К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы платите ипотеку в декрете?

Гость
0 - 19.05.2013 - 17:28
Взяли ипотеку и теперь мысли сами собой начались о продолжении рода. Вот только как-то страшновато мне как-то идти в декрет (и жить только на з.п. мужа), когда каждый месяц нужно будет платить по 18 тыс.руб. Хотя знаю немало пар, которые платят ипотеку и мамы сидят в декрете. Мне вот интересно, есть ли здесь такие люди? И как и за счёт чего платите ипотеку и как подстраховываетесь на случай,если вдруг что?


Гость
41 - 07.06.2013 - 22:28
31.Белка летун. А построившим недвижимость, как выплачивается? Если 7 лет строились? какие документы необходимы и кто оценивает стоимость недвижимости?
Гость
42 - 13.06.2013 - 11:38
1. на время стройки дома живем у родителей
2. до Б работать с зп выше 36тр
3. получить максимальные единовременные пособия и ежемесячные. следить за действиями бухгалтерии, они могут и "ошибиться" в расчетах.
4. не покупать ненужные детские вещи, продавать по мере ненадобности уже ненужные. у беременных обычно жуткое шопоголическое шило в ж.. кошельке.
5. после 1,5 лет найти работу на дому (повезло что профессия позволила). тогда ребенок более самостоятелен.
6. стараться экономить, не стремиться купить самое лучшее, последнее, искать аналоги.
7. ну и побольше читать на тему детей, здоровья, развития и т.д. (с эл читалки или монитора).
8. налоговые вычеты на стройку дома - 13%
к слову, если написать заяву, что предприятие будет за вас платить ипотеку из вашей зп, то этот вычет уже будет высчитывать предприятие. но мы тогда не сообразили так сделать... может я не так закон поняла, если кто в теме - поправьте.
9. родить второго ребенка - 450тр (примерно).
закон работает до начала 2017года.
Гость
43 - 13.06.2013 - 11:39
42-Kaisy >5. *Когда ребенок более самостоятелен
Гость
44 - 13.06.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
2. до Б работать с зп выше 36тр
Эх, хорошо бы так всем, да только в белую сейчас мало кто такие рубли получает. Особенно молодые девочки, которые впервые беременеть собираются, еще опыта столько не нажили, чтобы под 40 тыс. зарабатывать...
Гость
45 - 13.06.2013 - 14:16
44-tangerine > наверное. я про себя писала, вот пока не стала хорошо зарабатывать - в декрет не шла. даже больше - в декрет не хотелось! :)
к этому пункту могу добавить ИЛИ хорошо зарабатывает муж, и вы в муже уверены на 100%.
Гость
46 - 15.06.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kaisy 2. до Б работать с зп выше 36трЭх, хорошо бы так всем, да только в белую сейчас мало кто такие рубли получает. Особенно молодые девочки, которые впервые беременеть собираются, еще опыта столько не нажили, чтобы под 40 тыс. зарабатывать...
Это точно, уже 25 лет, а зарабатывать 36 тысяч официально не начала (((
Гость
47 - 15.06.2013 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
44-tangerine > наверное. я про себя писала, вот пока не стала хорошо зарабатывать - в декрет не шла. даже больше - в декрет не хотелось! :)к этому пункту могу добавить ИЛИ хорошо зарабатывает муж, и вы в муже уверены на 100%.
Я тоже в декрет не спешила никогда и сейчас не спешу, всё-таки на первом месте добиться хоть какой-то самостоятельности и материального благополучия. НО! Всё-таки время идёт и желание стать родителем просыпается и усиливается. Я не говорю, что это завтра произойдёт, но задумываться уже начинаю. Да и фиг его знает, буду ли я через пару лет официально 36 зарабатывать - я в этом не уверена. Муж работает, но вот как будет у него с зп к моменту моего ухода в декрет тоже знать не могу.... Снова склоняюсь к варианту сдавать квартиру
Гость
48 - 15.06.2013 - 20:43
36-Tixone4ka > за 5 лет проживания в ипотечной квартире представитель банка приходил только один раз. ровно на 2 минуты. заглянул в комнаты из коридора, уточнил, что перепланировок не делали, напомнил,что делать их заперещено и ушел. о своем приходе сообщал заранее - договаривался, звонил. т.е., в принципе, он никак не смог бы определить я живу в квартире или квартиранты. но если Вас волнует, чтобы все было по закону - можно добиться от банка разрешения на сдачу ипотечной квартиры. банк не в преве требовать такое - т.к. его не касается, для каких целей Вы эту квартиру купили. моя подруга добилась разрешения от банка, на сдачу квартры, - хотя немного пободались, банк был против, но она настояла на своем - банк согласился.
41-Хюррем Султан > я таких деталей не знаю, в каждой налоговой есть справка - там дева сидит, которая выдает списки документов - куда и что надо, думаю, она подскажет. на счет оценки - мы заказывали сами оценку, в одной из оценочных контор города, наугад выбрали.
Гость
49 - 16.06.2013 - 13:25
47-Tixone4ka > планировать Б мы начал в мои 24 года, родила в 25, соответственно и в декрет ушла в 25... если зарабатывать больше и не предвидится, то чего думать-то?
не знаю даже, что еще посоветовать. сдавать квартиру = жить где-то еще БЕСПЛАТНО, с родителями, например. мы так и сделали, но у нас просто стройка дома, нам жить-то и негде было :)) и много экономили, искали где подешевле, что самим сделать можно и т.д. короче более или менее строгая экономия во время ипотеки нужна, даже просто задумываться - а точно ли эта вещь мне нужна? тогда я думаю будет хватать и на ипотеку, и на жизнь.
Гость
50 - 17.06.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Kaisy Посмотреть сообщение
47-Tixone4ka > планировать Б мы начал в мои 24 года, родила в 25, соответственно и в декрет ушла в 25... если зарабатывать больше и не предвидится, то чего думать-то?не знаю даже, что еще посоветовать. сдавать квартиру = жить где-то еще БЕСПЛАТНО, с родителями, например. мы так и сделали, но у нас просто стройка дома, нам жить-то и негде было :)) и много экономили, искали где подешевле, что самим сделать можно и т.д. короче более или менее строгая экономия во время ипотеки нужна, даже просто задумываться - а точно ли эта вещь мне нужна? тогда я думаю будет хватать и на ипотеку, и на жизнь.
будем экономить )))))) ну на крайний случай квартиру сдавать придётся


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены