К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стартовый набор

Гость
0 - 24.04.2014 - 09:04
Друзья, помогите определиться с комплектом для начала - хочу попробовать мое это или нет.
Исходные данные:
1) Бюджет 12000
2) Охота 90% в море.
3) Планирую купаться с температурой воды не ниже +13.
4) Маска, трубка есть
5) Гидрик подобрал, цена и характеристики устраивают нужна резолюция
http://www.decathlon.ru/gidrokostjum...d_8200394.html
6) Перчатки тоже подобрал http://www.decathlon.ru/neoprenovye-...d_8301088.html
7) Комплект грузил? http://www.decathlon.ru/gruzilo-2-kg-id_5912375.html
8) Ремень ? http://www.decathlon.ru/remen-blt-300-id_1796685.html
9) Обувь + новые ласты ?
10) Арбалет 75-90?



1 - 24.04.2014 - 10:32
Декатлон, ни какого отношения не имеет к По. Он ориентирован на водные виды спорта. Охота же это совсем другое.
А по нормальному - Арбалет и костюм уже не влазят в бюджет.
С уважением.
2 - 24.04.2014 - 10:38
......

Отредактировано Фаренгейт1; 24.04.2014 в 10:40. Причина: правописание
3 - 24.04.2014 - 10:39
п.с. если на всем можно наэкономить (как кажется) то на Костюме и Ружье нет, а еще ласты и т.д.
п.с.2 Хотел бы я посмотреть на того человека, который написал в описании к гидрику, что в дайверской пятерке, можно плавать при 13градусах воды. :-)))))
Гость
4 - 24.04.2014 - 11:28
3-Фаренгейт1 > Вот, спасибо за рецензию, теперь хочу услышать конкретные советы и отрегулировать бюджет...
5 - 24.04.2014 - 11:52
Если в кратце то:
1) Охота летом это от 20-26 градусов. Т.е. Костюм 5мм открытая пора. Переплачивать за камуфляж не стоит. Для попробовать и если, что потом продать если не понравится, смотри Бушат, Неопро, Скорпена из недорогих.
2) Арбалет сложнее в освоении, и Нормального качества дороже сопастовимого пневмата. Тут стоит подумать, что взять для начала. если арбалет, то 75 см не меньше. Смотреть - Сиксабовские модели, недорогой Омер Экскалибур, Бушку мундиаль, но на любителя.
3) Ласты и носки обязательно, на лето пойдут и тройка носки, но и в 5ке не спаришься.
4)в зависимости от конституции тела, грузов на 5мм костюм надо от 7-12 кг примерно (тип охоты, плавучесть человека, глубина охоты) все играет роль.
5) Эластичные ремни лучше сидят при обжиме, при нырках, поэтому все нейлоновые сразу в топку.
6) перчатки, от обычных строительных, только чтобы руки не подрать об калючки и камни, до любых которые приглянутся.
7)самый простой кукан - ибо выходить с воды с одной подстрелянной рыбкой. потому что ее не куда положить - не удобно.
вот в кратце.
И главное брать лучше все в специализирующихся на этом магазинах.
Гость
6 - 24.04.2014 - 12:04
5-Фаренгейт1 > Ого, спасибо за раскладку "по полкам" )))
Может тогда учтонить?!?
1) На морях бываю начиная с 1-го мая, температура воды в это время обычно 12-13 гр. В 5-ке я понимаю что будет холоднее чем в 7-ке, но я еще ни разу их не пробовал на практике, поэтому была версия, что в 5-ке хотя бы минут 30-40 можно в такой воде плавать а потом греться ))) ?? с другой стороны следующая поездака уже в июне и вода от +18 до + 24 - в такой воде в 7-ке наверное уже жарко??
2) То есть лучше пневматику??? может конкретную модель поскажешь? Держал в руках советский арбалет (пару раз плавал с отцом еще когда мне лет 15 было и без снаряги только маска и ласты) заряжать его удобнее в воде да и говорят надежнее он чем пневматика??
Гость
7 - 24.04.2014 - 12:06
4) Конституция тела нормальная - спортивная ))) рост 180, вес 76.
7) какие магазы посоветуешь в городе?
8 - 24.04.2014 - 12:08
Если не сочтут рекламой: Дискус на Октябрьской, Акула на Ставропольской, Неопро ТРК Меридиан.
9 - 24.04.2014 - 12:14
У нас год на год не приходиться, иногда в августе вода за 30ку переваливает, и тогда тройка или шорты и майка.
5мм костюм перекроет диапозон охот с мая по октябрь.
например в эту субботу вода в НВСКе уже была 13 градусов , для 5мм холодно, но уже через пару недель она может быть и 17-18градусов..
Из арбалетов Сиксаб Твин Хандер, Омер Экскалибур, Буша Мундиаль, Скорпена А.
смотреть, что в руку ляжет и нравится больше эстетически.( это как блондинки и брюнетки, все хороши но мне подавай шатенку).
Гость
10 - 25.04.2014 - 18:16
Возьми на прокат в Дискусе,за одно и определишься что тебе лучше подойдет.Возможно и просто передумаешь этим заниматся,просто ничего продавать за копейки не прийдётся.
11 - 25.04.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Фаренгейт1 Посмотреть сообщение
У нас год на год не приходиться, иногда в августе вода за 30ку переваливает, и тогда тройка или шорты и майка. 5мм костюм перекроет диапозон охот с мая по октябрь. например в эту субботу вода в НВСКе уже была 13 градусов , для 5мм холодно, но уже через пару недель она может быть и 17-18градусов.. Из арбалетов Сиксаб Твин Хандер, Омер Экскалибур, Буша Мундиаль, Скорпена А. смотреть, что в руку ляжет и нравится больше эстетически.( это как блондинки и брюнетки, все хороши но мне подавай шатенку).
Думаю 17-18 будет только у тебя в костюме,прогноз смотреть не кто не отменял.
Гость
12 - 28.04.2014 - 12:06
10-urcha >Там всю снарягу на прокат дают??
Вот как раз хотел спросить на счет проката или аренды
Гость
13 - 29.04.2014 - 13:06
пневматов б\у на форумах полно. они дешевле и экипированы получше. + трезуб. гидрик неопро возьми самый простой они дешевые и неплохие. носки тоже советую неопро с открытой порой внутри. перчатки это на усмотренние только проверь в маагазине чтобы нетекли (залить вних воды и придавать рукой как шарик). продукцию фирмы сарган небери Г полное, особенно неопрен - садится после одной нырялки с 9мм до 1мм (носки были)
Гость
14 - 30.04.2014 - 06:52
Цитата:
Сообщение от Sirveris Посмотреть сообщение
пневматов б\у на форумах полно. они дешевле и экипированы получше. + трезуб. гидрик неопро возьми самый простой они дешевые и неплохие. носки тоже советую неопро с открытой порой внутри. перчатки это на усмотренние только проверь в маагазине чтобы нетекли (залить вних воды и придавать рукой как шарик). продукцию фирмы сарган небери Г полное, особенно неопрен - садится после одной нырялки с 9мм до 1мм (носки были)
Чет ты с Сарганом переборщил по моему. Уж год как имею 9-ку Саргановскую и не намека на усадку....
Гость
15 - 30.04.2014 - 21:33
сарган сенеж 9-ка была. села так что нетолько неопрен тонше стал но и сильно до боли ноги и руки стал обжимать. а про носки этой фирмы уже писал выше
Гость
16 - 01.05.2014 - 21:20
[quote=Sirveris;35074275] сарган сенеж 9-ка была. села так что нетолько неопрен тонше стал но и сильно до боли ноги и руки стал обжимать. а про носки этой фирмы уже писал выше [/quote

Спорить не буду, каждому свое. Носки мне нравятся Саргановские. Пользую на пятерке тож Сарган Снежинки с аптюратором, доволен. Минус только в том что нежные. А так свою функцию выполняют отлично, не мерз еще не разу. К девятке тож искал Саргановские, но к сожалению не нашел.
Гость
17 - 09.05.2014 - 23:49
На счёт проката в Дискусе,позвоните и уточните все раскажут и по ценам за аренду.В чем проблема то?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены