К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Замершая беременность- как пережить, что дальше

Гость
0 - 08.02.2014 - 10:48
Девочки, помогите, пожалуйста, кто советом, а пто просто добрым словом. История такая-пошла на 1 скрининг и на узи мне сообщили, что малыш замер. В этот же день меня почистили. Срок был 12 недель. Пишу и рыдаю, тк малыша ждали, хотели... Как пережить потерю? Куда дальше бежать, чтобы помогли с планированием дальнейшей беременности- какие анализы сдать, что пропить, чтобы второй раз не пережить горечь потери. Может быть посоветуете грамотного специалиста... Помогите, пожалуйста..,


Гость
1 - 08.02.2014 - 11:38
Ирочка, не плачьте. Это ужасное событие, и потребуется время, чтобы боль от потери притупилась. У меня первая беременность была замершей, на сроке 9 недель. Причин, к сожалению, не выявили. Многие склоняются, что это может быть генетический сбой, слабый и нежизнеспособный эмбриончик не развивается:-((( ровно через полгода я забеременела и родила здорового сына( правда, всю беременность дергалась- каждую неделю сдавала хгч, меряла базальную температуру и тд) Так что на мой взгляд, вам сейчас главное успокоиться, вместе с мужем, сплотившись пройти через это горькое испытание. Самое главное- у вас уже есть ребенок и вы способны беременеть!!!! Все будет хорошо! Держитесь!
Гость
2 - 08.02.2014 - 11:42
1-Natasha >спасибо за поддержку. Мне это сейчас очень нужно. Никогда бы не подумала, что со мной такое может произойти... А какие ты анализы сдавала после не помнишь? А как наблюдали следующую беременность? Как выносила малыша?
Гость
3 - 08.02.2014 - 11:54
С замершей я лежала в ЗИПе( это само по себе было трагедией из- за отношения медперсонала) кололи антибиотики, так как держалась температура. На полгода прописывали гормональные контрацептивы, но я их не пила. Через полгода сдала кровь, мочу + осмотр врача и пошла беременеть( это было 12 лет назад, так что сейчас, наверняка, и анализов больше и врачи компетентнее). Сына носила на дюфастоне, чтобы исключить недостаточность желтого тела ( тоже может быть причиной зб), а потом на генепрале, и на сохранении лежала периодически, но все больше из- за страха потери. Держись, Ирочка, если ты хочешь второго малыша он обязательно будет!!!!
Гость
4 - 08.02.2014 - 12:22
Спасибо тебе. Я лежу в 3 городской, но в палате где одни беременные и это угнетает очень сильно... Слушаю их разговоры, вспоминаю как я сама все думала и планировала и снова накрывает. Быстрее бы уже домой... А почему контрацептивы не пила? Я просто слышала, что когда их отменяешь проще забеременеть и быстрее...
Гость
5 - 08.02.2014 - 12:38
Я тоже лежала в смешанной палате: одна девочка сохранялась, я была после чистки и одна с бесплодием ( и удаленными трубами). Так что мне это постоянно напоминало, что всегда есть те, кому хуже, чем нам. Гормональные не пила из- за предубеждения, потом уже компетентный врач объяснил мне, что зря.. Держись, Ириша, просто нам детки достаются немного труднее, чем тем, кто лежит с тобой, хотя и среди них наверняка есть девушки с непростыми историями. Обязательно наступит день, когда ты будешь одна из них, большепузиков, а потом и молодых мамочек, а сейчас нужно узнать, что же не понравилось малышу, чтобы этого не повторилось. Из грамотных специалистов могу порекомендовать Атонесян Элеонору Георгиевну ( надеюсь, что правильно написала данные), она в Перенатальом вроде бы работает, специаизируется на невынашивании, моя коллега у нее наблюдается. Может, кто- то из девочек на этой ветке знает ее контакты.
Гость
6 - 08.02.2014 - 17:32
0-Ирина0309 >ох, держитесь. все слова сейчас излишни, я только сочувственно покиваю.

на счет анализов и врачей, вам нужно сейчас прежде всего в себя прийти, подождать начало цикла, потом стоит пойти к гинекологу, она уже назначит анализы и прочее

моя беременность после выкидыша наступила через 7 месяцев. беременность была планированная с врачом и гематологом. все прошло хорошо, сыночку год и 3 месяца.

Сил вам пройти это тяжкое испытание
4-Ирина0309 >беременность на ребраунд эффекте должна быть только при сопровождении врача!!! не занимайтесь самолечением. это серьезные гормональные препараты
4-Ирина0309 >когда я была в такой ситуации я просила девочек сменить тему т.к. мне очень плохо
Гость
7 - 08.02.2014 - 18:58
5-Natasha > попробую поискать контакты. Спасибо за наводку
6-УшиДизель >тему менять у девочек просить мне не удобно. Все же их больше и это их право обсуждать волнующие их вопросы. Меня они тоже буквально несколько дней волновали больше всего... А еще эти сочувствующие звонки выводят из равновесия. Только соберу себя в кучу, так позвонит кто-нибудь со словами ну как у тебя настроение и ты должна искать во всем позитивные моменты... Э-хе-хе. а у какого гинеколога ты наблюдалась?
Гость
8 - 08.02.2014 - 20:40
7-Ирина0309 >ну смотри сама, я просила, девчонки входили в мое положение. очень было больно
дааа, звонки, сочувственные взгляды...помню, люди поддержать хотят как могут. но иногда делают больнее. мне тяжело потом на пузиков было смотреть и плакала сильно, когда пришел ПДР преполагаемый, хехе, а на него я как раз и забеременела получается :-)
Наблюдалась у З*акиевой в Екатерининской. она наша вторая мама, очень ей благодарна. отличный врач и как человек -хорошая!
Гость
9 - 08.02.2014 - 21:02
0-Ирина0309 >Ирина, сочувствую. Но могу посоветовать только взять себя в руки и стараться дальше. У меня две замерших, с промежутком полгода. Перед первой замершей лечение, операции, обследования в течении двух лет без перерыва. Сейчас держу на руках доченьку, это счастье. Просто не всем оно дается легко. Оба раза тоже лежала в третьей городской. попросите врача перевести вас на второй этаж, там послеоперационные. Беременных нет. Кто у вас врач?
Гость
10 - 08.02.2014 - 21:54
Сочувствую, первая беременность была замершей на сроке 6 недель, причину найти не удалось. Очень боялась повторения и не решалась забеременеть еще 3 года, на удивление очень быстро забеременела со второго цикла и отходила всю беременность ни разу не попав на сохранение, конечно, очень нервничала, пока малыш не начал шевелится , я каждую неделю ходила на узи , что б подтвердили что сердце бьется, один раз даже с работы в обед бегала на узи - чуть не заработала невроз :( моему ребенку уже год, у Вас обязательно все будет хорошо!
Гость
11 - 08.02.2014 - 22:42
очень часто именно первая Б заканчивается ЗБ, что не несёт в себе никакой "хроники", т.е. не повторится. Сейчас Вам следует найти грамотного врача сдать анализы - на гормоны ( не хватило прогестерона, или наоборот перебили мужские гормоны) , гемостаз ( часто бывает что именно кровь спровоцировала зб, была густой и не поступали питательные вещества, зппп (воспаление ), или инфекции ( будь-то цитомегаловирус или т.п.), а может просто генетический сбой ( не тот сперматозоид достиг яйцеклетку, или произошло неправильное деление , и была лишняя/ недостающая хромосома - и здесь естественный , природный отбор , облегчил Вашу жизнь и жизнь возможного ребёнка). Напишу грубо, но... всё что не делается , всё к лучшему. Пройдёт время и Вы сможете или найти причину , или понять что именно так должно было произойти ! И запомните , что один случай - это не говорит о том , что у Вас будут дальнейшие проблемы с вынашиваемостью. Любые мною описанные ваше проблемы , корректируются медикаментами, Б сохраняются : пусть гормональные неполадка или гемостаз крови. Грамотных врачей в Краснодаре очень много, обратите внимание на частные клиники : Екатериненская, ЕвроМед, и т.д.
И как маленький совет , не рассказывайте о Б насколько это возможно, да хоть до самых родов "кому-то" , это Ваше с мужем личное ! И звонков не будет ... или меньше ...
Ах да , и мужу обязательно посетить андролога и сдать СГ
Гость
12 - 09.02.2014 - 07:54
просится переводится уже не буду-завтра обещали выписать. У меня сейчас сестра беременна, я очень за нее рада, но так тяжело сейчас с ней общаться, а сказать не могу-вдруг обижу...
11-Айриш Крим >в том то и дело, что беременность у меня 2 . Первую отходила прекрасно и родила в срок сыночка. Потому, наверное, то что мне сказали на узи стало для меня полным шоком. Я ведь была очень спокойна,что все нормально. Ни выделений никаких, ни болей... Ничего.
Да, я теперь понимаю, что зря рассказали многим о своем счастье. Но я так была счастлива, что хотела поделиться со всеми-вот и жизнь пеня научила....
Спасибо Вам всем за отзывы, за поддержку. Мне еще по выписке предстоит самый сложный разговор-с сыном. Он так ждал малышика, целовал живот, спрашивал как я сходила к доктору. Как ему объяснить это? Сыну 5 лет... Я не хочу его травмировать и расстраивать...
Гость
13 - 09.02.2014 - 19:10
0-Ирина0309 >Очень-очень сочувствую тебе! Но главное, что уже сейчас ты думаешь, как не допустить такой ситуации в будущем. Значит, все обязательно получится! На этом форуме есть девочки, с которыми такое несчастье случалось по много раз, но они не сдаются. В жк ПЦ есть хороший психолог, сходи на консультацию. А на счет гинеколога полностью поддерживаю Стасю, я тоже послушала ее совета и этот доктор помогла мне прийти к цели.
Гость
14 - 10.02.2014 - 10:22
0-Ирина0309 Ирина, мне знакома ваша ситуация, меньше года назад моя первая беременность закончилась ее потерей, причем на тот момент я лежала в стационаре на сохранении (диагноз был анаэмбриония, либо замерание беременности на очень малом сроке 4-5 недель) тогда для меня это была очень большая трагедия, т.к ребенок был желанный и очень долгожданный. Месяц депресии. С мужем были постоянные скандалы, причем инициатором всегда была я, как мой бедный муж меня вытерпел тот период я не знаю, спасибо ему за это, поэтому не повторяйте моих ошибок, сейчас главное держаться вместе и все получиться. Потом я взяла себя в руки раде того чтобы двигаться дальше. Сдала анализы щетовидки (в моем случае проблемой была именно она) сдала все анализы на гормоны, анализы по гемотологий, обошла некоторых узких специалистов (эндокринолог, гемотолог) и под наблюдением гинеколога сделала лапару (на лапару я собиралась еще до беременности). Врачи планировать не разрешали минимум пол года, назначили противозачаточные, но их я не пила, и начала планировать в первом цикле после лапары, все получилось с первого раза)))) прошло с момента первой беременности 4 месяца, сейчас у меня 24 неделя. На ранних сроках все время переживала из-за страха повторения, сдавала анализы, делала узи, сейчас моя детка уже шевелиться так что я успокоилась и жду ее появления. В заключении хочу сказать, у вас тоже все получится, теперь вы точно знаете что забеременеть вы можете, а это уже много значит. Удачи.
Гость
15 - 10.02.2014 - 12:25
Спасибо девочки за Ваши истории о положительном итоге. Это очень важно для меня знать, что все потом возможно. Врач назначил мне месяц отдохнуть и потом приниматься за анализы, консультации специалистов и пр. слава Богу хватило сил хоть чуть-чуть собрать себя в кучу.
Гость
16 - 10.02.2014 - 16:32
0-Ирина0309 > Здесь действительно очень многим знакома эта ситуация, у меня меньше года назад тоже была замершая, правда первая беременность. Но ничего прошло 5 месяцев и вот я опять беременна) А помочь ничем здесь не поможешь, это действительно надо только выплакать и пережить, только советую мужа предупредить что можете часто на него срываться и вам нужна его поддержка, потому как мужчины тоже конечно переживают, но совершенно иначе чем мы...
Гость
17 - 10.02.2014 - 20:34
0-Ирина0309 > у меня замер первый малыш практически перед родами. Была у генетика,гематолога, гинеколога после, почти через 6 мес я ЗаБ , уже в беременность ходила еще к эндокринологу, сына нормально выносила, конечно не обошлось без сохранений, через 2 года после сына родила еще дочку. Конечно из-за маленьких промежутков 3-я Б была самой сложной.
В моем случае, причиной такого конца первой беременности был недостаток фолиевой кислоты (как-то она привела к загустению крови), в последующие беременности я пила ее в 10 раз больше и все было ок.
все будет хорошо, главное не сдаваться!
Гость
18 - 10.02.2014 - 23:01
0-Ирина0309 > Возьми себя в руки-сейчас главное восстановиться,поддержка супруга,грамотный доктор,!!!
Очень банально скажу,но "Отпусти ситуацию" входи в привычный ритм жизни(что б меньше было свободного времени).

Пережила,очень близко история схожа,только узнала не на первом скрининге,а за 3 дня до него- плод замер на 7-ми неделях и ещё почти 5 я его проносила---что отразилось на организме не хорошими последствиями.

Выходила с той же больницы,что и ты - с мыслью "Мой ребенок ни куда не делся,он просто перенес дату своего рождения!"
Причину установили как "генетический сбой"- дальше восстановление,два доктора наблюдали параллельно- беременность наступила через 5 месяцев (как только разрешили доктора убрать контрацептивы) узнала на маленьком сроке (3 недели),гормоны,с 6-й по 12-ю неделю-еженедельно ходила на УЗИ(это больше психологически,мне нужно было слышать "Сердцебиение ...уд/м" - выносила,невеста уже - 7-мь месяцев на днях отмечали :)

Подпишусь под словами 11-Айриш Крим >
Цитата:
Сообщение от Айриш Крим Посмотреть сообщение
не рассказывайте о Б насколько это возможно, да хоть до самых родов "кому-то" , это Ваше с мужем личное !
Гость
19 - 10.02.2014 - 23:06
+18-ВикторияСергеевна > могу посоветовать грамотного гинеколога - только ездить к ней на ФМР - с ней восстанавливалась-планировали-вынашивала. Второй доктор,из больницы(где ты лежишь) Ря.бчун фамилия - мужчина - акушер-гинеколог,в плане восстановления очень грамотен,проблема с его временем,он фанат своей работы,приёма ни где не ведет,только в больнице-если у него есть свободное время.
Гость
20 - 11.02.2014 - 11:08
Спасибо, милые, за внимание к моей теме. За то, что делитесь своим опытом и историями. Я сейчас могу все это обсуждать только здесь. Муж злиться, нервничает, что я слишком все раздуваю, что не могу собрать себя в кучу. Говорит не плачь, успокойся, тебе же доктора объяснили отвлечься. А я не могу. Пока не могу. Девочки, ну вот скажите мне еще. При выписке мне посоветовали обратиться в Перинатальный центр для планирования беременности. Вроде там и специалисты и анализы какие-то бесплатно смогут взять. Так ли это? + еще вопрос. По моим подсчетам если я месяц буду отдыхать, потом начну сдавать анализы (гормоны, гемотолога, инфекции) то это еще месяц как минимум, т.к. гормоны в определенный день цикла. Все это время я не пью гормональные контрацептивы. Потом сказали начинать принимать контрацептивы 3 месяца (если не требуется лечение). Как многие уложились в 4-5 месяцев? У меня никак не выходит так быстро как не считаю. Или все же что-то можно уже сейчас начинать сдавать. У меня прямо свербит, что нельзя сидеть, что-то надо быстрее делать.
Гость
21 - 11.02.2014 - 11:36
20-Ирина0309 > спокойствие,только спокойствие ! если память не изменяет,было так - после операции (09.мая 2012) (не нравится мне слово "чистка") ни чего ни принимала,дожидалась М-пришли менее чем через месяц(30 мая),после того как закончились принимала витамины,в середине цикла УЗИ (и так ещё след.два месяца,устанавливали "благоприятные дни") после след М(28.06) пошли анализы,опять комплекс витаминов в основном группа B - свечи там всякие (для восстановления микрофлоры)-М в июле- контрольные анализы (август)М, только винамины-М(конец сентября),УЗИ - всё хорошо, доктор "даёт добро" на прекращение контрацепции - 29 октября 2012года - полосатый тест :). К слову доктор моя не ожидала,что так сразу получится - когда я ей позвонила,и сказала за тест и уже сдатый к тому моменту ХГЧ - она не много растерялась,ну а потом незамедлительно к ней УЗИ -Угроза (лялька прикрепилась низко) гормоны,постоянное наблюдение. В дальнейшем,доктор говорила,что организм сильный,быстро очень прошло восстановление,от себя не могу не Приплюсовать,правильное питание,на отдых выезжали несколько раз (правда в море так и не купалась-боялась-после операции месяц нельзя принимать ванну-только душ-ну,а я совсем испугалась и моря в том числе)
Гость
22 - 11.02.2014 - 14:21
21-ВикторияСергеевна > Т.е. гормональные препараты Вы не принимали в этот промежуток?
Гость
23 - 11.02.2014 - 20:45
22-Ирина0309 >нет,не принимала.
Гость
24 - 12.02.2014 - 13:30
22-Ирина0309 >у меня недавно сложилась такая же ситуация. Малыш замер на 5 неделях. Я уже успокоилась и жду первого цикла после операции,чтобы начать обследование,которое назначили. Гормональную контрацепцию мне моя врач сразу же запретила,пока не исследуем кровь на тромбофилию. Через два месяца мне идти со всеми результатами для дальнейшего планирования. Держитесь, время пролетит очень быстро, тем более впереди тепло, весна, лето и море, а там не за горами и полосатый тест. Все получится!
Гость
25 - 12.02.2014 - 14:48
24-Фройляйн >Гормональную терапию мне тоже сказали проводить после всего обследования и при отсутствии запретов на нее. Если не секрет, у кого Вы наблюдаетесь по планированию? А где собираетесь проходить обследования у гематолога? Мне гинеколог в стационаре сказал, что можно просто сначала сдать кровь и если будут отклонения тогда уже идти к гематологу на консультацию. Но я в суматохе не спросила как называется анализ...
Гость
26 - 12.02.2014 - 15:00
25-Ирина0309 >Мне пока назначили только гормоны и кольпоскопию, потому что есть определенные проблемы с шейкой,после первых родов. А когда я приду на прием, тогда уже будем решать вопрос с гематологом. Если честно, для меня это темный лес, поскольку про тромбофилию читала только тут на форуме. Про врача в личку написала.
Гость
27 - 12.02.2014 - 15:36
Ирина 0309 - не читая пред. сообщения - у моей сестры тоже была зб, очень хотели лялю - но она все равно была уверена, что ляля будет! после зб ходила по врачам, лечилась - и через годик снова начали планировать (хотя можно было и раньше, но они сильно не спешили, решили отдохнуть, сил набраться), а потом родилась моя любимая племяшка - да такая!!!!!!!!!!!!!! всем на загляденье!!!! сестра и вся родня ее обожают!!!!!!а если бы та беременность не замерла, то неизвестно, какой ребенок бы родился - да и у них так получилось, что за этот год, который пришлось ждать они поправили свое мат. положение - так что (не знаю, уместно ли такое говорить) - но все что ни делается, все к лучшему!!!! Не переживайте, походите по врачам, поживите с мужем "для себя" и когда настанет срок, Вы обязательно родите......может и не одного!!! главное, верьте в хорошее и это хорошее обязательно наступит. не смотрите на беременных и не завидуйте, а радуйтесь, глядя на них и на маленьких детей!!! Всего Вам самого лучшего!!!
Гость
28 - 13.02.2014 - 19:12
И у меня была зб, на сроке 11 нед началась мазня. узи в зипе показало, что плод замер на 8 неделе. Я по совету знакомой ходила к рекламируемому здесь доктору Гробелю, на его процедуры, анализы. Полностью согласна с последним постом в теме про него - вытягивание денег под обещания, что я забеременею уже через 3 месяца после чистки.
Мне помогла врач из жк. Выявила и вылечила воспаление матки. Не знаю, было оно во время бер. или это следствие чистки.
Когда она разрешила планировать, я решила максимально перестраховаться по всем фронтам, поэтому какое-то время ушло на лечение зубов, посещение гематолога, эндокринолога. Ну а когда уже перестали предохраняться, все получилось во втором цикле. Это было ровно через год после чистки Причем я была сильно разочарована, что не получилось в первом цикле, как в прошлый раз, поэтому уже ни на что и не надеялась. А там раз - и задержка ))
Сказать, что я тряслась над этой б. в начале, пока не прошли критические 3 мес. это не сказать ничего. Моя гинеколог от меня устала) я сдавала постоянно хгч, делала часто узи. Все было хорошо. Проблема выявилась на приеме эндокринолога по результату анализа, который она мне сказала сдать по желанию! А с первой бер она вовсе про него не упоминала. Мне было это обидно, т.к. эта проблема корректируется, а ведь возможно, что именно она стала причиной замирания первой бер.! И да, мы никому об этой бер. не говорили. Родителям до получения результатов первого скрининга, остальные узнали по животу. А с кем вживую не виделись, узнали обо всем уже после родов.)) Было сложно утерпеть, но это первый и долгожданный ребенок, поэтому перестраховывались по всем фронтам...
Сейчас нашей дочке уже 4,5 месяца.
Гость
29 - 26.06.2014 - 13:45
Похожая ситуация,только у меня по мед.показаниям вызывали искуственные Р,теперь незнаю как это пережить ,все еще свежо в памяти досих пор шевеления ребенка,срок уже был 5 месяцев,это был желанный и долгожданный ребенок,незнаю как идти дальше и за ,что это мне и моей семье,но на душе очень тяжело,не понятно почему так и почему со мной,плачу каждый день,хоть уже и есть двое,но все равно не могу смериться ....
Гость
30 - 05.08.2014 - 22:21
увы, но у меня тоже совсем недавно случилась такая беда. унывать не будем, идем дальше за новыми победам! все будет хорошо, и тогда, когда это должно быть.
Гость
31 - 06.08.2014 - 10:23
Сожалею,прочитала про Вас в другой теме,сама читала сначала радость, потом замершая,на глазах слезы еще раз сама наревелась,жалко всех женщин которые все это пережили,сама жду когда можно будет можно опять,сдаю все анализы,встала на учет в центр планирования,а сама еще почти каждый день плачу,
Гость
32 - 08.08.2014 - 14:31
31-olga > не надо плакать. так бывает. я быстро успокоилась, потому что впереди ждет очень много планов и дел, обследований.
представь, что это как семена: посеяла, какие-то взошли, какие-то не взошли или взошли слабые. что вырастет из слабой семечки? вот поэтому лучше сто раз все проверить и уже быть готовыми, тогда все получится
Гость
33 - 12.08.2014 - 13:50
девочки,всем привет.мои малыши замерли на 11 недельках, слез было море,но....год обследований,моральной подготовки и... сегодня нам 17 неделек...ТРОЙНЯ...все будет хорошо, главное не опускать руки и идти вперед...
Гость
34 - 12.08.2014 - 14:02
33-мама тройни >удачи Вам!!!! благополучных родов!!! Я даже себе представить не могу, как тройню вынашивать:)))) от осознания этого и радость, и страх, смешанные чувства.
Гость
35 - 12.08.2014 - 14:30
33-мама тройни > ого! Это после ЭКО? В любом случае поздравляю! Детки в кучу собрались и все вместе будут))) Удачи!
Гость
36 - 14.08.2014 - 08:48
33-мама тройни >@@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
37 - 24.08.2014 - 22:45
Я тоже 2 недели назад потеряла долгожданную беременность. Много переживала, читала. Многие после замершей спасаются мыслью о новой беременности. Я не исключение. Была на 10 неделе, попала в больницу с кровотечением, в выходные.. только в понедельник УЗИ, сказали что все вышло и чистить не нужно. Отпустили домой. Неделю еще кровотечение.. Вот кончилось. Вчера была на УЗИ частным порядком... оказалось вышло не все, матка питает плацентарный полип.. Завтра сдам на ХГЧ.. а потом... чистка скорее всего.. а как не хотелось.. где мне взять силы.. не знаю..
Гость
38 - 03.09.2014 - 16:47
37-COBA > сочувствую Вам. Поплачьте и отпустите. Возраст у Вас фертильный? Партнер рядом, поддерживает?
Лучше как раз не думать о новой беременности, психика должна отгоревать, чтобы следующий малыш не был клином для предыдущего, а стал радостью:)
А там, организм успокоится, Вы отгорюете и сможете планировать дальше. Всего Вам доброго!
Гость
39 - 06.11.2014 - 11:48
Сама неделю как после "чистки"...12 неделя, началось кровотечение, УЗИ и новость, что беременность замершая. Реву иногда до сих пор, но стараюсь держаться...жизнь не заканчивается, есть повод всё начать заново и ждать лучших времен! Главное настрой (как бы тяжело в итоге это не было, но надо!) Все мысли в позитив)))!
У меня вопрос по существу, через месяц забирать анализ ПГИ. В интернете информации по этому анализу много, но может помогут те, кто прошёл через это? Что это за анализ конкретно в нашем случае (т.е. анализ моей крови или плода?) и на основании него можно ли понять причину? В выписке написано, что беременность 11 неделя, а в скобках 7...т.е. я не могу понять то ли по развитию он был на 7-ю неделю, то ли он замер на 7-ой и через месяц "дал о себе знать"? Могли ли анализы, что я в тот момент сдавала в ЖК (кровь, гормоны и прочее) выявить патологию, а доктор (например)просмотрела? Имеют ли право мне в ЖК выдать мои анализы мне на руки по требованию (хочу хоть копии сделать, чтобы потом врачам было может быть легче в сравнении)?
Простите, что пишу здесь такие вопросы, просто пока не нашла "своего" врача, а в интернете стооооолько информации, что я теряюсь!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены