К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обслуживание пневматического ружья

Гость
0 - 24.11.2014 - 11:12
Почитал на дружественном форуме обсуждения про обслуживание пневматов. Кто селикон заканчивает,кто спец масла. Вопрос надо ли это? Кто что и как обслуживает. Поделитесь. У меня у знакомых пневматы ходят по 10 лет и как бы никакого масла никто не куда не заканчивает... У самого 2 пневмата. Давление держат оба. Срок эксплуатации третий год. Иногда чуток прыскаю селиконовой смазкой иногда балистолом в дуло... Как бы все обслуживание. Ну и конечно после охоты всегда мою и сушу.


Гость
1 - 19.01.2015 - 09:13
Пневма она такая разная!!!
"В дуло"- выражение коробит шописец!!!)))
Зы. Что конкретно интересует?
Гость
2 - 20.01.2015 - 12:56
1-ivanoff >Да вопросы соб-но в топике,не? Кто как обслуживает и чем? Или это все же барская милость и не стоит на это обращать внимание, в смысле на обслугу ружбая водяного. Споров много разных читал на форумах, кто силиконом, кто еще чем, поэтому и вопросы в топике... Но особо обсуждать здесь ничего не хочет, так как за 2 месяца целый пост созрел и тот, мягко сказать не по теме.

А что в слове "дуло" не так? Вроде как литературное немного, и даже чудом, в словарях во всех имеется в том числе Даля.(Ду́ло — передний конец, выходное отверстие ствола огнестрельного оружия.) Может не совсем только прав, так не разу не огнестрельное, ну писать типа "выходное отверстие ресивера" как то совсем "шопипецвдвойне" Поэтому написал ДУЛО. Кого если привел в замешательство или ввел в смятение, мой вам,пардон!!!
Ну, а если наступает вероятность возникновения асоциотивности литературных слов с чем то еще, то здесь скорее всего услеживается ущербность или недальновидность, ограниченность интеллектуального развития homo sapiensСОПОДОБНЫХ. :) Тода пардон вдвойне!!! :)
Гость
3 - 22.01.2015 - 18:31
2-alexkosh > Та ты "эта"- не серчай !))) Этта я по ошибке пост написал, думал вопрос по обычной пневме , а тут подводная, однако !(на раздел не глянул.)
Такшта пардОнте . ))))
Гость
4 - 25.01.2015 - 00:23
3-ivanoff >я не серчаю ) по обычной если можно будет через личку попытаю через неделю забираю
Гость
5 - 25.01.2015 - 17:25
4-alexkosh > буду рад помочь, вэлком.
Гость
6 - 26.01.2015 - 21:10
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
3-ivanoff >я не серчаю ) по обычной если можно будет через личку попытаю через неделю забираю
на чем остановил свой выбор, если не секрет?
Гость
7 - 27.01.2015 - 12:49
Матадор R3M.
Просто надоело читать выбирать месяцами анализировать перед покупкой чего то .Знал про эдганы с 2007. В этот раз сделал все наоборот. Нашел сейчас почитал устраивает, мои задачу надеюсь будет успешно выполнять... Правда цена... но думаю она этого стоит.
Модератор
8 - 28.01.2015 - 10:50
7-alexkosh >у меня был эдган, вещь стоящая...
9 - 12.04.2015 - 11:57
Если речь о подводных пневматических ружьях, жидкую смазку в них (желательно) менять раз в 4-5 лет. Масла и суспензии со временем вяжут в себе воду и просто теряют свои свойства.
Гость
10 - 29.06.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от alexkosh Посмотреть сообщение
Кто что и как обслуживает. Поделитесь.
Саша я в своих раз в год меняю,использую вазилиновое масло(в аптеке копейки).
Понадобится заправить баллон для пневмы, забегай.
Гость
11 - 07.04.2016 - 12:59
подскажите, не могу зарядить ружье . не вставляется до конца стрела, что сделать
12 - 03.08.2016 - 12:01
11-mikhail140787 > Наверняка автор уже решил проблему,судя по дате поста.
Чаще всего в таких случаях проблема с поршнем. Обычно лечится без замены.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены