К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К остеопату для подготовки к родам. Кто ходит?

Гость
0 - 09.02.2013 - 22:22
Привет. Подруга, когда была беременной ходила к мануальному терапевту в Питере, мне насоветовала, что легче роды проходят, после родов быстрее тело восстанавливается. Я тоже после долгих поисков доктора пошла, так как спина болит от тяжести животика (30 нед)была 2 раза, спине стало намного легче, не знаю, как уж родам поможет. Кто-ниб. готовился у остеопата?


Гость
1 - 10.02.2013 - 08:22
вы когда родите- напишите впечатление)))я может тоже схожу))))
Гость
2 - 10.02.2013 - 12:20
О_О первый раз про такое слышу
Гость
3 - 10.02.2013 - 16:48
Я несколько лет назад небеременной ходила к мануальщику (очень хороший специалист), так вот чето мы тогда разговорились про беременность\роды и т.п и четко запомнила его слова про тонус матки, что беременных заставляют пить ношпу, колят там что-то, а тонус не проходит и что естественно он не пройдет, потому что мышца зажата. Т.е. нужно помочь мыщце. А так я видела, что к нему беременные ходили.
Гость
4 - 10.02.2013 - 16:57
3-Макошь >какой ужас.. "Мышца зажата"?? Бгг))))))
Гость
5 - 10.02.2013 - 19:59
4-Контора пишет > ну так, ношпа что делает, снимает спазм, так же? так.. ну значит спазм можно и вручную снять без таблеток)). Если честно я тогда его невнимательно слушала, т.к. было это больше 5 лет назад и тема беременности меня тогда совершенно не интересовала. Но для себя запомнила.К примеру, если бы у меня сейчас был тонус и никакие лекарства не помогали его снять, я бы пошла к нему. А многие ж так и мучаются с тонусом всю беременность и ничего сделать не могут.
Повторюсь, специалист оч хороший, проверенный и я ему доверяю на 100%.
Гость
6 - 10.02.2013 - 22:24
4-Контора пишет > 100 раз Бгг))))))))
Гость
7 - 10.02.2013 - 22:30
5-Макошь >но-шпа снимает спазмы гладкой мускулатуры. Каким образом расслабить мышцу может остеопат? Растягивать мышцы у БЕРЕМЕННОЙ женщины?
Гость
8 - 10.02.2013 - 22:35
девочки, а давайте не будем забывать, что остеопатия и мануальная терапия - это альтернативные методы помощи/лечения. И даже, учитывая нежную мою любовь и чувство благодарности к некоторым представителям. Я сомневаюсь, что это лечение показано при беременности. а дальше, каждый думает сам стоит это делать или нет. Я бы к рефлексотерапии не обращалась беременная.
Гость
9 - 10.02.2013 - 23:34
6-Арвенсис >7-Контора пишет > барышни, покаялась я уже, что неправильно запомнила скорее всего. Ну, пожалейте, беременную блондинку)))) не кидайтесь тапками))) Главное суть!
Я ходила не к остеопату, а к мануальщику, что делают остеопаты не знаю, а мануальщик знает, где нажать, как повернуть человека и т.п. У меня после походов к нему даже желудок лучше работал и месячные менее болезненные стали. Хотя я ходила совсем по другим причинам.
Согласна с ПуХой, что рисковать лишний раз во время беременности не стоит с альтернативной медициной, но если женщина уже все перепробовала и ей ничего не помогает, то почему бы и нет.
Врачи насколько я знаю, запрещают любой массаж беременным, но если у нее к примеру защемило позвоночник или ломит спину очень, что лучше терпеть или доверится профессионалу. Тут главное, не к шарлатану в руки попасть.
Гость
10 - 11.02.2013 - 20:18
Девочки, я хоть сама врач по специальности, но тоже вопросов много, еще и, почитав ваши посты, просто закидала своего мануальщика вопросами, в том числе задала вопрос о том, что писала МАКОШЬ. Он подтвердил, что, это самый физиологичный способ - убрать тонус с помощью методов мануальной терапии и к массажу они не имеют никакого отношения. Подруга моя из Питера врач-невролог, я думаю себе не враг. Просто нош-пу выпить легче, чем искать врача, идти к нему, да еще страхи одолевают. А что касается остеопатии - это самый мягкий метод мануальной терапии. Что про меня, со спиной моей больной немного разобрались, еще у меня опущение желудка и поэтому оч. частые изжоги, навеное с недель 18 мен мучали, он говорит, что это очень легко убирается, мол нужно было еще раньше обратится. На следующем сеансе доктор сказал, что будет заниматься кобчиком и тазовой диафрагмой, чтобы мышцы были эластичными и не было разрывов. Схожу - расскажу, как это выглядит
Гость
11 - 11.02.2013 - 21:12
10-Doctor >изжога почти у всех беременных. Причем тут опущение желудка?
Ржач)) )))))))
Гость
12 - 11.02.2013 - 22:42
10-Doctor > Беременная не была, не знаю. А вот не беременную меня с тяжелейших состояний восстанавливали именно остеопат и невропатолог, владеющая меридианной диагностикой и специализирующаяся на китайской медицине и гомеопатии. Своим знакомым, которые к ней обращались она так и говорила: "Вас как лечить: гестаповскими методами - по инструкциям минздрава, или человеческими?"
Свою 3-хнедельную дочь носила на осмотр к мануальному, пока официальная медицина мне втирала, что орет она от колик исключительно и выгинается мостиком тоже, и спит 2-3 недельный ребенок 8-9 часов в сутки, а остальное время орет, как резанный, тоже исключительно от ПЭП. Пейте плантекс и цитраль с глицином и случится вам счастье. Только после 5-тиминутного посещения нетрадиционного доктора ребенок впервые уснул днем, не дождавшись конца сеанса, а через недельку уже выспалась вся семья, а из лекарств ребенку только плантекс давали, и то по 1/3 пакетика на ночь, и если только мама чего экстримального объестся. Кстати, поликлинический невролог, узнав про наш визит к вражескому доктору сказала:"Ну, мне тут уже просто нечего делать."
P.S. Я не агитирую. Каждый выбирает для себя.
Гость
13 - 11.02.2013 - 22:48
10-Doctor > про эластичность ноу комментс просто))))
Гость
14 - 11.02.2013 - 22:54
ЭЛАСТИЧНОСТЬ МЫШЦ:
Способность мышцы испытывать значительные упругие деформации без повреждения анатомической целостности.

(Источник: Терминология спорта. Толковый словарь спортивных терминов, 2001)
Гость
15 - 12.02.2013 - 01:17
11-Контора пишет >если у человека этот диагноз был до беременности, то во время беременности ему может стать хуже. Вот к чему. И диагноз этот невеселый(( Мануальщики могут помочь с некоторыми проблемами с желудком. Я про обычных людей, про беременных не зна)

Я так поняла Doctor уже ходит беременная к остеопату, вот надеюсь потом поделится опытом после родов, как все прошло
Гость
16 - 12.02.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Контора пишет Посмотреть сообщение
10-Doctor >изжога почти у всех беременных. Причем тут опущение желудка? Ржач)) )))))))
Прикольно, что у Вас РЖАЧ, от моих страданий, изжога просто и проблемы с опущением желудка да еще во время беременности, не пожелать никому. Тем более, когда себе особо помочь не можешь, так как безвредных лекарств во время беременности просто нет. А тут реальный способ помочь, почему я должна РЖАТЬ этому
Гость
17 - 12.02.2013 - 10:02
Я тоже не агитирую, сколько людей, столько и мнений. Я чем больше хожу, тем больше верю доктору, а написала сюда, так как все равно были сомнения - тревожность и беспокойство у всех беременных высокая, я не исключение
Гость
18 - 12.02.2013 - 10:31
15-Макошь >автор написала что изжога у нее с 18 недель.
16-Doctor >у меня изжога с первым ребенком ТАКАЯ была, что я даже боюсь представить ТО опущение желудка) Сейчас иногда бывает. Но изжога, повторюсь, очень частое явление у беременных.
Гость
19 - 12.02.2013 - 14:31
Doctor - если можно, дайте пожалуйста контакты вашего остеопата
Гость
20 - 12.02.2013 - 16:09
17-Doctor > а что он с вами делает? до беременности вы ходили к таким специалистам? я к тому, что если ходили то, можете оценить разницу в подходе.
Гость
21 - 12.02.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
17-Doctor > а что он с вами делает? до беременности вы ходили к таким специалистам? я к тому, что если ходили то, можете оценить разницу в подходе.
Опыт был много лет назад, когда чем громче тело хрустело во время сеанса, тем было круче, как вспомню так вздрогну. А у этого доктора я сразу ему сказала, что на хрусты не согласна, он даже посмеялся, говорит, что давно так не работают.Когда были жалобы на грудной отдел - болела спина я в сидячем положении, либо на боку (естественно на животе я уже не могу), ставит руки в область позвоночника и тихонько что-то тянет, то нажимает, то отпускает, вообщем это все как-то не больно, но после сеанса у меня как будто рюкзак со спины сняли.Ощущения, что у него пальцы аж в мышцы проникают. Еще один раз работали с тазом, расслаблял мышцы, которые крепят ноги к тазу. Это не очень приятно, даже немного болезненно, но он говорит, что эти зажатые мышцы и мешают при родах.
Гость
22 - 12.02.2013 - 18:24
21-Doctor >а какой у вас сейчас срок, если не секрет?
Гость
23 - 12.02.2013 - 20:25
автор, вы простите доктор какого направления? специализация ваша какова?
гастроптоз у вас возник на фоне беременности, т.е. как следствие?
почитайте здесь, пишут разумные вещи:
http://forums.kuban.ru/f1064/%D0%BE%...E-3621116.html
Гость
24 - 12.02.2013 - 22:54
23-паманя >бесполезно.. Их как гипнотизируют, чесслово))
Гость
25 - 12.02.2013 - 23:11
24-Контора пишет >да, при чем тут гипнотизм, если даже в СКАЛЕ есть специалисты по мануальной терапии. И когда врачи (заведующие двух отделений) разводили руками и уже не знали, что со мной делали, отправили к своему же мануальщику))) Правда, я потом уже другого нашла.
Я к тому, что не все они шарлатаны и т.п. Но несколько лет лечения - это однозначное разводилово.
Я не пойму, ты против них в принципе или для беременных тока?
Ну, нра автору ходить, пусть ходит. Родит,напишет как все прошло.
Гость
26 - 12.02.2013 - 23:34
25-Макошь >я не признаю остеопатов. Вообще. По многим причинам.
Гость
27 - 12.02.2013 - 23:38
25-Макошь > Ото ж. Наша педиатр уже 8 лет удивляется - и как это столь сложного ребенка подняли, со всех учетов сняли и без их ведома. Я даже не объясняю, а то подумает, что мы загипнотизированные. Результат ведь не в счет.
Гость
28 - 12.02.2013 - 23:43
Кстати, шарлатаны в нетрадиционной медицине есть безусловно, но их никогда не будет больше , чем неучей в традиционной.
Гость
29 - 12.02.2013 - 23:43
25-Макошь >меня подруга много-много лет назад затащила к остепатке (по-другому назвать ее не могу). Можешь прочитать про еНто светило: Ленкова лариса леонидовна. Ее и здесь нахваливают часто.
Это чудо-юдо сказало мне, что детей у меня никонда не будет, что мне надо ходить к ней 10 курсов, чтобы вправить матку (бугага), что у меня родовая травма (не было таковой) и еще у меня "чугунный череп")))))
Бежала я оттуда как от огня. К слову, беременность первая у меня наступила на 4й месяц попыток, вторая - с первого раза))
Чего лечить то она мне собиралась?? За консультацию в 2005 году отдала 3000. За что?!?!
Гость
30 - 12.02.2013 - 23:44
http://доскажалоб.рф/zdorovje_i_medi...hit-detey.html
Светило, чО))
Гость
31 - 12.02.2013 - 23:49
Здесь же на форуме барышня написала, что эта Л.Л.Л. вылечила ее сестру от дизбактериоза. Как, КААААК остеопат может вылечить дисьактериоз? Ну самим не смешно?)))) Мне смешно, честно)))
Гость
32 - 12.02.2013 - 23:57
30-Контора пишет > Спасибо за координаты. Будем знать к кому не обращаться.
У меня за мою взрослую жизнь скопилось куча впечатлений о непрофессиональных, равнодушных, безответственных, халатных врачах, из-за которых было столько горя, что вспоминать не хочется. Оттого и привыкла самомедобразовываться и искать альтернативные методы. Мне пока везло, но информацию о шарлатанах в этой сфере тоже собираю. Привыкла все проверять в мед. сфере.
Гость
33 - 13.02.2013 - 00:03
32-Zalivkresta >ну что Вы))) ее же хвалят! И она входит в ассоциацию остеопатов)) Создали люди себе ассоциацию (не признаю официальной медициной кстати) и устроились неплохо))
Скажите, а зачем Вы ходите к педиатрам? Игнорируйте тогда традиционную медицину совсем)
Гость
34 - 13.02.2013 - 00:08
29-Контора пишет > ээээ.. я в шоке от "чугунного черепа" это ты типа упертая по жизни или двери головой расшибать можешь?))))) и [*****] штук.. ппц..я своему тогда 350 руб платила. Понимаю тебя, если бы попала к такому "специалисту", неизвестно, что я бы сейчас писала.
Мое знакомство с мануальной терапией началось со специалиста в скале, я ему ничего не платила отправили меня туда две заведующие (гастро и неврологией), т.к. они не понимали, откуда у 19 летней девушки такие проблемы, типа не может их быть.И этот специалист после 5го сеанса посоветовал мне съездить к бабке (при этом сказал, что он как бы не должен этого советовать, но тоже ничего не может со мной сделать), чето там показывал на рунах. Я помню, как он мне показывает определенную руну, а я рукой двинуть не могу, убирает изображение и все ок (при этом он не дотрагивался до меня). Я в шоке была, никогда в такое не верила (и до сих пор скептически отношусь), бабку нашли бесплатную (к платной я бы из принципа не пошла) в станице, отъездила, порчу сняли (хотя мое скептическое отношение ко всему этому не изменилось) и на какое-то время я забыла о проблемах (с желудком точно). Правда, остались проблемы с шеей и головными болями.
Потом уже через несколько лет нашлись люди, которые рекомендовали моего (и я его потом многим рекомендовала и все довольны), в общем итог таков, раньше я каждые 3-4 месяца проходила курс массажа иначе ппц голове и шее был, после того как отходила к нему (примерно 2 месяца 2-3 раза в неделю) я забыла, что такое высокое давление, головные боли и проблемы с шеей и спиной, итак уже больше 6 лет. (естественно я приносила ему и снимки, и ренгтен и т.п.). К слову, я единственная из моих знакомых (кому я его рекомендовала), кто так долго ходил к нему, большинство обходилось 1-2 приемами. И по времени он не час меня мурыжил, а минут 20.
Гость
35 - 13.02.2013 - 00:13
34-Макошь >давай не будем путать понятия. Мануальная терапия, остеопатия и массаж - совершенно разные направления.
Гость
36 - 13.02.2013 - 00:22
33-Контора пишет >так здесь много кого хвалят))) Меня насторожила бы сумма точно.
А еще порой для народа важен антураж. Вот мой принимал на территории колледжа снимал домик (в районе сеного), условия стрем, я когда приехала первый раз думала туда ли я попала,)) никаких тебе кушеток за мульон и т.п.)) зато какие люди и на каких машинах к нему приезжали, и не обращали внимания на эти условия.
У меня так одна подружка не стала к нему ходить,т.к. ей не понравился внешний вид приемной гыыы.. и кабинета))) выбрала массажный кабинет с евро-ремонтом за 1200руб (мой тогда брал 500 что ли), т.к. ей важны прежде всего условия, а не доктор. Так и ходит до сих пор регулярно на массажи и жалуется на спину.
30-Контора пишет > Почитала ппц.. а у нас, что вот так любой дурак может калечить детей и ему за это ничего не будет? Я так подозреваю никакие комиссии и т.п. им не страшны. Маме надо было не в инете писать, а в прокуратуру идти.
Гость
37 - 13.02.2013 - 00:24
35-Контора пишет >Ну, дык народ же пишет, что остеопаты из мануальщиков выросли))))
Хорошо еще, что к костоправам никто во время беременности не ходит)))
Гость
38 - 13.02.2013 - 00:35
37-Макошь >тему из 23 хорошо почитала? Там прям ну очень хорошо все расписано некоторыми. В общем, мне много есть что сказать по теме.. Но не хочу. Вы как верили в это, так и будете. Только зачем при каких-то других проблемах бежать к педиатрам, терапевтам и тд? Идите к остеопатам :-) Они вон и дисбактериоз лечат даже!))
И изжогу у беременных.. А мы-то, дуры, половину беременности с ней мучаемся))
Гость
39 - 13.02.2013 - 00:56
33-Контора пишет > В том-то и дело, что ходили лишь за справками, если сад пропустили больше 3-х дней. Направление на рентген взять, т.к. манту не делаем, а просят в школе. Если простынет, и мне надо отмести начинающийся бронхит, привожу чтобы послушала, а что делать дальше сама знаю (хотя раза 3 за 8 годков по этой причине появлялась). Справки там всякие в лагерь, спортшколу. Она у нас умная женщина и опытная, лишних вопросов не задает, видать, сама все понимает. Но как меня увидит на пороге - очень удивляется: "Маша? А что у вас случилось? Я уже и забыла когда в последний раз виделись, аж приятно!" Я выше писала, как с 3 недель мы родовую травму, врачами проигнорированную, сами обнаружили и мануальный устранил. А в 3 месяца, довольные нашими достижениями, нам выписали направление на АКДС и хренась тебе - ребенок практически инвалид. Вот вам мамочка кучка убойных пилюлик, а если не помогает - добро пожаловать в "Солнышко", а там еще кучка и намек на то, что не, вы конечно пейте-колите, но надежд не много. От тут и стала совмещать инструкции минздрава и здравый смысл. Все купила, но колола только актовегин и витаминки, остальное - мануальная терапия, фарезы, обертывания, спец. массаж освоила и вперед. К полутора годам не отличить от нормального малыша. В 3 невролог написала, что здорова. До сих пор, когда видит нас на улице очень тепло улыбается, здоровается, видно, что сама с трудом верила в подобный результат. Оклемавшись более-менее от неврологии - стала закалять (оттого и педиатр радуется каждой нашей встрече) + спец. гимнастику дыхательную в школе добавили. В общем, как-то мы без них живем, а они без нас. Совсем игнорировать друг друга система не дает, но и сильно не напрягаем.
А вот что касается меня, то несколько лет назад, полечившись АБ (до этого лет 12 их не пила), а тут дохтор назначила при простуде, после 2 таблетки попала с ЗИП и отчего-то в урологию. И вот там четверо суток вся "урологическая верхушка", обслуживающая первых лиц края, имеющая ученые степени не могла понять, отчего такие сильные боли у меня (причем слева от пупка), и гнали, уже никому не видный песок, изо всех сил. Пока на четвертый день, заколебавшись сидеть на обезболивающих, я доктора на ушко попросила сделать мне УЗИ ЖКТ. Спасибо, что подумал и согласился. Через час рядовая узистка выдала заключение об астении какого-то там отдела кишечника, а чем это лечится догадается каждый. Через пару дней я съехала довольная домой (хотя еще денек-другой дней усиленного обследования почек и все могло закончится не так радужно). Так что спасибо узистке за аппарат и себе за диагноз и назначения (ну, и врачу, что оказался сговорчивым).
Прошу прощения за длинный пост, но таких историй в моей жизни тьма, некоторые с летальным исходом. И если бы не было равнодушных неучей в трад. медицине, люди бы не нарывались на шарлатанов в нетрадиционной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены