Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Беременность и роды (http://forums.kuban.ru/f1216/)
-   -   Этим летом сочным жарким скоромама ждёт подарка, и родится точно в срок самый славный малышок (http://forums.kuban.ru/f1216/etim_letom_sochnym_zharkim_skoromama_zhd%D1%91t_podarka_i_roditsya_tochno_v_srok_samyj_slavnyj_malyshok-4475483.html)

pinoks 10.07.2013 12:19

150-Ананасик > вы уже подарочек присматриваете, девушка?;)))
Обменку захвати всё же! Яна говорит до 4 роддома добежите, если что)))))
144-oduvan > надо долежать до начала августа!!! И ни мысли в сторону! Я сегодня снова достала кёрхер и тот несчастный коврик. Села рядом на стульчик и сижу.. Муж приехал, чуть по жопе не дал. Водой меня обрызгал , гад , и отправил на диван... Лежу и чувствую себя инвалидом:(
Я не могу всё время лежать, у меня уже болит всё. И изжога надоела, хоть не ешь совсем ничего

1малина1 10.07.2013 12:21

159-Макошь > возможно да, возможно нет. Случаи бывают разные. в вышеописанном, где мужчина, который бросает беременную жену, потом другой говорит, что ИХ наказал Бог, за то, что он бросил беременную- это мужчина?
Да и эмоции брошенной беременной женщины навряд ли будут понятны тому, кто в её положении не был.

Жучишка 10.07.2013 12:23

156-Макошь >это хорошо когда нужно просто вложить, а когда жить еще где-то надо да еще учитывать бюджет молодой обычной работающей на зп в 20-25 т.р. семьи с учетом сколько тратится на врачей и прочее тут уже не до выбора во что район превратился. Не рассматриваются жилые комплексы бизнесс-класса, это другое или тот же ФМР с бешенными ценами.
Потому каждый рассматривает то жилье, которое финансово по силам.Считаю лучше маленькая, с ремонтом от строителей но своя, а остальное прийдет со временем и заработается. ИМХО.
И еще вот иногда читаю Вас и думаю: неужели у всех тут достаток выше среднего?!

1малина1 10.07.2013 12:23

161-Ксаша > я дома осталась, не еду на встречу, но, думаю, девочки сориентируются по ситуации)))

надюля 10.07.2013 12:29

163-Жучишка >ну да.. я была бы рада любой квартире, в любом районе, но СВОЕЙ!

Annanasik 10.07.2013 12:30

161-Ксаша >УЖЕ?мы ещё...просматриваем))))да я и не буду больше))))я так поняла он сюрприз больше сделать хочет))))ну думаю,и пусть сам выберет...мне приятно будет!))))
та я если что и до ПЦ доползу)))))

Corsiva 10.07.2013 12:33

Всем привет!!!
Какие у вас тут темы)))
Можно тут пожаловаться чуток, а то больше некому...
Я ходила на узи почек и мне сказали, что с почками все хорошо, НО левая почка имеет почти полное удвоение 0_0 в интернете противоречиво пишут... кто-нибудь знает это оч плохо при беременности??? за малыша переживаю

Жучишка 10.07.2013 12:39

165-надюля >просто иногда почитав девочек складывается впечатление что у каждоймуж олигарх, ребенок будет в золотых памперсах, и коляску нужно такую с которой в ресторан не стыдно...и кажется Что ж я тут делаю то, среди Крснодарской элиты.

Corsiva 10.07.2013 12:40

+167, а еще на явке мне сказали (пощупав и померив), что повысился тонус матки, анемия буйствует, короче выписали гору таблеток и бандаж... и еще +2кг Г была не в восторге((( и где они на мне прячутся непонятно...

Makosh 10.07.2013 12:40

163-Жучишка >я же написала без обид, меня тупо пугают такие дома (когда идет застройка в таком количестве на одном небольшой участке), нет зелени и т.п. Да, меня лично меня, пугают такие новые не обжитые районы. опять-таки для жилья с детьми я тем более не рассматривала бы этот район, т.к. я бы заранее думала, в какой сад я там отдам ребенка и в какую копейку мне это выльется. Можно выбрать блочку за такую же цену в другом районе также от хорошего застройщика.
Не обижайся, пожалуйста. Я лишь пишу свое мнение. Что я бы не купила там квартиру, я бы лучше на том же третьем кольце гидрика взяла, чем на Московской. Но это ж не значит, что вся та масса людей, которая сейчас там живет должна на меня обидеться и возненавидеть за то, что мне не нра во что превратили чудесный район 40 лет победы и ккб.
Относительно достатка, могу сказать за себя, я рано начала работать и рано начала зарабатывать хорошо. Но я за свою большую зп работала с утра до ночи, и не думаю, что многие девушки бы выдержали такой ритм жизни, какой был у меня в 19-25 лет (пошла работать с третьего курса, учась на бюджете на дневном отделении кубгу и при этом закончила универ сама на красный диплом), и работая с 8 утра до часу ночи еще находила как-то время на личную жизнь, гульки, дискотеки и тп))) и сейчас дурака не валяю и работаю, хотя должна уже в декрете находится и заработок мужа позволяет мне валять дурака, но я себе это не позволяю. Ищущий ищет возможности и находит их.
Я знаю, что в наше время можно заработать деньги и не имея влиятельных родственников самостоятельно пробиться и зарабатывать. Просто для этого на попе не надо ровно сидеть.

мамаСова 10.07.2013 12:43

152-Ананасик >:))))
156-Макошь >да, но когда средства ограничены, с этого можно начать, садика там два новых , вот со школой напряг, но в ближайшие 3 года должны построить, а так там все для жизни молодых и активных есть
159-Макошь >
Я вот как мама мальчиков тоже думаю об этой ситуации, пусть не женятся, но бросить беременную никак нельзя

Makosh 10.07.2013 12:43

168-Жучишка >тут девочки некоторые и сами работают, а не только ждут манны небесной от мужей.
Ты меня сейчас пытаешься за что-то пристыдить? За то, что я могу себе позволить своему ребенку купить ту коляску, которая мне нравится и сходить с ней в ресторан?
не получится, мне не жалко тех, кто работает за зп в 15-20 тыс. Они сами выбрали свой жизненный путь. И только потому, что кто-то что-то себе не может позволить, я не обязана чувствовать себя виноватой. Т.к. мы с мужем всё заработали сами и именно работали для этого, а не прохлаждались с 9 до 6ти в офисе.

1малина1 10.07.2013 12:46

Мда... По ходу сегодня какие- то магнитные бури, не иначе)))

мамаСова 10.07.2013 12:47

167-Corsiva >у кого удвоение ?
У меня сдвоенная почка, узнала через 2 года после рождения второго, все на радикулит грешила:) так что в любом случае с этим живут счастливо

sonikmama 10.07.2013 12:48

привет колобки)
168-Жучишка >танипереживай) есть тут и обычные люди, токо оне шифруются а то олигархе тухлыми томатами закидают))) помню темка была про то можно ли семье с дитем на море прокормиться на 500рэ в день при наличии кухни, так тама за совет сварить с курицы суп а саму курицу на второе пустить просто втоптали в землю, этож некомильфо оказуется))) а главный нищеброд тут я, мне даж ссылки на закупки не присылают, гыыыы)))
а еще и многодетная терь, классический многодетный нищеброд)))
зы: люлька вещь! даж в маленькой однушке, да)
ззы: а мне счас по жарище со своего гэмээра на коммунаров тащиться тк в рд лялюсе аудиоскрининг не сделали, сижу собираюсь с духом)

pinoks 10.07.2013 12:49

164-1малина1 > ох уж мне эта солидарность;))) Ты просто без меня ехать не хочешь, а муж на обед- отмазка;))) шучу!!!
170-Макошь > молчи, владелица печатного станка!!;))))
!! Снова провокация скандала... Блиииин.
[b]Давайте про геморрой и изжогу!!!! [/b]
167-Corsiva > раньше были проблемы с почками? Откуда это удвоение? Может быть стоит сделать узи ещё где- нибудь?
Мне тоже бандаж сказали носить, головка низко. Но и мне и малышу не комфортно с бандажом. Я не ношу.

Жучишка 10.07.2013 12:49

170-Макошь >а с чего ты взяла что кто-то сидел или сидит ровно?! я в 18 лет закончила колледж, училась заочно, работала с 16 лет плюс дома подрабатывала ( я конструктор-модельер).Муж тоже у меня не бездельник мы работаем в крупной компании и оба гордимся что то что у нас сейчас есть это только наша заслуга, ибо родители у нас простые. Каждый район подбирает под себя.
Никто не думал обижаться, у каждого есть свое мнение.

1малина1 10.07.2013 12:49

Вишневая уже на месте, говорит, что стол банкетный накрыли))

Makosh 10.07.2013 12:50

171-мамаСова >Арина, есть другие блочные дома в других районах. Еще раз пишу, меня пугает даже внешний вид этого комплекса, когда я проезжаю мимо, тем более я помню, что еще недавно там были поля. Ну, пугает меня такое скопление домов рядом друг с другом, что мне теперь молчать. Я бы не купила там квартиру, я бы купила на 5 квадратных метра меньше, но в другом районе и все тут. растерзайте меня за это)))
на счет садов, ты расскажи тем, кто живет в том районе (я не про сам жк московский, а про весь тот район включая российскую, 1го мая и тп) и что у людей кроме частного сада, никаких вариантов не остается. Что такое 2 сада на такое кол-во малышни.

Полетела на встречу) Ни чьи чувства не хотела обидеть и задеть

Corsiva 10.07.2013 12:50

174-мамаСова> у меня))) но я никогда об этом не знала)))

мамаСова 10.07.2013 12:50

172-Макошь >я уверена это недоразумение, на форуме все с разным достатком и недостатком:)

pinoks 10.07.2013 12:52

175-sonik > Сонька, не смеши;))))))
Ты ж моя хорошая! Ща закидают тебя ссылками, офигеешь)))
Зы: а шо такое аудиоскрининг?!

Жучишка 10.07.2013 12:52

175-sonik >а с курицей так нельзя поступать да?))) тююю... а я то кусочек мяса покупаю с него у меня и супчик и по-флотски. Жизнь не удалась, мы не умеем зарабатывать деньги)

Makosh 10.07.2013 12:55

176-Ксаша >не млин, а чего нас тут колясками попрекают)) Или нам теперь заткнутся и не писать о том, что мы покупаем или хотим купить только потому, что кто-то себе этого не может позволить. Я тоже себе не могу многого позволить, но если кто-то может, я только радуюсь искренне за этого человека.
177-Жучишка >вы молодцы, сами купили жилье. тут даже сказать нечего. Я такого же мнения и о Юбилейном,кстати, никогда не купила бы там квартиру, пески и стены одни, а не район)). Ловлю помидоры (чур розовые) от Ксаши и Малины)) А кому-то жизнь мила только там.
Катерок спросила мнение на счет района, я ответила.

1малина1 10.07.2013 12:55

176-Ксаша > ооооо, как ты догадалась??? Я, честно сказать, часам к 4 туда могу попасть, но, как показала практика - все уже будут расходиться..

oduvan 10.07.2013 12:56

Я тоже, как мама мальчика, с 10 лет приучаю его к мысли, что предохраняться это нормально, а если девочка забеременеет, он должен быть готов к ответственности, хватило взрослости на секс, значит, должно хватить и на ответственность.

Makosh 10.07.2013 12:56

183-Жучишка >175-sonik >как местный "олигарх" скажу)) варю суп из курицы, курицу ем отдельно)) мине так вкуснее ее есть. вне супа, а как второе))

1малина1 10.07.2013 12:56

184-Макошь > где ты живешь?

мамаСова 10.07.2013 12:56

179-Макошь >у нас там квартира, которую продаем, вот ездили на днях, конечно слишком много домов, но в принципе все для жизни есть, если бы мы были молоды, то я бы купила там квартиру, а под старую задницу меня они тоже пугают, уже хочется тишины , комфорта и зелени, как раз сейчас там все малыши подрастут и все защеленеет
Вот мы сейчас в такой же блочке на Болгарии живем, 8 лет назад тоже зелени нет, вечный песок, а сейчас красота, прячемся в тени деревьев, многие плодоносят, красота
Гидрострой хороший район, один минус, нет трамвая и если работа на Московской - Российской то добираться неудобно
180-Corsiva >вот и я узнала в 32 года:) так что не переживай если раньше не беспокоили, то и сейчас все отлично будет

irina79 10.07.2013 12:59

Колобочки я задерживаюсь, но буду)))) ой Добрый день))))

мамаСова 10.07.2013 12:59

175-sonik >я тоже так делаю, с курицей

Жучишка 10.07.2013 12:59

а вообще девочки удалите меня наверное из списочка, все равно меня тут долго не будет.
Желаю всем легких родов в срок, вкусненького молочка и здоровеньких деток)
[b]Жучишка (Света), ПДМ 06.02.13, ПДР 13.11.13, долгожданный первый малыш, ЖК №4, врач Крячко И.Г - УДАЛИТЬ[/b]
179-Макошь >Тань, я не попрекала я так же как ты высказала свое мнение. Очень рада всегда за людей у которых жизнь удалась, но нельзя всех под одну гребенку.Если б все были такими то и воспитателей в детском саду бы не работало, потому что за там 12-15 тысяч. Говорю это как дочь педагога, работающего в дс.
Еще раз всем удачи!

мамаСова 10.07.2013 13:00

186-oduvan >мы еще своему 11 летнему такого не говорили, но себя настраиваю если что всех внуков приму:)

мамаСова 10.07.2013 13:02

176-Ксаша >давайте про геморрой ближе к вечеру, а то опять про пироги начнете, а похудеть хочется:)

sacha 10.07.2013 13:03

да все живут по разному...у нас вообще получилось с мужем так...я закончила учиться, не успев толком поработать-забеременела соответсвено меня никто не захотел оформлять. роды, декрет, только мелкую устроили в сад в 3 года думаю....воттт сейчас таки я начну работать и зарабатывать, а тут "фиг вам" вторая беременность-аборт как то даже и не рассматривали-решили значит судьба. Теперь вот вторая лялька...особо не расстраиваюсь..малыши подрастут-вдамся в работу :) без перерывов на декреты :)

1малина1 10.07.2013 13:04

Знакомые купили квартиру где во дворе и школа и сад. Старшего в школу впихнули с трудом. А вот с садиком в глубоком пролете.
Жили три года назад в дорогом (хихихи) фестивальном. Имели квартиру на ставропольской. А вот, блин, вернулись жить в свой песочный ЮМР...
И сейчас ищу квартиру в новостройках, хочу взять ипотеку с использованием мат капитала. Небольшую, скромную квартиру. Конечно, в элитным районе не получится.
И коляску буду катать старую, после мелкой))

sonikmama 10.07.2013 13:04

182-Ксаша >проверюят слух ребенка, делов на полминуты, к тому ж она уже реагирует на голос, ну и нафига теперь уже этот скрининг неясно( но так просили в детской пол-ке ...
183-Жучишка >канеш низя) нискаким мясом ваще та)а курица ваще не мясо а так))

Annanasik 10.07.2013 13:04

175-sonik >ржууу)))и мне тоже не присылают ссылки)))))кроме олигарши Макошь!она такая....совратительница!)))ахахахаха!!!!!)))))))
179-Макошь >и я с тобой согласна,пытаемся щас друзей там с двумя детками в садик устроить!((((кошмар просто!

Катерок 10.07.2013 13:05

163-Жучишка > очень даже согласная. Для молодой семьи собственная квартира это отличное начало, хоть где оно. Мне если честно не очень нравится ЖК Московский только по одной причине, от Колхозной, до Московской в четверг в 9 вечера мы ехали 48 минут. Это был кошмар.
Я все жизнь прожила в центре и вот уже 5 лет мы живем на ФМР, для меня ГМР и КМР это другие вселенные и мне там категорически не нравится, не понимаю я как до центра ехать более получаса.
172-Макошь > тут все дело в запросах, мне кажется. Я могу позволить себе коляску которая мне нравится, а мне нравится коляска за 17 тыс. руб и сходить с ней хоть куда) и буду себя отлично чувствовать ))

julik 10.07.2013 13:06

179-Макошь >я в поддержку )) я тоже не олигарх, но когда год назад искали квартиру, побоялись брать в ЖК М и на восточно-кругликовской. Влезли в большие долги, но купили в центре. Но это тоже наше с мужем решение. Насчет достатка, сама помимо работы постоянно беру шабашки ( одной из них занимаюсь в этот момент, вторая меня с завтра уже ждет и машет ручкой ))) И это с учетом того, что родителей и кого-либо, кто мог бы помочь хоть копейкой или моральной поддержкой, у меня нет. Считаю, что достаток у меня не 15-20, даже не 30, но все честно выстраданное и заработанное собственным трудом ))


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.