К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К остеопату для подготовки к родам. Кто ходит?

Гость
0 - 09.02.2013 - 22:22
Привет. Подруга, когда была беременной ходила к мануальному терапевту в Питере, мне насоветовала, что легче роды проходят, после родов быстрее тело восстанавливается. Я тоже после долгих поисков доктора пошла, так как спина болит от тяжести животика (30 нед)была 2 раза, спине стало намного легче, не знаю, как уж родам поможет. Кто-ниб. готовился у остеопата?


Гость
41 - 13.02.2013 - 01:03
38-Контора пишет > дисбактериоз и изжогу у остепатов лечит плацебо)) а вот проблемы со спиной терапевт вряд ли вылечит, не вали с больной головы на здоровую. Если человек с такими проблемами идет не к невропатологу, а к мануальщику\остеопату и т.п., это не значит, что он априори идиот и его обязательно надурят. Я к чему, что нельзя совсем отрицать этот вид медицины и все.
Каждое направление занимается чем-то своим. Те, кто лечат всё - это шарлатаны. Терапевты меня тоже смущают)) ибо не верится, что они знают всё)
Гость
42 - 13.02.2013 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
Хорошо еще, что к костоправам никто во время беременности не ходит)))
остеопат, читай костоправ, только красиво назвали.
Гость
43 - 13.02.2013 - 12:17
37-Макошь > Ну, дык народ же пишет, что остеопаты из мануальщиков выросли Ошибается народ, т.к. все наоборот. (О!Стих получился!)
Гость
44 - 13.02.2013 - 17:57
[quote=паманя;29026499]автор, вы простите доктор какого направления? специализация ваша какова?[/quot
Я судебный эксперт.
Боже страсти то какие!!!!!! Спокойно девочки. А Я не хочу рассуждать про узость умов, если кто-то что-то по своим идейным или иным соображением не принимает, у него, наверняка есть на это основание, но это совсем не означает, что он прав)))
Гость
45 - 13.02.2013 - 18:00
я уже возрастная будущая мамочка, так как были проблемы и уж поверьте, шарлатанов во всех мед. направлениях хватает, тем более, еще учась в институте, я порой с ужасом представляла, что когда-то кому-то придется лечится у некоторых моих сокурсников
Гость
46 - 15.02.2013 - 20:10
44, еще раз, заниматься меддеятельностью имееь право врач с лициензией на этот вид деятельности и с сертификатом специалиста. Я за свою практику , а она не малая и мои коллеги остеопатов с документами отвечающим законодательчству не встречали.
Курсы по 144 часа, которые проходят максимум за неделю, я за образование не считаю!
Так что про "узость" или "ширость" не надо!
Гость
47 - 16.02.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
44, еще раз, заниматься меддеятельностью имееь право врач с лициензией на этот вид деятельности и с сертификатом специалиста. Я за свою практику , а она не малая и мои коллеги остеопатов с документами отвечающим законодательчству не встречали. Курсы по 144 часа, которые проходят максимум за неделю, я за образование не считаю! Так что про "узость" или "ширость" не надо!
Вы вообще про что? Что за агрессия? У меня тоже врачебная практика больше 15 лет, что вы мня как девчонку поучаете? У моего врача есть лицензия на медицинскую деятельность по специальности мануальная терапия, остеопатия - это один из методов мануальной терапии.
Гость
48 - 16.02.2013 - 12:12
ПАМАНЯ. В реестре врачебных специализаций в России нет такой специализации - остеопат, есть - мануальный терапевт, поэтому Вы просто и не могли встретить специалиста с таким документом, как Вы пишите "отвечающего законодательству".
Гость
49 - 16.02.2013 - 19:52
47,48, вдох выдох, это гормоны, внимательно прочтите и укажите где и кто вас поучает, а также внимательно прочтите свой пост 44 и вспомните что вы в него вложили.
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
ПАМАНЯ. В реестре врачебных специализаций в России нет такой специализации - остеопат, есть - мануальный терапевт, поэтому Вы просто и не могли встретить специалиста с таким документом, как Вы пишите "отвечающего законодательству".
Правильно, вот поэтому не надо себя называть тем кем не являешься и не имеешь образования (специализации). Модное слово приносящее доход и ВСЕ!!
Гость
50 - 20.02.2013 - 23:03
я ходила к остеопату примерно на 4-м месяце беременности, безумно болела спина. Он снял боль, сказал что если вернется, то прийти, а если не вернется то значит все хорошо. Предупредил, что в конце срока будут расходиться кости и это может быть больно, можно прийти к нему он сделает этот процесс менее болезненным. Но спина больше не болела. Но после родов со спиной стало печально, думаю еще сходить. Слышала историю про то как остеопат помог перевернуться ребенку.
Гость
51 - 26.02.2013 - 21:00
Девочки, раз уж такая тема есть, па-ма-ги-те!
У меня почти 20 недель.
До Б было защемление седалищного нерва, была у невролога, прописали уколы - симптомы прошли.
Сейчас уже второй месяц снова все признаки защемления - иногда двигаться вообще невозможно, хватает поясницу и отдаёт в ногу.
К кому стоит обратиться? Я если честно побаиваюсь к остеопатам и про массаж не знаю можно ли, но уже очень больно, а ещё полсрока впереди....
Гость
52 - 27.02.2013 - 20:37
У меня до беременности сильно болела спина, пошла к неврологу, та отправила на рентген, когда его сделала, выяснила, что беременна. Все врачи в один голос запретили ходить на массаж и к мануальщику - два гинеколога и терапевт. Хотя на мой взгляд грамотный мануальный терапевт не повредит никому и ни в каком состоянии, но у нас таких ой как не много.
Гость
53 - 15.03.2015 - 12:13
Могу посоветовать мануальщика Вячеслава Ивановича - ведет прием в районе микрохирургии +7 918 340 50 15

Жене перед родами помогал, правда роды прошли со стимулящией.. Но это уже видимо наша вина была.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены