К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочется прижать тебя к груди и не отпускать ни на секунду. Счастье материнства обрести - самой лучшей мамой скоро буду!

Гость
0 - 25.02.2013 - 12:02
Зимние пузики:

Вериг, надюля, mousekin! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Для того, чтобы попасть в список Хочушек- СКОРОПУЗИКОВ :-), необходимо написать жирно свое имя, ДЦ (день цикла),врача, у которого наблюдаетесь и общаться в этой теме.
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1215/%D0%A0%...0-3735869.html



Гость
41 - 25.02.2013 - 20:27
Наверное, когда будет ребенок, немного все поменяется, но как меня учила бабушка мужу не всегда надо знать о всех тратах жены, а этого можно достичь только, когда сам зарабатываешь и имеешь свои собственные деньги, хотя, дети вносят свои коррективы
Гость
42 - 25.02.2013 - 20:33
37-Марианна >белок же нельзя перед гомоцестеином есть, причем тут агрегации?
Гость
43 - 25.02.2013 - 20:40
41-Pram >У нас примерно такой же бюджет) на нем только вся коммуналка, еда, рестораны, поездки и дорогостоящие вещи, а я плачу за бесконечные анализы, консультации, бензин и ремонт авто, ну и часть продуктов ( свежее , если надо что купить) .
Гость
44 - 25.02.2013 - 20:54
43-0ksik >Оксана, мне если честно проще самой оплатить анализы, чем объяснить что я опять за несколько лет. Бесконечных обследований сдаю. Муж мне молча давал деньга на анализы, пока сумма не перевалила за 200 т. Потом он реально стал не понимать. На что я трачу деньги, и что все это за анализы? Поэтому, я не дергаю его по таким вопросам, он работает за то, что можно пощупать руками. Одно дело, когда уже ребенок есть и на него нужно тратить, а другое дело годами сдавать анализы. Хотя, надо отдать должное он мне создал условия для сбора денег на беременность- это позволяет мне не дергаться о том, что если я заб, где мне взять деньга на все эти клексаны и т. П
Гость
45 - 25.02.2013 - 20:59
43-0ksik >Кстати, как твоя подготовка к свадьбе, идет? Платье купила уже?
Гость
46 - 25.02.2013 - 21:05
45-Pram >Уже выбрала, атласное с бордовой лентой А-силуэта, но пока не покупала. Если его не будет, когда приду, то закажу) У нас сейчас на первом месте ЭКО.
Гость
47 - 25.02.2013 - 21:08
46-0ksik >А эко, когда планируешь?
Весной?
Мне В.оликова сказала, что уже примерно в мае мы можем начать пробовать, счас пиь лекарства разжиж кровь, фольку
Гость
48 - 25.02.2013 - 21:10
Глядишь, вместе будем беременеть, вот хорошо было, если старохочушки в пузы все перебралась, а то много тут засидевшихся
Гость
49 - 25.02.2013 - 21:28
47-Pram >Если все удачно будет, то начало апреля. Молюсь, чтобы все пошло по плану, и тебя с собой захвачу, чтобы скучно не было)
Гость
50 - 25.02.2013 - 21:38
39-Pram > как интересно:-)
Гость
51 - 25.02.2013 - 21:47
42-УшиДизель > наверное, там их было несколько, я так и не поняла, для какого это было нужно анализа.
43-0ksik >44-Pram > у нас общий, но есть и личные деньги. Да какая разница, главное, чтоб обоих устраивало.
44-Pram > 200 000?! А что за анализы такие? Каждый считаешь ?Даже интересно, сколько я потратила уже...
Гость
52 - 25.02.2013 - 22:42
51-Марианна >200 - это было в 2010-2011 году, счас уже не считаю, анализов куча целая плюс посещение врачей, раньше ходила к Колосовс:::кому он один десятерых стоит, помниться он мне рассказывал, что 3 т за его консультацию- это практически даром, счас у него вроде 5, но я к нему уже больше года не хожу, плюс сюда же сохранение беременности, в 2011 г мне это сохранение за 1 месяц. Вышло почти 50 т- это включ лекарства, анализы и лежание в больнице со всеми вытекающими оттуда последствиями в виде благодарностей. А сколько с 2011 г потратила я даже не считала, помниться, когда сумма перевалило за 60 т Я бросила это дело дабы не расстраивать свою нервную систему.
Но меня честно говоря этот вопрос не сильно угнетает, главное, чтоб результат был, если надо я могу себе и отказать в чем- то и муж напряжется, главное, был бы толк от всех манипуляций
Гость
53 - 26.02.2013 - 08:32
Всем привет!
Вот что касается бюджета, когда мы с мужем получали з/п наличкой, то приносили деньги домой и складывали их в одно местечко и оттуда уже брали по мере необходимости, а когда стали перечислять нам з/п на карты, то у каждого образовался свой "бюджет", но за покупками мы ездим вместе и платит тот, у кого есть наличка или у кого на карте больше, короче по инициативе. На стройку у нас лежит отдельная кучка наличности (муж с шабашек привозит наличман и складывает), но это стратегический запас только для крупных покупок в дом или расчетов с мастерами. Анализы и лекарства в большинстве своем я покупаю за свои, когда мне не хватает, говорю мужу, он дает. Кредит сначала погашал муж, потом по моей инициативе начали оплачивать по очереди, но обязательно оповещали друг друга, чтобы не произошло задвоение. Я считаю, что у нас общий бюджет. А со стороны даже и не знаю какой он, совместный или раздельный.
По поводу подсчета денег на планирование, когда у меня перевалило за 130 я перестала вести учет, до этого все писала в блокнот, а сейчас надоело.
Гость
54 - 26.02.2013 - 08:48
привет всем!
49-0ksik >ой, Ксюха, уже начинаю за тебя держать кулачки!!!
53-Люсек >и у нас с наступлением карт примерно так же. Только с учетом того, что мой муж транжира неимоверная, у нас так повелось, что ипотеку и кредит платит он, а остальное на свое усмотрение, иначе он не замечает как внезапно у него закончились деньги непонятно почему)
Гость
55 - 26.02.2013 - 08:52
54-lachokano >у меня муж поначалу был жутким транжирой, а как женился, так немного поубавил аппетиты :) Хотя транжирство у них семейное. Я же наоборот была жуткая экономка и скупердяйка (это качество в моей семье присутствует практически у всех) и муж меня немного растормошил и научил тратить :) Теперь мы оба в меру транжирим и если нужно можем экономить.
Гость
56 - 26.02.2013 - 08:54
55-Люсек >ну он стал поумеренней в тратах, но он у меня широкая душа. Он может мне просто так купить что-то дорогущее или брату, и туда вбахать все деньги.
Гость
57 - 26.02.2013 - 09:15
я тоже считаю, что у нас общий бюджет, ибо если бы я в общую кучку складывала свои доходы, с нашими-то расходами, ходила бы в одном платье триста лет, потому как вся недвиж., что у нас есть, все машины, все поездки, все стройки и т.п.-это все из доходов мужа, у меня вообще голова не болит ни про стройку ни про ремонты. А анализы -это все мелочи на общем фоне всяких нужд.
Гость
58 - 26.02.2013 - 09:17
У меня муж, кстати, не транжира, у него главный принцип в тратах-это слова Б. Франклина: если тратить на что-то ненужное, наступят времена, когда не будет денег на что-то нужное.
Гость
59 - 26.02.2013 - 09:19
53-Люсек >меня раньше особо назойливые тетушки учили, что нельзя так жить как мы, типа муж должен всю получку жене отдавать, но у нас по-другому, и я совсем не в проигрыше.
Гость
60 - 26.02.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
если тратить на что-то ненужное, наступят времена, когда не будет денег на что-то нужное.
Главное вовремя понять и осознать, что эта вещь действительно не нужна :) К сожалению это познается уже после факта совершенной покупки :)
Гость
61 - 26.02.2013 - 09:22
59-Pram >у мужчины всегда должен быть определенный запас ден.средств. Я никогда не требовала с мужа отдавать мне "всю получку" и при незапланированном походе по магазам я смело могу расчитывать, что у мужа всегда при себе есть наличность. Да и на подарки для жены у него есть НЗ. Я считаю, что это ни к чему, если мне нужны будут деньги я в любой момент могу к нему обратиться и он никогда не откажет.
Гость
62 - 26.02.2013 - 09:26
61-Люсек > а у моего мужа свой бизнес, как я могу от него требовать получку, если сегодня у него есть, а завтра он все вложил в товар-это невозможно.
Да, когда я прошу мне тоже муж дает, но мне , если честно, порой даже неудобно просить, с учетом того как много на нем всего "висит".
Гость
63 - 26.02.2013 - 09:44
единственное, в чем муж не может себя толком сдерживать-это покупки за рубежом, он очень много всегда покупает себе джинсов и всякой обуви, курток и маек прям фетиш какой-то.
Помнится его рекорд был- 12 пар джинс в одну поездку, мама моя вообще в шоке от его закупок, но по всей видимости, это советское детство- моя свекровь сына особо не баловала с одеждой до 6 класса у него не было даже брюк, кроме школьных, он носил колготы и шорты, короче, девочки с ним не дружили.
Гость
64 - 26.02.2013 - 10:52
Привет всем! О бюджете: мы в основном живем на з
/п мужа. Мои заработки каждый месяц разные, из них я плачу за посещение спор секций, за аренду офиса, мелкие покупки одежды и косметики, парикмахерские, маникюры, косметологи, иногда продукты. Т.е. свои деньги я трачу на себя, а деньги мужа на все остальное:) За три года планирования на врачей, лекарства, процедуры, операции потрачено около 350 т.р. И это не конец, к сожалению... Я храню все чеки и договора, можно как-нибудь поточнее посчитать.
Гость
65 - 26.02.2013 - 11:02
64-Хорошая Вика > офигеть... знать бы, сколько это продлится, можно сразу на эко
Гость
66 - 26.02.2013 - 11:08
65-Марианна >оно то да, в пересчёте на эти деньги получается эко дешевле.
Только разве на него возьмут (вопрос в космос ☺), если ты вот придёшь сразу (ну через полгодика-год) неудач и скажешь, что хочешь эко? Вот девочки писали, что С*мёнов отправляет часто ещё погулять-попытаться самим...
Гость
67 - 26.02.2013 - 11:12
65-Марианна >не всегда причина в ненаступлении бер-ти, очень часто причина в вынашиваемости и выгоды в таком случае ваще никакой. Да и к ЭКО нужно сдать чуть ли не большую часть анализов, которые уже сданы нами. Просто так на эко тебя никто не возьмет. Опять же если какие-то показатели не в норме, то их сначала в порядок привести надо, а это опять=таки затраты определенные и выйдешь в конце концов на сумму, еще большую, чем потрачено.
Гость
68 - 26.02.2013 - 11:20
Девочки, мои анализы пришли. Кто знает,.на что влияет высокий Ристоцетин и адреналин?
Гость
69 - 26.02.2013 - 11:42
Всем привет))))
По поводу бюджета, у нас с мужем он общий. Вернее мы получаем зп на карты, все деньг от туда снимаем, часть оставляем в общей кучке, а остальную часть убираем на мою вторую карту и распоряжаемся финансами на равне я знаю об его тратах, а он о моих. Вот только у меня всегда возникает вопрос, откуда он берет средства на дорогие подарки мне, если с карты и общей кучи деньги не убывают)))
По поводу ЭКО, мы с мужем решили подождать год, и если за год ничего не измениться то вперед и с песней на ЭКО.
Гость
70 - 26.02.2013 - 13:57
Девочки! кто чеки-договора хранит - можно получить налоговый вычет на платные ме услуги!!! имейте ввиду :)
Гость
71 - 26.02.2013 - 14:08
70-Проходящая >ага, мне мама уже говорила об этом (она в налоговой работает). Но кажется простого чека не достаточно, нужно его подкреплять договором, а из моей практики договор дают только ЦГХ и инвитро.
Гость
72 - 26.02.2013 - 14:11
71-Люсек > из любой платной клиники дадут и договор, и сертификаты и лицензию..
я по этому вопросу сегодня в екатерининку звонила и в эмбрио - сказали пподготовят все, что надо и позвонят где-то через недельку :)
Гость
73 - 26.02.2013 - 14:36
72-Проходящая >ну если так, то конечно, но я врядли буду заниматься этим вопросом. А ты случаем не знаешь, там катят чеки двух-трехлетней давности?
Гость
74 - 26.02.2013 - 15:03
73-Люсек > насчет давности я хз...
я по 2012 году буду подавать...
Гость
75 - 26.02.2013 - 15:07
74-Проходящая >ну тебе-то понятно... че уж.
Гость
76 - 26.02.2013 - 15:42
61-Люсек > о!) у нас в семье точно так же дела обстоят с финансами) И тоже не знаю, каким наш бюджет выглядит для остальных, но у нас он общий)
Гость
77 - 26.02.2013 - 15:57
76-Фиолетовый Кактус >я считаю, что главное, чтобы вам обоим было комфортно при таком раскладе, а уж как ситуация выглядит для остальных и со стороны, лично для меня пофигу.
Гость
78 - 26.02.2013 - 16:02
77-Люсек > ну вот и я не парюсь))
Гость
79 - 26.02.2013 - 19:41
Девочки, всем привет!!! не было меня с вами всего 3 дня, а вы тут стока уже настрочили интересного!)))
на счет бюджета у нас так: раньше, когда я работала, то все в одну копилочку и распределяли совместно на необходимое... сейчас, после переезда в Сочи, я не работаю((( и муж все тянет на своих сильных плечах! за что я ему безмерно благодарна)))

в понедельник получила результаты крови, ФСГ и ЛГ высокие... соотношение неправильное((( сегодня была на проверке проходимости труб в очередной раз... если честно, то не поняла смысл анализа((( в 2010 году я аналогичный в Омске делала, с той разницей, что там мне смотрели проходимость с контрастом и снимали рентген, а сегодня УЗИ смотрели. Заключение меня просто шокировало... врач сказала, что трубы в общем то проходимые, только нельзя определить обе или одна - это раз, и второе - есть там спайки или нет, т.е. чистенько они там проходимы или все-таки капельно... и сказала, что рекомендовала бы лапару... вот сижу и думаю: нафига ващето я седня терпела все??? а когда я заикнулась, что мы с мужем самостоятельно беременеть уже устали и приняли решение об ЭКО, она ваще удивилась, зачем я сегодня на эту процедуру пришла... вот как это понимать то???

а еще я вчера посетила эндокринолога... очччень интересная женщина... в итоге я сама тоже не поняла, зачем я к ней приходила(((( воть... такая моя нынешняя поездка в Краснодар((( по плану через недельку надо сдать еще гормоны (когда они уже закончатся то *чешет затылок*), а потом снова... неизвестность...
Гость
80 - 26.02.2013 - 19:43
дааа!!!! еще сегодня наконец то начала примерять платья на венчание!!! парочку приглядела, но хочу еще покопаться)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены