К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если не договариваешься с врачом, то куда тебя скорая повезет рожать??!!

Гость
0 - 06.04.2012 - 10:20
Девочки, первая беременность у меня - ничего не знаю, соответственно.. С врачом ни с каким пока не договаривалась, поскольку не уверена, нужно ли это.. Так вот интересно - я могу, находясь в скорой уже, выбрать роддом.. Более того, быть уверенной, что если меня туда привезут, то и примут, соответственно, а не пошлют??!!


Гость
1 - 06.04.2012 - 10:32
Скорая лапши навешает скажет сейчас закрыт или еще что-нибудь и повезут куда получится.
Гость
2 - 06.04.2012 - 10:36
Этого и боюсь(( говорят, по умолчанию в ЗИП везут.. Ну а что делать в таком случае.. По идее, я же имею право выбрать роддом??
Гость
3 - 06.04.2012 - 10:37
везут не в зип а толи в обменке должно быть написано что там по участку...
Но точно судя по инфе которая мне встречалась скорая везет не туда куда хочется
Гость
4 - 06.04.2012 - 10:38
другой вопрос - а как скорая поверит что договоренность есть с врачом?
Гость
5 - 06.04.2012 - 10:42
А зачем мне нужно, чтобы она во что-то там верила?! Я читала, что по закону у меня вродь как есть право выбирать роддом и это не зависит от того, договорилась я с врачом или нет... Вот интересно как раз - это правило в жизни работает хоть иногда??))))
Гость
6 - 06.04.2012 - 10:43
чейчас еще поизучала интернет - если рожаешь в срок, то чтобы отвезли в специализированный роддом (например ПЦ у нас это будет, 5-й не знаю как считается), то скорой нужна подпись главврача на обменке
Гость
7 - 06.04.2012 - 10:44
так читаем дальше.... скорая может запросто сказать "мест нет" и отвезти не по желанию.
Гость
8 - 06.04.2012 - 10:46
цитирую"Я когда искала себе роддом звонила в минестерство здравоохранения и мне там сказали что с сертификатом повезут все равно в дежурный роддом, а рожать там где хочется можно только по договоренности с руководством роддома. "
Гость
9 - 06.04.2012 - 10:49
Ужас какой.. В очередной раз "радуешься" в какой стране живешь...
Гость
10 - 06.04.2012 - 11:04
ну вообще это правильно что как то регламентируется, иначе бы мы получили 99 проц желающих рожать в ПЦ и полную пустоту в других роддомах
Гость
11 - 06.04.2012 - 11:46
Девушки, вы как из леса дикого прям.
Автор, вас везут в тот родильный дом, к которому вы приписаны территориально. Это по умолчанию. Если вы не назвали никакой другой или вообще без сознания. 6 ЖК - 4 роддом, 4 ЖК - 5 РД, чего-то там в центре - 1 или 4, р-н ул. Российской - ЗИП.
Но если вы назвали в скорой любой другой род дом, то вас отвезут туда. Другое дело, что не по району могут не принять не принять уже там, потому что мест нет. Но скорая обязана вас дождаться, удостовериться, что вас приняли и ТОЛЬКО ПОТОМ уехать, никто не бросит вас в приемном покое со схватками и никто не отправит рожать на улицу. Не надо ужастиков читать и слушать. Все будет хорошо, легких вам родов.
Гость
12 - 06.04.2012 - 11:56
Очень интересно. Стою на учете по б,жк 2. Спросила какой рд относится к нам? Ответ:въбираешь любой,т.к. Родовой сертификат на руках и имжте право в любом рожать,но кроме Пц
Гость
13 - 06.04.2012 - 12:00
13, ну все правильно. Выбираете любой вообще в России. И по полису вашему вас обязаны обслужить в любом мед учреждении страны. Просто по умолчанию скорая везет в тот, который территориально ваш. Если вы не назовете другой. Никто против вашей воли не повезет вас никуда, оно им надо, кататься, не такси же :-)
Меня с КМР повезли в 4, я просто у докторов, пока ехали, все это узнавала, поэтому пишу с уверенностью.
Гость
14 - 06.04.2012 - 12:14
Лично я для себя решила, что тоже буду рожать с дежуркой. Только в роддом поеду (или пойду, он у меня в 15 минутах хотьбы от дома) сама. никаких проблем со скорой. прописана на Красных партизан, поэтому 5й обязан будет меня принять. А деньги платить врачу не вижу смысла, он и так ЗП получает, но так я поступлю только в том случае если к концу беременности или в начале родов не будет никаких осложнений. Иначе сразу обращусь к врачу с условием благодарности после родов...
Гость
15 - 06.04.2012 - 12:18
15 вот и мне такой вариант больше импонирует.. Не вижу смысла платить за воздух (если нет на то оснований)... Ответственность несут все врачи и вряд ли они будут рассуждать так: "та, она мне не проплатила, значит пусть дохнет там" А несчастные случае со всеми, кажется, бывают.. И даже с теми, кто проплатил..

После - можно и отблагодарить, если захочется..

14, а что значит "террриториально, мой" по месту прописки или по номеру консультации?
Гость
16 - 06.04.2012 - 12:21
16, наверное по ЖК, если у вас места прописки и проживания отличаются. Да, точно по ЖК, ведь ЖК в роддом отправляет.
Гость
17 - 06.04.2012 - 12:31
Рожала с дежуркой,в ЖК 7 стояла на учете.она относится к 4РД.Скорую не вызывала,отвез муж на машине в 5 РД,там приняли,ну спросили почему к ним а не в 4ый,сказала,здесь больше нравится, и родила нормально без договоренности с врачом.
Гость
18 - 06.04.2012 - 12:32
+18, после родов попросила платную палату и лежала в двухместной с кондиционером
Гость
19 - 06.04.2012 - 12:35
Oksy_CHE, угу. Только если его на это время на мойку плановую или ВНЕплановую не закроют :) А то я так один раз и попала в ЗИП, обходными путями.
Гость
20 - 06.04.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
другой вопрос - а как скорая поверит что договоренность есть с врачом?
обычно договорной врач ставит подпись на родовом сертификате типа "госпитализация в роддом №5"
Гость
21 - 06.04.2012 - 13:02
12, 4 ЖК относится к 4 роддому))))
Гость
22 - 06.04.2012 - 13:44
20-Тортуга- будем надеяться что нет:) а если закроют, то поедем в 4й, что ж делать.. все равно в ПЦ даже за хорошие денежки не попасть)
Гость
23 - 06.04.2012 - 13:45
Тортуга - а вы ж тоже в 25ЖК наблюдаетесь, не знаете к какому он роддому относится :)) ?
Гость
24 - 06.04.2012 - 14:46
Никого не агитирую рожать за деньги, это личное дело каждого. Просто на всякий случай будьте готовы к тому, что в родах могут возникнуть осложнения, а носиться с вами в особенном порядке, верояно, никто не станет, как это бывает при договорных родах. Бросать со словами "та, она мне не проплатила, значит пусть дохнет там" вас, конечно, не станут, но желаемого внимания можете и не дождаться((
В первую бер-ть у меня не было никаких проблем, тоже поехала рожать с дежуркой. В итоге у меня оказалась слабая родовая деятельность, мне необходимо было особенное внимание, а мне пришлось бегать за врачами с просьбами поставить мне стимулирующую капельницу, когда схватки просто прекратились. Мною никто не торопился заниматься. Довели меня до слёз. Впечатлений хватит на всю жизнь. Больше я так не рискую.
Гость
25 - 06.04.2012 - 14:48
В 2000 году от ЖК №6 я была направлена в 1 рд, как сейчас-не знаю.
Гость
26 - 06.04.2012 - 15:16
15 - поддержу знайку, рожаем мы не так часто, поэтому можно себе позволить заплатить за отдельное внимание, подстраховку и успокоение собственных нервов :)) Тем более я понимаю что зп у врача порядка 20 тыщ. и никакого удивления отсутствие энтузиазма при такой оплате не вызывает :(((
Гость
27 - 06.04.2012 - 15:26
27, есть врачи, у которых зарплата в два раза меньше... а энтузиазма столько же..
Гость
28 - 06.04.2012 - 16:09
27-Пантерка -дело тут не в зарплате. Думаю, что платные роды у нас настолько популярны, что врачам вполне хватает на вполне безбедную жизнь. И я не считаю, что вот прямо с бесплатными пациентами они преступно бездейственны...знаете, бывает и с платными обращаются по-хамски, к сожалению.
Лично для себя я выбираю платные роды исключительно для своего личного спокойствия. Я точно знаю, что в случае каких-то непредвиденных осложнений у меня есть к кому адресно обратиться,а не бегать по р/д в поисках свободных рук.
Гость
29 - 06.04.2012 - 21:32
27-Пантерка> а у нас весь семейный бюджет порядка 20 тыщ :) и почему-то энтузиазм хорошо работать не пропадает)))
Гость
30 - 06.04.2012 - 21:37
25-Знайка > не в обиду вам... но зачем писать то, что может испугать тех, кто решил рожать бесплатно??? между прочим то что вы написали, может вполне склонить к платным родам... если у человека нет возможности платить, ему что теперь терпеть бездействие и халатность + хамство? еще и вы своими историями масло в огонь подливаете... Ну извините, если очень грубо.. просто меня прям из себя это вывело....
Гость
31 - 06.04.2012 - 22:26
30-то есть вы с мужем получаете по 10 тыс? И при этом с энтузиазмом работаете? :)))))
31 - наоборот Знайка пишет что платит для личного спокойствия. И что она не считает что с бесплатными пациентами врачи преступно бездейственны :)
Гость
32 - 06.04.2012 - 22:27
Девочки, договариваться о родах или нет - дело личное. Те, кто договариваются платят в первую очередь за свое спокойствие, а не за "более внимательное и ответсвенное" отношение. Договорившись с врачом сам отпадает вопрос: примут или нет в роддоме, в котором мне бы хотелось. Договорники платят за комфорт в родах, чтобы приехав в роддом быть ни одной из нескольких одновременно рожающих с вами девочек, а иметь "своего" врача, который именно вами будет руководить. Первого ребенка рожала с дежуркой(не было возможности заплатить)- все прошло хорошо, на вторые - договорилась (появилась возможность заплатить за свой комфорт).
Гость
33 - 06.04.2012 - 22:29
К тому же, врач когда он на своем дежурстве а не по договору приехал принимать роды, продолжает заботиться о своей репутации и делает все как и на договорных родах. Знаю много случаем, когда девочки благодарили дежурных врачей и бригаду после родов, просто от души сказать "спасибо".
Гость
34 - 07.04.2012 - 11:51
31-Oksy_CHE-не смешите меня)) Можно подумать я написала какой-то душераздирающий рассказ о том, как мерзко обращаются с бесплатными пациентами. Вон, по телеку куда похлеще истории можно увидеть. Не малые дети рожать идут) Я, как раз, написала вполне объективное мнение о том, что рожаю платно исключительно для своего спокойствия, не более того.
Гость
35 - 07.04.2012 - 11:58
+35 в конечном счете, я всё же родила первый раз бесплатно, никто не покалечил ни меня, ни моего ребенка, все живы и здоровы. Опять же, благодаря истинному Врачу который пришел на свое обычное ночное дежурство и отнесся ко мне, бесплатной пациентке, настолько хорошо, что я планирую рожать только у него уже у треьего ребенка. Естественно, платно:)
Гость
36 - 09.04.2012 - 17:01
0-КошкаМурр >рожала в конце декабря-вызвала скорую спросили договаривалась ли с врачем, я сказала нет и меня отвезли по месту жительства в 4 роддом. Рожала с дежурным врачем-и очень ей благодарна не бросила меня после окончания смены, отогнала практикантов т.к роды были сложные. В кричалке лежала с договорными по мне так разницы не было-просто больше внимания. После родов отношение в процедурном одинаковое. ну да Ваш врач зайдет к Вам чаще, чем дежурный и вежливее. А так каждый день обход врачем и педиатром анализы и т.д и т.п. Я низачто не платила была лишь устная благодарность ибо финансы не позволяли. еслибы были деньги отблагадарила бы врача обязательно-очень мне помогала
Гость
37 - 11.04.2012 - 10:59
36, спасибо за ответ! Именно таких историй я и ждала, создавая тему. Девочки, поймите: платить или не платить - ясно дело каждого.. И уж если ты заплатил, то понятно какое отношение тебя ждет (если нет форсмажоров, конечно)... Мой вопрос именно в том, что если НЕ платить, то какова на деле последовательность действий? Куда отвезет скорая? примут ли там? отвезет ли она меня туда, куда я захочу? как надолго затянется мой прием? будут ли следить и вычислять, когда меня в родзал оформлять или забьют и будут ждать пока, что называется, не полезет? И т.д. и т.п.
Гость
38 - 11.04.2012 - 11:02
П.С. Вот деньги есть, просто не хочется платить из "за воздух".. Как вы сами говорите - "от проблем никто не застрахован, даже проплативший"..


Если все пройдет хорошо, то я обязательно отблагодарю врача и акушерку - но именно дежурных за то, что они отлично выполнили свою работу..
Гость
39 - 13.04.2012 - 08:40
автор, а почему вы рассматриваете только вариант со скорой?
по мне так быстрее и куда комфортнее доехать на такси или с мужем. И проблема "вдруг отвезут не туда" отпадет сама собой.
Если, конечно, не ждать супер сильных схваток, что дойти до машины самостоятельно невозможно, а ехать сразу как только почувствовали, что началось)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены