К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разведение кроликов (опыт общения с ДНТ)

Гость
0 - 25.07.2013 - 20:03
Три недели назад меня постигла неприятность. После неудачной рыбалки на местной реке я забросил, с товарищем, на багажник "Нивы" ПВХ-лодку. В предыдущий день я прообещался сыну, что мы поедем кататься на моторке. Однако, на подъезде к дому что громко въеб-ло. Остановившись я увидел на правом баллоне дыру. Объяснившись с малышом, и, пообещав ему в кратчайшие сроки отремонтировать лодку и выйти на воду,, я набрал в яндексе свербивший вопрос. Наиболее подходящий ответ на вопрос не услышал. а услышанный не отличался широтой мысли. Поэтому, при первой возможности, я, начитавшись на форуме соответствующих страниц, обратился в известную фирму на Московской улице.


1 - 25.07.2013 - 20:59
чота тема разведения кроликоф вапще не раскрыта...
хотя йа и таг фсё знаю - кинули тибя болезнова в богоугодной фирме ДНТ, сначала долга хороводы водили, хз чо обещали, но в итоге фсё же каким то образом кинули. и правельно сделали. ибо гандонка, а особенно в деле пакатать сына - есть зло. надо нормальное плавсредство пакупать, тагда и сына пакатаешь и в ДНТ карлик тя не кинет, и вапще, фсё будет нормально. а гандонку выкинь на мусарку, ей там самое место, тряпке дырявой)))
Гость
2 - 26.07.2013 - 11:30
Лоскут тентовой ткани подходящего цвета, капроновая нить, цыганская игла, шило, банка клея "ур-600", строительный фен (можно и мощный бытовой), валик для прокатки, ацетон, ткань для протирки ну и полдня времени. И проблема решится.
Гость
3 - 26.07.2013 - 14:15
Действительно, тема была не раскрыта, но пауза была выдержана умышленно.
Так вот, созвонился я со славной фирмой, и в назначенный четверг поехал в Краснодар. Сразу скажу, что по телефону мне был обещан ремонт в один день. Приехав в офис я застал несколько скучающих клиентов, ожидающих, когда единственный присутствующий на месте сотрудник в лице хипповой внешности бабушки наговорится по телефону. Бабуля, не обращая на всех внимания, заканчивая один телефонный разговор с клиентом, тут же начинала другой. Постепенно (минут за пятьдесят), очередь расосалась, ушли даже пришедшие за мной. Остался лишь мужик с пластиковой бутылкой, страждущий чудо-клея для ПВХ по цене 600 руб./литр. Еще через полчасика появился директор и меня начали со страшной силой обслуживать. Бабушка выслушала мои жалобы и занесла в компьютер и озвучила приемлемую для меня цену. Нужно было заклеить разошедшийся шов и приклееть дополнительный леер о двух леерных шайбах. Лодку осмотрели директор и мастер и сказали, что цеха завалены работой, все жутко заняты и будут делать через две недели. Доводы о проеханном мной расстоянии (туда и обратно 450 км.), а также о телефонном обещании бабушки и намерении уехать к конкурентам, возымели действие. Директор объяснил, что по технологии сделать за один день нельзя, но они возьмутся завтра, а к понедельнику будет готово. Пришлось оставить заказ и уезжать. В понедельник (слава Богу не поехал!) позвонил, но вразумительного ответа не получил. Во вторник бабушка сказала, что делать еще не начинали. Еще через неделю сказала что не знает, сделали, или нет. Перезвонив на следующий день услышал, наконец, благую весть.
Гость
4 - 26.07.2013 - 14:56
В четверг, с легкой душой, махнул в город. В офисе встретила очаровательная девушка и подтвердила готовность лодки. Только вот цена почему то увеличилась более чем в два раза от заявленной первоначально. Пояснить причину девченка не смогла и отзвонилась бабушке. Та сказала, что и идет, и я погрузился в приятное получасовое ожидание. По приходу бабуля отказалась от комментариев и мы направились в цех. Мастер развернул лодку и я чуть не офигел. Мне присандалили три леерные шайбы. Две - где заказывал, а третью в пяти сантиметрах от второй. Спросил - зачем? Мастер: "Сколько было в наряде столько и приклеил!" Глянули в бабушкин наряд "2" исправлено на "3". Пришлось нагреть шайбу феном и отодрать. Далее началось интересное. Потребовал прас-лист на выполняемые фирмой ремонтные работы.Оказыватся цена увеличилась более двух раз, так не были учтены "дополнительные" работы! За ремонт шва было предложено оплатить дважды (+ еще 600 руб.), "т. к. шов на евро!!! лодках сложный!" (а вообще лодка - Китай), была включена зачистка (обезжиривание) мест приклейки 2 шайб растворителем (300 руб.), дефектовка лодки (накачка после ремонта для проверки герметичности отремонтированного шва) - 300 руб. Говорю: "Что проверка вами отсутствия брака при выполнении вами же ремонта должна оплачиваться клиентом отдельно?" Грузят: "Ну да!". В общем, дал я им первоначально оговоренную сумму и все. Покривились но выдали чек и выпустили с территории машину с лодкой.
Граждане, дорогие не поддавайтель на такие разводы. Ведь сколько ушастых там уже, видимо, развели и обязательно разведут еще! Ведь многие наверняка не уточняют детали, не требуют официальные калькуляции и платят требуемую сумму.

Отредактировано Большой любитель; 26.07.2013 в 14:57. Причина: ошибка
Гость
5 - 26.07.2013 - 15:00
В ближайшее время опубликую сабж о разводе кроликов - автомобилистов в разделе "За рулем".
Гость
6 - 26.07.2013 - 16:47
Ну и тебя сосчитали ))
Гость
7 - 09.09.2013 - 22:06
ХЗ, мне все четко делали, еще как вариант надо было прокатится в адреналин - юг на зиповской.
Мне одному показалось что работают в днт сектанты или верующие ?? ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены