К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охота с пневматикой

Гость
0 - 26.08.2014 - 10:26
Ребята, подскажите пожалуйста, есть ли у вас пневмоохотники, нужно ли разрешение на пневматику калибром более 5,5 и дульной энергией более 100дж?


Гость
41 - 10.11.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
0-nicksheff > Не знаю, что будет у вас при встрече с егерями, но при встрече с нами вам будет очень не хорошо:-)))поверьте на слово.
это с чего вдруг?
Гость
43 - 10.11.2014 - 22:11
4-nicksheff > А с того вдруг, что читайте Правила и Закон!
И задайте себе вопрос, вы охотник или так...пострелять? Хотя спрашиваете "можно ли охотиться?"
Гость
44 - 11.11.2014 - 07:12
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
И задайте себе вопрос, вы охотник или так...пострелять? Хотя спрашиваете "можно ли охотиться?"
закон читал. на каров охотиться можно.
винт 6,35 для этого подходит.
Гость
45 - 24.11.2015 - 17:37
но при встрече с нами вам будет очень не хорошо:-)))поверьте на слово.
В интернетах все такие Рембо.... В реале, у нас на районе бабу убивали, орала, звала на помощь. Не одного рембо не нашлось. Мы с соседом хрен знает откуда прибежали.
Вы nicksheff из Альфы будете? Иль чемпион ММА? Или вы его просто из ружья завалите и в тюрьму, дабы такие сволочи с пневмами знали место?
Гость
46 - 27.11.2015 - 12:06
Да . Тут хоть один в армии служил? Про какие законы Вы говорите? Очки Вам надо драить на параше, а не угрожать стволы в жопу засовывать. Все такие хорошие живете и взяв лицензию на утку мимо сидящего зайца проходите? И соблюдаете ПДД и нигде не проезжаете больше 90 км/час и мусорам взятки не даете и ссыте спрятавшись за 2 дверями .
Гость
47 - 27.11.2015 - 12:54
А теперь читаем внимательно для тех кто в бронепоезде и любит уставные отношения------------))))))))))))))))))"Охота с пневматикой в России запрещена законом".
уважаемые товарищи, хочу Вас разочаровать... и даже два раза:
1)во-первых запрещена не законом, а Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденных приказом Главного управления охотничьего хозяйства заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1, которые, правда, до сих пор действуют.
2) вот уже как почти 2 года у нас есть одна приятная весчъ - . Решение Верховного Суда РФ от 26 августа 2005 г. N ГКПИ05-987
вот небольшая выдержка оттуда: "Как установлено судом, приказом Главного управления охотничьего хозяйства и заповедников при Совете Министров РСФСР от 4 января 1988 г. N 1 были утверждены Типовые правила охоты в РСФСР, согласно пункту 22.3 которых на всей территории РСФСР запрещено применение на охоте пневматического оружия.
Вместе с тем, из содержания ст. 3 Федерального закона "Об оружии" следует, что к гражданскому оружию, предназначенному для использования гражданами Российской Федерации для занятия охотой, отнесено охотничье оружие, включая и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией не более 25 Дж.
В силу ст. 13 этого же Закона охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие и охотничье пневматическое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которые имеют охотничьи билеты или членские охотничьи билеты.
Из приведенных норм Закона усматривается, что граждане Российской Федерации, имеющие охотничьи билеты, вправе приобретать пневматическое охотничье оружие и использовать его на охоте.
При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что содержащееся в оспариваемом пункте Типовых правил положение о запрете применения на охоте любого без исключения пневматического оружия не соответствует требованиям Федерального закона "Об оружии" и в связи с этим не может быть признано правомерным в той мере, в какой оно касается запрета применения на охоте пневматического охотничьего оружия с дульной энергией не более 25 Дж."
таким образом, чтобы охотиться, всем желающим необходим только охотничий билет и нет проблем... НО надо не забывать:
1) до 7,5Дж это развлекательная стрельба.
2) от7,5 до 25Дж без разрешения - ст 20.10 КоАП
3) правомерная охота - только при наличии охотбилета и не в черте города
Гость
48 - 27.11.2015 - 12:58
Так что оформляйте охот билет и вперед. Но не более 25 Дж( эт если поймают те кто по уставу жил и шакалам очки лизал и сдадут ментам).
Гость
49 - 06.01.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от pora do doma Посмотреть сообщение
Да . Тут хоть один в армии служил? Про какие законы Вы говорите? Очки Вам надо драить на параше, а не угрожать стволы в жопу засовывать. Все такие хорошие живете и взяв лицензию на утку мимо сидящего зайца проходите? И соблюдаете ПДД и нигде не проезжаете больше 90 км/час и мусорам взятки не даете и ссыте спрятавшись за 2 дверями .
хорошо сказал! поддерживаю!
Гость
50 - 06.01.2016 - 14:39
а теперь, собсно, о теме спора.
сам охотник, есть охот билет, есть ружье и карабин. так же есть пневматика, при чем однозарядная. так вот, что хочу сказать: при охоте с ружьем, особенно с двухстволкой или помповухой, а если еще и автомат., то тут не думаешь об ошибках! просто лупишь дуплетом по утке! понятно, что у утки шансов ноль! тем более то с 20-30 метров! прям просто истребление, а не охота, йобта!
другое дело - пневматика! всего одна пулька, а не дробовое облако, которое на таких дистанциях образует шар в полметра диаметром! а вот с пневматикой надо думать, готовиться к выстрелу, точно его рассчитывать! винтовка должна быть идеально пристреляна, твердость в руке должна быть велика!
зная "наших" оходнигов, которые ебнут, перед выходом в поле, а потом лупят по чем зря...[*****], да [*****] вы тут распинаетесь "охотнички" правильные?! и вы еще говорите о культуре охоты???!!! да имел я вашу культуру охоты!!!
вот, собсно...
а пневматику я брал не навороченную, не пцп, а пружинную... хатсан 90 и с ней получаю больше удовольствия, потому что интересно!
Гость
51 - 24.01.2016 - 19:17
Поддерживаю последних ораторов)
какие классные у нас охотники, правильные, закон соблюдают и за другими следят)))
а что сами творят забывают))
и то что утку на 100 метров взять это не охота это вообще забавно))) идите еще любителям варминтинга расскажите что они "ацтой" и куда вы им че засуните)))))))))))))))))))))
Гость
52 - 05.02.2016 - 15:34
Уважаемые интернетные воины, будьте сдежаны в своих высказываниях, уж не знаю где служили вы. но человек которого вы так дружно оскорбляете и послужил и повоевал и на пенсию ушёл не из уютненького кабинета, при встрече с ним вы бы так не выражались.
По охоте с пневмой; охота разрешена но все должно быть в рамках закона:регистрация оружия в ЛРО, охот билет, путёвка, соблюдение сроков охоты и нормы добычи,кто из вас соблюдает эти правила??? Прятаться за никами легче всего.
Знаю человек пятьдесят "охотников" с пневматикой, не у кого нет документов, все по тихому круглый год выколачивают фазана, утку, заек,хоть бы сроки охоты соблюдали.
Гость
53 - 01.10.2016 - 20:12
Как вариант Купить винтовку Хатсан http://www.air-gun.ru/Vintovki_Pnevm...Hatsan?re=5588

И докупить к ней газовую пружину, мощность возрастёт в разы http://www.air-gun.ru/zip/Hatsan?re=5588
Гость
54 - 02.10.2016 - 21:45
то 53>ты специально регистрировался что бы здесь эту хрень написать?
Гость
55 - 17.10.2016 - 23:31
Я считаю,человеком надо оставаться всегда...Не важно, с чем ты охотишься:с дробосралом,пневмой,луком...Только в сезон,и только по правилам!!!Ведь охота,это общение с природой в первую очередь,и не надо делать из него ,кровожадное истребление животных...
Клиент рассказывал:встретили утром под Выселками "охотника".Он за ночь "из под фар",60! зайцев уложил!!!Естественно дробью.Спросили они:"Нафига ты так?"-а он:"А кто вам мешает?"
Чинуша какой-то...
Скотов хватает везде.
...
Стаю уток,с пневмы НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗЬМЕТ!Даже с пцп.
Утка пуглива,как и фазан!Она на воде!Близко не подпустит для выстрела в башню.По корпусу?Велик шанс подранка.В итоге имеем 1 выстрел,при надлежащих условиях(надежное взятие трофея,а не оставшаяся плавать в речке,убитая утка).Потом стая уходит.В лучшем случае,у вас может быть ещё один шанс.Уже точно последний.Ибо даже пцп,не стреляет бесшумно.Но ещё нужно попасть!Это вам не облако дроби!Это одна лишь пуля,без второго,зачастую,шанса.Это-снайпинг!
То же самое с фазаном.Попробуй найди,а потом ещё попади куда нужно,пока он не понял ничего.Или заседай и жди его...
Осуждаю,когда:Не в сезон,из машины,и бьют курей.
Зайца,осуждаю,когда бьют "из под фар"...и те,и другие.
Вот как-то так.
Гость
56 - 21.10.2016 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
стрелять в сидящую спокойно утку на большом расстоянии это совсем не спортивно и без шансов для утки
чтоб попасть утке в голову на 100 метров из пневматики нужно пройти очень долгий путь.
начинается он с изучения и понимания баллистики.
потом изучения ТХХ винтовок и прицелов.
далее приобретение необходимого комплекса (в нынешние времена сиё мероприятие весьма затратно)
следом изучение оптического прицела и умение им пользоваться
затем правильную установку ОП на винтовку с последующей пристрелкой.
после всех этих мероприятий следует выход в реальные полевые условия и наступает понимание, что ты где-то недоработал, потому что результаты совсем противоположные ожидаемым)
потом опять изучение теории, понимание, что комплекс это не просто винтовка-прицел, но винтовка-прицел-пуля-стрелок, как у взрослых)
что ветер это злейший враг даже на 50 метрах)
что прицел пристрелянный в тире на 50 метров и рассчитанный на балкалькуляторе до 100 не повторяется в реальных полевых условиях и желательно прострелять расстояния по факту, с шагом 10 метров, ибо баллистика)
что сеткой прицела тоже нужно уметь измерять расстояния, потому что на дальномер иногда нет времени
что брать поправки можно не только сеткой, но и кликами, потому что кликами иногда точней
что неверный хват, неудобная изготовка и недоработанный спуск крючка это верный промах и т.д.
и вот когда ты все это понял, изучил и натренировал так, что можешь в любых условиях взять цель на неизвестной дистанции в короткий промежуток времени, первым выстрелом, тогда можно говорить о том, что у утки нет шансов)
ну а про спортивность я хз.
по мне так нет шансов и не спортивно эт когда ты с дробосральным полуавтоматом стреляешь 5 раз в стаю уток с 15-20 метров)
и так много-примного раз))
по-этому каждому своё.
Гость
57 - 04.11.2016 - 16:41
Вот,для тех,кто в танке,человек изложил ситуацию ,относительно пневматики,популярно....
Не далее,как на прошлой неделе,знакомый жаловался,что прехали какие-то с дробашами,на территории дачного кооператива(заброшенного,но люди там бывают:напр. этот знакомый,который держит там коров),и начали мочить все,что бегает и летает...С пневмой,таким беспределом не сможешь заняться в принципе.
Гость
58 - 04.11.2016 - 23:00
57-drews > Тоже с Дэном согласен на все 100%.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены