К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У Чупа_чупс в животике, надо же, подрастает маааааленькое драже!!!

Гость
0 - 27.07.2014 - 12:58
Давайте пузатиться, хаотично и беспорядочно!

Зимние пузики: Oksik @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Весенние пузики: Kalinovaya, Femido4ka, kikovik, Konstanciya @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Летние пузики: Чупа_чупс @@@@@@@@@@@@@@@@

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла), врача, у которого наблюдаетесь, и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: Не Д'Артаньяна ждет Konstanciya, а свое крохотное счастьице!



Гость
81 - 31.07.2014 - 12:26
78-Химера > отлично! процесс пошел. пусть результаты будут хорошие!
Гость
82 - 31.07.2014 - 13:16
81-Чупа_чупс > благодарю за пожелание!

Девочки, я сегодня лошара. В обед мне позвонили с Яна Полуяна и сказали, что я забыла оплатить...))))))))) Пришлось ехать опять. Вот я сегодня накаталась за пол дня до тошнотиков...
Гость
83 - 31.07.2014 - 13:20
70-Чупа_чупс > как-то это попахивает эгоизмом. Попробую объяснить. Я , хочу ребёнка! МНЕ, нужен ребёнок ! Я, выношу САМА....И всё-равно на то, что в последствии это не ты= ребёнок, а ребёнок = другой человек , это его здоровье будет , и ему с ним жить, здравствовать или расхлёбывать кучу врождённых\ генетических диагнозов.
69-Люсек > Людочка, я могу только на пальцах объяснить, потому что не врач. Влияет на весь организм в целом , как "точечно" на внутренние органы ( чаще печень), потому что печень малыша ещё не способна справится... на кости . Ещё мне кучу всяких незапоминающих для меня диагнозов назвали. Гепарин хорош, для вынашивания ...но в разумных дозах.
В общем , сама в большой дилемме с этим вопросом. Просто насмотревшись на больных деток... Из варианта , потешить своё самолюбие , тем что "Я сама...", или выбрать альтернативный путь к материнству. - я наверное выберу , здоровье ребёнка ! И чем создавать подходящие условия в своём организме , испульзуя лошадинные дозы лекарств , которые в дальнейшем способны подорвать здоровье маленького...или вообще его погубить , я выбрала б , изначально более здоровую женщину способную выносить . При чём я сторонник сохраняющей терапии ( и гормоны , и гепарины...но всё в меру). В общем сложную тему я завела ...просто советы " покали кучу литров гепаринов и разгонишь свой кровоток" , лично для меня выглядит "медвежьей услугой" . Да и к Люде у меня особое отношение, потому что ситуации немного похожи. Одна ЗБ , или отсутствие Б - это одно, другое дело когда это "привычная невынашиваемость" и срывов гораздо больше , чем 1-2 .
Гость
84 - 31.07.2014 - 13:27
ну а ещё , наверное это под эмоциями , навеянными недавними событиями с близкими для меня людьми . Это разные пары , которые потеряли деток , после рождения ...из-за медицинских диагнозов, хотя одна Б прошла идеально и родился мальчик в срок. У второй , наоборот были всю Б проблемы , вечные сохранения , увеличения лекарств ..Почему-то организм сопротивлялся ?! А его насильно заставляли "работать" дальше.
Я тоже буду следовать советам врача , и его назначениям . Но в критической ситуации , склоняюсь к выбору , "не навреди" .
Гость
85 - 31.07.2014 - 14:04
83-Айриш Крим > да, Арин, тему ты действительно не из простых затронула...
Но я, скорее за! Раньше не считали беременности и не сохраняли, ушел - значит так надо... поэтому и поколение сильное, а то грешат на экологию и прочее... А раньше был естественный отбор сильный - поэтому и поколение сильное, даже сравнивая бабушку и маму сейчас вижу, что мы вообще дохлики к 50 будем...
Суррогатное материнство и ЭКО тоже дают свои сбои... поколение пробирочных только подрастает и уже не без проблем... много разной информации...
Но я верю, что для каждой из нас заготовлен подарочек свыше - просто для каждой он будет в свое время!
Гость
86 - 31.07.2014 - 14:16
Мне кажется, что правильное решение принять будучи не б. Очень трудно, так как если б. Наступит и потребуется дозы гепаринах его все равно колоть будешь, так как этот шанс никто упускать не будет. Другое дело, что сурмама дает больше возможностей, но в каждом случае все сугубо индивидуально.
Желание родить и выносить самой- это не эгоизм, а естественная потребность любой женщины. Сурмама даст ребенка, и не факт, что здорового ибо его истинном здоровье как впрочем и выношенном самостоятельно узнать можно только после родов.
Гость
87 - 31.07.2014 - 14:17
Хотя. Я за сурматеринство при невозможности самостоятельного вынашивания.
Гость
88 - 31.07.2014 - 15:29
87-Pram > я о том же....
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
Я за сурматеринство при невозможности самостоятельного вынашивания.
это и есть крайняя мера, о которой я писала
83-Айриш Крим > у какждого человека есть выбор и в любом случае желаю удачи!
девочки, АПЧХИ!
Гость
89 - 31.07.2014 - 15:31
88-Чупа_чупс > ловлю))
Гость
90 - 31.07.2014 - 17:58
85-SuperJuly > абсолютно согласна с тобой
Девочки вы тоже все правы, говорю ж тема такая , очень тонкая у неё грань "за " и "против". Просто ...приведу пример "именитого" гематолога в Краснодаре, этот врач писал какие-то там кандидатские и т.д. и т.п. И цель его была - сохранить Б, и назначал большие дозы гепаринов ( и иже с ними). Да, Б вынашивались, малыши рождались, и в некоторых случаях потом неонатологи в реанимации расхлёбывали последствия сохраняющей терапии...ну а потом и педиатры к этому присоединились. Ещё не выросло даже одно поколение детей на гепаринах.Поэтому и статистику ещё не выведут. Я всё больше провожу время в Москве ( сейчас заняты покупкой квартиры), там у гематологов немного своё уже мнение сложилось. Считают , что в Б глупо маниторить д-димер и АЧТВ . И только в начале лечения ( до Б) , гемостаз сдавать надо каждые 3-4 дня, потом картина вырисовывается и подбирается дозировка. И в момент Б нет тенденции к увеличению доз-ки и необходимостью сдавать тонны анализов каждые две недели . Когда услышала это...поняла что вернулась опять на первую ступень ((( Вроде уже начинаешь немного понимать что нужно твоему организму , ан нет - находится новое мнение , и новые "правила" .
Что касается "естественной потребности женщины" - согласна , сама природа так решила, но если коснуться опять той же природы, и посмотреть на братьев наших меньших, среди нет тоже попадаются представители своего вида, у которых есть прореха в продолжении рода . Это же не спроста ?! Не то, что человека - высший разум я приравниваю к животным , нет ...просто думы думаю, почему так происходит. Раньше у наших пра и пра- пра родственников , в семьях было и по 13 детей. Смертность была распространена уже среди рождённых , а сейчас поголовные проблемы и с запузачиванием и с вынашиваемостью. Кстати про ЭКО, моему крестник нет ещё 5 лет , а он живёт в больницах (( жуткая аллергия перешла уже в астму . Племянница имеет проблемы с печенью ( с рождения), дитё сохранённое почти все 9 мес. Причём оба ребёнка , не погодам развиты и очень умные!! У меня аж пунктик появился в последнее время , по здоровью ребёнка ((( Особенно со всем этим телевиденьем , и передачами о нуждающихся малышах.
Но я не об этом, я вот теперь , дай Бог заБ, обязательно буду её сохранять и с помощью гормонов и с помощью гепаринов...НО , есть крайняя "разрешённая" дозировка ( к примеру фракс, допустим 0.3 до 3 раз в день, доза в 1.00 уже считается "много"), и вот если "хороший" врач скажет : увеличиваем дозу , потому что бла-бла-бла. Я думаю, что откажусь, оставлю допустимую и пусть уже Всевышний решает , должен ли этот ребёнок появиться на свет .
Гость
91 - 31.07.2014 - 18:14
Девочки, кто-нибудь сдавал кровь РФМК? У меня выше нормы...две недели назад гематолог сказал пересдать.. вчера пересдала, еще выше стал((((( Что это значит? Планирую протокол ..
Гость
92 - 31.07.2014 - 19:29
91-ТМП сколько? У меня до бер было 4* а на 5 неделях бер вырос до 12
Другие показатели в норме. Гинеколог сказала не страшно. Хочу к Вол,,иковой сходить
Гость
93 - 31.07.2014 - 19:37
92-Чупа_чупс >я не могу тебе отправить ЛС- почисть почту
Гость
94 - 31.07.2014 - 20:43
Щас сделаем
Гость
95 - 31.07.2014 - 21:49
91-ТМП >что значит не подскажу, но в свое время тщательно изучала материал по контролю д-димера перед и в протоколе. Нашла много инфы о том, что наши столичные гематологи все меньше мониторят д-димер, а чаще - рмфк или в паре с димером. О чем это говорит - хз, возможно, стало считаться, что он более показателен.
Гость
96 - 31.07.2014 - 22:12
девочки, редкий я тут гость, но есть родные ники, захожу посматриваю...
Аришка, ты ж знаешь я к тебе неравнодушный человек, тк в чем-то и мы с тобой схожие траблы имеем, а это роднит
Я - ребенок сохраняемый 9 мес вопреки всему... трудными препаратами, блокадами в живот и тп, даже тогда 29 лет назад...
Ситуации разные... я с Вадиком считала, что прогик меня спас, со вторым намеренно по себе рассудила, что переживу и выношу без него... отмахивалась от гепаринов всю беременность, тк к сожалению гинекологи даже без совета гематолога, только на основании наличия мутаций кидались назначать... это был мой риск, но я обходила врачей, слушала их, организм, себя... и вроде бы все верно, и вроде бы родила нормально... НО через месяц к примеру родила экстенно Юлечка Зимушка, причем к экстренному кс привели все те же причины, что были у меня, но я ж умная, я отмахивалась, думала обойдусь, не буду пить колоть и тп Только когда Юлю забрали рожать, поняла как сильно я рисковала вот так же рано родить, хорошо что с Савиком все гуд, и он очаровашечка мамин растет, но я чем дальше, тем больше понимаю, что беременность это такая ответственность, что ни врачи ни мы не знаю до конца как надо... и это не радует
Гость
97 - 31.07.2014 - 23:02
96-КоШаТиК > Сонечка , привет моя хорошая ))) Вот как надо старохочушек собирать всех вместе , какой нибудь провокационный финт ушами исполнить, ведь нет уже революций в темках . Сонь, ты ж пойми ...я просто рассуждаю в слух , делюсь услышанным и читаю другие мнения )) Ну кто сказал, что моё мнение одно , правильное и единственное ?! Немножко тяжело , передать всю суть в интернете. Каждый красит предложение , интонацией по своему , а кто-то и вовсе воспринимает на личный счёт, почём зря . Просто ходила я , вся , такая "умна" думала уже всё знаю про сохранение , вынашиваемость, а тут :"Бац и вторая смена" . Новый город ( хотя для меня - старый город ((( с него то всё и началось ) , новые врачи , и ...новая информация ! У меня подруга в Москве , на телевиденье работает в передаче на твц про здоровье , так вот она уже столько врачей ( и именитых , и нет) прошла, и везде меня за собой как хвостик .
И только ты мозгами, начинаешь сея успокаивать , что наконец-то найдена причина бед, как появляется совершенно другое светило медицины , и так дотошно тебе рассказывает и демонстрирует все недочёты , что ты садишься и складываешь ручки ....потому что нужно всё переварить !
Мы все прекрасно знаем , что каждая ситуация , каждая Б индивидуально , и что для одного - благо, для другого может стать непростительной ошибкой. Но я правда , от увиденного осталась под жутким впечатлением . И я говорю о своих эмоциях, чувствах, переживаниях именно здесь ...Потому что просто больше негде . У подруг - лёгкая беременность, дети , карьера или наоборот трагедия , - и я могу раз-два поговорить с ними о своей проблеме, но не мусолить же её постоянно ...Ведь не поймут ,или осудят ! А этот форум родной , аж в сердце щемит парой от прочитанного здесь ( пусть то неистовая радость за нового пузика , или скорбь от потери) , я здесь чувствую себя "своей" . И хочу диалога , когда пишу посты . Хочу слышать/ читать мнения , знания , примеры .
Девочки , у меня правда какой-то бзик начался. Я боюсь беременности ! По причини : уже не просто ЗБ, а именно : ребёнок с генетическими проблемами , заболеваниями . Я писала то , что ездила в крае в дет. дома и я столько всего насмотрелась , что наверное развилась какая-то мания , я хочу исключить все причины , которые приводят к подобным заболеваниям и т.д. Я находила для мужа 110 причин , почему не сейчас , почему чуть позже! На фоне этого начались недопонимания ... Не ссоры и скандалы , но он начинает уже требовать , а я просто молчу в ответ , потому что не могу назвать истинную причину . А он у меня мужчина , ну оочень видный... И делаю я уже всё : таблетки , анализы , лапора - на автомате каком-то , может просто создать видимость ?! А внутри , очень страшно , я не хочу опять пережить то что было . Крайняя (4) Б была в 2012.... И чем дальше , тем больше я "Против". плюс смерть малышей, двух подруг ( причём с разницей в 2.5 недели) ...
То что я пишу вам , это же не нравоучения ...это всего-лишь информация , и возможно написано это для того , что бы услышать в ответ "Славик , да не очкуй ты " (С) :-))
Гость
98 - 01.08.2014 - 07:31
97-Айриш Крим > Арик , да не очкуй ты ))))) Уж что написано на роду так просто не сотрешь... Я как-то филосовски к этому всему... Если ты человек верующий - попробуй начать читать молитовки за предков, особенно по женской линии! Ходи в церковь к иконе Ксении Петербуржской свечки ставь - проси! Может просто надо образ жизни немного сменить или темп жизни! Ну и главное не думать о плохом! У каждого свой крест и каждому дано ровно столько сколько он сможет вынести!
*ну и шопотом* не беремена я... утром монстры пошли... цикл пока еще после ОК пляшет, в том месяце 28, в этом 24! Значит и правда овуляция была 18, а до 22 просто не дотянула... хоть радует, что ощущения не подводят! Вот думаю в след. месяц свои догадки тестом на овуляцию подтвердить!))
Всем привет!!!
Гость
99 - 01.08.2014 - 07:45
98-SuperJuly > привет
и всем привет
чем больше читаешь, тем страшнее становится. начинаешь искать в себе похожие симптомы.
а с другой стороны многие советы помогают сориентироваться вовремя и встать на правильный путь.
вот у меня мазня какая-то началась, хотя уже 7 неделя и ничего подобного все это время не было.
очкую я(( но верю, что все будет хорошо и надеюсь.
АПЧХИ!
Гость
100 - 01.08.2014 - 08:10
99-Чупа_чупс > держись мать! Мазня как раз к этому сроку и бывает... у врача была?
Гость
101 - 01.08.2014 - 09:13
83-Айриш Крим >Ариша, отчасти тебя поддерживаю. Почему отчасти? Да потому что сама в смятении с этими всеми таблами, да уколами. Я буду прислушиваться к врачам и принимать решение о необходимости того или иного действия. Благо дозы пока(!) небольшие. Надеюсь, что такими и останутся.
97-Айриш Крим >прекращай копошиться в себе и заниматься самоедством. Ты девушка видная, полагаю, что даже виднее мужа твоего ;) Хотя я его не знаю, но все же. Вы вместе и также вместе все преодолеете, тем слаще будет для вас награда в виде долгожданного малыша, совершенно здорового! Слышишь? Путь пройден не маленький и тебе воздастся. Попытайся не принимать близко к сердцу недуги тех деток, которых ты видела, не примеряй к себе. У вас будет здоровый малыш, не иначе!
Всем привет! У меня сегодня последний рабочий день перед отпуском, правда отпуск всего недельку, но все равно приятно. На море хотим сгонять, а то уже август наступил, а мы еще даже ноги не мочили...
Гость
102 - 01.08.2014 - 09:47
Всем привет.
101-Люсек > с наступлением отпуска тебя!
Гость
103 - 01.08.2014 - 10:31
Всем привет!!!! Тему вы тут развили девушки очень сложную и как пишет Ариша с очень тонкой гранью, сижу теперь сама про все это думаю.
101-Люсек > с наступающим отпуском, обязательно отдохни!
99-Чупа_чупс > спасибо, поймала)))
Гость
104 - 01.08.2014 - 10:33
101-Люсек > хаха а я тоже последний день перед отпуском)) ура!!!!!!!!!!!!!! апчхииииииииииии!
Гость
105 - 01.08.2014 - 11:33
102-Химера >103-Tata040820 >104-Чупа_чупс >спасибо, девочки! Лучший отдых - активный отдых, поэтому планов на эту неделю кууучааа...
Надо на море сгонять, дошить одни брюки, сшить другие брюки и еще одно платье. А еще по дому кучка дел не переделанных. А отпуска всего неделька.
Вот и вопрос - девочки, кто где на море отдыхает, может контактами базы какой или гостевого дома поделитесь. Мы в прошлом году чисто на выхи в голубицкую ездили, там нам очень понравился гостевой дом с бассейном и от моря недалеко. Вот в этом году думаем опять туда майнуть. Но хочется и другие варианты рассмотреть. Хочется с бассейном и сплитом в номере, недалеко от моря. Это и есть основные требования.
Гость
106 - 01.08.2014 - 12:44
Девочки, я просто не смогла пройти мимо и не поделиться с Вами таким стихотворением!

Боже, пошли во все семьи желанных детей,
Просто услышь все молитвы о маленьких крохах,
В мире так много достойных, надежных семей,
Но без детей им на свете живется так плохо.
Боже, дай шанс всем детишкам найти теплый дом,
Не позволяй ждать годами в холодных приютах,
Пусть они вырастут в ласке и станут потом,
Любящим папой и нежною мамой кому-то.
Боже, воздай же по мыслям и вере всем тем,
Кто терпеливо годами глотает таблетки,
Колет гормоны и ходит в больницу за тем,
Чтобы их жизнь наконец-то украсили детки.
Боже, прошу помоги, ведь они так хотят!
Не на земле а в душе для тебя строят храмы!
Пусть у всех пар, что так жаждут , родится дитя!
Пусть у всех деток появятся папа и мама!
Гость
107 - 01.08.2014 - 12:47
99-Чупа_чупс > ты шо мать? Дуй на УЗИ немедленно!!!!
Гость
108 - 01.08.2014 - 12:55
97-Айриш Крим > Ариш, может после лапары в отпуск с мужем смотаться? Передохнуть от этого всего, расслабиться, побыть вместе??? Если честно, трудно мне найти какие-то нужные слова для поддержки, потому что сама не была в такой ситуации... Но хочется пожелать, чтобы скорее ты забеременела извините все было благополучно. Буду надеяться что после лапары все получится и все будет хорошо!!! :*
Гость
109 - 01.08.2014 - 12:56
Ой извините =и
Гость
110 - 01.08.2014 - 12:56
99-Чупа_чупс >я как-то упустила про твою 7 неделю и то что у тебя началось, а сейчас перечитала и врубилась. Ты чего мать здесь сидишь, бегом к врачу.
Гость
111 - 01.08.2014 - 13:02
106-Tata040820 >очень хорошие стихи. Прям мысли каждой ждущей своих детей мамочки
Гость
112 - 01.08.2014 - 13:03
99-Чупа_чупс >надо к врачу и узи обязательно сделать
Гость
113 - 01.08.2014 - 14:04
Приветик))
97-Айриш Крим > Постарайся не закапываться в своих страхах. Конечно это не просто. Я когда в центре планирования (при перенатальном) на гистере была к нам психолог приходила. Так вот она говорила что каждая из нас чего-то боится. Кто-то боится что детки больными родятся, кто-то что не на что будет содержать ребёнка... страхов много, и это наш большой враг! Ни в коем разе нельзя себя самоитязать - "а вдруг..." ! В жизни многое может призойти, но не надо самим это притягивать. К тому же организм чувствует что ты боишься, и сам думает что тебе значит пока рано деток заводить.. От нервов очень много проблем. Может тебе нужно отдохнуть не много от всего этого. Как-то поуспокоится)
Всё обязательно будет хорошо!!!
101-Люсек >104-Чупа_чупс > девченки, хорошего вам отпуска))
106-Tata040820 > стих супер))
99-Чупа_чупс > не очкуй, правильно девченки говорят, быстрей к врачу!
Гость
114 - 01.08.2014 - 14:27
Ариш, ну ты друг даешь, ты же боец по натуре! покорительница воздушного пространства! Если реально тебе эти страхи жить мешают, мож как вариант с психологом этого тараканчика придавить? Я в свое время так один страх придавила, чтоб жить давал, а не только бояться, рада что взялась тогда, а не отмахнулась, посчитав свои страхи рациональными опасениями
Гость
115 - 01.08.2014 - 17:29
Всем привет! Вставлю и свои пять копеек. Я тоже считаю, что беременность это не болезнь, как и ее отсутствие. Если в организме все нормально, а Б почему-то не наступает, то я не буду его насиловать. Конечно хожу периодически сдаю анализы, делаю УЗИ и др. манипуляции, в очередной раз убеждаюсь, что все хорошо и успокаиваюсь. Я так сказать пассивный планировщик:))Даже ЭКО особо не рассматриваем, больше к усыновлению склоняемся. А еще я завтра в командировку в Крым на месяц уезжаю, пансионат на берегу моря, мне все сотрудники обзавидовались.
Гость
116 - 01.08.2014 - 17:50
115-Лиса >уже и я тебе обзавидовалась))))
Гость
117 - 01.08.2014 - 21:33
Айриш Крим, я с тобой согласна насчет лекарств на 100процентов и более того скажу- тромбофилия вызывается приемом гормонов, которые наши г назначают всем подряд как витаминки. и которые впоследствии сказываются на детях в период их полового созревания. а кровь разжижается водой, у многих нет привычки пить воду, также проблемы с жкт (а сейчас у многих есть загиб желчного или еще чего) нехватка ферментов тоже загущает кровь, нужно наладить питание.
вспоминаю как ходила первую б. тогда всех подряд лечили антибиотиками, главным врагом называли инфекции, у всех находили поголовно .потом детки рождались все с тонусом, черепным давлением, ходили на теперь всем дюфастон и гепарины.кому то может это и нужно но это малый процент в популяции.Еще мне понравились статьи прогестероновая нация кажется и мифы о прогестероне. кстати мой сын здоров очень относительно, неврология не в порядке, не исключаю воздействия антибиотиков, и у всех кто со мной рожал и антибиотики пил дети на учете невропатолога первые годы жизни. а брошенные детки в роддоме самые здоровые были, их мамаши в консультациях не наблюдались. не призываю отказатся от всех лекарств но будем сами разумно все взвешивать, врачи лечат так как их учили,они не боги. все новые лекарства сначала объявляли панацеей а потом запрещали, раньше и ртуть и мышьяк врачи назначали...так что каждый сам должен решать, изучать всю информацию не полагаясь полностью на врача
Гость
118 - 01.08.2014 - 21:51
ходили на имела ввиду на носочках
Гость
119 - 02.08.2014 - 13:47
117-Мариха > Тромбофилия, как и загиб желчного - наследственные заболевания. У моей дочки обнаружили загиб на УЗИ ЖКТ в шесть месяцев, такой же загиб наблюдается у ее папы. Они оба аллергики, у меня Тромбофилия, моя мама ни одной таблетки за всю б не проглотила, а что гормоны в таблетках бывают, это она от меня узнала. Да и по поводу дюфастона. Когда во время беременности появляется угроза выкидыша, и врач говорит, что нужно выпить 4 таблетки дюфастона, я думаю мало кто из женщин выберет рискнуть и отказаться от таблеток ... Я не рискнул и не жалею. Антибиотики тоже пришлось пить, никаких проблем по неврологии у ребенка нет. А вообще-то да, каждый сам выбирает))))
Гость
120 - 02.08.2014 - 16:46
Девочки спасибо всем большое,всё прочитала и согласна ... но , чего-то чем дальше в лес тем злее волки )) Я в принципе не параноик , и верю в силу мыслей , просто наверное эмоций негативных много за последнее время, надо заменять их положительными. )) После лапоры , поеду в Москву , хочу съездить к Матроне , могу привести (кому очень надо и у кого ещё ничего от неё нет), цветы . Говорят их нужно заваривать и пить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены