в курсе ? Меня смущает как она потом с младенцем на руках перенесет дорогу назад , по серпантинам
55-Лизавета Санна >что за книга ? Тоже с удовольствием почитаю данную литературу
Гость
58 - 23.05.2014 - 14:35
56-Фрекен Снорк >Много чем, роддом маленький, врачей всех поменяли, сейчас все молодые, опыта особо никакого, кс делать толком не умеют, для детей нет никакой аппаратуры, если что-то не так то везут в сочи (а туда 1,5 часа езды, а летом и того больше + машину реанимации новорожденных надо ждать из сочи, т.е. еще 1,5 часа), а это все время. С мамой та же история, любые осложнения и они отправляют в сочи. А в сочи вообще неизвестно что за врачи к кому попадешь, ее же подружки кого кесарили в сочи жалуются что швы вкривь и вкось и очень долго заживали. Я не настраиваюсь на плохое, но лично я готова ко всему, ну почти, кс так кс, преждевременные.. ну тоже бывает (это я про себя), зато я уверена в своем враче и знаю что в любой ситуации он будет знать как поступить, а не отправит меня рожать куда-то еще неизвестно к кому... Тут единственный недостаток в том, если рожать в краснодаре, что нужно 2 недели до родов пожить у нас и потом отвезти ребенка в лазаревку, ну я не вижу в этом проблемы.
Гость
59 - 23.05.2014 - 14:39
57-ируся >в борьбу с мигренью входит сладкий чай, темнота, тишина и лед на голову.... пока все, когда совсем хренова пью пол таблетки парацетамола(
По поводу садика 166, мы в 2011 рядом с ним жили и у мамы как раз родилась дочь, она про него узнавала - говорят самый плохой на гмр((( Так что теперь будем переводится в 191)) Если в 190 или 183 не получится перевестись)
Гость
60 - 23.05.2014 - 14:39
57-ируся >Кстати если прийдется рожать в сочи, то тоже домой по серпантину, причем днем, как выпишут, а от нас можно и в 5 утра выехать и спокойно по пустой дороге доехать, мелкую в автокресло с рождения. Книгу еще не читала, помню кто-то из девочек читал, может с неделю назад, посидим, подождем отзывов..))
Гость
61 - 23.05.2014 - 14:42
Подрыхла немного, пока мелкая спала) А то на нервах всю ночь вертелась, как котлета на сковородке, потом квелая полдня ходила)

41-Лизавета Санна > спасибо, Лиз))) я жадина, я все загребла: и девчачьи, и мальчачьи (на всякий случай). В хозяйстве пригодятся))
42-Фрекен Снорк > ох, я бы точно с кем-нибудь еще пообщалась, серьезное это дело, лучше перебдеть, не упускать момент
45-Tya_ > спасибо, Танюшка! эх, к сожалению, буду ждать фоток и тебя каждый день нудно спрашивать: "Таааня, готооовы фотки?" - завтра мы будем торт цветной резать, в честь пола малыша))
50-zima2050 > Спасибо, Ира)) все собрала))
51-Линия жизни > вот же киндер-сюрпризик)) спасибо за кулачки))
54-Лизавета Санна > со мной в одной палате, в РД девочка лежала из какого-то приморского как раз города, сказала, что в Краснодаре лучше рожается, у нее это уже второй малыш был.
а про сад не подскажу, не знаю даже. я не буду пока Сань отдавать, лет до 4 не собираюсь точно, поэтому я никакой советчик.
Гость
62 - 23.05.2014 - 14:48
61-Замарашка >Да оно то понятно что лучше, помню еще во времена моей первой беременности у нас были девочки на форуме с Туапсе и Анапы, точно, которые рожали в Краснодаре, да сестра и сама вроде как хочет в Краснодаре, свекровь ее поджучивает никуда не ездить (они тоже в Лазаревкой живут). Просто с моей точки зрения выбор стоит между здоровьем мамы и малыша и банальным комфортом (типа рядом, никуда не надо ехать и т.д.) По мне так здоровье дороже, ну что эти девочки-врачи 25 летние в своей практике видели по сути, да ничего, а они еще и могут загвоздить и вообще ночью на роды не поехать, в краснодаре на крайняк даже дежурки хорошие, а там вообще ж...пс.
Гость
63 - 23.05.2014 - 14:49
59-zima2050 >а территориально какой вам ближе ? Сын вот выпустился из 183 , у нас были замечательные воспитатели .
Гость
64 - 23.05.2014 - 14:51
60-Лизавета Санна >да уж дороги там жесть , тем более в сезон
58-Лизавета Санна >если есть возможность у вас пожить до родов , то конечно убалтывай ее на роды в Краснодаре
Гость
65 - 23.05.2014 - 14:55
63-ируся >территориально ближе 183))) заведующая там нормальная? А то в 190 говорят не очень*(((
Гость
66 - 23.05.2014 - 15:00
65-zima2050 >да вроде ничего , мы как то с ней за все время и не встречались , только на утренниках . А воспитателей вся группа любит , они как раз наших детей выпустили и с сентября набирают новых
Гость
67 - 23.05.2014 - 15:01
Все хочу в 191 или 183)) Если кто нить в курсе какие там условия, очень интересно послушать)))

Сжала кулачки , чтоб нас перевели)))
Гость
68 - 23.05.2014 - 15:01
66-ируся >а имена воспитателей не помнишь? мне пригодится)))
Гость
69 - 23.05.2014 - 15:09
Конечно помню )))) Ирина Ивановна и Ирина Сергеевна , группа 6. Ну 191 сад конечно новее будет .
Много @@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@вам на перевод ! Когда будешь этим вопросом заниматься ?
Гость
70 - 23.05.2014 - 15:11
69-ируся >уже занимаюсь) к вечеру буду знать более менее точно куда идем)) Сказали что нас из-за возраста направили в 166((
Гость
71 - 23.05.2014 - 15:12
54-Лизавета Санна > рожать, конечно, в Краснодаре. Рисковать в таком деле нельзя. А по садику я давно уже определилась - хороший муниципальный сад, логопедическая группа. Там и контроль за питанием лучше (у нас кормят отлично! и оборудование на кухне новое), и группы просторнее, своя территория зеленая, большая. По воспитателям мне, конечно, проще - я их всех уже давно знаю, отсюда и доверие. И заведующая хорошая - очень строгая по отношению к коллективу;)
Гость
72 - 23.05.2014 - 15:13
69-ируся >спасибо за кулачки))
Гость
73 - 23.05.2014 - 15:15
про садик и округ. Мы ходим в садик в другом округе, причем переводом. Путевку дали нормально, никто вопросов не задавал. Второму тоже путевку прошу в другом округе от проживания и постановки в очередь, мне сказали что это без разницы сейчас, очередь одна. Так что я бы перевелась в тот, который ближе и удобней, независимо от округа.
От мигрени я спасаюсь детским нурофеном. Врач моя одобрила.
Гость
74 - 23.05.2014 - 15:17
73-Талисман удачи >детский нурофен в свечах? я тоже у своей тогда поинтересуюсь насчет него))
Гость
75 - 23.05.2014 - 15:26
70-zima2050 >а какой у вас возвраст ?
Гость
76 - 23.05.2014 - 15:27
75-ируся >воЗраст конечно же ))))))
Гость
77 - 23.05.2014 - 15:28
75-ируся >2,6 лет)
Гость
78 - 23.05.2014 - 15:35
77-zima2050 >ноябрьские?

зря ругалась на Михалыча, с обеда уже чемоданы пакует))

))
Гость
79 - 23.05.2014 - 15:37
78-norKoshka >октябрьские))
Гость
80 - 23.05.2014 - 15:43
78-norKoshka >не могу) такая правдивая кошка)))) прям кошка-антидепрессант)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены