К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочушечки сдавали-мучились все анализы болючие! А в награду уж весной все у нас получится!

Гость
0 - 04.04.2015 - 17:26
Зимнии пузики : Beautiful , Ivanowa, Айриш Крим @ @ @ @ @
Осенние пузики: DeVa, SuperJuly @ @ @ @

Для того, чтобы попасть в список Хочушек - СКОРОПУЗИКОВ :), необходимо написать жирно свое имя,врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.



Гость
241 - 15.04.2015 - 22:13
239-Чупа_чупс >не совсем поняла. Я делаю капельницы иммуноглобулинов и параллельно мы планируем. Тоже впервые назначили анализ на АТ к ХГЧ вот в этом январе-, т.е. через 2,5 года наблюдения у гематолога и 3 года планирования.
Гость
242 - 15.04.2015 - 22:35
238-Чупа_чупс >вот расскажу тебе как я о них вообще узнала.
Исследуя просторы интернета по вопросу невынашивания б. Я изучала все! Причины моих неудач.
В одной статье уже не помню на каком сайте я прочитала об этих антителах. В то время я уже ходила к ВС.
Рассказала ей о своем " открытии" , она согласилась с моими доводами и мы с ней стали искать клинику в которой можно было сдать этот тогда еще диковинный для краснодара анализ.
НВс подсказала клинику после этого я сдала и мы стали делать капельницы с иммуноглобулинами.
Мне вообще почему-то кажется, что до меня их вС никому и не назначала.

Насчет тебя-никто не мешает тебе быть в самостоятельном поиске причин своей неудачи. Врачи-твои верные помощники, но у них много пациентов и они не в силах помнить особенности досконально по каждому пациенту. Просто есть врачи талантливые, исследователи в душе и при этом еще чуткие люди. А есть те, кому все равно какой будет результат.
По анализу: у меня в б. Были не очень эти анализы вплоть до 5 мес бер. Также зашкаливал анализ на антитела к фосфолипидам.ну итог известен- до 5 мес. Включительно 3 раза капельницы каждый месяц. Метипред клесан и рождение здорового ребенка.
Не все так страшно:)
Гость
243 - 15.04.2015 - 22:41
По поиску причин: я делал так
Набирала в интернете
Невынашивание беременности причины
Выходил целый перечень причин: гормональные, инфекционного характера, иммунологические
Я открывала свою папку с анализами и досконально изучала сдавала я тот или иной анализ.
Что не сдавала - досдавала после под руководством гинеколога.
Таким образом, как сыщик исключая версию за версией я нашла причины своих неудач-иммунологические проблемы во время беременности плюс сгущение крови.
Во время поиска причин я была реально похожа на маньяка, который шел по следу жертвы( поиск причин). На все это дело у меня ушло около 2 х лет с перерывами на отдых. Но это того стоило.

Я не говорю, что мой способ правильный -это просто мой опыт решения проблемы, которая длилась больше 10 лет.
Гость
244 - 15.04.2015 - 22:47
И еще: никогда не надейтесь на одного врача. Он может заболеть, забыть о договоренности, у него может в конце концов умереть любимая кошка и ему будет не до вас.
Всегда!! Проверяйте назначения врача, консультируясь с другими специалистами, кому доверяете.

В мою б. По назначению гематолога я должна была прекратить пить метипред на 28 неделе б.
Отмену метипреда я также обсудила с гинекологом, которая сказала, что , если я хочу доносить до срока, то пить должна препарат до конца.
В другой раз- гинеколог не видел надобности по капельницам с иммуноглобулинами до 20 нед. Включительно. Гематолог же настойчиво рекомендовала их капать дальше. Я капала. Итог- только на 20 неделе показатели пришли в норму. Возможно, это помогло мне доносить нормально б.
Гость
245 - 15.04.2015 - 22:48
И еще: старайтесь самостоятельно разобраться в своей ситуации-это залог вашего успеха и спасительной бдительности в трудной ситуации
Гость
246 - 16.04.2015 - 09:18
237-УшиДизель >да то понятно, что время играет против нас. Пока сами не тянем по финансам, тем более сейчас ситуация с ценами нестабильная какая.
Девочки, я у него была 1 раз, вот второй раз пойду со всеми анализами. Буду долбить.
238-Чупа_чупс >не паникуй! Я колола клекс и принимала таблы, в итоге показатели АТ к ХГЧ улучшились, а иммуноглобулины начали капать после эли-теста, где у нас с мужем совпадений не очень много. Ты понимаешь всю серьезность этих капельниц? Это ж не витаминки!
Гость
247 - 16.04.2015 - 10:46
Девочки, всем бодрый привет! Моя тема, как раз тут затронута))) Мы еще в ноябре сдавали эти эли тесты и т.д., но из-за совпадений по HLA нас отправляли еще в Москву для СКЛ анализа и только после него врач мне назначила капельницы иммуноглобулина (это не витаминки, их нельзя капать для прфилактики , более того, в больнице прежде чем капать их требуют заключение врача с печатью и подписью!). Плюс их нельзя капать часто. Мне назначали в первый месяц планрования их капать, т.к. свои свойства они держать месяца 2-3. ПЛюс клексаном и курантилом "разжижать" кровь. Я так поминаю, у меня похожая ситуация с Pram)
238-Чупа_чупс > может тебе они и не нужны, поэтому и не назначали(
Гость
248 - 16.04.2015 - 10:48
а еще у меня вопрос - девочки, а кто шарит в "отлове овуляции"?)))) назначила мне гиня тесты на О с 13 ДЦ по 15 ДЦ (цикл у меня 28 дней).. на 13 день вторая полоска была бледная, но хорошо заметная, вчера была бледнее, сегодня ваще с лупой видна только... это что получается, что у меня не было О?( делала тесты с утра - все три.
Гость
249 - 16.04.2015 - 11:07
248-Барабулька > значит была и прошла уже
Гость
250 - 16.04.2015 - 11:14
248-Барабулька овуля скорей всего была на 12 ДЦ
Гость
251 - 16.04.2015 - 11:19
у меня было так: я на 11 ДЦ почувствовала недомогание, покалывание и сделала тест на овулю. была бледная полоска. потом на 12 ДЦ стала яркая, а на 13 опять бледная. она длится всего 1 сутки.
Гость
252 - 16.04.2015 - 11:23
244-Pram > я уже столько врачей сменила. остановилась пока на ВС и ЭГ (Атане*ян). че метаться, вроде ничего лишнего, все понятно. коротко и ясно.
а пот ВА Заки*ва мне не айс. я была у нее когда, показала узис кистой, и говорю чето операцию не хочется, что делать? она - ну понаблюдай, если не растет киста, то не делай пока не вырастит. ну я поверила ей. обрадовалась.
в итоге она выросла в 10 раз и удалили ее вместе с яичником.
а если бы она сказала мне -лушче щас убрать, чтобы сохранить яичник, я бы побежала
Гость
253 - 16.04.2015 - 11:30
252-Чупа_чупс >я всегда перепроверяю все назначения всх врачей, даже самых именитых.
Есть такое выражение: у каждого врача есть свое кладбище.

Не хочется им быть. А ошибки все равно неизбежны
Гость
254 - 16.04.2015 - 13:18
252-Чупа_чупс > ваша киста через сколько выросла после слов ВА? Честно, врач не Бог, чтобы знать заранее все, если бы ваша киста не выросла, то вы бы продолжили наблюдаться у Закиевой? Воля случая, ИМХО.
Гость
255 - 16.04.2015 - 13:40
248-Барабулька > я с этими тестами тоже несколько месяцев мучилась, пока за несколько циклов фоликулометрии не узнала что овуляция у меня всегда на 10 макс 11 дц, эндик еле успевает отрастать( Вообще не верю тестам, бывает что вообще не яркая полоска а все происходит, или яркая - выброс был, но не лопнуло ничего. В бт тоже не верю, даже не заморачиваюсь с ней, если надо отслеживать - только узи.
252-Чупа_чупс > у меня пять лет назад нашли 2 кисты, 3 года сидели там, а вот уже 2 года как изчезли и следа нет. Тут не угадать, наверное, только мониторить, я каждые пару месяцев смотрела.
Гость
256 - 16.04.2015 - 16:23
255-lambada > у меня сразу видно было по узи что это эндометриоидная. и ее надо срочно убирась (по словам других врачей)
а ВА слишком "лояльно" отреагировала на эту кисту.
253-Pram > поэтому тут ты права - перепроверять надо у разных врачей и слушать интуицию.
я пожалела себя , а в итоге лишилась важного органа. а теперь бедняга левый яичник что-то там пыхтить слабенько, дай Бог ему помощи
Гость
257 - 16.04.2015 - 16:27
ВА вроде ниче такая, она мне сначала понравилась, приятная, аккуратная и позвонить можно было, если что.
но кроме кисты был еще момент, который мне не понравился. я оплатила первичный прием, она мне сказала сдать анализы и прийти бесплатно показать ей их.
ну я послушалась, пришла. она еще сказала досдать чтото и сделать узи и показать ей опять в порядке живой очереди без записи. прихожу показывать , а она так с неохотой "опять Вы...", потм минута молчания, я не растерялась и сунула ей конфет. и тогда она неохотно приняла меня, и назначила типа лечение. но еще предложила мне не отчаиваться и как вариант успокоила "да зачем Вам второй ребенок с такими сложностями, ну ничего, возьмешь донорскую яйцеклетку если так сильно хочется" . пипец. слов нет.
это ровно как кому-то из вас предложили сменить партнера. я ваще валяюсь.
Гость
258 - 16.04.2015 - 16:30
вот поэтому, когда я самостоятельно, я к ней ни ногой.
уж лучше там буду лечиться, где я сейчас.
Гость
259 - 16.04.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Чупа_чупс Посмотреть сообщение
вот поэтому, когда я самостоятельно забеременнела , я к ней ни ногой. уж лучше там буду лечиться, где я сейчас.
ой пропустила слово
Гость
260 - 16.04.2015 - 19:21
Привет всем!
252-Чупа_чупс >Вы не совсем правы, на мой взгляд. Врач не может заставить вас что-то делать, он дает рекомендации, а окончательное решение остается за вами. Так же врач не может спрогнозировать, будет расти или нет в вашем случае киста. Это ж не математика, организмы у всех разные, у кого-то она бы и не росла, а у кого-то выросла за считанные месяцы.
У меня, например, есть миома, на лапароскопии мне не смог хороший врач ее удалить, т.к. она уже была достаточно большая. Предложили через месяц прийти на лапаротомию (полостная операция). Я уже готова была идти, но в последний момент передумала и решила беременеть на фоне миомы, т.к. шрам на матке меня пугал больше. Да, рискованно. Перечитала кучу информации о том, что миома может и помешать вынашиванию, но рискнула. За беременность она увеличилась с 4 до 6 см в диаметре, не мешала мне, и родила я нормально. Это я к чему говорю, после лапароскопии врач категорически настаивала на удалении миомы, сказала, что у меня будут проблемы во время Б, но это ее точка зрения, и я ее уважаю. Но окончательное решение все равно осталось за мной. И это касается не только ВА, а любого другого врача. Под нож всегда успеется лечь, поэтому в большинтве случаев и предлагают выжидательную тактику (за исключением экстренных случаев или случаев с высоким риском).
Гость
261 - 16.04.2015 - 21:13
Доброго вечерочка всем! Сдала сегодня я свой последний гормон - прогик во 2 фазе и вот результат почти в 2 раза выше нормы. Я понимаю, что много прогика не мало, но не в 2 же раза! У кого-нить было подобное? Что делали?
Гость
262 - 16.04.2015 - 21:47
260-Strawberry > да никто не знает как лучше. знал бы где упасть - соломинку бы подложил...
а я вот уважаю Атан+сян, хотя про нее тоже много плохих отзывов. но пока я ничего плохого не замечала.
Действительно все индивидуально. но отношение к пациентам и лечение это два параллели, идущие рядом.
да, пусть что-то врач не так посоветовал в плане лечения, но вот очень не люблю я советы в плане "поменять партнера или воспользоваться донорской яйцеклеткой" ,когда еще не успел даже сам попробовать - для чего такой "утешительный " прогноз сразу ставить? как потом выходишь от доктора, с каким настроением и недоумением? неприятно и руки опускаются.
Гость
263 - 16.04.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Strawberry Посмотреть сообщение
Вы не совсем правы
ну вот про дурацкие советы я разве не права?
Гость
264 - 16.04.2015 - 22:26
260-Strawberry > давай на ТЫ )) ок?
скажи, твоя миома никуда не делась? она какого размера?
я к чему спрашиваю, просто я ездила на радон в Пятигорск, там лечат миому размером, соответствующему до 12 недель беременности. она под воздействием радоновой воды прекращает рост и уменьшается.
говорят, что радон сгущает кровь, но я не могу найти такую информацию и не буду утверждать. но зато радон лечит эндометриоз и миомы - это проверено!
Гость
265 - 16.04.2015 - 22:30
261-Люсек > я читала, что прогик повышается после наступившей овуляции и снижается, если зачатие не произошло. повышенный прогик может означать проблемы, сбои, кисты. тебе лучше доктору показать этот результат. а это не может быть беременность?
Гость
266 - 17.04.2015 - 09:05
265-Чупа_чупс >ну на счет Б это врядли... иду к доктору 23 числа. У меня он всегда был в норме. Сдала все остальные гормоны, там все в пределах норм, а вот прогик неприятно удивил. Для лютеиновой фазы норма 1,2-15,9, а у меня 28.7 :(
Гость
267 - 17.04.2015 - 09:30
приветик девчули!
у меня все нормально.
Люсек > а я вот вчера сдала прогик, маловат он у меня, и это с учетом того, что у меня утрик 200×3 р.д. врач добааила дюфастон. Люсь, давай делись прогиком ))))))))))))
Гость
268 - 17.04.2015 - 10:02
267-Химера >та легко! Подставляй мешочек - отсыплю ;)
Лен, а ты когда хгч сдавать будешь?
Гость
269 - 17.04.2015 - 10:33
261-Люсек >у меня прогик увеличился в беременность, причем это и сподвигло сдать меня тогда анализ хгч еще даже до задержки, гормоны так же как и ты обновляла, результат прогика пришел и я обомлела, думала сперва сбой после лапары, но решила все же через несколько дней хгч сдать, а там о па, Лера уже сидит))) так что может быть и у тебя так же))
Гость
270 - 17.04.2015 - 10:58
268-Люсек >ой, Людочка!!! Хоть бы б.
Я прям кулаки держу за тебя!
Может, ты мать уже:)))

Ленок, Химера!!! Тебе @@@@@@@на рост хгч !!!!
Гость
271 - 17.04.2015 - 11:08
269-Lusiakras >270-Pram >пасиб, девочки, но это будет просто из ряда вон, если это будет Б. Потому как О мы с мужем прощелкали (причем реально прощелкали).
Гость
272 - 17.04.2015 - 11:22
271-Люсек > а если узи сделать? знаешь, бывают чудеса в нашей жизни.
ну, или просто в данный момент организм на что-то среагировал такми образом.
@@@@@@@@@@@@@@@@
Гость
273 - 17.04.2015 - 11:24
272-Чупа_чупс >та че там узи покажет? До окончания цикла еще неделя.
Гость
274 - 17.04.2015 - 11:27
сделай тест на Б.
я делала тест раньше времени и у меня показало, когда я была беременная. или ХГЧ ради любопытства можно проверить
Гость
275 - 17.04.2015 - 11:29
268-Люсек > сыпь! ))) до хгч далеко, в конце следующей недели.

270-Pram > спсибо Ленчик! ))))
Гость
276 - 17.04.2015 - 11:54
275-Химера > а как у тебя с работой ? ты перешла на новое место?
Гость
277 - 17.04.2015 - 12:23
276-Чупа_чупс > нет. сейчас пока дома.
Гость
278 - 17.04.2015 - 12:42
Привет почтикруглики!))) АПЧХИ на вас заразными 22-х недельными!
Гость
279 - 17.04.2015 - 13:12
278-SuperJuly >Ююююль! А тебя кто в "домике" живет, а? :)
Гость
280 - 17.04.2015 - 14:56
279-Люсек > сказали похож на мальчика))) может муж уговорит - тогда сходим уточним до конца месяца, а нет, значит в 32 недели узнаю только!
До отпуска осталось 3 рабочих недели, по 4 дня ))))) потом отпуск и ДЕКРЕТ!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены