К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпидуральная анестезия.

Гость
0 - 20.05.2012 - 08:54
Всем привет! Очень нужна информация про Эпидуральную анестезию.
Будет КС, второе- первое делали с общим наркозом.Но начиталась много негатива против ЭА и недавно свекрови делали опер. с ЭА-теперь нога одна болит- говорят нерв задели.Подскажите свое мнение -какой наркоз лучше.И кому делали ЭА-какие последствия.



Гость
81 - 16.09.2012 - 12:30
78-Доменик > А вы считаете, что КС это не травматизация для ребенка?
Гость
82 - 16.09.2012 - 13:00
79-mrs Jane > Я написала очень поверхностно,считаю информирован - предупрежден.В вашем эмоционально лабильном состоянии надо не на этом форуме сидеть,рекомендую пересмотреть хорошие фильмы,например "Служебный роман".Не читайте пожалуйста что я напишу далее.80-УшиДизель >Да представте убедила!!!))) Поэтому на КС иду как на праздник.
А разве ЕР можно назвать естественными? Практически на 100 % стимулированы,и как осложнение кефалогематомы,переломы ключиц, и ДЦП.
Девочки щет....ну я повторюсь: безмерно уважаю прошедших через все этапы Е/родоразрешения,я чуть кони не двинула при схватках.
Гость
83 - 16.09.2012 - 13:19
82-Доменик > я вам должна намекнуть, если сразу неясно, что на этом форуме ВСЕ сидят в "эмоционально лабильном состоянии", потому как все готовятся к родам, при этом большинство - к ЕР. А если каждая сейчас будет рассказывать о известных ей осложнениях и травмах при КС, то идти смотреть хорошие фильмы придется отправлять вас, а не меня.
Гость
84 - 16.09.2012 - 14:35
Я их смотрела в начале первой бер.,очень помогало, а сейчас я эмоционально стабильна,т.к. прошла уже это и знаю что мне предстоит и думаю об этом с улыбкой а не паникой как вы.Очень надеюсь что никого не смогу склонить к КС, как и вы меня к ЕР.Может быть в Израиле я бы и не думала об этом, но не с нашей халатной медициной.
Гость
85 - 16.09.2012 - 14:47
82-Доменик >ну давайте, давайте запугивайте беременных женщин :-))) *шепотом* тут 99,9% беременны, ветка называется беременность и роды. и по поводу КС по желанию, зайдите в тему Кесарево без показаний. там вас поймут. если у вас лично не хватило смелости пройти этот путь, не надо агитировать других и запугивать кошмарами родов. роды процесс -естественный и природа не дура, дает нам все, что бы пройти через это. слава Богу, что есть КС и многие избежали травм или угрозы для жизни и здоровья. но сознательно идти на полостную операцию, только бы избавить себя от ответственности и работы.да-да, так же проще, трудится не надо, все сделают врачи. а то что кесарево тяжелейшая операция, не зуб вырвать, как то не думаем. ну-ну. удачи вам.
Гость
86 - 16.09.2012 - 15:06
неприятно читать что кесаренные мамы в чем-то виноваты. у меня так лежали плоды, что врач с почти 20-летним стажем до меня встречала такое только раз и та девушка уже начала рожать, когда ее привезли, так вот они еле спасли и ее и малышей, поэтому я лежала 3 недели в рд и потом плановое кс. под общим наркозом. отходила сутки, при этом почти все сутки не могла заснуть, всё болело и глаза в потолок, а моя соседка по палате дрыхла и даже не чувствовала как ей капельницы меняют. короче операция правда не из легких. потом у меня оьразовался какой-то вторичный рубец с одной стороны шва и я ходила три дня на одну сторону перекошенная и скрученная. никому не пожелаешь, а на уколы ходила на другой конец коридора, в палатах медсестры не кололи. так что конечно это все по показаниям, всегда хотела родить сама, но так вышло... а с дцп деток сейчас очень много и это минимально зависит от родоразрешения, в основном от недостатка кислорода внутриутробно и других внутриутробных дел. а кесаренные детки - у них больше процент пневмонии и попадания на ИВЛ, как ни крути.
Гость
87 - 16.09.2012 - 15:09
и еще раз насчет эпидуралки - ну его в баню. осложнений столько, кто-то не может сутки на ноги встать.. я делала другую еще перацию подобщим, а рядом подЭА привезли девочку, как она кричала что болит спина и просила хоть кого-нибудь переложить ей ноги, потому что скинули ее на кровать на спину, а она не могла так лежать.
Гость
88 - 16.09.2012 - 15:11
85-УшиДизель >В том - то и дело ,что природа не дура!!! Как - то не по природе получается - стимуляция ,выдавливание .... Я тоже беременна повторно и абсолютно понимаю о чём пишу и читаю ,если мне не нравится что - то читать ,я не читаю!!!! Но ведь мы пишем о своём опыте,дай бог здоровья и сил всем настоящим и будущим мамочкам и их деткам.
Гость
89 - 16.09.2012 - 16:18
88-Доменик >бггг В том - то и дело ,что природа не дура!!! Как - то не по природе получается - стимуляция ,выдавливание .... поздравляю, вы себя убедили. и еще раз -хватит запугиванием заниматься. вы для себя все решили -это ваше дело. но писать, что всех стимулируют, что дикие осложнения у почти 100% и т.д. не стоит. это перебор. тема совсем о другом (читаем название темы). блин, а как же мы все родились, боюсь спросить, а наши бабушки, прабабушки? не ДЦП-шные вроде как.и вы правы, что не стоит читать не нужные темы, такие как: смерть в род доме, осложнения после... (чего бы то ни было) но вы же пишете в нейтральной теме. так что ищите соответствующую тему и пишите в ней, кому надо прочтет.
Гость
90 - 17.09.2012 - 00:16
78-Доменик > *героически пригладив волосы, закутавшись в белое пальто, села в кресло* конечно, приятно осознавать, что ты через это прошел, и почти что достойно (фразы во время родов типа "зарэжьте меня" и "мама роди меня обратно", хождение голяком по отделению после послеродового обморока не щитаюцца))) но! Блин, вы так трагично все описали, при этом этого всего не испытав! У меня были разрывы ш/м, эпизио и,вдобавок, геморройчег, правда легкий, как утренний бриз)) ну да, первые два дня я ковыляла, как старая ворона, но с каждым днем ведь ковыляла все увереннее и увереннее)) А вот мои подруги по палате-обе кесаренные, так до конца выписки и носили себя, как хрустальные вазы... Да, по приезду домой со всем этим богатством, наедине с ребенком, без помощников, восстанавливаться было нелегко, но это мелочи. А сейчас, спустя пять месяцев, все, что я могу сказать вам на ваши страхи, это: пффф! Я уже готова идти за вторым...
Пысы: На прощание акушерка сказала мне очень короткую, но такую правильную фразу, вот прям душевно: а п...ка...?а п...ка-заживет!)))
Гость
91 - 18.09.2012 - 08:42
Пысы: На прощание акушерка сказала мне очень короткую, но такую правильную фразу, вот прям душевно: а п...ка...?а п...ка-заживет!))) [/quote]
Прямо в точку))супер!!!
Гость
92 - 18.09.2012 - 21:40
Автор, рожала с ЭА (делали за одни роды дважды).
Мне казалось, что никакой анестезии в помине не было - низкий болевой порог оказался.
Перед родами специально ничего не читала про Эпидуралку, хотя догадки были, но я шла рожать с настроем без анестезии, но моя врач настояла, потому что раскрытия не было, а я была уже без сил, плюс низкий болевой порог..
ТТТ НИКАКИХ последствий, даже место не чувствовала.
Через 1,5 месяца после родов у меня случился приступ аппендицита - оперировали в ЗИПе - наркоз общий.
Мне есть с чем сравнивать - общий наркоз перенесла ужасно.
И тошнота была, хотя я ничего не ела несколько суток, и головокружение, и вообще мне казалось, что я еле проснулась от этого самого наркоза. Никому этих ощущений не пожелаю.(((
У всех всё индивидуально...
Гость
93 - 25.05.2013 - 22:37
3 - го были ЕР с ЭА. Мне понравилось, схватки были такие, что хоть на стенку лезь, после ЭА ничего не чувствовала, 2 часа по тел. разговаривала, еще и вздремнуть успела))) На данный момент ничего не болит, ни спина ни место прокола. Единственный минус - неделю не чувствовала то, что хочу в туалет по маленькому... Это конечно неприятно, но оно того стоило.
Гость
94 - 26.05.2013 - 09:03
Цитата:
Сообщение от KUKLA S Посмотреть сообщение
Единственный минус - неделю не чувствовала то, что хочу в туалет по маленькому... Это конечно неприятно, но оно того стоило.
Это не от ЭА, это от перерастяжения мочевого пузыря. У меня так и без ЭА было, пару дней с катетером в т. ходила.
Гость
95 - 26.05.2013 - 10:17
94-Катерок > Ну тогда вообще никаких минусов нет!)))
Гость
96 - 26.05.2013 - 10:20
может мне анестезиолог "плохой" попался, а может это особенности моего организма, но от эпидуралки у меня обезболилась только правая половина и то на 30 минут. так что никакого облегчения от неё не почувствовала, зато спину тянуло месяца два после, но опять же, я не могу с уверенностью сказать, что это последствия эпидуралки, а не что-то другое
Гость
97 - 26.05.2013 - 12:25
Меня вообще эпидуралка не взяла :-( все схватки прочувствовала в полном объеме, да еще и со стимуляцией.
Но зато и последствий никаких нет спина не болит, голова болит не чаще чем до Б.
Да и млин, прошло всего 4 месяца - уже всё забыто: и боль, и стимуляции, и выдавливание, и швы, и прочие "радости"... фигня это
Гость
98 - 26.05.2013 - 14:37
Я шла на вторые роды думая,что рожу сама без ЭА ,как и первые.Но ,приехав,мне мой врач посоветовала ЭА.Я честно говоря побаивалась,ссылаясь на рассказы из интернета про боли в спине.Роды проходили ,Как в сказке-никаких болей,шла рожать на кресло сама,ноги чувствовала,схватки тоже чувствовала,но без болей.Так что когда рожала знала,что потуги идут.Родила хороош,есть с чем сравнивать(вторые же роды)Спина вообще не болела,ни место укола-ничего.Благодарила бога,то врач у меня грамотная,да и анастезиолог хороший,раз так все получилось.
Гость
99 - 27.05.2013 - 09:41
98-6ak >Это в каком роддоме Вы рожали и у кого?
Гость
100 - 28.05.2013 - 11:19
Горячие споры о кс и ер. Скажу так. Что для меня люди пережившие 2 и более кс Герои!!!! У меня было только одно. И я готова была сдохнуть после него. Второй раз рожала сама. Так вот родовая боль от ер и после кс несравнимы. При ер в кровь организм выкидывает кучу гормонов которые обезболивают процесс. А при кс такого нет. Как думаете круто с порезанным пузом, порванными мышцами и порезанной маткой. Да жесть . Лучше самой самой. Кто не проходил через кс, никогда этого не поймут. И будут думать что это уснул проснулся , а ребенок вот он.
Гость
101 - 28.05.2013 - 11:54
100-Утка в тапках >а почему с порванными мышцами?
Гость
102 - 28.05.2013 - 13:27
100-Утка в тапках >Спасибо за пост! А то все вокруг только хвалят КС. Именно так: "Уснул - проснулся! И для ляли, мол, тоже хорошо, супер-безопасно". Но я панически боюсь попасть в разряд тех, кому будет положено КС (перед родами всякое бывает). Хочу родить сама. А ведь кесарево - полостная операция. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Когда я рожала 1-й раз, девочки после кесарева долго в себя приходили, много лежали, жаловались на боли "после", дольше лежали в роддоме после родов, кормить им сразу не разрешалось, только через несколько дней. А мы, после ЕР, пару дней помирали от болезненных ощущений в местах разрыва. А потом ничего. :) Особенно больно становилось, когда ляля сиську кушала. Матка тогда вместе с зашитыми влагалищными мышцами болела очень.
Гость
103 - 28.05.2013 - 14:02
101-Катерок >потому что мышцы на пузе рвут. Это насколько я читала о кс.
Гость
104 - 28.05.2013 - 14:27
103-Утка в тапках >плохо читали. Мышцы раздвигают по белой линии или разрезают ( в случае повторного КС и выраженных рубцовых изменениях ), но и порваться мышца конечно тоже может.
Гость
105 - 28.05.2013 - 14:46
103-Утка в тапках >да, я смотрела фильм про КС и читала описание для студентов :) Там все очень аккуратно отслаивают и раздвигают. Может это если врач неопытный, то порвать может...
Гость
106 - 28.05.2013 - 14:50
100-Утка в тапках >Саша, у меня подруга делала КС и ее ощущения именно такие "уснул, проснулся, вот ребенок")) ей делали ЭА, а не общий и через 10 дней после КС она уже вышла на работу,я собственными глазами видела как она себя ощущала и не страдала. У всех все по разному, мне кажется, если мамочка изначально настраивается на ЕР, а потом бац и КС она и переживает, и заживает все у нее хуже. А тот кто, изначально настраивался на КС и не парится относительного него. Еще одна двоих рожала по показаниям КС (ей тужится из-за глаз нельзя), разница между детьми 2 года. Тоже все отлично и ощущения у нее были отличные.
102-Мама Юля >у всех все по разному, ты же читаешь нашу темку. Лена Гражданка и после ЕР несколько дней без дочи лежала, а Марине Конторе после КС сразу кормила и на след день дочу отдали.
Я хочу естественные роды, но то, что рассказывают про КС в сети и мои реальные знакомые - очень разнится.
Они же и говорят, что лучше, когда у тебя болит живот после КС, но ты можешь сидеть по крайней мере, чем когда ты вся порвалась или эпизио и сидеть нельзя. Что мамочки после эпизио или разрывов себя хуже ощущали, чем те, кому КС делали.
И к груди прикладывают сразу после КС, сейчас общий наркоз никому не делают.
Гость
107 - 28.05.2013 - 14:54
106-Макошь >у моей подруги 9 мая было 2 кс после двухлетнего перерыва. С ЭА. Делала за границей. Через три дня была дома, через неделю красотка уже на фейсбуке отметилась на выпускном старшей дочери. Скзала кс под общим наркозом в России 2 года назад когда было, она чуть не умерла , а сейчас все замечательно прошло. Но лучше рожать естественным путем, это тоже ее слова:-)
Гость
108 - 28.05.2013 - 15:04
Общий наркоз делают и очень часто.
Я рассказываю свои ощущения, чуть не сдохла реально. Сутки встать не могла. И все болело еще месяц. Для меня это очень и очень тяжело прошло. Может за границей и делают шикарно. Или я такая дохленькая. Однако после ер через 2 часа встала и пошла.
Нет нет, кс это геройство и точка. А 2 кс и тем более три подвиг!!!
Гость
109 - 28.05.2013 - 15:56
Первое экстренное кс было под общим наркозом. Второе - под эа. Небо и земля! ГОРАЗДО быстрее отошла после второго кесарева. Не от наркоза, а от операции в целом. Просто было легче и морально, и физически.
Мне было ОЧЕНЬ больно, когда эа ставили.. Но зато я была в полном сознании, разговаривала с анастезиологом своим, слышала первый крик своей малышки и мне сразу ее показали.
На третий день немного болела спина. Больше никаких последствий от эа пока не ощутила.. Надеюсь, их и не будет. ТТТ
К груди я прикладывала дочку на след день (с учетом того, что после обеда родила, в эти же сутки получается), деток забирали на ночь два дня, а так весь день с 7 утра до 10 вечера ляльки с мамами)
/
Девочки, не надо сравнивать что лучше - кс или ер) И те, и те роды могут быть сложными и с последствиями. Главное, чтобы дети здоровы были!
Гость
110 - 29.05.2013 - 15:06
Интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива ЭА при ЕР? В журналах пишут, что есть. А у врача из ПЦ вчера спросила, сказал: "Только ЭА, других вариантов нет. Другие варианты - это наркотики". Странно, что же мне такое волшебное кололи 17,5 лет назад, когда были ЕР? Кололи в вену, боли от схваток прекратились. А так я была в трезвом уме и здравом рассудке...
Гость
111 - 29.05.2013 - 16:28
110-Мама Юля >во всяком случае 5 лет назад когда я рожала в 5 РД очень даже применялись средства для внутривенного наркоза. Но они проникают через плацентарный барьер и могут вызвать аллергическую реакцию у матери и асфиксию у плода. Кроме того их эффект очень кратковременный и не на всех действует должным образом.
А вот еще Березка рассказывала, что она рожала в 1 роддоме, ей дали в вену какой то наркоз, его хватило на 3 схватки... Скорее всего и в 17 лет назад Вам кололи какое то наркотическое средство типа промедола, просто Вы и ребенок его хорошо перенесли.
Гость
112 - 04.06.2013 - 10:27
Мне в 1 рд (2 апр 2013) эпидуралку ставил Сергей Александрович, после него спина до сих пор отходит. И вообще на этого дядечку все жалуются! Подействовала минут 40 и все( делали 2 добавки, но все бестолку, так что ЕР я ощутила полностью!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены