К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двое суток в машине на 1 триместре

Гость
0 - 29.08.2012 - 11:53
На время поездки беременности будет уже 8 недель. все протекает без проблем, без токсикоза, болей, выделений. врач запретила все путешествия на этом сроке, хотя она меня еще и не осматривала. Думаю это у нее стандартный запрет для всех. Объясняет опасностью перемены климата (у нас начались такие же дожди, как и там, разница лишь в градусов 10 - разве это опасная смена климата? так, мелочи). Мы с мужем поездку к родственникам в Ленинградскую область планировали уже давно, я безумно хочу поехать. Буду там гулять по лесу, собирать грибы и ягоды и ловить рыбу на озерах. Считаю, что для плода это гораздо полезнее, чем пролеживание штанов на диване дома во время отпуска. Ехать на машине 1.5 суток, буду пассажиром, собираюсь ехать полулежа с частыми остановками на прогулки для нормального кровообращения, спать в гостиницах. Вопрос-разве стоит отказываться от поездки?


Гость
1 - 29.08.2012 - 11:57
0-kapatuha >берите ответственность на себя и поезжайте, если все хорошо то почему бы и нет.
Гость
2 - 29.08.2012 - 12:46
До 12 недель рекомендуюсь себя беречь. Как говорила моя врач, до 12 недель плод прикрепляется и нужно быть очень осторожной, а после 12, когда закрепился, можно немного расслабиться. Нельзя поездку на 4 недели перенести?
Гость
3 - 29.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от mmmm Посмотреть сообщение
До 12 недель рекомендуюсь себя беречь. Как говорила моя врач, до 12 недель плод прикрепляется и нужно быть очень осторожной, а после 12, когда закрепился, можно немного расслабиться
Я тоже такого же мнения. Я отложила поездку в этом сроке на свадьбу к подруге, на расстояние в 4 часа езды, правда только выписалась в то время из больницы, лежала на сохранении, правда так и не поняла, просто был тонус, с которым и вышла, оказалось от их узи аппарата, так как на кресле тонуса не было. И все таки лучше перестраховаться.
Гость
4 - 29.08.2012 - 13:04
0-kapatuha >У всех все на столько индивидуально. Кроме вас никто ответственности не несет. И примеры тоже не показатель.
Гость
5 - 29.08.2012 - 13:13
0-kapatuha > у Вас там еще не плод, а эмбрион. Риски высоки, решать только Вам -что Вам дороже - будущий малыш или Ваш отдых. Я как узнала - отказалась от долгожданного отдыха в Европе. Потому как ребенок - долгожданее. И сейчас, нисколько не жалею, даже из практических соображений: потрачено на беременность гораздо больше уже, чем мы откладывали на поездку.
Гость
6 - 29.08.2012 - 13:13
А мне врач сказала, что и на море вполне можно поехать, только без резких движений. По сути я не вижу большого риска в дороге, это же не спортом заниматься) Но это мое мнение) Я за первый триместр на море ездила несколько раз... Все гуд
Гость
7 - 29.08.2012 - 13:26
В принципе каждый оценивает свою ситуацию, кто как себя чувствует, у кого есть страхи, а у кого нет. Я во втором триместре уже езжу везде и на море 4 раза уже была.
Гость
8 - 29.08.2012 - 13:35
я в первом триместре тоже совершила не легкую поездку!Сутки до Москвы, от туда на самолете до Рима - пересадка ночью на др. самолет до Сицилии.Смена климата тоже приличная! а через 5 дней обратно!
Решилась на поездку т.к. чувствовала себя как и вы прекрасно!Врач не запретила, посоветовала перед взлетами выпить но-шпу. Все прошло без проблем!
Конечно я не старалась быть аккуратнее чем обычно, но особенно ни в чем себе не отказывала!
Сейчас на 7-м месяце - поездки на море продолжаются!
Если уверены в своих силах и здоровье, то нет смысла отказываться - ваше хорошее настроение и здоровая атмосфера - намного дороже четырех стен дома!
Гость
9 - 29.08.2012 - 13:53
0-kapatuha >сидеть больше двух часов нельзя , нужно делать перерывы т.е полежать , походить если долго находиться в сидячем положении то можете спровоцировать сильный тонус
Гость
10 - 29.08.2012 - 13:57
если разбирать досканально, то в чем опасность езды на машине? 1.долгое сидение, оттого нарушение кровообращения - но я на работе так же сижу по 8 часов в сутки. и дома буду просиживаться на диване. для нормализации кровообращения планируются частые остановки с разминанием конечностей ) 2.вибрации - мы собираемся ехать но шоссейным дорогам, муж очень аккуратный водитель. разве есть еще какие-то показатели влияния езды на авто на беременность? на одном сайте прочла, что вообще после 9 недели рекомендуют отказаться от любой езды на авто и даже от окраски ногтей лаком. если впадать в такой маразм, то и до паранойи недалеко)
Гость
11 - 29.08.2012 - 15:19
Автор, ну если Вы решили -то езжайте! Какая тогда разница, кто куда ездит, и как переносит дорогу.
В противовес 6 и 7 постам могу рассказать несколько случаев с моими знакомыми, с моей мамой, когда ребенка не спасли. Понимаете, сколько людей столько и мнений. А Ваше решение - только Ваше и Вашго супруга.
Могу только посоветовать продумать на случай форс мажора возможность поездки в ближайшую больницу. Чтобы была в шаговой доступности.
Удачи.
Гость
12 - 29.08.2012 - 15:53
решила сделать перед поездкой узи, если не будет намеков на тонус, то поеду. конечно, с мед полисом и ношпой
Гость
13 - 29.08.2012 - 20:33
12-kapatuha >возьми еще свечи папавериновые , хорошо снимают тонус
Гость
14 - 29.08.2012 - 21:55
Не понимаю вас, врач же запретил, нет все равно хотите сделать по своему. Сейчас начитаетесь хороших случаев и поедите, но поймите, что с Б может в любой момент что-нибудь случиться даже если вы дома и ничего такого не делали, но дома - это одно, а в пути другое. Куда вы в случае чего будете за помощью обращаться? Вот едите вы, остановились на свой привал, идете в туалет и видите кровянистые выделения и что будете делать. А УЗИ перед поездкой ничего вам не даст. Вы ж не знаете как перенесете заранее. 8 недель такой хрупкий срок, но видимо кому как Б досталась...
Гость
15 - 29.08.2012 - 21:56
с Б в любой момент МОЖЕТ что-нибудь случиться
Гость
16 - 29.08.2012 - 22:54
Мы отказались от поездки в Питер, даже пришлось сдать путевки и билеты, но это того стоило! Врач сказала что не довезу я ляльку свою 5-недельную. Ну это так в копилку мнений, вы ж уже всё решили.
Гость
17 - 30.08.2012 - 08:53
15-frolik >, 16-Арвенсис > у каждого свои приоритеты - кому-то ребенок, кому-то собственный отдых...
Девушка наивно полагает, что в России шоссейные дороги - сродни автобанам в Германии. никакой вибрации и тряски.
Гость
18 - 30.08.2012 - 09:25
17 - глупости не говорите, мы с вами не знакомы, вы не знаете, что мне в этой жизни дороже. и по этим дорогам ездила каждый год, знаю, какой там маршрут
Гость
19 - 30.08.2012 - 09:27
девочки, я подумала, и решила не ехать. все равно через неделю там станет скучно) буду бока отлеживать дома. спасибо всем, кто высказывал свое мнение и свой опыт.
Гость
20 - 30.08.2012 - 09:28
ну так а что ж Вы хотите от незнакомых Вам людей получить совет? Вам написали, что риск есть, а Вы стараетесь опять же незнакомых Вам людей переубедить. А смысл?
Гость
21 - 30.08.2012 - 09:30
19-kapatuha > ну и правильно. Если действительно дорожите беременностью, то лучше не рискуйте. Хотя, и дома гарантии никто не даст, что будет все хорошо. Беременность, как лотерея. Но, лучше не искать на ... приключений. ИМХО.
Здоровья Вам и Вашей ляле.
Гость
22 - 30.08.2012 - 09:38
17-Tantis >ну вот ты неправа, я в первую беременность хорошо себя чувствовала и ездила с друзьями в горы правда на базу, но и там по окрестностям нормально ползала)))))
Гость
23 - 30.08.2012 - 09:50
На сроке 8 недель моталась из Москвы в Краснодар за рулем, начинался токсикоз, всю дорогу огурцы жевала, ехала без остановок (ну пару раз перекусить). никаких прогулок. За 20 часов доезжала в одну сторону! Все хорошо было. Если чувствуете себя хорошо - вперед к озерам!!! Тем более с остановками и прогулками!
Гость
24 - 30.08.2012 - 09:51
22-Пл тиновый DракоN > ну, это кому как. как уже писали - сколько людей - столько и мнений. я ж написала, что это мое мнение.
Гость
25 - 30.08.2012 - 09:55
Да, и обратно через день, опять за рулем, выехала ночью, приехала в Москву ночью, в ливень, устала, глаза слипались. А с гостиницами и остановками я бы с удовольствием и сейчас поехала (срок 35недель, уже вторая беременность, та поездка Москва-Краснодар-Москва была в первую). Сейчас еще порывалась в Сочи съездить, но уже точно никто не пустит)
Гость
26 - 30.08.2012 - 09:58
знакомый с женой летали в Англию, там уже второй триместр был, вроде самый безопасный. А по возвращению ее почистили. На каждую позитивную историю можно найти с грустным концом. А всем, кто советует автору ехать вопрос: вы гарантируете, что у нее с ребенком все будет в порядке? Если у вас все было хорошо, то не факт, что у другого человека будет так же.тем более, что ей врач запретил.
Гость
27 - 30.08.2012 - 11:50
мы с мужем беременели очень долго, тем более у меня уже возраст не юный. вот сегодня утром стало подташнивать, хотя токсикозом не страдаю, и я подумала-а если в дороге станет снова плохо? а если даже хуже? город маленький там, не могу полагаться на их медицину... в общем ребеночек сам сегодня меня переубедил, подшатнув мое самочувствие. какой он молодец ) просто очень сложно на таком маленьком сроке воспринимать себя как беременную, что тебе теперь очень многое нельзя..
Гость
28 - 30.08.2012 - 11:53
Беременность не болезнь! в маршрутках тресет похлеще любой машины, и врачи порой могут до трясучки довести!бояться всего - тоже не правильно!Если организм будет отторгать беременность - то тряска и прочее не при чем!
В любом случае делайте так как подсказывает сердце!
Здоровья вам!
Гость
29 - 30.08.2012 - 12:03
26-Tantis >ну Софи Лорен, две беременности лежала ногами к верху все 9 мес и что? Не все ж с неё пример берут.
Гость
30 - 30.08.2012 - 12:16
27-kapatuha > рада за вас,берегите себя! Хорошей вам беременности и здоровую ляльку!)

28-malina_dog >в маршрутках да, я старалась именно в них пореже ездить, но все таки когда влезла мне *повезло*, резко затормозил и я шмякнулась с кресла на пол. вот так тоже бывает))) щас смешно а тогда было страшно..
Гость
31 - 30.08.2012 - 12:40
30-Арвенсис > Лихо вы! я пока успевала упереться всеми частями тела)) Скоро декрет - тогда скучать по ним буду)))Особенно когда за спиной курят))
Гость
32 - 30.08.2012 - 13:22
0-kapatuha >почему бы не поехать на поезде? По деньгам выйдет не намного дороже, а то и вовсе дешевле, но Вы сможете полежать, подвигаться, пройтись, а не только сидеть более суток подряд.
Гость
33 - 30.08.2012 - 14:18
29-Пл тиновый DракоN > Том, я не призываю лежать ногами вверх. Я лишь говорю - не надо так категорично советовать девушке ехать куда-либо, т.к. у вас все было хорошо. Каждый организм индивидуален. И каждый сам должен решать.
28-malina_dog > не болезнь, но почему же врачи не хотят ставить на учет до 8 недель, а то и позже? не потому ли, что на таких сроках высок риск прерывания?
Гость
34 - 30.08.2012 - 14:29
33-Tantis >тоесть категорично советовать не ехать и манипулировать фразами типа, "что вам дороже ребенок или отдых " можно?
Гость
35 - 30.08.2012 - 14:33
врач запретила нагрузки (спорт, поездки) на 3 недели, которые как раз совпали с отпуском. сказала, что сейчас самое опасное время-должны по идее были быть вторые месячные и самый высокий риск выкидышей на этом сроке. потом можно будет ездить. но потом будет уже не та погодка. так что предстоит всю беременность сидеть дома. но переживу думаю ) на поезде ехать не вариант, т.к. там без машины делать нечего. до того же леса надо ехать на машине.
Гость
36 - 30.08.2012 - 14:36
Ну, я не советовала не ехать. Я советовала просчитать все риски и расставить приоритеты. Это при том, что врач категорически запретил. Я ж писала, это мое ИМХО. Имею право)).
Я считаю глупо кидаться во все тяжкие, потому что у кого-то там все хорошо, кто-то и туда и сюда ездит и ничего.
В какой раз повторяю - все индивидуально.
Гость
37 - 30.08.2012 - 15:49
36-Tantis >ну и мы свое ИМХО высказываем, только без манипуляций)))))
Гость
38 - 31.08.2012 - 09:10
33-Tantis > Ну конечно по этому! Только меня поставили в 5! Видимо на кого нарвешься!
Гость
39 - 31.08.2012 - 21:22
У моей мамы есть очень хорошая знакомая, она больше 20 лет работает в ККБ в гинекологическом отделении. Хирург-гинеколог. Ну вот она, имею нефиговый опыт в этой области, говорит что... беременность и роды - это вещи совершенно непредсказуемые. У двух практически одинаковых женщин с одним и те мже протоколо лечения - диаметрально ротивоположные результаты. И куча случае, когда идеальная беременность и... еле спасали маму и ребенка. И не менее часто было и наоборот.
Поэтому... ну как бы хорошо себя не чувствовали и куда бы не собирались... поберегитесь, откажитесь от планов... какие они б важные не были, это все фигня по сравнению с малышком. И не обазятально валятся на диване, займитесь обычными спокойными делами.
Лишний риск не нужен никому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены