К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парни, помогите с Кабеласом!!

Гость
0 - 21.08.2012 - 15:14
Сделал заказ, оплатил. Общая сумма(с доставкой)290$. Получил от них письмо следующего содержания:
Thank you for shopping with Cabela's. Your order total is over the $250 (US funds) limit that is allowed to be shipped into your area of Russia. Would you like to have this order canceled or items removed so your order total is under the $250? Please let us know as soon as possible so we can continue to process your order. We are very sorry for any inconvenience this may have caused. Cabela's appreciates your business and look forward to serving your future sporting needs.
Пробовал перевести - не совсем пойму, в чем проблема. Сумма менее 10000 рублей. Да и покупают же у них вещи, стоимостью более штуки долларов. Что им ответить?



1 - 21.08.2012 - 16:23
Смысл этого послания на аглицком языке в том, что они, в свойственной америкосам манере,
извиняются за то, что сумма заказа превысила установленный по их правилам
для России предел в 250 баксов.
И спрашивают как им поступить:
1. Отменить заказ полностью
2. Уменьшить количество предметов, чтобы их сумма не превышала допустимые $250 американских рублей.
А также просят как можно быстрее сообщить им о принятом решении, чтобы они смогли продолжить обработку заказа.

Смысл такой...
2 - 21.08.2012 - 16:24
За перевод 250 баксов :-)))))))))))))))
Гость
3 - 21.08.2012 - 16:25
а как тогда люди костюмы у них заказывают, стоимостью много выше, чем 250 баксов? И что за правила такие? Кобыла изобрела? Я не Е-бай делал покупки на суммы, превышающие 600 долларов единовременно.
Гость
4 - 21.08.2012 - 16:31
Отписались:
Thank you for your email. I have released your order to ship out to you. IF you have any further questions please don't hesitate to contact Cabela's again.
Sincerely
Lisa
Я так понимаю отправляют заказ. Но все же так и не понял, что это были за качели?
5 - 21.08.2012 - 16:38
4 у меня была аналогичная ситуация, в итоге разбили заказ на два заказа и отправили, без всякого головняка.
никаких качель, просто свыше 250 баксов заказ пойдет в Россию с растоможкой и услугами брокера, надеюсь, что не в твоем случае =)
следующий раз будь внимателен оформляя заказ, ориентируйся на сумму заказа в 160 бакарей, чтобы с учетом доставки не превысить лимит в 250.
6 - 21.08.2012 - 16:41
и еще нюанс - в месяц нельзя превышать сумму заказов в 1000 $
7 - 21.08.2012 - 16:51
В этом письме они с радостью сообщают, что снизошли, до отправки заказа по адресу, и просят не стесняться обращаться к ним и дальше.
Подпись приятная, смысл примерно такой: "Искренне Ваша, Лиза"!
Не теряй момента, наводи связи :-)))

P.S. А вообще они к России всегда предвзято относятся.
Я неоднократно сталкивался с тем, часто они готовы отправить заказы куда угодно, и на вполне приличные суммы, только не в Россию...
Гость
8 - 21.08.2012 - 17:02
Заходишь на сайт http://translate.google.com/, копируешь текст и получаешь перевод:
Благодарим Вас за покупки с Кабелас. Ваш заказ в общем составляет более $ 250 (США фонды) предел, который имеет право быть отправлен в вашем регионе России. Хотели бы вы, чтобы этот порядок был отменен или предметы удалены, чтобы Ваш общей заказ не превышал $ 250? Пожалуйста, сообщите нам как можно скорее, чтобы мы могли продолжить обработку Вашего заказа. Мы очень извиняемся за причиненные неудобства, которые это может вызвать. Кабелас ценит ваш бизнес и смотрит вперед с целью обслуживания ваших будущих спортивных потребностей.

Отписались:
Спасибо за вашу электронную почту. Я выпустила ваш заказ для отправки к вам. Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к Cabela снова. искренне Лиза
Гость
9 - 21.08.2012 - 17:43
Всё дело в том что скорее всего выбрана доставка быстрая(International Standard Air delivery). Она осуществляется с помощью UPS, а они не хотят связываться с растаможкой вот и лимит 250 баксов. Выберите другой способ доставки и там лимита в 250 баксов нет (International Standard Surface shipping).
Доставка более долгая и получаешь посылку на почте.
Гость
10 - 21.08.2012 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
а как тогда люди костюмы у них заказывают, стоимостью много выше, чем 250 баксов?
Легко можно делать!

Цитата:
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Кобыла изобрела?
Это Кобыла сделала для России! Как бы фильтр!
Гость
11 - 22.08.2012 - 07:14
Всем спасибо за помощь, вроде разобрались.
8-Remake > так и делал, просто ситуация непонятна сама по себе. Как я говорил с Е-баем таких вопросов не было.
9-sergvp >выбирал быструю доставку. Спасибо за подсказку.
А теперь остается надеяться и верить, что не прилипнут к посылке пошлины, услуги брокера и т.п.
Гость
12 - 22.08.2012 - 12:20
9-sergvp > а сколько по времени идеит эта доставка? Это у них обычная авиапочта, т.е. 4-5 недель? Или эта так называемая "земельная" со сроком до полугода?
Гость
13 - 22.08.2012 - 12:23
11-Chrom >если выберешь доставку DHL будет аналогичная ситуация))) Только еще ко всему посылку на таможне завернут взад, мотивируя это тем, что в Раше с физиками DHL не работает. Только с юриками.
Гость
14 - 22.08.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Kaktyss
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
посылку на таможне завернут взад, мотивируя это тем, что в Раше с физиками DHL не работает. Только с юриками.
Ну не надо впаривать всем это! Я же тебе говорил что у меня все проходило нормально!
Гость
15 - 22.08.2012 - 16:01
12-Kaktyss >На сайте указаны максимальные сроки. Обычно меньше.Мне электромотор привезли с кабеласа за 4 дня-это экспресс доставка. С кабеласа - экспресс только UPS везут.
Обычная доставка-самая быстрая 2 недели, обычно 3. Чаще всего задержки по доставке из-за нашей почты. Писал уже что с кабеласа посылка была через 2 неделе на почте и там ещё 1,5 месяца об неё запинались, пока через знакомого почтальона решил узнать, есть мне что-нибудь, хотел притензию писать, да плюнул
Гость
16 - 22.08.2012 - 18:31
Кабела не очень охотно идет навстречу российским клиентам (например, спас-жилет, который маркирован как "не для пересылки за границу", пришлось пересылать через знакомых в США, что, ессно, повысило итоговую стоимость). Но единичные вещи, стоимостью выше $250 высылают. Возможно, придется согласовать с ними это по почте. Кроме того, с ними можно нормально общаться даже с минимальным знанием языка. (Я сразу извинился за "олбанцкий" английский).
ЗЫ. Самый забавный случай - заказывал жене вещь, которая не подошла по размеру (все размеры на Кабеле очень широкие, просто "великанские", несмотря на маркировку - имейте это ввиду при заказе, не заказывайте с запасом "на вырост"). Написал им, что их таблица размеров безбожно врет. Сначала не поняли, в чем проблема, потом извинились и за свой счет бесплатно выслали точно такую же вещь, но меньшего размера. Сервис, блин.
Кстати, не маркируйте заказы, как "гифт" - такие посылки, почему-то, идут почти два месяца (на форумах грешат на таможню). "Проверено лично".
Гость
17 - 22.08.2012 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Один дэш ангостуры
У них таблица америнских размеров одежды а не европеские размеры. Если Вы не в курсе, то американские размеры больше европейских на размер.
Гость
18 - 22.08.2012 - 19:52
17-Стрелок по тарелкам > У них там есть метрическая таблица и даже где-то "лекало" для обуви. Но всё это тоже нифига не точное.
Гость
19 - 23.08.2012 - 15:09
16-Один дэш ангостуры >по почте мне ответили, что нет проблем с пересылкой более дорогих вещей, но сказали, что нужно будет с ними это каждый раз согласовывать по почте.
Гость
20 - 24.08.2012 - 10:25
Беда с нашей почтой просто жесть то посылки за 2 недели долетают то уже 1,5 месяца нету нечего. Вот ответ кстати кобеласа про задержку посылки "Thanks for the contacting Cabela's regarding your order. I am showing that your order was shipped out on the 16th of July via parcel post, also known as, surface shipping. This service can take up to 90 days for the delivery or 12 weeks. However most orders arrive in 6-8 weeks. Please allow additional time for delivery. I am sorry but this form of delivery does not have any form of tracking system with it." Так что брыкаться только через 90 получается мне если не придет (((
Гость
21 - 24.08.2012 - 14:33
20-matvey199 > Не боись, мне не одна посылка раньше месяца не пришла, бодаться там не придется, они или предложат вернуть бабки или сделать новый заказ. Я раз тоже не получил после 90 дней, написал им, они говорят выбирай че хош, из того заказа некотороее не особо надо было, заказал нового, попросил отправить авиа, отправили, через 2 дня квитанция с почты...
Гость
22 - 24.08.2012 - 21:34
Посылки, действительно, приходят, "как бог на душу положит". Мне тут недавно одновременно пришли сразу две посылки, отправленные Кабелой с разницей в десять дней (шли 23 и 13 дней, соответственно). А третья, что была отправлена через два дня после второй, до сих пор где-то гуляет. Такшта...
Гость
23 - 25.08.2012 - 10:49
Заказал 2 комплекта махокрылов двумя посылками. КУЙ! Вчера позвонили с ЮПС и грят ваши грузы в Дармоедово. Приезжайте оформляйте или высылайте комплект документов и оплачивайте услуги брокера. СУУУКИ!!!
BBK
24 - 25.08.2012 - 13:44
23-Kaktyss > Помимо деления на две посылки (в случае отправки ЮПСом) надо еще и по времени их разносить. Т.к. на нашей стороне таможня не смотрит сколько ты заказов делал))) Они сумарно за день считают,повидимому обе посылки в один день на таможню попали. Кстати речь не идет о растомаживании груза.
речь идет о декларировании. И лимит 250баков на Кабелас установил,а UPS, эта та планка до которой они декларируют грузы от вашего имени. Свыше,необходимо уже ваше участие,или их брокер от вашего имени.
Стоит такая услуга 500р. Оплачиваете потом курьеру когда посыль доставит. Срок примерно месяц на рассмотрение.
Гость
25 - 25.08.2012 - 14:33
24-BBK > Кстати, да. Сам не попадал (спасибо форумам) но народ пишет, что наша таможня запросто может одинаковые позиции свыше трех штук счесть за коммерческую партию и начать "моск делать". Теперь вот, приходится даже мелочевку, типа блесен, разбивать по разным отправкам по 3 штуки. "Во избежание".
Гость
26 - 30.08.2012 - 16:20
23-Kaktyss >24-BBK > так и получилось(((
Гость
27 - 30.08.2012 - 22:29
+ 22-Один дэш ангостуры > Получил третью посылку. Правда, пришлось устроить небольшую бучу на почте. Они неделю её у себя продержали.
"Хорошо всё, что хорошо заканчивается"(с)
28 - 31.08.2012 - 12:33
24 сейчас услуги брокера стоят 800 рублей (если без срочного порядка 7-10 дней) и 1200 рублей (экспресс оформление 2-3 суток)
29 - 31.08.2012 - 12:34
25 они не позиции берут в расчет, а сумму, которая, в день попадания груза на таможню не должна превышать 10000 рублей
Гость
30 - 31.08.2012 - 18:00
29-чик > Спорить не буду - сам не попадал. И не хочется. Проще разбивать партию.
ЗЫ. Кстати, всем "подседающим" на Кабелу, рекомендую держать виш-лист заполненным где-то баксов на 100. Иногда бывают реальные скидки на отдельные хорошие товары, но покупать одну вещь бессмысленно (пересылка всё съест), которые просто грех не купить (как-то была недельная скидка на гор-тексовые легкие брюки - цена 1 доллар! правда, размеры не все) а судорожно набивать заказ "абы чем" глупо.
Гость
31 - 10.09.2012 - 12:06
Прилетела наконец-то посылка с Кабеласа. С 19.08. В следующий раз выберу доставку наземным транспортом. думаю будет не сильно дольше, но точно на 800р. дешевле и без геморроя с отправлением документов.
Гость
32 - 15.09.2012 - 22:17
Прочитав внимательно все посты ,так и не понял .Вы непосредственно с кобеласа получаете поселку , или через ибэйтудей , как это делаю я?
Гость
33 - 16.09.2012 - 07:04
32-Игорян > Непосредственно. В их фирменных коробках с их обратным адресом на документах.
Гость
34 - 16.09.2012 - 10:59
...а на какую ссылку там надо нажимать, уже фсе зрение упарол, найти не могу?
BBK
35 - 16.09.2012 - 11:50
31-Chrom > Обычно UPS (быстрая почта)едет от 4-х дней до недели. Наземным (Почта России) от двух недель,до месяца. Если не превышать лимит в 250 баков (по UPS) и не делать несколько заказов так,что они зайдут на таможню в один день и сумма будет больше 250баков,то с ЮПСом проблем нет. И кстати некоторые товары Кабела отправляет только UPSом.
BBK
36 - 16.09.2012 - 11:55
32-Игорян >Ибэйтудей это посредник. Зачем вообще его использовать если можно зарегистрироваться на Ибее и получать напрямую товары в свой адрес? Или покупаешь только у тех продавцов,которые не высылают в Россию.
http://www.ebay-forum.ru/
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/
Кстати уже годкак есть рускоязычная версия самого ибей.
На кабеласе одной кнопки нету))) Там нужно зарегистрироваться и потом делать покупки.
Гость
37 - 16.09.2012 - 21:11
Цитата:
Сообщение от BBK Посмотреть сообщение
BBK
Ни каждый продавец с Ебай отправляет в Россию!
38 - 17.09.2012 - 14:45
Вопрос. Кто-нибудь заказывал с кабылы ножи? Есть ли какие-либо ограничения или они вообще запрещены к доставке?
Гость
39 - 17.09.2012 - 20:38
Попытался зарегистрироваться ни хрена не получается, пишет неверный логин, но логин то надо указывать мыло....пытался раз 5 и ни фига. Ребята какую именно карту нужно открывать на оплату покупок с кобылы (на счет карты пожалуйста подробно, если можно банк сбер)?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены