К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите, пож-а, гемотолога!!!

Гость
0 - 25.07.2012 - 21:28
Подскажите, пожалуйста, врача гемотолога (Краснодар), по части планирования ребёночка! Заранее благодарна! )))


Гость
41 - 02.10.2012 - 15:58
38-станичница >а зачем вам пить транексам ? у вас кровотечения ?
Гость
42 - 02.10.2012 - 16:06
38-станичница >конечно! Мне были точно также подчеркнуты зеленым и розовым маркером и рассказано про каждый и чем они грозят. Назначен курс при подготовке к Б, поддержка самой бер-ти и какие именно показатели необходимо контролировать. Т.е. на первоначальном этапе мне сделаны все назначения, а там уже мониторить д-димер, гомоцистеин и иже с ними, а там уже по результатам корректировать назначения.
Гость
43 - 02.10.2012 - 16:38
у меня кровотечения во время месячных, он сказал, что это из-за свертываемости.По генам же мне ничего сказано не было, кроме того, что у меня не тромбофилия. Вообще, после 2 посещения осталось какое-то не очень впечатление.
Гость
44 - 02.10.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
у меня кровотечения во время месячных
*зависла* так месячные по сути и есть кровотечение... или это я чего-то не понимаю?
Гость
45 - 02.10.2012 - 18:08
Включайте перезагрузку-сильно очень, вот и все.
Гость
46 - 02.10.2012 - 19:12
45-станичница > А вы уверены, что вам к гематологу? Что говорит гинеколог? Это назначение мог вам сделать и гинеколог. И причину мне кажется тоже должен искать гинеколог или у вас и из пальца кровь течет без остановки?
Гость
47 - 02.10.2012 - 19:26
46-да вообщем-то да, какая-то проба на свертываемость из мочки уха, у меня 10 мин, кажется, кровь шла, а должна то ли 6, то ли 4. Гинекологи ничего особо не говорили-к гематологу отправляли. Недавно, правда, Перова уверяла что это эндометриоз. Хотя у меня так с самого начала мес.Я просто рукой махнула: и у Качанова была, и в КОДе неоднократно, и у ДЮ, и анализов куча. Все как было,так и есть.Ну попила месяц транексам. Ну пила во время мес. по 5 таблеток его плюс дицинон сверху (по назначению гематолога)-и что? Пью немесил когда уж совсем плохо, и все.
Гость
48 - 02.10.2012 - 19:58
Девочки а если самой эти анализы Колосовского в Москве сдать? Наверняка дешевле получиться, у меня есть такая возможность, что он назначает обычно?
Гость
49 - 02.10.2012 - 20:37
47-станичница >Ну тогда вам стоит сходить на консультацию в онкоцентр к Напсо. Она с тромбофилией не дружит,а это может её профиль. Колос диссертацию пишит по тромбофилии и вы для него сейчас не интересный случай.
Гость
50 - 02.10.2012 - 20:39
48-Мандрина >А вы патом планируете к ниму идти на консультацию? Если есть возможность лучше там найдите хорошего гематолога.
Гость
51 - 02.10.2012 - 20:50
48-Мандрина >стоимость анализа (который на полиморфизмы системы свертываемости крови) абсолютно такая же: 1 ген - 300 рублей, точно такая же цена в ЕЛ (по 8 генам цена 2500 р. - 300 руб. 1 ген + забор крови 100 р.). Разница в том, что в ЕЛ сдается по 8 генам, а ДЮ проверяет на 21.
Гость
52 - 02.10.2012 - 21:05
49-да верите, была я там, не у Напсо, правда, а у Новоспасской. Они там настолько замотаны, что до пограничного случая нормы дела особого нет.Мне удалили там л/у. Кстати, ДЮ говорил, что он бы такую мелочевку и не удалял. Не знаю, может, снова соберусь к нему.Но наверное, уже если получится забер. Поднадоело мне по врачам таскаться и анализы сдавать.
Гость
53 - 02.10.2012 - 21:34
52-станичница >Ну, а на подлесок к Воликовой ходили?
Гость
54 - 02.10.2012 - 21:58
)))) Не, вот тока у нее не была) Надо-надо сходить, познакомиться))
Гость
55 - 02.10.2012 - 23:27
Вериг Хорошие гематологи в Москве - Макацария и Бицадзе. Сомневаюсь, что у них прием будет стоить дешевле, чем у Колосовского. Тем более, что они, как правило, солидарны с теми схемами обследования и лечения, которые он предлагает своим пациенткам.
Гость
56 - 03.10.2012 - 00:08
А теперь - большое ИМХО по поводу гематологов. Ясен пень, что каждая будет выступать в поддержку доктора, у которого наблюдается и которому доверяет. Да, у ДЮ дорого. Но я, например, готова платить деньги врачу, который не только тщательно наблюдает меня, но и в сложных ситуациях находится на связи со мной круглосуточно. И лично для меня он стал спасением после того неадеквата, который я увидела у местных гематологов - из разряда - колите гепарины или нет - ваше дело, обожритесь курантилом, фолиевой кислотой и витамином С -а и по фиг, что мне его нельзя принимать одновременно с гепаринами... Для меня важен результат - беременность выносила хорошо, у ляльки не было и намека на гипоксию, сделали ей генетику - слава Богу, все нормально и у нее нет мутации Ляйдена. И как бы ни хаяли Димитрия Юрьевича, ни нереальной любви к деньгам, ни желания нажиться на несчастных женщинах я у него не увидела. Всю беременность консультировал по телефону, оперативно отписывался по электронке, несколько раз приносила на консультации ребенка. При этом и намека не было на дополнительную оплату.
Гость
57 - 03.10.2012 - 06:20
56-Карлос > Дык у тебя реально сложный и интересный для него случай. Еще бы тебя не облизывать с ног до головы - тока на одно тебе половину научной работы состряпать можно :))) Конечно там оперативность и все такое.. Но пишут же девочки, что и не дозвонишься, когда край надо, и не отписывал долго - по неделе, две ждали ответа...
ЗЫ: оч рада, что у вас с лялькой все отлично!!!! :) растите здоровенькими :)
Гость
58 - 03.10.2012 - 08:09
57-Проходящая >Не,ну ДЮ просто зверь какой-то,сначала наживается на бедных женщинах,а если не нажился,то тоже в корыстных целях. Просто нормальным,но недешевым доктором он никак быть не может! Монстр!
Гость
59 - 03.10.2012 - 08:11
56-Карлос >Когда я была у него на приеме,его телефон просто разрывался,и чтобы он не ответил кому-то,я такого не слышала. И судя по ответам,это были такие же пациенты.
Гость
60 - 03.10.2012 - 08:19
58-Sonechka >успокойтесь, лапонька, выпейте валерьянки :))))
Гость
61 - 03.10.2012 - 08:23
60-Проходящая >Ха-ха-ха! Вы меня веселите,честное слово))
Гость
62 - 03.10.2012 - 08:34
вот на пробирке, кстати, обсуждают его тоже, и все как-то нелестно...
http://www.probirka.org/forum/viewto...33742#p9533742
Гость
63 - 03.10.2012 - 08:41
Все записалась к ДЮ на 13 ноября,сказали приносить всю мед документацию с рождения.
Гость
64 - 03.10.2012 - 08:50
63-Мандрина >готовьтесь на длительное ожидание и не менее длительный прием. Мой первый прием у него занял 4,5 часа (!) ни у одного доктора ни разу я не задерживалась более 30 минут.
Гость
65 - 03.10.2012 - 08:56
63-Мандрина >64-Люсек >Это правда. У меня прием длился не менее 2.5 часов,после чего отправил сдать анализы,которые были готовы в этот же день и принял меня еще в восемь вечера.
Гость
66 - 03.10.2012 - 09:46
Проходящая Спасибки за пожелание, стараемся. :))) кстати, ДЮ говорил, что детки, которые выношены н клексане, развиваются оч хорошо и даже сверстников чуть опережают по развитию. Так и есть, судя по всему. :) в 6 месяцев барышня наша уже вовсю начала ползать, сидеть и даже стоять ))
Ух ты, я и не знала, что он работу по тромбофилии пишет. Интересно,откуда инфа такая? Я просто не уточняла нюансы о его научной деятельности.
По поводу писем и звонков могу сказать одно - у него больше 300 пациентов, и каждому что-то надо. Думаю, что даже физически невозможно отвечать на всю коррепонденцию. Если что-то действительно срочное и важное нужно уточнить - это всегда можно сделать через администратора. А то некоторые любят получить результаты анализов и всю кипу отправлять по электронке с просьбой прокомментировать. А порой вообще приходится отвечать на откровенно глупые вопросы. Например, барышня, которой назначили сделать метиониновый тест,при мне звонила ДЮ 2 раза и торговалась: то таблетки метионина ей вообще пить не хотелось, то спрашивала, может не 20 таблеток пить, а поменьше.
Гость
67 - 03.10.2012 - 09:50
66-Карлос > :)))в 6 мес - такие успехи! молодчина какая! так и дальше держать! :)))
Гость
68 - 03.10.2012 - 10:12
Проходящая Пасиб за пожелания. ) Ну и тебе тоже пожелаю - легкой беременности, здоровенькой лялечки. Пусть малыш растет в пузике и радует вас с мужем. ))
Гость
69 - 03.10.2012 - 14:02
64-Люсек >офигеть-я записалась на 11-надеюсь проскочить до 6 вечера
Гость
70 - 03.10.2012 - 14:09
69-Мандрина >не факт, что ты зайдешь в кабинет именно в 11, под кабинетом в ожидании тоже можно несколько часов просидеть, так что возьми с собой на всяк.случай каку-нить развлекаловку.
Гость
71 - 03.10.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Люсек Посмотреть сообщение
возьми с собой на всяк.случай каку-нить развлекаловку.
ок, еще термос с бутербродами ))
Гость
72 - 03.10.2012 - 17:14
71-Мандрина >)) Это,конечно,смешно,но когда я от него вышла,понеслась в Хлебные Истории,они там совсем близко. Кушать ну ооочень хотелось.))
Гость
73 - 03.10.2012 - 19:18
71-Мандрина >кстати, когда я у него была в последний раз он предлагал чай, там стоял кулер, пакетированный чай, сахар :)
Гость
74 - 03.10.2012 - 19:32
Меня тож каждый раз угощает чем-нибудь. :) 3 недели назад были бананы и виноград. )
Гость
75 - 05.10.2012 - 21:33
Прош, вот читаю тебя и откровенно удивляюсь-откуда столько негатива, откуда столько желчи!!!! С ума сойти!!!!
Гармоны шалят что ли? Не переживай-это проходит.

А по поводу недозвониться/не дописаться -да сложно но можно!!!!
На все реально важные вопросы отвечал, если не моментально, то после работы обязательно! При резких скачках в анализах принимал во время обеденного перерыва и т.д.

К Вол*иковой первый раз сидела не меньше чем к ДЮ. Аж плохо в коридоре стало. А в итоге в кабинете просидела не больше 7минут. И это первый прием-когда нужно всю предысторию рассказать/записать!
Второй прием тоже просила 3!!!часа и опять 5минут.
Следущий прием был назначен через 3 недели. А смысл!!! Вот реально не вижу!!!
И между прочим каждый очередной прием так же ни разу не дешевле!!!!!!!!!!!
Гость
76 - 05.10.2012 - 21:35
75-Марусенька >Просила=просидела
Гость
77 - 05.10.2012 - 22:01
75-Марусенька >желчь, гормоны... мерещится? :)))) я всегда была резким и категоричным человеком, не люблю сопли и говорю всегда то, что думаю. Каждый врача выбирает по себе. И каждый имеет право озвучивать свое мнение.
Гость
78 - 05.10.2012 - 23:28
Марусенька, в регистратуре нужно предупреждать в какой ты по счету раз.приходишь к В.С. И тогда они меньше за прием берут. Если приходишь по записи, то в очереди сидела максимум лишние 15 мин, а вот если по звонку то тогда можно и 3 часа просидеть
Гость
79 - 06.10.2012 - 00:36
78-Янтаринка > + у меня прием длился 30 мин , всю историю свою рассказала.все вопросы задала и на все получила ответ.
75-Марусенька > и.. в чужом посте "гормоны" видите, а в своем?;))
Гость
80 - 06.10.2012 - 11:25
Марусенька + 100! Вот и я говорю о том, что когда ситуация действительно важная, он отвечает на письма и в 2 часа ночи. А в случаях, когда требовалась экстренная коррекция терапии, отзванивался сам. И так со всеми пациентами, за которыми нужен постоянный контроль. Просто ситуация ситуации рознь. Я ж говорю, кто-то кипу анализов отправляет, потом ждет ответа и удивляется, почему его нет. Другое дело - если четко: например, подскочил Д-димер до такого-то уровня - что делать? Я не собираюсь пытаться поменять чье-то мнение о ДЮ. Да пусть думают и говорят то, что хотят. Он самодостаточный человек и профи высочайшего уровня, ему просто неинтересно, кто и что там про него ляпает.
У той же, Вол*иковой, к примеру, я не была ни разу. Но отзывы о ней слышала разные. Что теперь - поливать врача грязью за то, что есть пациенты, которые недовольны его работой? Ну, это не ко мне.
Каждый выбирает сам, к кому идти и кому доверять свое здоровье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены