К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязана сбыться наша мечта с такой огромной верою. Каждый промах это - этап. Утверждения, что правильно делаю.

Гость
0 - 08.08.2013 - 09:11
Девочки, не снижаем беременной акивности)))

Весенние пузики:
КоШаТиК (KoHgPaT), Чуда, cliven , WildHeart, kotsaty @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Летние пузики: Zimu6ka@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла), врача, у которого наблюдаетесь, и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: Лето наступило, солнышко печет, а у Хочушек каждый день новенький залет



Гость
41 - 09.08.2013 - 09:36
Девочки, всем день добрый! Веточку давно читаю, сама не писала, не любитель я особо :))) Вобщем, я тоже в числе хочушек и у меня возникло небольшое затруднение. Мне прописали Менопур для стимуляции (после неэффективности клостилбегита) а на нём при первом же уколе у меня подозрение на гиперстимуляцию. его отменили, я 2 месяца отдыхала, к врачу пошла, она мне стратегию изменила и получилось, что Менопур остался не при деле. Осталось 8 свежих ампул, покупались естественно в аптеке, условия хранения соблюдаются как для себя. Куда мне теперь с ним? Если я не по адресу пишу, прошу помидорами не кидаться, и перенаправить. Если нужно кому-то, или заете кому нужно, отдам недорого, можно по ампулам отдельно.
Гость
42 - 09.08.2013 - 09:41
39-tangerine >я не знаю, реально ли видно трубы на узи, первый раз с этим столкнулась. Она меня сначала на своём аппарате смотрела, потом мы пошли в другой кабинет на др. аппарат и они вместе с узисткой смотрели, что-то там вроде цветное на экране было и тот аппарат кровоток показывает, в отличие от первого. Как-то так. И вчера вообще какая-то чертовщина была -было непонятно то ли произошла овуляция (по одним признакам), а вроде ещё и ДФ виден, и тут же вроде эндометриоидная киста. Это всё на левом яичнике. И с левой трубой вопрос.
Гость
43 - 09.08.2013 - 09:42
39-tangerine > да, на узи трубы видны, единственное не видно есть ли спайки и проходимы ли они.
37-Sunny D > не так страшен гидросальпинкс как его малюют, мне вот его убрали на лапаре и просто сделали пластику труб, теперь обе трубы проходимы, врач мне сразу сказала что вообще не видит смысла ее убирать сейчас, хотя у каждого свой случай конечно.
Всем привет
Гость
44 - 09.08.2013 - 09:47
41-Сабрина > попробуй сюда написать отдам таблетки

43-Lusiakras > и гидросальпинкс видно на УЗИ?
Гость
45 - 09.08.2013 - 09:47
И ещё хочу сказать, что да, то, что видит узи, получается далеко н истина в последней инстанции. У меня, начиная черз месяц после операции и потом в течение 5 месяцев 4 узиста, на 4 разных аппаратах, 6 раз на правом яичнике ОДНОЗНАЧНО видели эндометр.кисту. И тут в июне иду я снова на узи, к новому узисту и она говорит-вы что, на каком правом, у вас на ЛЕВОМ киста! И потом в течение месяца ещё двое других узистов говорят, что на левом. Вот как это понимать? Эндометр. кисты же сами не исчезают, на сколько я знаю. Что тогда 5 месяцев видели на правом яичнике? И ещё пример-у знакомой девочки неожиданно на узи обнаружили огромную эндометр. кисту. Сказали бежать на операцию. Побежала. операция конечно ей нужна была, но как оказалось, была КИСТОМА. Что тоже очень плохо, но не эндометр. киста, как говорили.
Гость
46 - 09.08.2013 - 09:52
43-Lusiakras >а у тебя в обеих был гидросальпинкс?
Свой случай это конечно понятно. Но для репродуктолога, если он будет делать этому пациенту, да и конечно пациенту теоретически лучше вообще без трубы, потому что она может представлять и потом потенциальную опасность. Но я как подумаю, так быстро всё можно поудалять (учитывая, как неожиданно и быстро появляются разные болячки) и потом вообще остаться без шансов на беременность без эко... Я вовсе не противник эко, просто оно ведь бывает неудачным. А так если свои органы на месте есть шанс на чудо и удачу своими силами, если что...
Гость
47 - 09.08.2013 - 09:58
45-Sunny D > делала в один день два УЗИ в разных местах: в заключении одного - воспаление яичников, причем сильное, врач спросил, как я дошла до кабинета, неужели ничего не болит? В заключении второго - ановуляция. Итог: беременность, хоть и внематочная.

Я считаю, что УЗИ - очень субъективный метод в наше время, руки из *опы растут у многих спецов.
Гость
48 - 09.08.2013 - 09:59
44-tangerine > Большое челрвеческое СПАСИБО!!! :)
Гость
49 - 09.08.2013 - 10:20
я вот еще подумала, если она сказала удалять трубу, а я не удалю, а её просто приведут в порядок, если можно так сказать.То врач откажется делать эко?
Гость
50 - 09.08.2013 - 10:25
49-Sunny D > теоритически может и отказаться. Но с другой стороны, это твой выбор и твоя труба, заставить тебя удалять её врач не может.
Гость
51 - 09.08.2013 - 10:27
показав имеющиеся анализы, я еще узнала, что у меня все-таки высокий пролактин и 17 ОП, а прогестерон низкий, а по бумажкам они вписываются в границы норм.
Гость
52 - 09.08.2013 - 10:32
44-tangerine > да, его видно, причем очень хорошо, но зависит от самого размера гидросальпинса
46-Sunny D > нет, у меня был только на правой трубе, мне врач вот то же самое сказала, что можно убрать его и сделать хорошую пластику и тогда обе трубы будут здоровы и нет никакой опасности, просто береч себя нужно, и такими темпами можно все удалить (слова врача) пока есть возможность сохранить то что есть нужно сохранять
Гость
53 - 09.08.2013 - 11:22
Девочки привет!
Совсем забыла про свою запись к В*оликовой, она мне уже не нужна.
Отдам запись к В*оликовой сегодня 15:15
Гость
54 - 09.08.2013 - 12:30
Sunny D, погоди расстраиваться. Мне тоже гид-кс ставили на двух узи. А потом выяснилось, что это была ошибка. С трубой вену перепутали.
Гость
55 - 09.08.2013 - 12:37
54-Марианна >спасибо! надеюсь, на что-то подобное. Как в случае с "кистой" на правом Я.
Гость
56 - 09.08.2013 - 12:42
55 - мне тоже говорили долго что киста, потом год говорили что ее нет, а на лапаре всетаки кисту удалили
Гость
57 - 09.08.2013 - 13:03
56-naforume >получается тогда вообще непонятно чему верить и не верить :))
Гость
58 - 09.08.2013 - 13:14
Да, УЗИ это дело такое, один врач видит, другой нет
Гость
59 - 09.08.2013 - 13:43
57- вот именно(( не будешь же на лапару ложиться постоянно(((
Гость
60 - 09.08.2013 - 13:44
Я ф шоке... ВС направилас сдать перечень анализов, позвонила сейчас в кдл чтобы узнать стоимость, так вот интерфероновый статус сейчас вообще не делают (до 02.09 точно делать не будут), а вот стоимость HLA генотипирования меня просто убила - 5 т.р. ВС написала, что это нужно делать нам обоим (с мужем), так вот на двоих этот анализ выходит в 10 т.р. Я мужу про стоимость полиморфизмов не рассказывала, а что делать с этим... Понимаю, что никуда не денешься, но обидно до ужаса, ну почему это ТАК дорого :(
Блин, сейчас в дом все деньги уходят, собираемся еще кредит брать, т.к. не укладываемся по финансам, а еще и тут надо 15 тыров только на очередную партию анализов.
Гость
61 - 09.08.2013 - 13:55
60-Люсек >Мы сдавали HLA в Ростове на станции переливания за 7 т.р. специально за этим туда ездили.
Гость
62 - 09.08.2013 - 13:58
60-Люсек > Люсь, офигеть, ну и сумма. А зачем такой анализ вообще делается? В такие моменты мне начинает казаться, что врачи ищут везде, лишь бы за ччто - то учепиться. Камень ни в чей огород, просто размышляю.
Гость
63 - 09.08.2013 - 13:59
учепиться = уцепиться
Гость
64 - 09.08.2013 - 14:01
60-Люсек >а на счет интерферонового статуса тебе с чувствительностью к иммуномодуляторам?
Гость
65 - 09.08.2013 - 14:09
60-Люсек >Позвони в гемотест, они на ЮМР и ставропольской есть, может у них дешевле
Гость
66 - 09.08.2013 - 14:10
61-Шветок >я вот просто думаю, может меня не поняли или я выразилась неправильно. По идее этот анализ делает ОДИН на двоих и стоимость его 5 т.р. Или я ошибаюсь? Меня ВС спрашивала ездили ли мы в ростов, потом выписала вот это вот. Сказала, что у нас его делают только в кдл.
62-tangerine >я сама пока еще не знаю для чего именно он делается... Времени все нет в инете покопошиться на этот счет.
64-Шветок >да. Отмечены галавит, иммунал, имунофан, ликопид, полиоксидоний. Тут цена выливается в 3 т.р.
Гость
67 - 09.08.2013 - 14:15
57-Sunny D >ну тут знаешь или ляльку хотеть или себя жалеть) Я прошла через 2 лапары и гистеру,у меня было 2 ЗБ а свой букет диагнозов которые мне ставили некотрые врачи/УЗИСты вообще не стану перечислять... Тебе ж ЕС не сказала сразу удалять идти трубу - она сказала проверить, ты сходишь заодно твой эндометриоз посмотрят. Просто ты ж пришла к врачу с конкретным желанием вот тебе и сказали что сделать чтобы этого добиться) не вешать нос)
Гость
68 - 09.08.2013 - 14:21
67-Жучишка >:) спасибо. Может я конечно неправильно поняла её, но я поняла, что удалять. Ну да ладно, посмотрим. И спасибо тебе за наводку про вторники и четверги - вчера час ждала (до этого предполагала, что может быть гораздо больше) и полчаса сама была на приёме.
Гость
69 - 09.08.2013 - 14:21
65-Шветок >номеров наших краснодарский не нашла, позвонила в центральный офис. Они тоже этот анализ делают, но цена такая же.
Гость
70 - 09.08.2013 - 14:25
66-Люсек >да, это анализ один на двоих, но HLA есть двух видов, или классов не помню.
Гость
71 - 09.08.2013 - 14:28
69-Люсек >ну хоть до 2-го сентября не ждать.
Я тоже сдавала к этим иммуномодуляторам, потом курс галавита проколола.
Я в инвитро узнавала HLA там еще дороже было на много
Гость
72 - 09.08.2013 - 14:28
68-Sunny D >просто оценивая гидрос в трубе если обнаружится и его уберут ни один хирург не даст гарантии что он не получится снова, поэтому чтобы избежать последствий трубы советуют удалять(читала много форумов). Но с другой стороны УЗИ часто ошибается а на лапоре все видно. Ну и гормоны твои - даже если они вписываются в значения есть значения того же пролактина, когда он не мешает овульке, но яйцеклеточка слабенькая вырывается и та же ситуевина с 17 ОПК. так что приводи гормошки в норму, проверяй все на лапоре и давай к нам пузика АПЧХИИИИИ на тебя)
Гость
73 - 09.08.2013 - 14:51
72-Жучишка >спасибо за чих! :) Про гормоны, я как раз рада, что она обратила внимание-а то вроде "всё впорядке", а воз и ныне там! И по анализам по гематологии надо будет досдать, то чего вообще ещё не сдавала. Саму операцию, как таковую, я не боюсь(за последние 2 года было уже 2 разные было), и когда люди рассказывают, как им было плохо, я удивляюсь. Ну у всех организмы разные конечно...
Гость
74 - 09.08.2013 - 15:18
73-Sunny D >согласна с Жучишкой! Даже , если гидрос уберут, то труба нефункциональная ( если там действительно гидрос, то он убивает ворсинки), гидрос часто потом опять возникает! На пробирке одной девочке делали шесть лапор, сохраняли трубы с сальпинксами, в итоге обе удалили, много лет мучалась, надеялась. Конечно, нужно надеяться на чудо, надо разговаривать с хирургом, если труба совсем негодная, то лучше убрать, а если есть малейший шанс, то оставить) им виднее внутри)
Гость
75 - 09.08.2013 - 15:28
74-0ksik >:) спасибо, я всё поняла. Скажи, а у тебя в итоге эко так и отодвигается или уже назначили новую дату? Я почему спрашиваю, ты ж от эндометриоза пила таблетки и было бы хорошо начать после них...
Гость
76 - 09.08.2013 - 16:44
75-Sunny D >отодвинулось из-за свадьбы, должно было быть в июле... Семенов сказал, что я смогу сама, но четыре месяца после таблеток с нормальными циклами и нулевой исход... Можно было бы подождать, Нусик вон через год забеременнела, но если бы была уверенность и хотя бы было мне до 30. Хирург дал полгода после ИК, четыре месяца позади, иду на ЭКО)
Гость
77 - 09.08.2013 - 16:57
Девочки, привет))) у меня должна быть очередная стимуляция, но врач ушла в отпуск, не дала никаких рекомендациЙ, даже не заикалась, что в отпуск собирается, вот как так...((
Гость
78 - 09.08.2013 - 17:04
77-volgavolga > сочувствую(((( теперь получается со стимуляцией пролет?
Гость
79 - 09.08.2013 - 17:35
76-0ksik >я поэтому уже тоже пошла, разведать обстановку на счёт эко, т.к. энд-з всё-таки наступает. Мне уже 31...С*мелова сказала, что очень рекомендует мне эко, если позволяют финансы...
Гость
80 - 09.08.2013 - 17:36
77-volgavolga >врач бесплатный в ЖК или в клинике?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены