К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поляризационные очки

Гость
0 - 08.06.2012 - 21:18
Подскажите по очкам,какой цвет для каких условий ловли.Производители и цена- качество.


Гость
1 - 09.06.2012 - 12:06
Желтый - для пасмурного, коричневый - для переменной облачности, черный - для солнечного дня. Производителей рекомендовать не буду.
Гость
2 - 09.06.2012 - 16:45
Мне пофих, а производителев себе беру косадаку или беркли, памушта остальные просто узкие и на будку не налазят.
Гость
3 - 09.06.2012 - 20:47
гоняю и на рыбалку и за рулем в желтых балзерах, супер!
Гость
4 - 09.06.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Желтый - для пасмурного, коричневый - для переменной облачности, черный - для солнечного дня. Производителей рекомендовать не буду.
Ясно и понятно,спасибо.
Гость
5 - 12.06.2012 - 14:09
Только поларойд и только в магазинах оптика, например на лузана, руболовные-желтые линзы..
Гость
6 - 12.06.2012 - 21:46
Да я и посматривал в сторону полароида,но смущала цена,дешево как то.Как отличить качественные,и для спиннинговой ловли черные,или желтые все таки.
Гость
7 - 13.06.2012 - 07:48
Да возможно и дешево 2-3 т.р, но 5-6 для меня уже дорого, тем более если менять их раз в 1-2 года
Гость
8 - 13.06.2012 - 17:16
Позволю себе процитировать одного очень именитого производителя:
Влияние цвета линз
Нейтральный СЕРЫЙ - обеспечивает контрастность и сводит к минимуму искажения цвета. Серые линзы идеально подходят для всех водных видов спорта, и большинство ежедневно на свежем воздухе.
Объективы с коричневым или ЖЕЛТЫМИ линзами - увеличивает контрастность в любых условиях освещения. Янтарный предлагает отличный свет управления свойствами ярких солнечных дней, а также облачный или дождливые дни. Этот цвет предназначен для общего назначения, высокой контрастности, освещенности.
Vermillion, цвет розовой меди - повышает остроту зрения и улучшает цвет. Он обеспечивает яркое поле зрения и идеально подходит для рыбалки.
SUNRISE цвет Коста-дель-Мар - является высококачественный объектив специальности отличие предназначены для ранним утром и поздним вечером.
СИНИЙ - является наиболее эффективным при ярком солнце.
ЗЕЛЁНЫЙ - предлагает расширенные остроты зрения конкретных условиях освещения, таких как рыбалка, но зеленые линзы многие носят повседневно.
...конец цитаты.
если ещё не купили -здесь скоро ожидаются с набором линз - http://forums.kuban.ru/f1437/%D0%9D%...9-1558437.html
Гость
9 - 16.06.2012 - 05:59
А минусовые (плюсовые) поляры выпускают?
Гость
10 - 16.06.2012 - 08:15
9-ясный хариус >да, в оптике спроси, сделают, только оправа неспортивная
Гость
11 - 18.06.2012 - 18:37
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
А минусовые (плюсовые) поляры выпускают?
есть в Турист Мастере, спортивные оправы с возможностью установки диоптрии (себе поставил за 400р). В Оптике проверил на защиту от ультрафиолета и был удивлен - полная защита.
В ТМ стоят 780 всего
12 - 18.06.2012 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Tag Heuer Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ясный хариус А минусовые (плюсовые) поляры выпускают? есть в Турист Мастере, спортивные оправы с возможностью установки диоптрии (себе поставил за 400р). В Оптике проверил на защиту от ультрафиолета и был удивлен - полная защита. В ТМ стоят 780 всего
Отчего вдруг за 780 ру появляются очки,да еще с качественной УФ защитой.
На оправе тоже не стоит экономить. Возьмите Marc O’Polo, Porshe Design,ведь это глаза,их беречь надо!!!
Гость
13 - 18.06.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Отчего вдруг за 780 ру появляются очки,да еще с качественной УФ защитой.
А почему бы не появиться?
Я пару лет назад купил на "Вишняках" в рядах очки рублей за 500 руб(обычные не рыболовные), и ради интереса пошёл в Оптике рядом проверил. Сказали что очень хорошая защита и у них такие стоят 2-3 тыщи
Гость
14 - 18.06.2012 - 22:23
Мда.....а как проверить УФ защиту ?? не видел например в оптике как ее проверяют, солнышко да видел на стойке..
Любителям дешевого, это ваше дело и ваши глаза...
Гость
15 - 19.06.2012 - 08:28
При чем тут уф? Господа физики смею напомнить что обычные стеклянные линзы не пропускают уф. Но блики убирают поляризационные, вроде как.
14-vlreal > чем опасны очки с вешняков? Не ровностью пластика дающий искажение, у всех китайских с рыболовными лейбами довольно качественные ровные "стекла"
Гость
16 - 19.06.2012 - 16:07
15-cloctor > Отвечу вопросом на вопрос, а чем плоха чурчхелла и креветки на пляже??? :)))))
17 - 19.06.2012 - 18:00
Лучше покупать очки в оптике.Я часто захожу в оптику,но чего то сомневаюсь что качество будет стоить дешево.По определению - качественная пара солнцезащитных линз ну не может стоить меньше 1000-1500 руб+ работа+оправа. Оправу можно выбрать тоже по вкусу и цене.
Гость
18 - 19.06.2012 - 18:32
Для меня есть минимум критериев выбора очков для рыбалки:
1 Собственно сама поляризация и затемнённость
2 удобство оправы для физиономии (дужки, как на носу сидят)
3 устойчивость пластика к царапинам
Исходя из вышеперечисленного минимума (хороший пластик, удобная оправа) ценовая категория от 2 000 руб.
Гость
19 - 19.06.2012 - 20:12
Когда то давно смотрел передачу, рассказывали в дешевых очках если есть, то очень слабая защита, например вы одеваете очки, сетчатка глаза расширяется, солнышко подпаливает глазки в дешевых очках..... лучше уж действительно без них, если нет средств на качественные вещи...http://polaroid.su/
Гость
20 - 19.06.2012 - 20:16
Нужна ли защита от солнца?

Глаза человека уникальны, но в то же время очень уязвимы и один из главных их врагов - яркое солнце. Хотя у глаза есть своя собственная защита - сужение зрачка и тем самым уменьшение попадающего в глаз света, рассчитывать на продолжительную естественную защиту не стоит: вы щуритесь, глаза устают и потом болят, раньше появляются морщины (т.к. кожа вокруг глаз очень нежная и легко сохнет от солнца), а продолжительное и интенсивное воздействие солнца на глаза приводит к отслоениям сетчатки глазного дна, помутнению хрусталика, вплоть до образования катаракты.

Любителям позагорать на солнышке, посмотреть на водные блики или покататься в горах солнцезащитные очки просто необходимы. Поляризационные очки пригодятся также автолюбителям, туристам, создадут комфорт при работе за компьютером, убрав раздражающие блики с монитора. Защитные солнечные очки особенно важны для детей. У их глаз еще не развита система естественной защиты через пигментацию хрусталика, и незащищенные глаза могут получить непоправимую травму.
Гость
21 - 20.06.2012 - 15:57
20-vlreal > чем дорогое стекло отличается от недорогого пластика? Именно стеклом. Чем дорогой пластик отличается от недорогого- ценой, и я на вишняки никого не гоню. Или ты считаешь что все глаза в рыболовными магазинах- это гогно?
Гость
22 - 20.06.2012 - 22:24
Причем тут дорогое стекло ? они все пластиковые, например у меня 3-е очков поларойд все они пластиковые.
Чем отличается качество от залипух, честно не хочу объяснять.
Насчет рыболовных магазинов, то что ниже 2 т.р считаю залипухами.
У остальных свои критерии выбора и оценки качества...
Удачи...
Гость
23 - 21.06.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
то что ниже 2 т.р считаю залипухами.
А почему именно эта сумма? Только из соображений своего бюджета? Действительно интересно.
Гость
24 - 21.06.2012 - 06:37
Есть такое понятие как "планка" от которой, например, нужно "плясать" у каждого она своя, это касается не только очков, а так-же удилищ, катушек и т.д....
"Просто" дешевле 2 т.р я не видел очков более менее цена качество в оптике....Едиственно что на что еще можно обратить внимание, это на заправка Лука и если не ошибся появились в подсолнухах очки Кафе, и все равно их никогда не кубил БЫ.....
25 - 21.06.2012 - 07:24
Я бы и за 2т.р. не стал покупать :(Зайдите в оптику,нормальные качественные очки не меньше червонца!
Гость
26 - 21.06.2012 - 10:07
Кто больше?
Гость
27 - 21.06.2012 - 13:11
Ппц, ребята!
Скажу так, что вряд ли найдется здесь тот, кто занимался солнцезащитными очками, как я, больше 15 лет. У меня в салоне были только дорогие, брендовые модели от 1500 до 27000р.
Категорически плохо отношусь к подделкам и дешевой линзе. И когда я привез в магазин китайские поляризационные очки, то всем продавцам сказал, чтобы предупреждали покупателей о том, что это очки не от солнца и имеют лишь поляризацию.
Себе тоже взял одну оправу, так как мне нужны очки поляризационные с диоптрией - именно такие очки искал на московской выставке.
Когда пошел в оптику вставлять линзы, то попросил их проверить очки на UV и был действительно сильно удивлен - 100% защита.
P.S. вчера сказали, что на наши китайские очки уже есть китайские подделки. без комментариев
28 - 21.06.2012 - 14:55
27-Tag Heuer >Интересно какая модель считается брендовой за 1500 ру? В оптике и оправ по такой цене наверное нету,разве что "роговая",как у бабушек.
Гость
29 - 21.06.2012 - 18:31
Леша, ты поумничать хочешь?
Killer Loop, Fila у Ray-Ban был недорогой пластик и т.д.
30 - 21.06.2012 - 19:10
29-Tag Heuer >Я просто удивлен порядком цен! К тому же у пластика, именно того что ты привел по названиям бренда, есть один существенный недостаток – очки сильно царапаются ,поэтому носить их надо только в специальном мягком чехле, иначе через сезон ловить в них станет невозможно.Я не хочу ничего никому навязывать,просто высказал свое мнение,без обид.
Гость
31 - 21.06.2012 - 22:14
29-Tag Heuer > Покажи ссылку где очки Killer Loop за 1500р ??

например, у меня ищется вот например http://www.podarkov.net.ua/ochki_KIL.../index_all.htm
Гость
32 - 21.06.2012 - 22:20
п.с. и как проверяют в оптике степень защиты и еще в процентах ? у них какой -то аппарат или как на вишняках "братан мамой клянусь" ??? :)))
33 - 22.06.2012 - 07:07
32-vlreal >Да,Вова,в оптике есть специальное оптическое оборудование,степень защиты как раз выражается в процентах :)Только вот не знаю во всем уф-диапазоне идет проверка или только выборочно,например при длине волны 300-380 нм. Так как ультрафиолет это понятие растяжимое. Кроме того, производитель дешевой дармовщинки,как правило, не указывает от какого именно ультрафиолета будет защита, с какой длинной волны.
Вряд ли кто из вас имел дело с ультрафиолетом чаще чем я.:) А я с дрш-250 4 года имел дело.
34 - 22.06.2012 - 07:11
В двух словах это дуговая ртутно-кварцевая шаровая лампа - мощнейший источник излучения!!!
35 - 22.06.2012 - 11:52
34-Fasendec > блин тебя почитаешь, на рыбалку со свинцовыми трусами ходить начнешь )))
Гость
36 - 22.06.2012 - 12:51
35-nick red > :)) Да, а при разлавливания форелевых воблеров дисертацию напишешь :)))
37 - 22.06.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от vlreal Посмотреть сообщение
воблеров
ээээ, игрушечки дядек не трогайте, они реально работают))) только в определенных условиях ))) нда, это я так завидую
Гость
38 - 23.06.2012 - 07:41
Кстати господа теоретики, а не провести ли нам опыт? Например есть уф лампа от детектора банкнот и от уф гелевой сушки, с разными долинам волн. На глаз определить будет ли банкнота так же подсвечена и не увеличится ли время полимеризации геля.
Гость
39 - 24.06.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
29-Tag Heuer >Я просто удивлен порядком цен! К тому же у пластика, именно того что ты привел по названиям бренда, есть один существенный недостаток – очки сильно царапаются ,поэтому носить их надо только в специальном мягком чехле, иначе через сезон ловить в них станет невозможно.Я не хочу ничего никому навязывать,просто высказал свое мнение,без обид.
Леша, применяемые в очках "стекла" бывают трех типов - пластик, который ты говоришь и который стоит в китайских очках, стекло, которым известны очки Ray-Ban, но и они уже перешли (после покупки их Luxotic Group) на стеклопластик - самый оптимальный вариант.
В дорогих брендах применяют ещё спец покрытие и стоит значок - антискраб (на Chanel был значок с лапой котенка)
Естественно, что пластик надо оберегать от царапин. Но даже и стеклопластик царапается. Поэтому у Versace я прокладываю каждую дужку очковой салфеткой, а им уже лет 7 и почти как новые.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены