К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пневматика

Гость
0 - 11.01.2015 - 18:38
Мужики подскажите.Хочу пневматику не дорогую но убойную.Лично видел как зайчика с него валили.Честно загорелось.Подскажите что взять?


Гость
1 - 11.01.2015 - 19:44
Ну, чё мы такие упёртые? Вроде сказано как, НИЗЯ!
Гость
2 - 11.01.2015 - 20:17
я знаю что нельзя но если пойду в магазин Мир Охоты то за деньги все можно.Просто не хочу прогодать.Все же не 1200 стоит!
Гость
3 - 11.01.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от stalkern95 Посмотреть сообщение
я знаю что нельзя но если пойду в магазин Мир Охоты то за деньги все можно.Просто не хочу прогодать.Все же не 1200 стоит!
Да купить то понятно можно.....вам и закон этого не запрещает.....а вот охотиться...да и подумайте нужно ли оно вам???????????????Если надумали заняться охотой то занимайтесь а страдать х...ей!!!!!Да и все же если купите пневматику для охоты то спилите на ружье мушку))))))))))))))))))))))
4 - 11.01.2015 - 20:42
2-stalkern95 > вот не пойму я любителей пневмы, какой в ней кайф? В городе по воронам пострелять? Сомнительно. Охота с ней запрещена, даже если была бы разрешена, то мне интересно было бы посмотреть на добор подранка с пневмой того же зайчика.
ИМХО: хочется зайчика вперед за гладкостволом.
5 - 11.01.2015 - 20:45
stalkern95, читаем внимательно:
ПРИКАЗ от 16 ноября 2010 г. N 512 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ
Запрещается:
Пункт 53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

Тут даже Мир охоты бесполезен. Нарветесь на принципиального человека, вам же об спину пневму и сломает.

Отредактировано dracula77; 11.01.2015 в 20:48. Причина: правил текст
6 - 11.01.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Нарветесь на принципиального человека, вам же об спину пневму и сломает.
И это в лучшем случае ;)
7 - 11.01.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
И это в лучшем случае ;)
Ну да :-) я например конфискую.
Гость
8 - 11.01.2015 - 22:54
Ну, зря вы все так. Давайте учитывать мировую практику. У нас и крепостное право было отменено, когда в Лондоне уже метро строили:)
Но форум "в законе", поэтому любые сообщения с нарушениями не приветствуются.
Перенесу на ветку "Разное".
Гость
9 - 12.01.2015 - 08:18
Примерно из той же оперы.
Вчера в торговом центре увидел новый магазин Охота и рыбалка зашел в него посмотреть ассортимент товара.
На полках пара десятков различных капканов от мышки до мишки. Я продавца спрашиваю: "А не чего, что законом запрещены ногозахватывающие капканы?"
Ответ повеселил - Использовать запрещено, а продавать нет...
banned
10 - 28.04.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Ну, зря вы все так. Давайте учитывать мировую практику. У нас и крепостное право было отменено, когда в Лондоне уже метро строили:) Но форум "в законе", поэтому любые сообщения с нарушениями не приветствуются. Перенесу на ветку "Разное".
Какая связь данной темы с крепостным правом и строительством метро в Лондоне?
banned
11 - 28.04.2017 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Мужики подскажите.Хочу пневматику не дорогую но убойную.Лично видел как зайчика с него валили.Честно загорелось.Подскажите что взять?
Если рассуждать чисто геополитически и задаться вопросом, какая пневматическая винтовка может поразить биоцель весом до 1 кг.,то нужно определится, вы птицу стрелять будете (кость пустотелая) ? Думается мне, что зайца убить (взрослого) можно либо калибром 6.5 , либо нужно очень метко попасть в убойную зону (сидеть в засидке и долго ждать неподвижную цель). В противном случае убежит заяц с пулей в боку.
Я лично по зайцам из пневмы не стрелял, поэтому моё мнение чисто предположительное.
--------
А воабще, если для санитарного отстрела птиц на расстоянии 30 метров подойдёт пружинно поршневая винтовка с компрессором от 25х100 и больше. Но конечно лучше купить РСР . Можно в заводском исполнении (ценник от 35-40 тыс. за новую винтовку), а можно взять конструктор -переделку из пружинно поршневых, со2 или мульти компрессионных винтовок. Сейчас через интернет можно купить даже полностью самодельные (кроме ствола) винтовку.
------
К стати! Для отстрела пернатых вредителей хорошо подходит мульти - комипреситонная винтовка. Накачал и можешь ждать удобного случая для выстрела. Один выстрел, одно попадание. Стреляет точней чем ППП. Если не по бумажным мишеням, а по мелким биоцелям и с заправкой воздуха заморачиваться не хочется,то мультикомпресионка самое то что надо.
А так если всётоки ППП то тут выбор достаточный и зависит много от ваших финансовых возможностей.
Если новую винтовку покупать и для мелкой птицы на расстоянии 30-50 метров,то наверное нужно потратить где то от 8 тыс. руб. и более. Есть конечно ППП и по дешевле, но мощности будут не достаточные. Хотя, сколько сейчас какой нибуть хатсан страйкер стоит? Может 6500-7000 ? Но узел запирание (ригель) не комфортный да и сама винтовка не очень точная, я бы лучше добавил и за 8-9 тыс. купил Кросмана или Стояджера почти тойже мощности.
Но есть и любители именно хатсанов. Доводят их до кондиции и стреляют с удовольствием .

Отредактировано Николаев; 28.04.2017 в 19:03. Причина: 111111111
Гость
12 - 09.01.2018 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Нарветесь на принципиального человека, вам же об спину пневму и сломает.
ну так я этому принципиальному человеку - голову сломаю! нашлись, мля, храбрецы-принципиалы! тема об использовании пневматики обсуждалась на этом форуме давно и уже стала баяном! так что окститесь принципиальные герои, видимо еще не нарывались на принципиальных пневмачей!
а по сабжу, хатсан ат 44-10 это из пцп, а из ппп...в принципе любая, кроме нашенских! у меня есть GAMO HUNTER, отличная вещь, если газовую пружину поставить! на фазана можно ходить!
Гость
13 - 09.01.2018 - 10:42
читаем внимательно

Охота с пневматикой
banned
14 - 09.01.2018 - 11:34
12-Йадерщег >принципиальный Пневмач? :) Помоему я гдето видел название магазина "Пневмач"
Гость
15 - 09.01.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Помоему я гдето видел название магазина "Пневмач"
магазин такой и правда есть)
banned
16 - 09.01.2018 - 17:54
А разве разрешение на охоту с пневматикой дают?И даже если дают такое разрешение,то наверняка нужно чтобы сама винтовка была зарегестрирована.Тоесть подходила под параметры лецензированья.По моему охота с пневмой в Росси приравнивается к браконьерству и можно попасть под уголовку.Так что если хочется пострелять в живность,ищите зерносклады и вот там по тихому санитарный отстрел производите.А в лес с пневмой помоему нельзя.Впоймают и посодют.

Отредактировано Николаев; 09.01.2018 в 17:55. Причина: ............
17 - 10.01.2018 - 10:26
По поводу пневмы и охоты. В 2015 году, в начале декабря, был свидетелем задержания такого "охотничка" (хатсан 44-10 лонг у него был (хорошая винтовка, за ее деньги (когда доллар был по 30))) с 5-ю фазанами и 2-мя утками. Его шуганула бригада, зайку топтавшая. Убежать ему не удалось, т.к. авто его заблокировали и вызвали егеря и полиционеров. Тоже, геройствовал поначалу. По итогу-продал ниву новую, чтобы с условки соскочить.
Вообще, крайне негативное отношение охотников к пневмачам хитрозадым(не имеющим лицензионной и зарегистрированной пневматики, и охотбилета)вполне оправдано. И приведение в негодность пневмы, в процессе поимки такого "стрелка-тихушника", это минимум, что обычно ожидает его при встрече с охотниками.
Гость
18 - 10.01.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
И приведение в негодность пневмы, в процессе поимки такого "стрелка-тихушника", это минимум, что обычно ожидает его при встрече с охотниками.
могу вам на это ответить следущим: приведение в негодность конечностей тех, кто посягал на мою пневму уже имело место быть! а как стая шакалов нападать и как крысы сдавать мусорам...это да! наши "честные" "законопослушные" охотнички в первых петушиных рядах!
хотя чего я...? все уже давно сказано по этому поводу! не согласные идут фжопу!
19 - 10.01.2018 - 11:54
Йадерщег - вы бы полегче с речевыми оборотами.
Гость
20 - 10.01.2018 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Йадерщег - вы бы полегче с речевыми оборотами.
да просто задолбало регулярно выслушивать мнения "правильных" охотников по поводу пневмачей! пардон, конечно, накипело!
21 - 10.01.2018 - 13:01
У самого пневма есть, разная и РСР и ПП, и мощная и детская. И гладкоствол и охотбилет. Но браконьерить с пневмой, даже мысли не было ни разу. Единственное, уже дома, добытого законным путем зайку, подвешивал на калитку и с 40 метров из хатсана 44-10 стрелял, проверить пробьет его или нет. Бьет насквозь.
А так-каждому своё, дело совести.
22 - 10.01.2018 - 13:02
Продавал свои 125-х 2 хатсана и 155-й, так люди не стесняясь говорили, что для зайки и утки берут их.
banned
23 - 10.01.2018 - 13:05
Ну если "по поводу пневмочей" :) тогда да. Пневмачей, а также пневманутых, лучше не трогать, уж очень они дяденьки серьёзные :)

Отредактировано Николаев; 10.01.2018 в 13:05. Причина: ............
Гость
24 - 10.01.2018 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
А так-каждому своё, дело совести.
дело тут не в совести, а в менталитете! колотить себя пяткой в грудь, мол противозаконно! уверен, когда пневматику легализуют - все тут же умолкнут! А где вы видели охотника, который СТРОГО соблюдает все законы, правила и обычаи?
то то и оно....
25 - 10.01.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Йадерщег Посмотреть сообщение
А где вы видели охотника, который СТРОГО соблюдает все законы, правила и обычаи?
В зеркале видел, и многих таких знаю, ибо охотник-это не тот, у кого есть лицензия и законное оружие, это намного большее.
Колотят, да, бывает и в грудь)).
Вот когда легализуют, тогда и охотьте спокойно-ЗАКОННО.
Странная у вас позиция. Вы с ней, изначально вне закона, а виноватыми и неправыми делаете других. И умерьте градус эмоций.
Гость
26 - 10.01.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
ибо охотник-это не тот, у кого есть лицензия и законное оружие, это намного большее.
вот об этом можете мне не рассказывать! у меня и лицензия есть и огнестрел и на охоте не один сезон провел...
однако на стольких быдло-охотников насмотрелся, которым и закон и понятия по боку...надоело это все (сборища имбицилов с ружьями) поэтому, теперь сам по себе. никаких коллективных выездов и прочего!
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Вот когда легализуют, тогда и охотьте спокойно-ЗАКОННО.
как же я буду смеяться если огнестрел на охоте запретят)))
ух я тогда срачу разведу на форумах, аки "оходничги правильные"
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
Странная у вас позиция.
а что в этом госуйдарстве НЕ странно?!

делаем выводы: не стоит говорить гоп, а то мало ли...сегодня ты прав, завтра - я.
имхо, пневмачи не все браконьеры! про достоинства пневматики я писал в другом, вышеупомянутом, форуме.
и последнее - не стоит грозиться пневмачу винт об спину сломать, опять же...мало ли, может этот пневмач шайку таких охотников мехом вовнутрь вывернет...и поздно будет мушки спиливать...так что, не будем опускаться до уровня дивпанных рэмбов
Гость
27 - 10.01.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Волька Посмотреть сообщение
В зеркале видел, и многих таких знаю
я, от чистого сердца, рад за вас и ваших товарищей! и не против был бы в поле пересечься и пообщаться за чашкой чая! однако, как показывает практика, таких охотников все меньше и меньше становится...увы
28 - 10.01.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Йадерщег Посмотреть сообщение
я, от чистого сердца, рад за вас и ваших товарищей! и не против был бы в поле пересечься и пообщаться за чашкой чая! однако, как показывает практика, таких охотников все меньше и меньше становится...увы
Взаимно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены