К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беременность на раннем сроке и больничные.

Гость
0 - 28.08.2014 - 09:34
Здравствуйте, уважаемые будущие и настоящие мамы. Так как жена моя не имеет возможности заходить на форум в рабочее время, да и не зарегистрирована здесь, то с вами буду общаться я :)
В понедельник мы узнали, что беременны, по узи и крови на ХГЧ получается 6-7 неделя.
Я думаю, что будущей маме лучше не работать, так как заработанные за этот период деньги не сравнимы со здоровьем её и ребёнка. А у них ещё сплиты общие на большую аудиторию, центральные. Постоянно мёрзнет. И нервы частенько трепят со всех сторон. Сейчас ещё усталость появилась, иногда тошнота.
Может кто подскажет, как можно взять больничный так, чтобы до родов вообще не выходить (ещё ежегодного отпуска накопилось дней 25)? В ЖК №7 я её зарегистрировал, взял талончик, но врач нашего участка выйдет из отпуска только 8 сентября. А хотелось бы уже с предстоящей недели не ходить на работу. Читали, что как раз 5-7 недели очень важны, формируется нерная система. Отпуск ей сейчас не подпишут, так как у них с этим строго и бюрократия, нужно писать за 2 недели.



Гость
41 - 06.09.2014 - 07:20
Вообще, консультация должна выдать справку о переводе женщины на лёгкий труд. Если работа за компьютером или с оргтехникой, то продолжительность такой работы не должна превышать 3 часов в день. Сответственно при наличии справки работодатель обязан создать для беременной соответствующие условия труда. Я получала такую справку и мне разрешили работать на подставки. Очень удобно.
Гость
42 - 08.09.2014 - 12:31
38-Четвертушечка >
спасибо, и Вашим малышам здоровья!
39-Edemka >
я слишком неосведомлён в данном вопросе, чтобы спорить, но вычитал (опять же на форуме :), что до 12 недель сохранение попросту невозможно. Вроде как большинство выкидышей бывает по причине хромосомной патологии, а имеющиеся лекарства никак не могут влиять на гены. И "ни одно исследование не показало, что лекарственная прогестероновая поддержка в первом триместре снижает риск выкидыша".
По Вам можно было бы отлично изучить благоприятные и неблагоприятные факторы для беременности. Достаточно просто сравнить жизнь перед и во время первой и второй беременностями :)
Гость
43 - 08.09.2014 - 13:26
42-Ветер вдоль берега > а говорите, что не осведомлены, уже вот как много знаете!
Гость
44 - 09.09.2014 - 19:33
42-Ветер вдоль берега > все беременности разные, даже у одной и той же женщины)) я в свою первую беременность попала на сохранение с выделениями, как ваша супруга. Диагноз был - начавшийся выкидыш. Было две большим гематомы и врач, меня принимавший, сказал тогда что "такое" вообще в Европе не сохраняют и настаивал на выскабливании, но это была моя долгожданная очень желанная беременность и я отказалась. Пришлось им сохранять. Назначения были те же - стандартные: прогестерон, этамзилат (кровеостановливающее, но это уже старье, сейчас что-то лучше капают) и ношпа. Сейчас "такому" почти 4 года, прекрасная развитая здоровая дочь. Так шо не фиг)))) все будет хорошо))) кстати, у меня тоже Тромбофилия, но тогда я об этом и понятия не имела, шо такое бывает)))
Гость
45 - 15.09.2014 - 12:18
42-Ветер вдоль берега > да как это невозможна?
Почитайте другие форумы, у 90% женщин на ранних сроках была "мазня", при которой назначали кровеостанавливающее + прогестероны.. и как-то всё спокойно дальше ходят! Ну, кто-то не спокойно, но очень много женщин с мазней на ранних сроках. Главное, не промухать момент!
Гость
46 - 05.11.2014 - 23:27
Автор, если есть какие-то проблемы со здоровьем - решаем данный вопрос... Я ушла на больничный с 5й недели и больше на работу не выходила. Говорите со своим врочом в ЖК и обычным терапевтом в поликлинике, чтоб бл чередовались.

Мамочки беременные, читайте уж законы, что ли... Дни бл не учитываются при расчете базы для расчета пособий по беременности и родам и уходу за ребенком, имеет значение только реальный заработок за реально отработанное время.
Гость
47 - 05.02.2015 - 13:57
43-Четвертушечка >44-Konstanciya >
спасибо за пожелания :))
45-La_mere_heureus >
Вы путаете причину со следствием. Строите такую логическую цепочку: есть гематома - вводим прогестерон - рожаем нормального ребенка - значит, прогестерон помог.
На самом деле может быть так:
есть гематома - вводим прогестерон - рожаем нормального ребенка - значит, прогестерон не помешал.
То что все ходят спокойно, напичканные лекарствами - это очень плохо. Выходит, вся страна у нас на таблетках сидит с рождения.
Жена не принимала дюфастон. Сейчас всё нормально, узи на 28 неделе - без отклонений.
46-Ирен Эрон >
спасибо :)
Гость
48 - 06.02.2015 - 14:36
47-Ветер вдоль берега > знаете, бывает такая ситуация, например, нет желтого тела. Оно отвечает за рост и развитие эмбриона до образования плаценты. Если в этом случае решить не принимать дюфастон, то беременность замрет. Бывает просто недостаточно гормона вырабатывается, соответственно тоже без таблеток не обойтись. Не надо считать, что ВСЕ их пьют. Да, часто назначают для подстраховки, но все равно значит есть др. косвенные риски. Рада, что у вас все в порядке, но поменьше самодеятельности все таки. Или наблюдайтесь у врача которому полностью доверяете
Гость
49 - 25.06.2015 - 12:03
Девочки, есть уверенность что вы знаете, есть тесты для беременности которые с полоской, так вот я смотрю эти http://www.pharmasco.com/ru/producti...a-beremennost/ пишут что точность 99% , а на сколько это правда, я и подумать не могу, что вы думаете? или наверно знаете, вас такой тест не подводил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены