К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите начинающему!

Гость
0 - 15.09.2015 - 18:43
Парни, хочу попробовать себя в данном виде хобби что ли..но вот мучает вопрос..с нынешними ценами хобби это стало уже не очень дешевым и по этому хотел спросить у вас- где лучше всего приобрести комплект? б/у не очень то много предложений, в магазинах тоже цены всякие разные да и не все есть в наличии.....хотя бы в л/с ответте...спасибо


Гость
1 - 15.09.2015 - 20:50
Я для себя понял что лучше смотреть везде. Магазин магазину рознь. Одно ружье к примеру будет стоить везде по разному, но разница не всегда велика.
Мое личное мнение, смотри всю экипировку в разных местах и про барахолки на сайтах не забывай. Много чего нового по бросовым ценам ребята выкидывают. Что то не подошло, не понравилось и все такое.
По магазам съезди посмотри к Евгену за Тургеневским мостом, Неопро в Меридиане, на Октябрьской хороший магаз.
Гость
2 - 16.09.2015 - 09:40
Ну примерно, так:
гидрокостюм – от 5000 (б/у) до 20000 руб.
маска + трубка – от 2000-3000 руб.
груза, пояс – 5000 руб.
ласты – 5000 руб.
перчатки + носки – 5000 руб.
ружьё, арбалет – 10000 руб.
плюс ***, кукан, сумку (для переноски и хранения), чехол для ружья и т.д.
итого: тыс. 50 стартовый комплект.
А потом, не остановишься, захочешь, ещё один гидрокостюм, нужно будет компьютер (20 000 руб.), ласты хорошие, маску-просветленку, а там уже и 100 тыс.!!!
Можно начать с комплекта номер один: хорошая маска, трубка, ласты, можно даже без ружья просто поплавать посмотреть, т.с. увидеть рыбу.
Гость
3 - 16.09.2015 - 09:44
сам начинающий, но не ожидал, что столько выйдет... за нормальный комплект можно лодку с мотором купить :)))
З.Ы.: слово "Б y й" здесь заменяют "***" (см. пост выше)
Гость
4 - 18.09.2015 - 13:15
Чет ты как то размахнулся...
Пневмат 5
Ласты если для пресняка можно галоши за 60 руб можно коротыши резиновые за 2500 с открытой пяткой.
Костюм 9 Неопро 11 с копьем + скидка 10 %
Кукан лески кусок с резиновой трубкой и куском нержавейки типа гвоздя
Маска 1500-2000 трубка от 300 руб до 1500 руб.
Перчи +носки 3500. Груза сам налей. По балансировкам прокатись за свинцом.
При желании ещё можно бюджет сократить... Ибо под воду загоняет не снаряга и имение на ней бренда, а именно желание.
Гость
5 - 20.09.2015 - 09:27
Полностью согласен с alexkosh. У меня маска из декатлона вообще за 600 или 700 руб, кукан до сих пор гвоздь с ниткой, для пресняка все работает..
6 - 20.09.2015 - 15:22
Обязательно нож!!!! У меня было пару моментов, если б не нож, то уже бы раки доели.
Гость
7 - 24.11.2015 - 06:02
У меня маска с трубкой из Египта за 5 долларов купил уже 4 года работает и не течет а костюм из Декатлона за 1000 покупал (летний). Плаваю в удовольствие. В этом году буду ружье искать
Гость
8 - 15.02.2016 - 08:51
Подскажите Мой вес 73-75 кг. рост 174. Сколько кг отгрузки и как её распределить по телу. И какова результата нужно добиться?)) если не так выразился извеняйте тема для начинающих)
Гость
9 - 15.02.2016 - 13:14
Все зависит от толщины твоего костюма и количества воздуха под ним. Я вешаю половину на разгрузку, половину на груз.пояс. Если плаваю в толстом костюме и толстых носках, тогда еще и на ноги. Результат зависит от того, что ты хочешь получить. Если плавать по поверхности на мелководье, то можно быть немного недогруженым, если нырять нужно на небольшую глубину, то должна быть примерно нейтральная плавучесть. На большой глубине будет прижимать ко дну, поэтому лучше немного недогружаться. Все приходит с опытом. По весу начни с 6-7 кг.
Модератор
10 - 16.02.2016 - 09:35
8-Skolf >чем толще костюм тем грузов надо больше, раз про отгрузку спрашиваете значит с костюмом определились? какой по толщине?..
Гость
11 - 23.02.2016 - 11:43
7ММ думаю брать в декатлоне присмотрел=))
Гость
12 - 27.02.2016 - 10:54
Подскажите в Декатлоне костюм весит 7мм за 8999р цельный молния по диагонали от плеча до пояса. Стоит его брать или фуфло? Заранее благодарю. Мож видел кто))
Гость
13 - 27.02.2016 - 10:56
А ружье думаю asso 65 брать. как думаете. Я только решил увлечься этим хобби) опыт только с Ютюба.
Гость
14 - 27.02.2016 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Skolf Посмотреть сообщение
Подскажите в Декатлоне костюм весит 7мм за 8999р цельный молния по диагонали от плеча до пояса. Стоит его брать или фуфло? Заранее благодарю. Мож видел кто))
это дайверский костюм. Молния пропускает воду, наверняка еще и плюш внутри. дайвера в воде находятся гораздо меньше. Лучше доложить 2-3 рубля и купить охотничий.
Ружье как ружье, все зависит от условий охоты.
Гость
15 - 27.02.2016 - 17:02
Ок Спс ну да я и жене говарю лучше добавить и взять уже что-бы мысли в голову разные не лезли. На октябрьской говарят норм магазин как там цены и с чем пересечение?.
Гость
16 - 21.03.2016 - 18:38
12-Skolf >Дайверский не бери.
Историю расскажу про тестя. Купил он себе такой. Ну тащится мол то да се... В общем вечером договариваемся что я за ним заеду и поедем нырнем. Приезжаю, не помню снимать я ему помогал или теща с работы пришла вовремя почти. Короч. решил померять в обед. Оделся, застегнулся, походил, ну типа снимать надо, а расстегнуть не может. Че он тока не делал и ложился и ползал и цеплялся, и водой поливал себя в душе, ибо жарко уже и мотор колотится не хило, как бы ласты не склеить раньше времени... В общем снял он его с нашей помощью помню, устал как собака и нырять по-моему не поехал или мы не поехали , уже не помню, давно это было ))) Но смеяться нельзя было, поэтому я хихикнул скромно, хотя хотелось лопнуть... )))))))))) Вот такое бывает.
Но почему не брать потому что он не сухой а полусухой , то есть вода попадает. Настоящий сухой будет стоить от 70 000. Замерзнешь за пол часа, да и одевать и снимать гораздо длительнее чем мокрый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены