К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эпидуральная анестезия.

Гость
0 - 20.05.2012 - 08:54
Всем привет! Очень нужна информация про Эпидуральную анестезию.
Будет КС, второе- первое делали с общим наркозом.Но начиталась много негатива против ЭА и недавно свекрови делали опер. с ЭА-теперь нога одна болит- говорят нерв задели.Подскажите свое мнение -какой наркоз лучше.И кому делали ЭА-какие последствия.



Гость
41 - 21.08.2012 - 19:12
нмея кесарили под ЭА, я сразу попросила добавить снотворный укольчик так как боялась, в себя пришла когда вроде шили, ребеночка сразу поднесли дали поцеловать; вообщем не жалею! отходила легко, то что некоторые описывают как жуткий тремор у меня выразилось в небольшом ознобе; плохо и тп не было; правда встать не могла часов 12 - кружилась голова; но для меня это нормальная реакция на боль
Гость
42 - 22.08.2012 - 12:26
первое КС- был общий, всё болело и два мес. страдала "тупизной". второе КС- эпид. анаст. о чем, вообще не жалею. Была в сознании, всё видела и слышала. Отошла отлично и встала через несколько часов с кровати. И главное- это настрой!
Гость
43 - 27.08.2012 - 11:18
Родила в марте этого года под эпидуральной анестезией. Сделали мне ее по показаниям, схватки были очень слабые. Я очень довольна,все схватки я ничего не чувствовала, отдыхала, болтала с мужем по телефону. И после родов шили и чистили тоже под эпидуральной анестезией. Последствий никаких-спина не болела, головных болей тоже не было, встала на ноги через 3 часа после последней дозы лекарства. Единственное первые два месяца ощущала место прокола в позвоночнике, но болевых ощущений это не доставляло.От родов остались только хорошие воспоминания!!!
Гость
44 - 27.08.2012 - 11:27
Один из моих любимых сайтов о беременности и родах.
Немного об эпидуральной анестезии:
http://mamalara.ru/epiduralnaya-anesteziya-pri-rodax/
Гость
45 - 05.09.2012 - 13:35
Делали первое КС под общим. Через часа 3 уже звонила по сотику, но у меня сколиоз и жуткие боли в спине начались в . 6 мес бер- ти. Врач не рискнул. И я тож боялась очень сильно Эа. На неделю раньше кесарили мою подругу, а на 3 нед раньше еще одну, там же под ЭА.обе жалеют до сих пор. На 2-3й мес сползали с кровати раком, уж простите и сильно жалели. У одной теперь регулярно болят ноги, которые раньше не болели. Короче страшно, особенно если есть проблемы с позвоночником и о них не знаешь. У меня уже было в жизни три общих и ничего, последний правда неделю выходил через головные боли. Но после Кс было отлично
Гость
46 - 05.09.2012 - 14:48
Рожала второго ребенка с ЭА. Третьего тоже собираюсь только с ней. Никаких последствий не было, 3 дня только побаливало место укола. Малышу уже 7,5 месяцев, так что если бы были осложнения, то они дали бы о себе знать. Кстати, спина проблемная - сколиоз.
Гость
47 - 05.09.2012 - 16:37
Интересно, а если грыжа в поясничном отделе, можно ЭП
Гость
48 - 05.09.2012 - 17:56
47-Жасмин >обговаривайте это с анестезиологом, но я бы с грыжей не рискнула.
Гость
49 - 05.09.2012 - 18:53
48-Кудрявый ангел > да чего то тоже очень боюсь, я хоть и не делала рентген и МРТ, но болит поясница уже года 2, думаю что-то там есть. Рисковать конечно не хочу.
Гость
50 - 05.09.2012 - 20:26
49-Жасмин > у меня тоже были проблемы с поясничным отделом и ЭА мне ставили чуть выше. Хорошо бы иметь на такой случай снимок для анестезиолога, чтобы обойти проблемные места.
Гость
51 - 05.09.2012 - 21:09
49-Жасмин >боли могут быть не только от грыж,также от протрузий и ущемлений нервов, короче лучше иметь мрт. Я сделала мрт уже после родов и была в шоке. Даже не думала какие проблемы, т.к.до бер-ти спина не болела. Если б сделала ЭА не знаю что бы было... Меня и без нее приковало к постели через месяца полтора после родов. И еще могу сказать что очень важно у кого проблемы носить бандаж, недель с 16. И не обычный, а жесткий. Я тогда не могла носить, задыхалась, двойня была. Вот и надорвалась(
Гость
52 - 05.09.2012 - 22:41
Я в феврале 2012 рожала с ЭА, после ещё 2 дня ходила с этой штукой в спине. Ни каких проблем не было и по сей день нет. Хотя спина тоже не идеал и есть проблемки. Моё ИМХО проблему надо искать в своем организме, а не винить ЭА. И согласна с 51 постом надо беречь себя и носить бандаж. В первую Б я его не носила и после родов были очень большие проблемы, а в этот раз носила всю Б бандаж, снимала только когда лежала ттт все хорошо.
Гость
53 - 15.09.2012 - 22:15
девочки, можете кидать в меня помидорами.. но слово "рожала" под общим КС вообще сложно применить..сочувствую вам, что не смогли познать сам процесс..хоть он и болезненный..
на счет болей в спине рожала сама без всяких эпидуралок.. произошло смещение.. перекосило и так что боли были проосто адские.. поутихло где-то к полугоду..т.е. не факт что это из-за укола..
готовясь ко вторым рассматриваю ЭА но..меня очень страшат последствия "попадания не туда"..пока в раздумьях..
Гость
54 - 15.09.2012 - 23:19
53-Фогетка > Вы, видимо, много томатного сока хотите сделать? Выносить ребенка и дать ему увидеть свет - этого достаточно, чтобы быть мамой.
Очень вы обидную вещь написали... Особенно про сочувствие, вам не понять тех, кто вынужден рожать КС. Как вы можете им Со-чувствовать, т.е. чувствовать то же, что они? Вам не с чем сравнивать...
Да, я родила ЕР, раскрытие шло медленно, сделали ЭА, но если бы была необходимость угроза моему малышу (а у него в один момент начала падать ЧСС) согласилась бы на КС без раздумий.
Гость
55 - 15.09.2012 - 23:22
53-Фогетка > добавлю: почитайте тему рассказов про роды. там недавно кесарево девушка описывала. это очень страшно. Или, по-Вашему, полостная операция с долгим восстановительным периодом проще, чем ЕР?
Гость
56 - 15.09.2012 - 23:50
55-Tantis >дело сооовершенно не проще..просто это ни с чем не сравнимый процесс..
54-Светланка_П >я сказала про СЛОВО "роды" а ПОНЯТИЯ "МАМА" я даже не касалась..
чтобы СО-чувствовать или СО-переживать совершенно не обязательно даже быть женщиной ;) достаточно быть СО-чувствующим человеком..
я написала искренне..т.к. лично я ОЧЕНь хотела первый раз рожать сама..для меня это как "долг" моей природе..и скажу вам больше..в принципе учитывая большой вес малыша ..и двойное обвитие..врач могла и не пойти на ЕР..но спасибо ей за возможность..
не надо видеть негатив..там где его нет..хотя прекрасно понимаю- у беременяшек-это норм-неадекватная реакция ;)) сама такая.. СНОВА ;)))
Гость
57 - 15.09.2012 - 23:51
53-Фогетка >Бу-Га-Га
Вы не просто самоуверенны, вы уверены, что вы Само. Расскажите девченкам, которые по 12-15 часов метались со схватками и у ребенка упало сердцебиение- итог Кс, что он не сами рожали. Или у кого отошли воды , а раскрытия полтора пальца- итог кс. У кого порок сердца, не работают почки, отслойка сетчатки и прочие прелести... Расскажите им всем, что они "недомамы". Они не рожали по вашему. Конечно, чоужтам- заснули проснулись. Это ж как высморкаться.
Всего вам хорошего, милая Фогетка! Но думаю мироздание заставит вас внести коррективы в свою категоричность и безаппеляционность.
Гость
58 - 16.09.2012 - 00:08
57-Ника_М >аналогично..читаем ВНИМАТЕЛЬНО или идем спать и утром на свежую голову..
СЛОВО мама не звучало..а понятие тем более..
и еще раз повторяю..дело не в ПРОСТОТЕ/сложности!
но ЕС не сравнить ни с чем по ОЩУЩЕНИЯМ самого процесса..и сложность/опасность/боли здесь НИ ПРИ ЧЕМ!!
блин, вы читайте, прежде чем слюной брызгать и на бугага исходить!
Гость
59 - 16.09.2012 - 00:08
Ника_М-браво! Четко, дерзко, правильно!
Гость
60 - 16.09.2012 - 00:09
57-Ника_М >у вас очевидно, с САМО тож все в порядке..коль секретарем самого миродания порабатываете ;)))

блин девочки, нифига не разобрались и давай нападать.. я балдею!
Гость
61 - 16.09.2012 - 00:14
56-Фогетка > советую вам просто признать что вы сморозили глупость на самом деле...извиниться, и не вступать в дальнейшее обсуждение по теме, в которой вы ничего не смыслите.
Автор, не бойтесь ЭА. То чего вы опасаетесь, это маленький процент из возможных осложнений. Лично мой опыт - ноги почувствовала через 2 часа после операции, место укола вообще не ощущала (ни до ни после операции)..болей в спине не было. Но зато у меня очень долго и болезненно заживало место разреза. Ползала по стенке, не могла ходить дня 3.
Гость
62 - 16.09.2012 - 00:17
60-Фогетка >вы написали очень обидные вещи.но слово "рожала" под общим КС вообще сложно применить..сочувствую вам, что не смогли познать сам процесс..хоть он и болезненный.. вот из-за таких как вы, молодые мамочки, чувствуют себя не полноценными, то что не смогли и т.д. и т.п. прежде чем писать такое, подумайте.
кесарево сечение -это путь родоразрешения! РОДО -соответственно женщина РОЖАЕТ путем кесарева сечения. а по поводу болезненности, полостная операция и восстановление после нее намного сложнее и болезненнее, нежели процесс естественных родов. и еще раз прежде чем писать, надо думать!
Гость
63 - 16.09.2012 - 00:25
62-УшиДизель > мне просто интересно..если это не называть родами....то как? Что она предлагает взамен?
- Ты родила?
- Нет, прогулялась в операционную!
или поздравительная открытка - " Поздравляем вас с извлечением вашего малыша из вашего живота"...так что ли?
Гость
64 - 16.09.2012 - 00:28
63-osen_000 >нее, поздравляем, что вас родоразрешили, капец конечно!
Гость
65 - 16.09.2012 - 00:29
58-Фогетка >Прозвучало слово рожала в кавычках. То есть - не роды.
60-Фогетка >У меня вообще все в порядке! Всегда. Независимо от ситуации. Я просто ДБД, а не нимфа, которая от души сочувствует тем, кто не "рожал". Работа моя меня тоже устраивает и " мироданию" отношения по счастью не имеет. Более приземленная.

Еще раз всего доброго и спокойной ночи!
Гость
66 - 16.09.2012 - 00:32
56-Фогетка > Ну я-то не беременяшка уже 10 месяцев.

мне кажется, 99% женщин отождествляют понятия "роды" и "стать мамой". Как стать мамой, если ты не рожала? Суррогатное материнство или усыновление. Именно поэтому ваши слова задели за живое...

И насчет Сочувствовать - не соглашусь с вами. Да, мы все говорим в грустных ситуациях, что сочувствуем, но реально это происходит только тогда, когда переживания другого человека в тебе находят отклик пережитого тобой, в остальных случаях это просто понимание, что человеку плохо и попытка поддержать

60-Фогетка > Ну вы же написали сами "можете кидать в меня помидорами", неужели не ожидали такой реакции?

Просто стоило тоньше выражать свои мысли, поставить себя на место тех, о ком вы писали...

Легкой вам беременности и родов
Гость
67 - 16.09.2012 - 00:33
63-osen_000 >))))) точно.
Гость
68 - 16.09.2012 - 00:33
Да, и не надо нас неадекватами называть. Может и есть беременные с неустойчивой психикой, но в данном случае, я считаю, гораздо неадекватнее писать заведомо оскорбительную вещь, а потом оправдываться.
Какая разница КАК женщина родила - в любом случае это боль, кровь, страх.
Гость
69 - 16.09.2012 - 00:34
62-УшиДизель > ППКС! Особенно в плане впечателительности рожающих впервые...
Гость
70 - 16.09.2012 - 00:37
68-Tantis >за была добавить в любом случае это боль, кровь, страх.счастье наполняющее каждую клеточку от созерцания твоего малыша, от первого взгляда, прикосновения, объятия.
Гость
71 - 16.09.2012 - 00:40
70-УшиДизель > слушай, ну ты, Стась, сегодня экстасенс. я написала "счастье". но оно стерлось при отправке. клянусь!
Гость
72 - 16.09.2012 - 00:42
71-Tantis >ааааууууууумммммммммм *медитирует*
Гость
73 - 16.09.2012 - 00:47
72-УшиДизель > Стаська..марш в койку!)) медитирует она..../ворчит/
Гость
74 - 16.09.2012 - 00:49
73-osen_000 >*выглядывая из под стола* а я чо? я ни чо... не ругайсо :-)
Гость
75 - 16.09.2012 - 08:31
н-да... у меня будет плановое КС по показаниям офтальмолога. И теперь после него. на вопрос "Ну что, родила?"- что мне отвечать? надо будет подумать на досуге...
Гость
76 - 16.09.2012 - 09:24
75-Нусик >Ответишь" ну, типа того"
А вообще Стася правильно написала это в любом случае родоразрешение
56-Фогетка >Понятно, что вы никого обидеть не хотели, просто есть огнеопасные темы, которые лучше не начинать, типа вред памперсов, естественное и искусственное вскармливание и горшок:)
Гость
77 - 16.09.2012 - 10:25
А особенно странно читать одного и того же автора с такими противоречивыми настроениями... Например, здесь
http://forums.kuban.ru/f1216/da_ya_beremenna_no_eto_vremenno_i_skoro_lyal-ku_budu_na_rukah_kachat-_i_v_teplen-kij_kurnosyj_nosik_ee_ya_budu_celovat--2992955-post26604907.html

Фогетка
473 - 30.08.2012 - 00:44
  девочки, привет!
подскажите вот какой вопрос.. на счет КС не по показаниям.. а по пожеланиям..такое возможно? и как это осуществляется?

474-УшиДизель >я тоже сыночка родила сама..несмотря на то что 4320 и не смотря на двойное обвитие..меня надсекали..очень долго восстанавливалось "там"
считаю программу "минимум" выполнила
прошел только год..и очень не хочу повторения этого всего..+еще год реабилитации..
а почему так категорично?знаю некоторых(по показаниям..но) рожают 2,3х деток КС..и все отл.. в чем проблема?
пысы спасибо за ссыль полюбопытствую..


И в этой теме... Отрожались уже, теперь можно и поспать...
Гость
78 - 16.09.2012 - 10:32
А я просто сама захотела КС,зато это исключило травматизацию моего ребенка.У моей подружки ДЦП (родовая травма)из -за этого очень красивая,умная девочка инвалид на всю жизнь.
А вот что печально было, так это наблюдать за девочками у которых (пусть не у всех,но у многих) разрывы промежностей,перинео- .или эпизиотомии с переходом на внутр часть бедра ((( их мучения....
И ведь это тоже на всю жизнь.(Не забывайте про эстетический момент)
Я после КС им помогала то подать что - то, то перепеленать.Вообщем и сейчас готовлюсь к КС,потому что просто сама решила.Женщин родивших естественным путём считаю героинями.
Гость
79 - 16.09.2012 - 11:22
78-Доменик > блин, ну спасибо, вы сейчас просто принесли нотку позитива всем, кто будет ЕР рожать! Вы думаете, что нам не страшно? Ну нафига страшилки рассказывать? Аж злость берет, настраиваешься, не боишься, а потом придет человек с комплексами по поводу своего решения и напишет фигни всякой, на решение не повлияет, а головняка прибавит. Ппц.
Гость
80 - 16.09.2012 - 11:42
78-Доменик >это вы сами себя убеждаете, что сделали правильный выбор?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены